Яндекс.Метрика Загадки в Темноте (с) - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки в Темноте (с)

Автор Ronnie, 02 марта 2007, 20:32

« назад - далее »

Sovin Nai

Да уж, я не ожидал что все так обернется  :D
Думал то ли сразу отгадают, то ли пару дней продержится в лучшем случае. Колдовство какое-то, будто кто-то глаза отводит от него  :)

Ronnie

  Я когда финнов загадывал, тоже думал, что это дело нескольких часов максимум, тем более что и тема была насущная, обсуждалась в Башне.
Ан нет, гадали дней 5. :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Порубежник

А Мастер загадок ответ знает? А то также мог бы поучаствовать ;)?

Денис II

Но ведь не Лойал же???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

Конечно знает. Загадки, и мои и не мои, проходят крэш-тесты перед выходом на свет. :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Couthon

Цитата: Ronnie от 23 марта 2007, 21:10
Конечно знает. Загадки, и мои и не мои, проходят крэш-тесты перед выходом на свет. :D
А ты тоже думаешь, что ответ очевиден и напрашивается сам собой? :)

Ronnie

Изначально отгадать было не так просто. Но после 5 дней гадания я ожидал увидеть ответ.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Но я уже столько подсказок сделал! Должен же хоть кто-то хоть за одну ниточку потянуть. А большинство ниточек откроют ответ даже без вытягивания других.


У загаданного и дети есть.
Так же он хотел встретится с матерью в присутствии жены и готов был за друзьями отправиться хоть на край света.

P.S.
Англичанин из первой строчки случалось услаждал друга музыкой,
иногда вызывал сострадание друга употребляя наркотик,
бывало мучил друга дурным запахом,
побеждал друга в умении отгадывать загадки, на свету и в темноте ;)

Порубежник

После того, как Совин Най ткнул нас носом в ответ ;), получается Хурин.
Действительно, Амерлин наверняка должна была знать ответ. К своему стыду должен признаться, что некоторые подсказки и дальше не укладываются в моей голове. Например про лысую девочку. Надо снова перечитать первоисточник видимо :(...

Necros

Цитата: Порубежник от 24 марта 2007, 09:43
После того, как Совин Най ткнул нас носом в ответ ;), получается Хурин.
Действительно, Амерлин наверняка должна была знать ответ. К своему стыду должен признаться, что некоторые подсказки и дальше не укладываются в моей голове. Например про лысую девочку. Надо снова перечитать первоисточник видимо :(...
Для меня тоже не понятен момент с лысой девочкой.На сколько я помню их было только две Изендре и Туон и не одну из них он убить не мог.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Вне зависимости от того, какая отгадка и когда она последует, когда она последует я требую пояснения к каждой строчке и загадки, и каждой подсказки. Вотъ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Наконец-то!! Порубежник, поздравляю!! :D :D :D

Это Хурин!

А чего вы так долго гадали то?? :o


Он как тот известный англичанин,
Болью и насильем он терзаем,
Мир он от чудовищ защищает,
Он проклятью предан тьмы владыкой.


Англичанин это мистер Холмс, фамилия которого стала синонимом слова сыщик, которое и имелось ввиду. Он известейший из англичан, причем самый английский :) Водился со всякими преступниками и маньяками.

Вторая строчка - Хурин своим даром мучился даже больше чем направлявшие обгаженную саидин. Они это время от времени делали, а Хурин чувствовал боль и насилие почти всегда и везде, и это его мучило. В метафорическом смысле это было его проклятие, как и неудобства причиняемые Илайасу его даром. Айз Седай понимают что появление таких способностей у людей не к добру, что это предвестники неприятностей для мира, может конца эпохи.

Третья строчка - Порубежник правильно догадался - это он и есть :)

Четвертая строчка - тезка Хурина из Сильмариллиона был проклят Морготом в буквальном смысле, история известная. А жену его звали Морвен Эледвен. На Толкиена я намекал.

Лысая девочка это понятно малышка Туон. Больше всего в жизни её поразило Предсказание и его исполнение, всего несколько фактов. В том числе что кое-кто видел крыло Ястребиного Лица... тьфу... лицо Ястребиного Крыла. Хурин один из немногих людей на свете кто мог такое заявить, если бы они встретились.

Хурин первый человек оказавшийся подчиненным Ранду. После путешествия с ним и Лойалом Ранд сильно изменился. Читайте диалог когда Охотники проснулись в другом мире, и далее, а так же наблюдения Перрина опосля. Ранд ему поклялся.

Сила Хурина не брала когда он рядом с Героями мочил шончан, он пожелал пройти путь до конца, и удостоился чести быть похваленным самим Артуром.

Хозяйка гостиницы "Девять колец" приняла его за слугу, а название больно запоминающееся :)

И я думал может Ингтар догадается :) , все-таки это его человек.

Порубежник

Спасибо Совин Наю и за хорошую загадку, и за подсказки, и за объяснения ;). Когда уже знаешь ответ, все кажется простым и логичным. Нас извиняет только то, что Хурин давненько исчез из повествования.