Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Тамрин посмотрел на вскочившего парнишку, на его ухмылку - и тут же расхохотался сам.
- А ты не промах! Впрочем, не думаю, что ты, едва втащив сумки, тут же начал бы делать что-то, что не допускало бы чужих глаз. Так что не думаю, что я сильно тебе помешал.
Тарабонец вошел и прикрыл за собой дверь. Новичок оказался худосочным и совсем безусым. Судя по воинственному носу - салдэйец. Было в нем что-то такое.. интересное. Но Тамрин не мог понять, что именно.
- Я видел, как ты вошел, и заглянул познакомиться. Грех не знать, с кем ты в одном коридоре обитаешь. Может чем помочь надо и всё такое. К тому же, скоро тренировка. Могу показать, где тут душевая, столовая и оружейная, - Тамрин почесал щеку и усмехнулся, оперевшись плечом о дверной косяк. - Не время отдыхать, приятель. Я Тамрин, кстати.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Azmi Das

- Грех - обитать в коридоре, Тамрин, и любопытство - тоже грех. - впрочем, сказано это было уже вполне добродушно, однако в голосе сквозила озадаченность - Меня Азми зовут и я с радостью приму твою помощь, и на тренировку тоже с радостью пойду, и в столовую... Только вот что, приятель, скажи-ка мне, что такое... кх... душевая??

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

На последних словах Тамрин озадаченно посмотрел на новичка. Не знать, что такое душевая?! Воистину, салдэйцы - дикий народ.
- Ты из кочевников что ли или Лудильщиков? Душевая - это место, где все Отроки и Стражи моются, приятель. Это Айз Седай могут позволить себе отдельную ванну, а у нас общее место. И у послушниц с Принятыми, кстати, тоже, но в их корпусе, - тарабонец хитро подмигнул Азми. - А с моим любопытством ужиться можно, не то что с палкой наставника, например. Ну так как? С чего начнем? А то я сегодня засиделся чего-то, надо бы и поразмяться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Azmi Das

Да этот парень издевается! Возмущения Азми не было предела:
- Я к Лудильщикам отношусь не больше твоего! Не знаю как у вас, в Тарабоне, а у нас, в Салдейе, люди привыкли мыться как и Айз Седай - в ванне, разве что не медной, а какая в семье найдется, а раз ты думаешь, что это воспитанным людям не подобает- скажи об этом какой-нибудь сестре, да лучше из Красных, чтоб быстрее пропала охота над людьми смеяться! В Пограничье разве что шайнарцы чудные, но те и вовсе вместе  моются, в купальнях, а не в каких-то там душевых! А ты... Да бьюсь об заклад, что ты сам об этих твоих душевых узнал, только когда в Белую Башню приехал! - после такой тирады Азми пришлось немного перевести дух, чтобы успокойться - Ну и ладно с тобой! Я тебе на тренировке покажу, как мы Лудильщики наглых тарабонцев учим уму разуму! - в последней фразе уже прозвучали веселые нотки и на лицо Азми вернулась добродушная усмешка. - Мне тут и форму уже выдали, только выйди за дверь, я переоденусь, и пойдем.
Неужели они правда все вместе моются... Эк как неловко, надо что-нибудь придумать...

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

От такой тирады Тамрин сперва опешил и ошалело заморгал, пытаясь не рассмеяться. Да мальчишка из благородных, раз так болезненно реагирует. Да еще и стесняется, как девчонка. Сразу видно, неженка. Небось сбежал из дому, поддавшись историям о смелых Стражах, которые одним махом десятерых убивахом, ага.
- Мне что, в коридоре торчать, будто ты девица на выданье? Там душно, так что иди к черту. Чего я не видел, ха! - Тамрин недоуменно пожал плечами. - Если ты такой неженка, я отвернусь. Покажешь мне, говоришь, как Лудильщики учат уму разуму тарабонцев? Ну-ну. Разве что тиганзу станцуешь, ага..
А он и вправду неженка что ли?  Ишь ты как разошелся, аж щеки раскраснелись. Странный он, напоминает мне кого-то... Какая-то мысль витала на грани сознания, но Тамрин решил, что это подождет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Azmi Das

Ага, тиганзу ему...
После того как, Тамрин наконец-то соизволил отвернуться Азми удалось приступить к переодеванию. Вся операция была проделана в такие рекордные сроки,  которые сделали бы честь и ветерану, в чье расположение с проверкой внезапно нагрянул Даврам Башир. Да и форма оказалась практически в пору.
- Ну пойдем, что ли, раз собрались. И запомни тарабонец, что упоминать тиганзу при салдейце - смешно, са'сара - вот это действительно танец. Хотя откуда тебе знать, ты вряд ли такое увидишь!

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- Стоп-стоп-стоп, - Тамрин развернулся и, пытаясь выглядеть серьезным, продолжил. - Ты же только что утверждал, что ты Лудильщик? Ты уж разберись, Лудильщик ты или салдэйец сперва, а потом уже решишь, что сейчас танцевать будешь - тиганзу или са'сару. Я бы даже поспорил, будь ты женщиной, на то, что если ты проиграешь мне тренировочный поединок, то станцуешь для меня са'сару. Жаль женщин в Отроки не берут, славная была бы картина.
Тарабонец хмыкнул и подкрутил усы, искоса глядя на юношу. И правда, он больше на девчонку похож. И усы еще не растут. Навроде как у Рашана Курина. Он мысленно хмыкнул. Воистину, помяни сына бешеной овцы и козла-недоростка, он тут как тут, но пока вроде повезло. Будь проклята Ареанна!
- Ну что, пошли?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джаред Рин
Настроение у Джареда с утра не заладилось. В кои то веки можно было поваляться подольше, однако выспаться ему не удалось. В соседней комнате кто-то громко разговаривал. С учетом того, что эта комната с недавних пор пустовала (да и Луан, ставший теперь гвардейцем, когда в ней жил особенно не шумел), то теперь можно было догадаться, что в нее кто-то вселился. Да и голова болела после выпитого накануне вина.
Открыв дверь, Джаред завалился в комнату.
- И как, интересно, прикажете выспаться, если все кому не лень с утра пораньше топают как полчища троллоков, а потом еще и орут, как безглазый на колу?
В комнате стояли Тамрин и явный новичок. Причем о его национальности было догадаться не так уж и сложно.
- Ого, да тут салдейцев прибавилось. А то сплошные андорцы попадаются.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Azmi Das

Вот сказал так сказал! Еще и косится!
- Если бы каждый Отрок, проигравший тренировочный бой, танцевал тиганзу али са'сару, боюсь, наставник звался бы тогда учителем танцев! - на этих словах в комнату ввалился очередной гость. Создавалось стойкое впечатление, что личная комната и вежливость в казармах отроков были малознакомыми понятиями. Ответ новоприбывшему был незамедлительным:
- Так, интересно, как можно не шуметь, если каждый считает своим долгом без стука открыть любую закрытую дверь! Меня если что, зовут не "салдейец", а Азми. Тебя, второй не шибко вежливый из двух пока здесь мне известных молодых людей, бьюсь об заклад на старые солдатские портки, зовут иначе. Так вот скажи нам, пока безымянный гость, отчего же ты спишь, если мы тут как раз собирались на тренировку, и тебе, наверняка, туда же?

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Тамрин не удержался и хлопнул Азми по плечу.
- Да ты точно не промах. Язык что у твоей торговки рыбой в базарный день! - он приобнял парнишку за плечи и повернулся к Джареду. - Не приставай к мальчишке. И не ори тут, сам больше шуму создаешь, чем тишины наводишь. Если ты всё ходишь с Ночи Зимы с похмелья, так не стоит на других пенять. Не я тебя споил, ты сам пришел.
Тамрин развел руками и подтолкнул Азми к выходу мимо Джареда.
- А сейчас нам на тренировку, а тебе, приятель Рид, либо спать дальше, либо в чан с холодной водой, чтобы укрепить твою чувствительную натуру.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джаред Рин
- И чего это все в выходной так тренироваться любят?
Скривившись, Джаред потрогал голову. И ведь не сказать, что он вчера очень много выпил.
- Думаю, что бочка с водой будет в самый раз. Я Джаред Рин, из родом из Марадона. - Он криво ухмыльнулся новичку. - Обычно садейцем называли только меня, так что привыкай. А Ночь Зимы ох как давно это было... Вчера был повод напиться. 2 года назад в этот день я узнал, что вся моя родня погибла во время набега троллоков... Но я отмстил за них!
Лицо Джареда было как камень. Все эмоции остались там, далеко.
- Эсли бы не эта Красная, я до сих пор бы мстил. А она заставила меня отправится в Башню. Сестра моей бабули, ха! Кстати, если я правильно помню, ближайшая бочка находится во дворе...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Намо

Джасин Флинн

Джасин постучался в дверь, однако не стал дожидаться приглашения и вошел: судя по голосам, ничье одиночество он не нарушит.
  - Кхм, соболезную твоей утрате, уважаемый. И твоему... недугу. - Юноша покачал головой: зачем люди напиваются до потери сознания, он не понимал. - Привет, Тамрин. - Он кивнул Отрокам, перевел взгляд на новичка и улыбнулся: - Ага! Несмотря на то, что достойные люди покидают нас по воле Амерлин, нас числом не убывает! Мое имя Джасин Флинн, приятель. Я буду тренироваться с вами, ладно?

Azmi Das

#237
- Джаред, я соболезную твоим утратам, Запустение у многих отняло родных, и многих еще отнимет, мой дед и дядя погибли, отражая набеги троллоков, но ведь мы здесь для того и учимся, чтобы спасти от порождений Тени тех, кто еще живы... Для многих это и становится целью. - Марадон, интересно силен ли он он в знании Дом, хотя дом Азми незначителен, не хотелось бы неожиданностей. - Мы пойдем, а ты приходи в себя, салдейец. Джасин, ты с нами? А ты, Тамрин, постарайся воздержаться от тычков в спину! Сесть в седло мне, конечно, удалось раньше, чем сделать первый шаг, но с тех пор прошло много времени и я уже вполне успешно передвигаюсь самостоятельно! - определенно, Отроки и хорошие манеры - вещи редко совместимые.

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

- О да, мой салдейский товарищ, конечно... - заявил Тамрин. - И о том, что в седло ты сел раньше, чем начал ходить, говорят твои наверняка кривые ноги. Ничего, ноги колесом - признак храброго мужчины.
Тарабонец фыркнул и вышел в коридор.
- Я так понимаю, что мы идем учить меня танцевать са'сару? На чем предпочитаешь обучение проводить? Мечи? Посохи? - он обернулся к Джасину. - Эй, Флинн, догоняй, если тебе не терпится посмотреть, как танцуют настоящую са'сару! Думаю, юбка этому безусому как раз пойдет!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Джаред Рин
Джаред смотрел вслед отрокам.
"Идите, тренируйтесь... Я же подожду с этим до завтра."
Для него сейчас самое главное было найти бочку с водой. Если не будет болеть голова, то с остальным он сам справится. Боль потери со временем уходит. Остается только память. И вспоминается улыбка родителей и сестер.
Усмехнувшись, Джаред направился в сторону, где он видел бочку. После этого можно будет попробовать опять уснуть...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней