Яндекс.Метрика Огирская Роща - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Огирская Роща

Автор Лиса Маренеллин, 03 февраля 2009, 14:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

 - И всё равно я вас совсем не понимаю. Вы несколько нелогичны, что впрочем свойственно практически всем мужчинам, - Лиса казалось размышляла вслух. малкирка шла с этим странным шончанином и то и дело ловила себя на мысли, что он ей интересен не только как Посол, но и как собеседник. Ей захотелось узнать его получше, поэтому она спросиила, - Расскажите немного о себе, Александр.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

 - Что вам рассказать, Лиса Седай. Я родился в не зажиточной, многодетной семье. С раннего детства меня приучали к работе - я был старшим и служил примером - у меня три младших брата и две сестры, а отцу было трудно поднять нас всех в одиночку. В 17 лет я добровольно пошел в армию, и именно тогда фактически началось моё настоящее обучение - мне повезло с наставником.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 *Хвала Свету! Значит он не из этих снобов Высокородных. Во всяком случае по рождению*
- И что же дальше, вы прошли весь путь от рядового солдата до ... тут Лиса слегка замлась. Разбираться в шончанских нашивках она не умела, -  Постите, в каком вы сейчас званиии?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Да, я прошел весь - через пот и кровь, труд и слезы, через потерю товарищей - но все это я делал не ради себя - я смог помочь своей семье - и сейчас у них есть все,что необходимо и нужно - у них свои семьи, мой отец - зажиточный человек, мои сестры - богатые невесты - они намного моложе меня. Но, конечно, не в богатстве счастье. а достиг я звания капитана.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Большая семья это хорошо, - в голосе Лисы проскользнули песальные нотки. Она вспомнила свою, когда-то большую семью. Всех, почти всех убили троллоки. У неё остались только мать и сын, - Значит вы считаете, что всего в этой жизни добились. Или же у вас ещё есть к чему стремиться? Я слышала, что в вашей империи можно стать Лордом за определённые заслуги перед троном.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Вы  знаете, - ответил Александр айз Седай, меня нельзя назвать очень уж честолюбивым человеком - но стремиться мне есть к чему - почему бы не быть генералом, а ещё лучше командующим войсками империи? Да, вы правы, за определённые заслуги в Империи можно стать Лордом. Но я услышал в вашем голосе грусть, когда вы говорили о семье. простите меня, Лиса Седай - я не хотел бередить вашу рану.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Просто я вспомнила то, из-за чего у меня существуют свои счёты с Тенью, - ответила Лиса на вопрос Шончанин. А потом врдуг остановилась и посмотрела тому прямо в глаза, благо её рост и сапожки на небольшом каблучке позволяли это сделать не задирая головы, и спросила, - Мы тут, не так давно, с одной Сестрой разговаривали о вашей Империи. так она утверждает, что в вашей стране все сплошь Приспешники Тени. Аргументировала она это тем, что нормальные люди не станут ездить на таких монстрах, как ваши Что вы скажете на это?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- У многих из нас есть счеты с Тенью, как говорят айильцы, с последним вздохом, в тень, оскалив зубы, чтобы плюнуть в глаза Затмевающему Зрение, если я не ошибаюсь.  - И Александр ответил на прямой взгляд Лисы - Мне интересно. а ваша сестра хоть раз видела шончанина и его зверя- ведь чтобы сделать выводы, недостаточно только что-то услышать - нужно узнать вопрос досконально, изучить его со всех сторон - ведь нельзя НИЧЕГО голословно утверждать. А наши звери - мы используем то, что можем использовать - и если они выглядят необычно, это ещё не значит, что они зло, не правда ли?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

   - О да, вы уже успели познакоимться с айильцами, - усмехнулась Лиса, - И не только с Шайдо, как я понимаю, - потом голос её стал значительно более серьёзным, - Это великий народ с очень богатой историей и довольно своеоразной логикой. Одна из айилок скоро наденет Шаль. И я горжусь тем, что учила её.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Да, народ своеобразный, но ведь из-за их обычаев, которые могут быть непонятны, их же не причисляют к приспешникам Темного? Тогда почему такое должно происходить с нами?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Ну, они во всчком случае известны на нашем континенте, - невозмутимо ответила Лиса, - И с ними люди время от времени сталкиваются. Да, их считают дикарями, но не более того. А вот ваши животные многих пугают. Да и законы Империи весьма необычны. взять хотябы ваших слуг, вернее сказать рабов. А уж о том, что вы делаете со способными направлять женщинами, я вообще молчу.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

- Ну, я могу сказать, что каждый народ имеет право на свою культуру и свои обычаи - и не узнав о них достаточно, никто не может осуждать какой-либо народ в чем-либо. Прежде чем выносить мнение, нужно изучить. А те же даковале - так и они достигают высокого положения, и многие из них как раз гордятся собой - к примеру, Стражи Последнего часа, которые являются элитой армии. А насчет Айз Седай - я же говорил, что, фактически, у наших предков не было выбора, к сожалению, а затем это утвердилось и в качестве закона - и изменить это трудно, ведь люди не доверяют тем, кто может направлять, и это можно увидеть даже здесь, даже Айз Седай не доверяют - хотя лучше бы было иначе. Но расскажите о себе, Лиса Седай. Как вы впервые поняли, в чем ваш долг?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Да'ковале, - как можно тише фыркнула Лиса, - Да как можно гордиться тем, что ты раб!
  - Мой долг, как и долг любой Айз Седай, до последнего бороться с Тьмой, - постаралась ответить малкирка, стараясь поточнее подобрать слова, -  Для этого я стараюсь найти наилучшее применение моим способностям. В данный момент я занимаюсь воспитание нового поколения Айз Седай. Ведь от того, что я сумею вложить в головки нынешних Послушниц и Принятых, зависит благополучие не только Белой Башни, но и целого Мира.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Александр усмехнулся - я все слышал, Лиса Седай. Просто вы никогда не видели Да'ковале - я сам считаю. что люди должны быть свободны, но для тех же Стражей Последнего Часа служение Императрице и императорской семье составляет смысл жизни, так же, как для вас - борьба с Тьмой, в принципе, как и для любого из нас. - Александр на секунду задумался, а затем вдруг спросил - А не скажите, что ждет ту послушницу, которая из-за меня попала в такую ситуацию? Я понимаю, что она заслужила наказание, вполне возможно, но может, Вы СЛИШКОМ суровы?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

#89
 - Не волнуйтесь, убивать эту девчонку никто не собирается, - уверила шончанина Лиса, - Но проступок она совершила весьма серьёзный. Его вполне можно расценивать и как побег из Башни, ведь послушницам запрещено покидать её стены. Но наверняка это будет как минимум порка и неделька-другая работ. Вот только что конкретно будет зависеть от неё, так как для начала я с ней должна обстоятельно поговорить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...