Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Летучий МыШ

Не нашел темы,потому напишу тут: а может потому Разлом обошелся относительно "малой кровью",что Камни играли роль скрепляющих опор,не давали миру рассыпаться окончательно?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Andre

Пролистал все тему, но по этому вопросу никто не высказывался: часто Отрёкшиеся говорят что у них нету и самого слабенького ангриала, но у многих АС есть ангриалы, и вроде бы нет большой сложности получить себе какой-нибудь. И плюс Бе'лал был лордом Тира, а в подвале Твердыни была не хилая коллекция вещей связанных с Силой... Странно как-то.

Джаспер

Насколько я помню, Ангриал должен подходить своему владельцу по силе.
Слабеньким АС ангриал еще хоть как-то подходил, но Отрекшимся нет.
Бел'ал ничего не нашел, потому что в хранилище кроме предметов силы было много всякого хлама, который как думали к силе отношение имел. Хотя по этому вопросу я точно не помню.

Andre

Хотелось бы уточнений по поводу "подхождения" по силе

Джаспер

Для могущественного во владении Силой ченнелера нужен настолько же сильный ангриал, а они редки.

Летучий МыШ

Если утрировать - то что толку вулкану от охапки сена?намного горячее станет?а костер - очень даже.Вот и с Силой так.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Andre

А вот и цитата: "
- Саммаэль придет? - спросил Демандред. Грендаль махнула рукой:
- Не думаю. Он вам не доверяет. По-моему, он уже и себе-то перестал
доверять. - Строит потемнел, превратившись в плотный туман. - Он собирает в
Иллиане войска и сокрушается, что не может вооружить их шоковыми копьями. А
когда не занят этим, пытается найти пригодный ангриал  или са'ангриал. Само
собой, подходящий по мощи. "

Теперь все ясно :)

JustAMan

Эмм, господа, зачем вы такую ерунду неправду пишете? Ангриалы не ограничены сверху - в смысле для любого ангриала есть минимальная сила, которая нужна для его использования, но все, кто выше этого порога - смогут использовать.
Теперь далее.
Во-первых, у Отрёкшихся было не так уж много времени на поиски - они не так давно освободились, во-вторых, не было сильной необходимости искать, пока Ранд не вошёл в полную силу.
Касательно Бе'лала - тут действительно непонятка, но, возможно, среди этой коллекции было мало ангриалов, и Бе'лал просто не успел найти - а Ранду помогло его та'веренство. И потом, заметим - Ранд нашёл один ангриал в хранилищах Тира - всего один!
У Айз Седай ангриалов почти нет, если помните, то, что Морейн пользовалась одним из них - это просто потому, что она была подругой и напарницей тогдашней Амерлин, а вообще почти никто из Башни не имеет права выносить ангриалы наружу, да и мало кто имеет право их брать. Ну а то, что Башня нашла немного вещей Силы, а Отрёкшиеся нет - так Башня их три тысячи лет собирала, а Отрёкшиеся? От силы года полтора, и то после того, как та же Башня те же 3000 лет шерстила весь мир в поисках предметов Силы. Банально уменьшилась концентрация свободных ангриалов :D

Короче, не ищите ляпы там, где их нет ;) :P
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Летучий МыШ

Цитата: JustAMan от 03 марта 2009, 18:08
Ангриалы не ограничены сверху - в смысле для любого ангриала есть минимальная сила, которая нужна для его использования, но все, кто выше этого порога - смогут использовать.
Мой пример о том же:использовать можно,но масштаб не тот. ;D

Со всем остальным согласен
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

JustAMan

Эмм, пример не о том же :) Потому что не совсем ясно, ангриал усиливает мощь на сколько-то или во сколько-то раз :) Я предполагаю, что "во", поэтому твой пример становится неуместным :) Возможно, другие люди помнят, было ли указано в книгах, какой же вариант правильный ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джаспер

JustAMan,
Я в своих постах не писал, что слабым ангриалом Отрекшийся пользоваться не может.
И как вежливый к своим и чужим мнениям (а также снисходительный к своей памяти) человек, если я в чем-то не уверен то я пишу: -возможно; -наверное; -как я помню; -как я думаю; -насколько я помню;
-может быть и т.д.
А насчет Бел'ала, Ваш ответ дополняет мой. В книге ясно сказано, что боявшиеся силы люди снесли в хранилище все, что как им казалось имеющее к ней отношение. Вот он и пытался найти иголку в стоге сена.

Летучий МыШ

Цитата: JustAMan от 03 марта 2009, 18:32
Эмм, пример не о том же :) Потому что не совсем ясно, ангриал усиливает мощь на сколько-то или во сколько-то раз :) Я предполагаю, что "во", поэтому твой пример становится неуместным :) Возможно, другие люди помнят, было ли указано в книгах, какой же вариант правильный ???
вот,а пока это неясно - мой пример имеет право на жизнь ))))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Zakm

В книгах прямых указаний не помню, но когда Илэйн передает Авиенте ангриал, а та пытается отказаться, Илэйн соблазняет ее тем, что с этим ангриалом можно зачерпнуть "в 2 раза больше" Силы.
Книги сейчас под рукой нет, если надо цитату - приведу попозже.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

Видимо, имеется в виду вот это:
Цитата: Путь Кинжалов, Глава 5, Разразившаяся Гроза
     - Да, - слабым голосом произнесла Илэйн. Она просто не знала, как! Конечно. - В этой женщине таится столько сюрпризов, куда там менестрелю.Вот, - сказала она, вкладывая в руку Авиенды фигурку женщины с распущенными волосами. - Воспользуйся этим в круге. - Ей нелегко далось расставание с ангриалом. Она намеревалась сама им воспользоваться, но нужно как-то подбодрить подругу - почти-сестру. Авиенда повертела в руках маленькую костяную фигурку - Илэйн словно воочию увидела, как в голове подруги шевелится мысль, как бы половчее отказаться от подарка. - Авиенда, тебе известно, что это означает - зачерпнуть столько саидар, сколько тебе под силу? Подумай, каково будет, если ты сумеешь ухватить вдвое больше? Только представь. Воспользуйся им, пожалуйста. Хорошо?
Специально проверил, в оригинале смысл такой же...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Andre

Возможно все-таки ангриал позволяет зачерпнуть "на", а не "в", просто для Илэйн "на" оказалось столько же, сколько она может зачерпнуть, поэтому получилось "в два раза".