Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Может и так...

Но все равно мне кажется, что когда троллоки уже прорывались к дому, и была реальная опасность для жизни Дракона ( ни у кого не было уверенности, что отбиться удастся ), хоть кто-нибудь ( та же Кадсуане ) просто обязан был открыть Врата для эвакуации хотя бы Дракона, имхо.

Не ляп, конечно, но... "не верю"(с)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 мая 2009, 21:11
Не ляп, конечно, но... "не верю"(с)
Себя на место Кадс поставь, и представь, сможешь ты в такой момент отстраненно рассуждать "отступить или свалить с Драконом, оставив всех остальных на съедение", или будешь всю свою силу/Силу бросать на троллоков?

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

 Думаю, они были готовы свалить в самый последний момент, просто до этого самого последнего момента не дошло =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 21 мая 2009, 01:21
Думаю, они были готовы свалить в самый последний момент, просто до этого самого последнего момента не дошло =)
Сильно сомневаюсь на счет Кадс, что она вообще когда-либо сваливала и готова была бежать; а на счет Ранда с 99.99% вероятностью можно сказать, что башировских солдат он бы не бросил.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 мая 2009, 01:25
Сильно сомневаюсь на счет Кадс, что она вообще когда-либо сваливала и готова была бежать; а на счет Ранда с 99.99% вероятностью можно сказать, что башировских солдат он бы не бросил.

Даже Ранд с его помешанностью на сохранении жизней других наконец начал понимать, что уж без него-то надеяться и вовсе не на что. Так что если бы действительно приперло (чего не произошло, хотя будь среди троллоков Избранный или ПУ...  :P), то, может и с чьей-то помощью и чьей-то матерью, но он свалил бы. А уж Кадсуане, как бы они не раздражала, тем более не дура, и ей ли не знать, как и когда исчезать  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 мая 2009, 01:25
Сильно сомневаюсь на счет Кадс, что она вообще когда-либо сваливала и готова была бежать;

Вообще-то она свалила из Белой Башни. Очевидно потому, что просекла фишку с ЧА и решила не переть против поезда. Что говорит о ней, как об умной тетке, знающей когда можно идти напролом, а когда не стоит.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Кадс не просто умная, она одна из самых умных в цикле; а вот на счет бегства от ЧА - не верится, что она "перла напролом", как Певара и Ко. Скорее, просто решила отойти от дел, поняв, что одной не справится до конца. Ведь в ее PoV говорится только о том, что она сожалеет, что не выкорчевала ЧА, а не о том, что она со страху от них сбежала.

Если есть желание продолжить, стоит завести тему или перенести куда - а то к ляпам это все мало отношения имеет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

   Ранд вскинул вверх руку, Калландор сверкнул над его головой. Серебряная молния с треском соскочила с острия клинка, ее зубцы, шипя, выгнулись ввысь, под свод громадного купола.
   - Хватит! - крикнул он.
   Сражение затихло; на него изумленно смотрели со всех сторон - глаза сверкали над черными вуалями, из-под кованых околышей круглых шлемов.
   - Я - Ранд ал'Тор! - провозгласил он, голос его зазвенел по всему залу. - Я - Возрожденный Дракон!
   Калландор сиял в его воздетой руке.
   Один за другим люди, и в вуалях, и в шлемах, опускались на колени, восклицая:
- Дракон возродился! Дракон возродился!

ВД:55
Как вы, надеюсь, догадываетесь, это завершение взятия Твердыни.

1. С какого это перепугу храбрые айильские воины стали падать на колени? Для них такое совершенно не характерно.

2. С какого перепугу эти же айильские воины стали славить Дракона? Как мы очень скоро узнали, Дракон им был совершенно пофиг, их интересовал кар'а'карн.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Snusmumriken

Это можно описать как эфект та'верена. В Тире были все три та'верена.

Zakm

Не.
Денис прав - 100% ляп.
Это не то событие, про котрое можно сказать, что оно маловероятно, но возможно. Та'верен не может заставить солнце взойти на западе, при всей своей крутизне. Он может просто повысить вероятность, а если вероятности не было вообще, то он бессилен.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Snusmumriken

И какова вероятность того, что айилец не упадет на колени увидев человека у которого меч сияющий словно сольнце и пускающий молнии. Неужели нулевая.  :)

Zakm

А слова о Драконе, про которого Айил даже не знали?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

игорь

К тому же битва окончена только что, эмоций через край - разгоряченная толпа - крикни он чего другого, орали бы это. Ничего странного нету в подобном. Айил подхватили клич и поведение - все это абсолютно возможно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: zakm от 07 июня 2009, 18:39
А слова о Драконе, про которого Айил даже не знали?
А разве не сами Айил называли себя Народом Дракона а Хребет Мира Драконовой Стеной?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме