Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Александр Тагере

Александр с интересом наблюдал за реакцией Айз Седай, когда же она повернулась к нему, мягко улыбнулся, хоть и видел, что она рассержена. - Возможно, вы думаете, что послушница Лусия сбежала сюда на свидание: Это можно видеть по вашим глазам, Лиса Седай - если же вы так думаете, то скажу вам сразу, это не так.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - С этой девчонкой разберусь самостоятельно. Без вашей помоши. Знаете ли вы, что Послушницам запрещено покидать стены Белой Башни. Выходить в город они могу исключитально в сопровождении Айз Седай или, в крайнем случае, Принятой, - отрезала Лиса. Мягкая улыбка шончанина немного обескуражила её, но она, как истиная Айз Седай сейчас же взяла себя в руки и завернулась в холодное спокойствие, - А сами то вы тогда что делаете в Роще?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

#62
- да, вы представляете, а вот то, что Послушницам нельзя покидать Башню - этого я не знал, - и Александр чуть усмехнулся, заметив практически неуловимое смущение Айз Седай, которая тут же взяла себя в руки, а улыбка его стала ещё шире и мягче. Он посмотрел прямо в глаза Лисе - Я столько слышал о том, как прекрасно Роща, выращенная Огир в Тар Валоне, что просто не мог не полюбоваться ей - она воистину прекрасна.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 *Ах, он ещё и насмехается! Или этот мужчина пытается со сной заигрывать? - удивлённо подумама Лиса, -  Этот шетстоголовый болван думает, что если у него симпатичная улыбка, то все женщины должны пасть к его ногам? Ну уж нет.больше я на эти мужские уловки не попадусь. Хватит с меня и Макона. До сих пор сордце разрывается, как вспомню о нём.*
- Да, тут  действительно очень красиво, спопйным голосом ответила Айз Седай Александру. Внешне она была холоднее снего под её ногами, внутри же бышевала буря, -  Огир превосходные каменщики, но все же самое чудесное, что они сотворили в Тар Валоне - это Роща из Великих Дреревьев.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Да, Роща действительно прекрасна, но все же главное богатство этого города, как и любого другого - Это люди, его населяющие, и в особенности, если эти люди - Айз Седай - и Александр мягко и изящно поклонился. Он понимал, что скорее всего под маской внешнего спокойствия в душе Лисы Седай бушует буря, но не мог не сказать, и мог только предположить, что сейчас подумает Лиса Седай: - Айз Седай - действительно великие женщины, и я восхищаюсь вами.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

  *А может и впрямь ничего здесь не было и это просто моя расшалившаяся фантазия? -  постаралась себя успокоить Лиса, - Наше с ним предыдущее общение пришлось прервать.  Помнится, он тогда был так же сдержан и галантен как и сейчас. Может он всегда такой?*
- Спасибо за комплимент, господин Тагере, - с лёгким изящьным проклоном ответила малкирка, - Вы, действительно необычный шончанин. Так открыто заявлять о своём восхищении Айз Седай...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

#66
- Для вас, Лиса Седай, я всюду и всегда просто Александр, - и шончанин с достоинством поклонился. - А где же ещё говорить о восхищении Айз Седай - я достаточно смел, чтобы сказать такое и перед троном Императрицы - Александр улыбнулся - но после этого мне придется прорываться из дворца с боем. Просто я предпочитаю говорить правду, а не хранить её в своем сердце. А что здесь делали вы, Лиса Седай - кроме того, что любовались красотами Рощи, вы позволите у вас узнать?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия все так же стояла у дерева и наблюдала за разговор Лисы Седай и шончанина. Казалось о девушке вообще забыли. *А не сбежать ли потихоньку, пока я никому не интересна* - промелькнула у неё мысль. Но все же девушка сочла более благоразумным остаться и дождаться, пока Наставница решит, что с ней делать. После всех наказаний, которые она "испробовала" в Башне казалось ничего более страшного придумать нельзя.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

- Я? - удивилась вопросу Лиса." Я вела сдесь урок," хотела было сказать она, но потом спохватилась и, гордо подняв голову, ответила, - Дела Айз Седай Вас не касаются. Я была тут потому, что так было необходимо. Болшего Вам знать ни к чему.
В этот момент малкирка заметила, что Лусия всё ещё рядом.
- Ты ещё тут, дитя? - обернувшись к девушке, поинтересовалась Айз Седай. Она больше не кричала, а разговаривала нарочито спокойно. Это спокойствие казалось шолком, прикрывающим сталь, - Видимо ты решила перепробовать все виды гнаказаний. Если сию минуту не выполнишь моё распоряжение, то придётся отправить тебя на какую-нибудь дальнюю ферму. Покопаешься немного в навозе, может тогда образумишься.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Лусия еще раз присела как можно ниже. Не применув улыбнуться своему собеседнику, девушка быстрым шагом направилась в сторону Башни. *Везет как утопленнику*. Подумала она. То кухни, то котлы... Теперь неужто фермы? Очень похоже, что наставница решила перепробовать на девушке все возможные наказания. С этими не самыми радужными мыслями девушка отправилась в кабинет Наставницы.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр улыбнулся Лусии в ответ и подумал:"Бедная девушка, благодаря мне она заработала проблемы, но думаю, у неё получиться с честью из них выйти. Надо будет потом поддержать её - ведь все-таки я немного в этом виноват". - Да, а ведь вы, Лиса Седай хотели сказать что-то другое - а не то, что ответили. Вы позволите пригласить вас на прогулку по Роще - так будет удобнее продолжить беседу, чем просто стоять на одном месте. Ведь наш прошлый разговор так внезапно прервался - и Александр предложил Айз Седай руку.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 Закрыв за Лусией Врата, Белая Сестра не стала отпускать саидар. Этот мужчина хоть и не мог направлять, но всё же он был шончанином. Да и вообще, настроение было далеко не лучшим, а Источник давал ощущение жизни.
- Что же, можно и прогуляться, - сказала Лиса, положив руку поверх руки Александра, - А ответила я вам то, что сочла необходимым. Что же до начшей прошлой встречи, то может быть вы объясните мне свой внезапный порыв? Что побудило вас дать такю клятву?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Александр взял руку Лисы и, наклонив голову, мягко поцеловал её. - я скажу вам правду, Лиса Седай - я не знаю, что со мной произошло, я просто чувствовал, что должен это сделать. Уже не первый раз в жизни я иду по зову своего сердца - и никогда этот зов меня не подводил. Я просто знал, что должен это сделать - моя клятва нерушима, я всегда готов её исполнить.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - И вы всё ещё утверждаете, что не верите в Судьбу? - спросила Лиса, по плотнее запахиваясь в тёплый, подбитый мехом снежной лисицы плащ. Хоть снег и начал уже таять, в Роще он лежал довольно толстым слоем. А прохладный ветерок нет нет да пробирал до костей.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

#74
- Это зов  сердца - но не судьба - ибо от меня зависел мой выбор - я мог и не совершить того, что сделал, мог не пойти за голосом сердца - но тогда, наверно, я совершил бы САМУЮ большую ошибку своей жизни - и голос Александр зазвенел от заключенной в него силы.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!