Яндекс.Метрика Казармы Отроков. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Отроков.

Автор Лиса Маренеллин, 29 января 2009, 15:24

« назад - далее »

Намо

  "Мда... осел вислоухий! Еще один довод в пользу держания языка за зубами" - корил себя Джасин. Он чувствовал вину перед девушкой. "Пожалуй, надо воспользоваться приглашением и попросить прощения". Юноша снова сел на кровать и Луана слушал вполуха, строя догадки насчет причины, по которой Лусия пригласила его в сад. Не придя ни к какому выводу, Джасин чуть не прослушал вопрос, который задал ему Луан.
 - Давно? Отнюдь. Только и успел вещи распаковать. Одежда до сих пор в дорожной пыли. Собственно, поэтому я... кхм... так легко одет. А книги... Вряд ли эти представляют какую-то ценность для Айз Седай. Такие есть в каждой библиотеке. Скорей наоборот, мне хотелось бы побывать в библиотеке Айз Седай - читать я и правда люблю, а ничего нового мне в руки давно не попадалось. Ты сказал, я не самый молодой Отрок. Что, есть и моложе? - спросил Джасин.

Луан

- Есть, - Луан улыбнулся. - Его зовут Букама. Сколько ему лет точно не скажу, но на вид 10-11. Правда мальчишка смышленый и не удивлюсь, если окажется, что он неплохо владеет оружием. Он из Пограничья, а там рано взрослеют, я сам это видел. Есть еще Конейл, ему лет 15 и он тоже андорец. Рашан постарше, ему около 20, он доманиец. Но ты и сам, думаю, скоро познакомишься. И не сомневаюсь, что быстро найдешь с ними общий язык.
Он вздохнул. Разница в возрасте все же давала о себе знать, и он пока что ни с кем из отроков особенно близко не сошелся.
- Что до библиотеки, то она здесь большая и открыта для всех. Только вот книги дают не всегда охотно, боятся, что еще чего испортишь. Но в любом случае можешь сходить, когда время будет.
Он поднялся и пошел к выходу, у двери обернувшись.
- Ладно, не буду тебе мешать. Завтра Рин Шагар наверняка возьмет тебя в оборот. Но если что - обращайся, где моя комната - ты знаешь. А пока приводи себя в порядок. И не забудь форму надеть, я вижу, тебе ее уже принесли. А то не успеешь оглянуться, как за тобой послушницы бегать начнут.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Намо

  Попрощавшись с Луаном, Джасин прикрыл дверь, надеясь, что больше его сегодня не потревожат. "Надо же! Десятилетний Отрок! Кто же отправит своего ребенка в таком возрасте в Белую Башню? Наверняка этот Букама - сирота". Имя мальчика показалось Джасину знакомым, но вспомнить, где он его встречал, ему не удалось. Скорее всего, в какой-то книге. С этими мыслями Джасин сомкнул глаза и мгновенно уснул - сказалось долгое путешествие в Тар Валон.
  Проснувшись, юноша обнаружил, что не проспал, чего втайне опасался - снаружи царили вечерние сумерки. "Что ж, не будем заставлять Лусию ждать", решил он и начал одеваться. Недолго раздумывая, Джасин облачился в плащ Отрока - идти в серой от пыли одежде ему не улыбалось. Бросив взгляд на книжную полку (ладно, ничего с ними не станется), Джасин покинул комнату.

Рашан Курин

Рашан ввалился в свою комнату, хлопнув за собой дверью, и, не снимая сапог, рухнул на кровать. "Все, пусть оно все катится в Бездну Рока, - мысли апатично текли в его голове. - Мне все равно, чего они от меня хотят".
Он открыл бутылку, которую только что купил в городе, и хлебнул прямо из горла. Закашлялся, брызги полетели из его рта в разные стороны. Бренди не слишком-то легко пьется. Зато действует быстро, а больше ничего и не было нужно.

Намо

  Вернувшись в казармы, Джасин услышал, как кто-то кашляет в комнате, расположенной слева от его собственной. Может быть, там живет Рашан? Отрок постучался в дверь и громко произнес:
  - Могу я войти? Я новенький, твой сосед справа.

Рашан Курин

Опять новенький... да сколько можно! Знали бы они, что их тут ждет... ну, это их проблемы, а он не расскажет.
Рашан закрыл бутылку и поставил ее чуть в сторону от кровати - еще делиться придется! - и закричал:
- Заходи!
Ну посмотрим, что у нас за новички...
Вставать с кровати он и не собирался - в конце концов, он никого не приглашал и не ожидал.

Намо

  Джасин открыл дверь и вошел в комнату, в которой витал запах бренди. Задержавшись на миг взглядом на бутылке и оценив, какое количество уже выпито, он пришел к выводу, что Отрок способен вести разговор. Если только это первая бутылка.
  - Я не отниму у тебя много времени, уважаемый. Я - Джасин Флинн. Из Андора. - Он подошел к лежащему и поднял руку в приветствии. - Тебя зовут Рашан?

Рашан Курин

Рашан приподнялся и пожал вошедшему руку.
- Ну да, я Рашан, - он вымучил ухмылку. - А тебе об этом уже доложили? Приятно познакомиться, Джасин. - Отрок опрокинулся обратно на кровать. - Решил тоже пожить в этом гадюшнике? Правильно, кормят здесь неплохо... хотя что это я? Выпить хочешь? - Рука Рашана потянулась к бутылке, он снова отхлебнул из нее и предложил новому товарищу. - Вроде как за твое счастливое прибытие и заселение, да?..

Намо

  - Спасибо, Рашан. Не откажусь, а то что-то не спится. - Джасин отхлебнул из бутылки: у него перехватило дух, и Отроку пришлось присесть на табурет и отдышаться, прежде чем продолжить разговор. - Доложили, говоришь? Кто я такой, чтобы мне докладывали? - с легкой усмешкой съязвил он. - Вообще-то, тебя искала Принятая по имени Лусия, а не найдя, просила передать, что тебе же лучше, если она ошибается на твой счет и ты слишком занят, чтобы тратить время на болтовню с Принятыми, и что-то в этом роде. - Тут он вздохнул и поднялся с табурета, поставив бутылку у изголовья Рашановой кровати. - Мне жаль, что я принес такие известия: похоже, тебе сейчас не до этого. Видок у тебя неважный. Бренди поможет тебе выспаться, но... ну да ты и сам в курсе - чай, постарше меня будешь. Знаешь что? Завтра будешь мучаться похмельем - заходи ко мне! Я, пожалуй, смогу помочь. Только в запой не уходи - да ты не похож на таких. - Джасин направился к двери, и уже у самого порога взявшись за дверную ручку, повернулся к Рашану: - Благодарю за гостеприимство, друг, я отправлюсь в комнату, отведенную мне в этом, как ты выразился, "гадюшнике".

Рашан Курин

Когда Джасин сказал про Лусию, Рашана на мгновение охватила рабость: значит, скучает все-таки... но эта радость тут же сменилась нахлынувшими воспоминаниями о последних событиях, и натроение вернулось на прежнюю волну.
Следующих слов другого Отрока Рашан почти не услышал, понял только, что тот уже собрался уходить.
- Нечего мне ей сказать просто... ну да ладно, это не твои проблемы, приятель... к счастью, - произнес он. - Ну желаю тебе удачно расположиться. Думаю, что скоро встретимся.

Зевсиенда

Линия Рашан-Джарик

Развернуть доманийца не вышло, поэтому Джарик резко отпустил его запястье и, воспользовавшись тем, что Рашан оказался к нему спиной, с разворота ударил ему в спину ногой. Арафелец понадеялся, что дополнительное ускорение
впечатает Рашана в стену посильнее, и тогда уже можно будет отделать его как следует. Хорошо что под рукой нет меча - несмотря на долго сдерживаемую ярость, убивать Джарик не хотел. Пусть этот Светом проклятый доманиец и
заслужил это.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Посиделки

Тамрин с невозмутимым видом что-то переносил в казармах в мешках. Когда Дален поинтересовался, что тарабонец так увлеченно таскает, то получил сперва подзатыльник, а затем ответ, что это сорочки послушниц, которые Тамрин украл из стирки, так что теперь все будут ходить без сорочек и будет забавней заглядывать под юбки, стоя под лестницей. Пятнадцатилетний Дален, конечно, не поверил таким глупостям, но на всякий случай покраснел.
Сгрузив из мешка очередной бурдюк с вином и запихав обратно тряпье, Тамрин устало плюхнулся на табурет и вытер пот со лба. С утра будет наверняка разговор на повышенных тонах с Ареанной, но эта женщина вмешалась в его жизнь первой. И вести себя, будто ему семьдесят и он любит лишь спать и есть, он не собирался. Впрочем, о том, что он не только ест и спит, Ареанна уже знала прекрасно. Тамрин усмехнулся. Рашан так и не смирился с Узами, ну да и вилы ему в зад. Пускай идет к козлу под хвост, если ему так хочется пострадать. А Тамрину хотелось в Ночь Луны повеселиться. В последний день Шалдина луна всегда было.. особенная.
Шесть бурдюков с вином, которые он спер из погреба, дав старому Майделду кошелек с жалованием, Тамрин накрыл плащом и пошел созывать народ. Впрочем, о предстоящем сабантуе знали уже, кажется, все, кто хотел прийти... Кажется, пара послушниц побойчей даже изъявили желание посидеть с ними полночи.. Ну а как же без женщин? Выйдя в коридор, тарабонец огляделся. Что ж, для всех он еще Отрок. Ареанна приказала хранить тайну Уз до поры - до времени. Ну а выкрутиться, если что, он сумеет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Настроение у Луана было не очень. После происшествия в саду он стал хромать на другую ногу, но это было не самым страшным. Он крыл себя разными словами. Это же надо, получить травму гуляя в саду! Такого с ним еще не бывало. Да в Салдейе все бы живот надорвали, узнав о случившемся. Хотелось напиться и похоже, что подходящий случай подворачивался. Один из встретившихся отроков шепнул, что Тамрин устраивает небольшое празднование чего-то. Тамрина он знал не очень хорошо, но пару раз пересекался. А тут был повод познакомиться получше. Так что он прихватил купленный в одной из таверн бурдюк с тайренским вином.
Подойдя к комнате Тамрина, Луан увидел ее хозяина.
- Привет! Решил я тоже заглянуть, вот мой вклад. Тайренское, - он показал бурдюк хозяину. - Знал бы ты, как празднуют Ночь Луны в Андоре...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Хо! Вот это я понимаю... Тайренское, конечно, кислятина, но в такую погоду будет в самый раз! Ты, как я помню, Луан? Тамрин, - тарабонец протянул Отроку руку. Этот парень был лет на семь-восемь постарше его самого. - Тамрин Кадсуан.
Почему-то у некоторых Айз Седай его фамилия вызывала смех, но это было дело десятое. В том, что большинство Айз Седай - весьма странные и загадочные особы, Тамрин успел убедиться на собственной шкуре.
- И как же отмечают Ночь Луны в Андоре?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Ага, Луан Мантир. - Луан пожал протянутую руку. - А отмечают его довольно весело. Правда я давно уже не был в Андоре, но вряд ли что-то изменилось. Особенно весело приходится тем, кто только признан взрослым. И он должен это доказать, выпив бокал кислющего вина. Так что некоторые украдкой тренируются перед этим. - Он усмехнулся. - Один мой знакомый так натренировался, что от нового бокала его вывернуло на подавшего бокал парня. Я даже в Салдейе не слышал таких изощренных ругательств, которыми этот парень выразил свое негодование случившимся. Еще этот праздник девушки любят. В общем - скучно не бывает.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней