Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Лиане Седай

Симон Коврин
Симу дали форму и белье,а Джаред по дороге в казармам в общих чертах ввел его в курс дела.
Зайдя в свою комнату он обнаружил, что даже по его деревенским понятиях она была весьма скромно обставлена. Но, как посчитал сам тарвалонец, наверное это тоже один из моментов тренировки- Стражу ведь бывает приходится спать и вовсе на земле или и того хуже, в снегу или под дождем. Подумав об этом, Симу новая комната показалась вдруг намного уютнее. Он плюхнулся на кровать и посмотрел в окно. Оттуда доносились приглушенные звуки тренировок. Вскоре Симу самому нужно будет быть на них. Не хотелось бы, чтобы другие отроки подняли его на смех, что он и меча-то ни разу в жизни не держал.
Взгляд заскользил по комнате. Вдруг между шкафом и стеной Сим увидел метлу, предусмотрительно оставленную для уборки, а возможно, забытую кем-то. Решив, что это будет замечательный тренировочный снаряд, Сим достал ее из-за шкафа, но как только он это сделал, пучок прутьев сразу отвалился. Тут же стало понятно, что древко этой метлы использовал ее предыдущий хозяин и видимо, для тренировок техники владения мечем. Мужчину обрадовало то, что эта мысль потренироваться перед занятиями с метлой оказалась не такой уж и дурацкой идеей.
Он взял древко за кончик в руку. Оно тут же стало перевешивать и он упустил его. Деревяшка упала на пол с глухим стуком. Сим попробовал по-другому: взял его как топор и попробовал сделать несколько выпадов, как будто бы он знал как это делается.
Неожиданно он понял, что в дверном проеме стоит человек и несколько минут пристально наблюдает за тарвалонцем.

Шарин Налхара

Рин Шагар

Шайнарец молча поапплодировал новчику. Тот явно понятия не имел, с какой стороны меч держать, но очень старался. Что ж, первейшая обязанность наставника - выковать из необработанного куска руды острый крепкий меч.
- Итак, ты только-только попал в Башню, притом из какого-то села, - Рин оставался на пороге - в комнату его не приглашали. - Мое имя Рин Шагар, для тебя - Рин Гайдин. И думаю, тебе придется немало потрудиться, если ты пришел сюда не для того, чтобы уйти охранять купеческие караваны. Как твое имя? Подойди-ка ко мне и покажи руки.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Симон Коврин

Сим покраснел, потому что не ожидал, что за ним будут наблюдать и уж тем более, не ожидал, что это будет Страж.  Отложив палку в сторону, тарвалонец вежливо поклонился Шагару и представился:
- Я- Симон Коврин, Вы абсолютно правы, я действительно деревенский житель, точнее сказать, фермер с южных границ Тар Валона. Мечем я хоть и не владею, но надеюсь освоиться в этом деле.
Он подошел к шайнарцу и показал ему свои ладони. Они были может и не самыми большими, как бывают у кузнецов, но достаточно крепкими, чтобы и ногу лошади держать, когда ей копыто шлифуют для очередной подковы и чтобы дрова нарубить. Да бывало и на стройках ему тоже приходилось работать, когда, в очередной раз миссис Коврин решала, что дом для "ее приемных детей" уже слишком мал и  там пора достраивать новое крыло.

Шарин Налхара

Рин Шагар

Крепкие руки, сильные пальцы. Рин провел большим пальцем по мозолям от топора и усмехнулся. Возможно, судя по увиденному, парню и впрямь больше подойдет цеп или боевой топор.
- Скажи мне, знаком ли ты с рукопашным боем или боем на ножах? Стрелял ли ты из лука или арбалета? Чем ты занимался дома? Как я погляжу, с топором ты знаком. Что привело тебя сюда, фермер? Чего ж дома не сиделось? - Рин хлопнул Симона по ладони и оперся плечом о косяк. - Через пару часов, после обеденного колокола, приходи на тренировочный полигон. И я погляжу, насколько твои слова соответствуют действительности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Симон Коврин

Сим почесал за ухом и начал вспоминать что-нибудь из своей жизни, хотя бы отдаленно напоминающее боевые искусства:
- Бывало на фермерских праздниках метали ножи по мишеням, но ножи были легкие, поэтому попадать было сложно. Скорее ради смеха и забавы, нежели ради чего-то еще. С топором верно, работал много, но если так уж на чистоту говорить, не хочется мне с ним работать, уж больно примелькался. А вот мечем бы я овладел да и ножами, пожалуй, тоже.
Тарвалонец думал, стоит ли раскрывать истинную причину своего появления в Башне: кто знает как бы мог отреагировать этот Гайдин на его историю. Рассудив, что неправду лучше не говорить, он остановился где-то на среднем варианте:
- Причина по которой я здесь - это чисто воля случая. На самом деле, я и не думал, что буду учиться тут до последнего времени, но Свет видит, я не жалею о решении стать Стражем.
Рин будет ждать его на тренировочном полигоне... чтож, надо постараться. Хотя бы топором помахать для приличия что-ли? Там видно будет.

Шарин Налхара

Рин Шагар

Ножи. Но мечтает о мече. Что ж, придется повозиться. Не всегда ясно, что лучше: уже закостенелый в своих умениях воин или сырой мальчишка, которого нужно учить азам. Часто со вторыми выходило проще.
- Я учту это, парень. А теперь иди-ка подкрепись, пока не поздно. И не опаздывай. И советую тебе пока забыть о женщинах, выпивке и прочих прелестях. Деньги тебе давать будут, но немного, но если ты и вправду собираешься стать Стражем, для твоей будущей Айз Седай было бы лучше, если бы ты упражнял тело и мозги, чем желудок и горло.
Шайнарец развернулся и ушел. Соблазны большого города многих ребят сбивали с пути истинного, особенно тех, кто раньше ни разу не встречался с ними. Оставалось надеяться, что этот парень старше их, а значит благоразумней.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Симон Коврин

Сим кивнул уходящему Рину Шагару. Не приученый к городским соблазнам, тарвалонец не мог понять, почему это вдруг его неудержимо должно тянуть по злачным местам? Конечно бывало пили с фермерскими ребятами вино после рабочего дня, но это было редко.
Переодевшись для тренировок, мужчина пошел по направлению к кухне- на голодный желудок не то, что не работается, но даже и не  думается.


Элиан

Элиан старалась не оглядываться, чтобы не выглядеть глупо, но непроизвольно нет-нет, да и посматривала за плечо. Всё ж таки послушницам не разрешалось приходить в казармы Отроков, и девушка очень надеялась увидеть кого-нибудь знакомого на улице. Ей повезло, она издалека заметила спину Лео, и, окликнув его, ускорила шаг.
Мужчина остановился и секунду разглядывал лицо подоспевшей девушки.
- Ты очень воодушевлена, совсем как Гильярд пару дней назад. Кажется, ты не последовала моему совету?
Послушница сердито топнула ногой.
- Давай не будем об этом! Я шла сюда, чтобы разделить свою радость, а не позволять портить мне настроение. Я хочу позвать тебя в танцевальный зал. Сегодня, за два часа до ужина, нам позволили поупражняться в танцах под руководством Принятой.
Лео наклонил голову вбок, изучая Элиан.
- Ты зовёшь меня ?
Кайриэнка слегка покраснела, вытащила из рукава записку и сунула её Отроку.
- Ну, вообще, не только тебя... Передай это Эдмуну, пожалуйста. И, если захочешь, приведи с собой кого-нибудь ещё, - Элиан обезоруживающе улыбнулась и убежала.
Вертя между пальцами квадратик бумаги, Лео вошёл в казарму. Не то чтобы он был влюблён в Элиан, нет. Он видел, как девушка смотрит на Гильярда и как тот смотрит на неё. Лео не стал бы влезать, если бы не знал, чем это может кончиться. Он желал добра Элиан и, как ни странно, Эдмуну, потому что по сути, им нечего было делить.
Остановившись возле койки Гильярда, Лео ещё покрутил записку между пальцев, размышляя, выполнять ли просьбу Элиан, потом пожал плечами, сунул бумагу под подушку и пошёл прочь.
текст записки
Сегодня за два часа до ужина будет занятие в танцевальнм зале. Я буду очень ждать тебя. Э.Д.
[свернуть]

котька

Эдмун Гильярд
Эдмун после обеда получил не долгожданный роздых от тренировок, а задание - перенести какие-то книги и старые пыльные вещи из чулана в Саду в Башню. Всю дорогу из Сада до этажа, на котором расположены покои Коричневой Айя, Сестры следили за каждым его движением и едва не шипели на него, когда он спотыкался или пытался переменить положение рук, чтобы нести тяжелую ношу стало удобнее.
Вернувшись в Казармы, усталый и весь в пыли, он рухнул на кровать и сладко потянулся. Рука скользнула под подушку и неожиданно натолкнулась на листок бумаги. Записка! Воровато оглядевшись кругом, Эдмун извлек ее из-под подушки и развернул сложенный листок. Его лицо озарилось улыбкой. "Она будет ждать меня! Она будет очень ждать меня! Свет! Она была здесь!"
Эдмун огляделся, неожиданно разволновавшись. К счастью, в комнате было убрано, нигде не валялись его грязные вещи и даже пыли не было видно. Книги, лежавшие на полу стопкой были не в счет. В первые в жизни он поблагодарил своих строгих наставников, заставляющих Отроков драить свои комнаты.
Успокоившись, Эдмун, забыв про усталость, побежал умываться. До назначенного часа оставалось совсем немного.

Лиане Седай

Симон Коврин и Элл Гарьяро

Сим сидел на своей кровати внимательно рассматривая сапог, только что снятый с ноги.
"Мда... Подметки-то совсем пообтрепались. Можно было бы пойти и попросить новую пару, но тут кожа еще добротная и носок не сбит, так что этот сапог еще простужит свое."
Зажав сапог между колен, он приложил небольшой гвоздь в краю обуви и взялся за небольшой молоточек. Легкими движениями, гвоздь постепенно уходил вглубь подошвы.
- Тарвалонец?
Сим поднял глаза: перед ним стоял Элл Гарьяро, холеный юноша из Майена.
- И тебе привет, южанин. Чем обязан?
Гарьяро криво улыбнулся:
- Сегодня некоторые из гвардейцев собирались в город вечером и мы бы тоже могли выбраться и развеяться, как считаешь?
Сим повел бровью:
- Пропустить кружку- другую бренди для них это обычное дело по вечерам, а ты что, тоже решил вернуться навеселе?
- Не будь трусом, Коврин. Пока есть такая возможность, надо ей воспользоваться.
- Ты меня уговариваешь составить тебе компанию?
- Я не уговариваю, я-предлагаю. Не хочешь, это-твое право.
Сим отставил сапог и внимательно посмотрел в лицо Эллу. Похоже, у него есть какие-то дела в городе. Но, зная удачу Отрока, можно почти с уверенностью предположить, что он попадет в неприятности. В этом случае лучше пойти с ним.
- Ладно, я пойду с тобой, но только при условии, что мы не будем напиваться.

---> В Тар Валон.

Лиане Седай

Нора

Девушка почти незаметно пробежала по коридорам, воспользовалась тем, что уже начали спускаться сумерки, но все еще никто не собирался зажигать лампы.
Планируя ,как именно она будет просить нужное ей снаряжение, Нора предполагала, что ей прийдется иметь дело с уже знакомыми ей Отроками, но когда она проникла в Казармы, то сильно удивилась: там находился лишь один парень, которого она едва ли знала. Он выглядел сбитым и весьма крепким. Руки- кузнеца, квадратная челюсть, глубоко посаженые глаза... все это выдавало в нем бойца, по крайней мере, бывшего. Кулачные бои: она видела такое не однажды и знала, как выглядят такие люди.
Но отступать было поздно. Надо было общаться с тем, кто есть:
- Мир тебе, Отрок! Меня послали Айз Седай... надо кое-какое снаряжение отдолжить на день-два.

Джарм Шифара

#251
Фелиан Малар

Спойлер
Это мой разовый непись для отыгрыша. Родом из Алтары. Вохможно опишу позже в неписях, как додумаю окончательно.
[свернуть]
Фелиан уставился на вошедшую девицу. День тренировки, заточка своего меча, починка сапог, да еще драенье пола в казармах....мастер гонял его как треклятого буйвола по полю! Кровь и Пепел! Он устал сегодня, как вол, работавший на хозяйской земле! А тут еще какое-то снаряжение и послушница, которая больше смахивала на молодого парнишку. Проклятье! Парень сдержал вздох раздражения, но челюсть приобрела еще более угрюмо-квадратный вид.
- И с тобой да будет Свет... снаряжение, говоришь...?  - Фелиан почесал за ухом, а потом хитро прищурился, - и скольки же Айз Седай понадобилось снаряжение из казарм на ночь глядя?
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Похоже, ей не очень-то и поверили! Она потерла усталую шею и пятерней откинула волосы со лба. Сбитый парень буравил ее взглядом из-под нависающих бровей. Норе стало неловко.
- Снаряжение. Для спуска. Веревка и кошка. Для двух Айз Седай. И...,- она прокашлялась,- просили выполнить просьбу незамедлительно.

Джарм Шифара

Фелиан Малар

Проклятье! Она что издевается надо мной? Или думает, что я тупее кузнечной наковальни? Если на груди волосы растут густо, так и в бошке ничего нет кроме шевелюры? Не будь то конец дня, наполненного тяжелой работой и пОтом на площадке для фехтования, Фелиану, может быть, эта ситуация показалась бы даже смешной. Сейчас же отрок не испытывал ничего кроме раздражение и желания с'язвить что-то колкое, дабы эта послушница не думала будто все вокруг идиоты. Парень оперся плечом о стену, принимая статичную позу, и скрестил куки на могучей груди.
- И накой, скажи, Айз Седай веревка и кошка? Или Айз Седай настолько несведуща, что не может воспользоваться Единой Силой и Стража у нее нет для таких дел? - брови приподнялись, а челюсть сместилась немного набок, отчего все лицо Фелиана приняло выражение, походившее на насмешливое.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Очень было похоже, что Отрок догадался, в чем на самом деле вся соль. Но девушка решила держаться до последнего. Она заложила руки на спину и невозмутимо посмотрела на парня:
- Не тебе решать, почему Айз Седай поступают так или иначе. Сказано же: два комплекта. Без промедлений или ты такой болван, что и слов-то таких не знаешь?