Яндекс.Метрика Загадки в Темноте (с) - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадки в Темноте (с)

Автор Ronnie, 02 марта 2007, 20:32

« назад - далее »

Денис II

Меня ещё извиняет то, что Толкиена я помню весьма смутно :), имена Хурин (применительно к Толкиену) и Моргот мне и сейчас ничего не говорят. :-[
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Couthon

Даа, я даже близко не был к правильному ответу :)...Но, по правде говоря, я не думаю, что строка с проклятьем была уместна...

Sovin Nai

Из всех строк кроме третьей можно было найти путь к ответу независимо :) Так что знание Толкиена  не обязательно. Но с другой стороны, это же основоположник, и для РД, и для многих из тех кто читает Колесо. Особенно поначалу начинаешь сравнивать, и сам РД про это говорил, и имел ввиду когда писал. Имя Хурина такое же особое как и название гостиницы "Девять Колец", обращает на себя внимание, так же как "владыка тьмы", к тому же проклятий у Толкиена не так уж много.

Couthon

Цитата: Sovin Nai от 24 марта 2007, 16:29
Из всех строк кроме третьей можно было найти путь к ответу независимо :) Так что знание Толкиена  не обязательно. Но с другой стороны, это же основоположник, и для РД, и для многих из тех кто читает Колесо. Особенно поначалу начинаешь сравнивать, и сам РД про это говорил, и имел ввиду когда писал. Имя Хурина такое же особое как и название гостиницы "Девять Колец", обращает на себя внимание, так же как "владыка тьмы", к тому же проклятий у Толкиена не так уж много.
Никто и не сомневается, что тех, кто читал Толкиена, подсказки должны были навести на Хурина.Но я, к примеру, Толкиена не читал. И загадка хоть и была по тематике КВ, но текст загадки относился уже не к ней (по крайней мере не весь).

Ronnie

Порубежник получает первый плюс. Дискуссию предлагаю прекратить, ибо формат Загадки подразумевал, что каждая отдельная строчка могла привести к ответу. Знание творчества Профессора я признал не обязательным для разгадывания этой Загадки, и посему она была принята.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ronnie

Загадка №11

[Вашему вниманию - Загадка от восхитительной Ал Эллисанде! =)]


Ты сердце разбил сотням тысяч людей,
Оставив надежду на верную смерть.
Но помнит тебя тот терпкий елей,
Кровавою каплей упавший на твердь
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 19:57
Загадка №11

[Вашему вниманию - Загадка от восхитительной Ал Эллисанде! =)]


Ты сердце разбил сотням тысяч людей,
Оставив надежду на верную смерть.
Но помнит тебя тот терпкий елей,
Кровавою каплей упавший на твердь

Лан...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Денис II

Цитата: Ronnie от 24 марта 2007, 19:57

Оставив надежду на верную смерть.

Неужели просто Предавший Надежду, сиречь Ишамаэль?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кадсуане

Ранд ( с аил и его кровью на Шайол Гул)? ))
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Sovin Nai

Тремалкин.


ps. Причуды языка: "оставив" можно понимать двумя противоположными значениями :)

Кабриана Мекандес

Мордет или же Шадар Логот? :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Порубежник

Может это король Ламан? А терпкий элей - это живица срубленной им Авендоралдеры

Танцующая с Тенью

а мне кажется (по 11 загадке) это Льюс Тэрин...
Великий повелитель обрёк этого ничтожного раба единой силы на своеобразное бессмертие, а каплей была та самая единая сила - поразившая всех, кого он любил.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Knight_of_Grail

Ковин Честное Сердце