Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Рашан Курин

Ветка Джарика и Рашана

Большего Рашану уже и не надо было... пусть он даже никогда и не узнает, что же тогда произошло, Темный со всем этим. Итак было понятно, что Джарик тут не просто так упоминался - так и незачем вообще было с ним разговаривать!
Поэтому Рашан молча замахнулся, целя кулаком в морду своему товарищу.

Зевсиенда

Ветка Рашана и Джарика

Джарик был так зол, что пропустил резкий замах доманийца, за что и поплатился, отлетев к противоположной  стене. Мгновение он  непонимающе глядел на Рашана, а потом, зарычав, бросился к нему, приготовив короткий низкий замах, после которого отрок долго не смог бы вздохнуть, попади он в цель. Джарик уже не думал, что делает, он лишь желал, чтобы светом проклятый доманиец рухнул на пол и не смел больше его трогать.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

Ветка Джарика и Рашана

Когда Джарик отлетел от его удара, Рашан понял, что этого недостаточно для того, чтобы злоба ушла. Ему хотелось бить арафельца до тех пор, пока тот не потеряет сознание, и снова бить. Его переполнял такой гнев, какого он раньше, наверное, никогда и не испытывал.
Тем временем Джарик летел на него, поэтому пришлось быстро, пригнувшись, уйти влево от удара, после чего Рашан попытался нанести удар локтем с разворота в спину противнику и при этом не потерять равновесия.

Спойлер
Ногой с разворота бить будем, или снова будет обычный мордобой?
[свернуть]

Зевсиенда

Проклятый доманиец успел отскочить и Джарик не успел затормозить. Зато, коснувшись стены левой рукой, он развернулся к Рашану лицом и локоть того прошел всего в нескольких дюймах от бока Джарика. Воспользовавшись моментом, арафелец сгруппировался и  кулаком левой руки нанес сильный удар, целясь Рашану в правый бок. Он все равно заставит этого недоумка оставить его, Джарика, в покое, пусть для этого и придется избить его до полусмерти.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

Ветка Джарика и Рашана

Рашана все-таки занесло, когда удар локтем не достиг цели, а сразу вслед за этим удар кулаком в бок заставил его согнуться пополам, и он отлетел чуть назад. Не выпрямляясь до конца, Отрок полетел на противника, выставив кулаки, надеясь таким образом пригвоздить его к противоположной стене. "Что бы ты там ни сделал, ты за это ответишь, гаденыш".

Зевсиенда

Ветка Рашана и Джарика


Не успев почувствовать удовлетворения от того, что его удар достиг цели, Джарик увидел, как Рашан несется на него. Такой удар просто размажет его по стенке, а у отрока насчет себя были совсем другие планы. Арафелец действовал молниеносно - как учили на тренировках - шагнул вперед и вправо, ухватил доманийца за запястье и, пользуясь весом тела противника, попытался его развернуть, чтобы потом, шагнув к нему вплотную, завести его руку наверх и, чем Темный не шутит, возможно ее сломать. Это бы Джарику очень понравилось, как и то, что Рашан, судя по всему, отступать не  собирался.  Уж этому арафелец теперь был несказанно рад.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Рашан Курин

Ветка Джарика и Рашана

Почувствовав, что противник ухватил его за запястье, Рашан продолжил двигаться вперед, одновременно стараясь выдернуть руку из захвата. Иначе можно и без руки остаться, а она ему, хоть и левая, но нужна.
"А приемы-то у нас все как по-писаному, как Стражи научили, так и делаем, - быстро пронеслось у него в голове. - Это надо учесть."

Намо

Джасин Флинн

  Первой мыслью Джасина, замершего на пороге отведенной ему комнаты, была: "Что ж. Покинув дом, ты ожидал, что все изменится. Однако первым, что ты увидел, прибыв в Белую Башню, оказалась комната, являющаяся точной копией твоей прежней". Криво усмехнувшись подобной иронии, юноша аккуратно положил заплечную сумку на кровать и подошел к окну. К счастью, посмотреть было на что: из окна ему был виден плац для тренировок. Сейчас, однако, плац пустовал. Вздохнув, Джасин принялся распаковывать вещи. На десятой книге, обретшей свое место на книжной полке, процесс распаковывания завершился. "Надо бы наведаться в библиотеку Белой Башни", подумал он. "Я не читал ничего нового уже пять лет".
  Джасин прислушался к голосу желудка, но тот молчал. Значит, визит в столовую откладывается. Разоблачившись до штанов, он убрал запыленные одежды в шкаф и улегся на кровать в ожидании гостей.

Lucia

#83
Лусия осторожно шла к казармам Отроков. Конечно без особой необходимости она старалась туда не соваться, но сейчас ей позарез хотелось побеседовать с Рашаном. Он куда-то пропал, ей казалось, что Отрок просто напросто избегал её, но вот почему... Ну вот сейчас он ей все объяснит и объяснит как следует, только найти бы его. Принятая осторожно зашла в здание - никого видно не было. Рашана в его комнате тож не было, зато рядом с комнатой её друга, дверь в комнату была приоткрыта Лусия заглянула в щелку - на кровати лежал один из Отроков. В надежде, что он может что-то знать о Рашане, девушка решила задать ему пару вопросов. Она постучалась, осторожно проскользнула внутрь, прикрыв за собой дверь. А то не приведи Свет, кто-нибудь еще заметит её здесь.
- Привет. Надеюсь ты не против, что я заглянула? - сказала она тихо. - Ты Рашана случайно не видел? Ну Отрока из соседней комнаты? Не знаешь, где он? - Девушка отошла от двери встала у стены. То, что на Отроке из одежды были только штаны, её ничуть не смутило.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

  Визит девушки оказался для Джасина полнейшей неожиданностью. Осознав, в каком виде он предстал ее глазам, юноша смутился. "Не следовало забывать, что я нахожусь в Башне, полной женщин", подумал он. Стараясь не выказывать признаков смущения, Джасин сел на кровати.
 - Здравствуй. Боюсь, я не могу тебе помочь, - тут он заметил Кольцо Великого Змея на среднем пальце левой руки незнакомки, - Принятая. Я только что прибыл в казармы и пока что не повстречал ни одного Отрока. Значит, моего соседа зовут Рашан? А я - Джасин Флинн. Твое дело срочное? Я буду весьма благодарен, если ты окажешь мне честь, рассказав о моих новых товарищах. - Он улыбнулся девушке и указал на табурет. - Что скажешь... - тут Джасин набрался храбрости, - красавица?
 Комплимент дался ему нелегко: сказывались строгие нравы Андора. Во всяком случае, он не погрешил против истины: девушка действительно была красивой.

Lucia

Тут Лусия заметила в комнате книги и стала их рассматривать. Неужто книжный мальчик решил в Отроки податься. Только что прибыл, что ж, не удивительно.
- А, очень приятно. И с моей стороны было крайней невежливо не представиться. - сказала девушка, в прочем, она все равно не чувствовала смущения по этому поводу. - мое имя Лусия. Лусия Ферранте. А мое дело... Ну вообще достаточно срочное, но я слабо представляю себе, где мне его искать. Этот молодец от меня прячется похоже, и один Свет знает, почему... - сказала она, не то с грустью в голосе, не то раздраженно. Когда ей указали на табурет, Лусия чуть задумалась, но затем приняла приглашение сесть. Когда её назвали красавицей, девушка уставилась на Отрока взглядом, полным любопытства. Она рассматривала его совершенно без стеснения. "А он ничего" - отметила она про себя. Девушку выгнула брось, и оценивающим взглядом еще раз посмотрела на юношу.
- Рассказать о твоих товарищах? Ну я мало кого знаю, на самом деле... Так, есть буквально парочка. Рашан, например. - сказала она, не отводя взгляда от парня. У неё уже была возможность оценить, как он сложен, так что теперь она смотрела в упор в его глаза. - Он домани... доманиец. Довольно интересный человек и замечательный друг. Есть и другие... Но действительно я не так хорошо их всех знаю, у Принятых слишком много времени и сил уходит на занятия, чтобы в добавок к этому получалось много времени проводить с Отроками. - на самом деле ей просто не очень хотелось думать о Джарике, а уж тем паче что-то про него рассказывать. - А ты, какие дороги привели тебя в Тар Валон? - она еще раз окинула парня взглядом с ног до головы. "Жаль, что он сидит. Посмотреть бы во весь рост." - с долей сожаления заметила Лусия.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

#86
Возвращаясь в свою комнату, Луан обнаружил, что одна из прежде свободных комнат обрела, похоже, нового хозяина. Молодой парень сидел на кровати, а около него сидела красивая девушка. "Принятая". Раньше он ее не видел. Можно было использовать возможность познакомиться с новичком. И с девушкой. Поэтому он вошел в комнату.
- Приветствую! Вижу, количество отроков прибавляется. И на этот раз не такой молодой отрок, как предыдущий новичок. - Он улыбнулся. - Позвольте представиться, меня зовут Луан. Луан Мантир. Я тоже отрок, живу напротив.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Намо

Спойлер
Луан, девушка приняла приглашение сесть, а у тебя она стоит - поправь, пожалуйста, пост)
[свернуть]
  Джасин поднялся с кровати, выпрямился и отвесил короткий поклон вошедшему Отроку.
  - Рад познакомиться, Луан. Для меня честь - быть знакомым с отпрыском дома Мантир. Я - Джасин Флинн из Байрлона. Ты не знаешь, где сейчас Отрок по имени Рашан? Моей гостье, - он кивнул в сторону Лусии, - нужно его найти. - Тут он мысленно прикусил язык и обругал себя. Не исключено, что об этом вовсе необязательно знать другим Отрокам. Вдруг этот Рашан понадобился какой-нибудь Айз Седай, а то и самой Амерлин! Джасин позавидовал своему соседу. "В таком случае не стоит задерживать Лусию", подумал он.
  - Что касается твоего вопроса, Лусия, - сказал он, - в моей истории нет ничего особенного. Я покинул дом, в котором для меня не нашлось места, и решил воплотить свою давнюю мечту - стать Стражем.

Lucia

Лусия вздрогнула, когда открылась дверь. Если она попадется здесь Айз Седай или до них дойдет информация, что она бывает в казармах, то объем работы для гнеё увеличится в разы, чего Принятой ну очень не хотелось. Зашла Рашана поискать, называется. Она кивнула вновь пришедшему. Тут Джасин не долго думая выдал запросто зачем она здесь. Значит так!? Ну что ж, видимо суждено им еще побеседовать. И объяснить ему суть местных порядков тож не помешает. Но не здесь, не сейчас и не при этом человеке.
- Мое имя... В прочем, как меня зовут - не важно. - она грациозно полнялась со стула. Затем девушка очаровательно улыбнулась Джасину, той самой улыбкой, которая, казалось, могла быть адресована только ему и никому другому. Девушка медленно подошла к нему и осторожно каснулась волос, потом медленно, не оглядываясь, пошла к двери. У самого выхода она обернулась.
- Что ж, к сожалению, вынуждена вас покинуть. - сказала она, тихим, мурлыкающим голосом, - но если будет желание поговорить, услышать что-нибудь интересное о Белой Башне, то я буду рада. Например в саду... сразу после ужина. - она говорила, смотря Джасину прямо в глаза. И как будто внезапно вспомнив, добавила. - Если увидишь своего соседа, передай ему, что я очень хотела его увидить. - и подмигнув, она вышла их комнаты и прикрыла за собой дверь.
Оказавшись в корридоре, Лусия быстрым шагом направилась к выходу, чтобы её ненароком никто не заметил. От той напускной слащавости ничего не осталось.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Луан

Луан поглядел вслед вышедшей и хмыкнул.
- Похоже, что не стоило тебе сразу так выкладывать, кого она здесь искала.
Он покачал головой. Похоже, что эта девушка стала принятой не так уж давно. Вела она себя как избалованная девчонка. Хотя она по крайней мере не смотрит на окружающих как на пустое место. И, судя по всему, из знатной семьи.
- Но ты не переживай, думаю, что ты видел ее не в последний раз. Значит, она Рашана искала. Скорее всего он сейчас на тренировке.
Он осмотрелся в комнате.
- Значит, ты из Байрлона. Никогда там не был, слишком уж далеко. И ты, явно, любишь читать. Такого количества книг я давно у кого-то не видел. Только не позволяй коричневым их увидеть, а то они мигом в библиотеку переедут. Давно приехал?
Не дожидаясь приглашения, он присел на стул.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней