Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин


Букама продолжал выкладывать вещи. Корзинку, подраенную Эдарной, он так же бережно, как и гантельки, поставил на стол. Последними из свёртка были достаны высокие сапоги. Эти батфорты были подарены ему Кьюренином в форте Малый Джехаан. Он ещё всё время шутил, что на них пошла лучшая троллочья кожа. Разобравшись с вещами малкирец взглянул на всоящего в дверях Отрока и спросил:
- Слушай, а занатия сейчас кто ведёт? Когда я уезжал, тут был ещё Корлан Дашива. А сейчас я его в Башне не видел.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Ветка Букамы, Луана и Рашана
Луан не стал входить в комнату, оставшись в дверях. Комната как две капли воды напоминала его. Услышав вопрос мальчишки, он попробовал ответить.
- Корлан Дашива? О нем я не слышал, я здесь недавно. До теоретических занятий я пока что не добрался, наставник сказал потом. Хотя он может быть учитывал мой предыдущий опыт. Что до практических, то со мной пока что занимался капитан Гарвель. Ну и еще Рин Шагар, кажется именно он новичками занимается.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Буками Маренеллин

- Рин Шагар? Рин Гайдин... Ого, сколько раз он мне уши драл за то, что я по деревьям лазил, - рассмеялся Букама, - Точнее из-за того,что с них падал. Но теперь то с этим проблем у меня нет, без проблем заберусь на любое дерево в Огирской Роще. И спрячусь так, что меня только опытный разведчик найдёт. Меня в Приграничье этому быстро выучили. А ты тут давно? Что-то я таких взрослых Отроков тут не припомню.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Ветка Букамы, Луана и Рашана
- Ну, Рашан таких молодых отроков тоже не припомнит. - Луан усмехнулся. - Не очень давно я здесь. Хотя, я так понимаю, обычно более молодых отроков принимают, но мне решили видно засчитать годы службы в Салдейе. Хотя я до сих пор к некоторым порядкам здесь не привыкну. Особенно к обилию вечно глазеющих на отроков девушек. Так и чувствую, как они прикидывают, кто из сражающихся станет в будущем их стражем. Кстати, не знаешь, как Айз Седай отнесутся, если кто-то обратиться к ним с просьбой поучить его истории? Послушниц то учат ей. А во всех книгах, которые я смог посмотреть, история доведена хорошо если до Айильской войны. Наверняка тебя ведь не только, - нн подмигнул мальчишке, - по деревьям не лазить учили.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

- О!!! Мать меня много чему учила, но в основносм сама. А в Малом Джехаане на это времени почти не было. Всё время занимали тренировки то с луком, то занятия по маскировке, то верховая езда, то ещё что-нибудь... - Букама развёл руками. Сам он не любил заниматься историей и чистописанием, но всё же никогда от этих занятий не отлынивал, - А попросить позаниматься это можно кого-нибудь из Коричневых они страсть как любят всякую историю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Ветка Букамы, Луана и Рашана
- Ну, к твоей матери я вряд ли рискну за обучением обращаться. - Луан засмеялся. - Ей и без меня забот хватает. А так... Значит Коричневые... Ладно, надо будет как-нибудь попробовать. - Он вздохнул. - Значит из лука стрелять умеешь, маскироваться тоже. С мечом, думаю, тебя тоже учили. Но кроме махания оружием нужно уметь думать, чтобы угадывать поведение противника, знать стратегию и тактику. Поверь, это лишним не будет точно. Хотя, я думаю, наставники тебе это не раз говорили.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин.

  Разговор всё больше склонялся к теме, которую Букама не очень любил.
- Мои наставники всё время твердили, что для тактики и стратегии я ещё слишком мал, - буркнул мальчик и, отвернувшись от стоящих у двери, подхавтил стопку рубашек и затолкал их в шкаф, - Для вылазок в Запустень не мал, а для самого важного мал. Ну как так можно...Это вите-те ли слишком сложно, для ребёнка. Махать на тренировках мечём не сложно, заучивать все эти стойки и переходы не сложно, а то, что мне понадобится в жизни - сложно. Я ведь не собираюсь быть простым солдатом, я хочу стать офицером, как мои дед и отец!
На последних словах голос маленькогго малкирца зазвенел от негодования.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Ветка Букамы, Луана и Рашана
- Ну, все приходит в свое время. Мальчишки не очень то любят рыться в книгах для того, чтобы найти нужную информацию. И, главное, не всегда умеют учиться на ошибках других. - Луан старался не улыбаться, глядя на мальчишку. - Тут просто нужен опыт. Хотя в Пограничье как раз опыт приобрести очень просто, иначе не выжить. Боюсь я не такой знаток стратегии и тактики, чтобы учить других. А учить думать мальчишек ох как непросто.
Луан вспомнил своего бывшего подопечного, которого затем назначили его командиром. И который, посчитав что знает уже все, загубил почти весь отряд.
- В общем - если будет желание, то некие азы я преподать смогу. Только смотри, чтобы гайдины не узнали. Мне не полагается никого учить, но помогать кому-то делать задания мне никто не запретит. Так что тебе достаточно взять задание по тактике или стратегии.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин
Мальчик не верил своим ушам. Этот андорец просто так взял и согласился помогать ему с заданиями. Невероятно.
- Поможешь... Честно-честно?  - усмехнулся Букама. Он обернулся и во все глаза смотрел на Луана. В глазах была надежда пополам с недоверием, восторг пополамм, что всё сказанное было лишь шуткой, - Надо проверить не та'верн ли я.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Луан опять еле удержался, чтобы не рассмеяться.
- Все мы по своему та'верены. А помочь - почему бы и нет. Время свободное у меня есть. Так что, - он как можно серьезнее посмотрел на Букаму, - твоя задача получить задание. Поскольку не будет задания - не будет и помощи. Мне жутко неохота, чтобы Мастер Мечей отправил меня на кухню чинить котлы под присмотром Ларас и кучи смешливых послушниц. Так что - моя комната через две двери отсюда. Кстати в комнате рядом живет Конэйл Нортан. Думаю, что вы с ним вполне способны поладить, он ближе всех по возрасту к тебе. Только что-то я его давно не видел. Видно учится варить не только щепки.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Букама Маренеллин

Букама хотел было подбежать к Луану и обнять его, но сдержался и густо покраснел. Для того, чтобы скрыть пунцовое лицо, он снова отвернулся и стал запихивать в шкаф штаны.
*Глупый маленький мальчишка, - мысленно отругал себя малирец, - Так расчувствоваться. Как баба прямо. Вдруг он шутит... *
- Ну, когда получу задание, обязательно приду. Если мне действительно понадобится помощь, - сказал мальчик, немного успокоившись. Поняв, что лицо его больше не горит огнём, он обернулся, - Ну что, вещи, я уже разложил. Теперь можно и потренироваться. Надеюсь, что Рин Гайдин сейчас на тренировочной площадке. Давненько я его не видел. Интересно, узнает ли он меня?  Вы идёте?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

- Ну, я на сегодня уже натренировался вдоволь. Так что будет лучше, если ты наладишь отношения с Рином самостоятельно.
Луан вдохнул. Можно, конечно, и сходить вместе с мальчишкой. Но действительно будет лучше, если Букама начнет тренировки самостоятельно. Букама ему понравился. По возможности стоило ему помочь, но так, чтобы он сам почувствовал желание совершенствовать свои умения самостоятельно.
- Если что - я буду в своей комнате. Можешь обращаться в любое время. - Он улыбнулся. - И смотри - никого там не убей ненароком.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Буккма Маренеллин

- Ну хорошо, буду иметь в виду. Рашан, а ты на тренировку пойдёшь? - поинтересовался Букама у второго доманийца, - Или тоже уже наренировался? Ещё Разгар не пробили, а вы уже всё успели.
Усмехнувшись, мальчик забросил сапоги под кровать и подошёл к вышел из комнаты.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

#73
Войдя в свою комнату, Луан, сбросив сапоги, лег на кровать и, взяв книгу по истории Андора, стал читать. Хотя написана она была 10 лет назад, но все же кое какие моменты его интересовали.
От повествования мысли плавно перетекли к идее напроситься к какой-нибудь Принятой или Айз Седай на урок современной истории Андора. Следовало только выбрать подходящую кандидатуру. И тут вполне мог помочь новый знакомый. "Надо будет подумать, чему его можно учить, а чего еще рано". Луан не считал себя великолепным стратегом или тактиком, поэтому стоило заодно найти пару каких-нибудь подходящих книжек.
Дочитав, наконец, историческое исследование, Луан поднялся и решил отнести ее обратно в библиотеку. Может на этот раз ему все же чего-нибудь найдут подходящее.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

Ветка Букамы, Луана и Рашана

Рашан молча слушал диалог мужчины и мальчика. Помочь парнишке с тактикой и стратегией он вряд ли чем мог, да и Луану с историей - тоже; в детстве, когда родители пытались напичкать его этими треклятыми знаниями, он не очень-то к ним стремился. Да и сейчас мало что изменилось: он считал, что для науки он не создан. Вот подраться - это да, этому он любого научит, а сидеть за книгами - увольте, хотя что-нибудь почитать ему бывало интересно.
- Пойду, конечно, - ответил Рашан на вопрос парнишки. - Гайдины меня, похоже, загонять совсем решили, из-за того, что у меня с мечом не ладится.
И вслед за Букамой вышел из комнаты.