Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Намо

#195
Спойлер
Закругляемся)
[свернуть]
 
 - Повезло тебе, - Джасин широко улыбнулся. - Ведь эта Айз Седай, Анноура - советница Первенствующей Берелейн, верно? Ведь Майен не так велик... не обижайся, - поспешно добавил он. - Я не имел в виду дурного, просто подумал, что вряд ли в Майене много Айз Седай. - Ну вот! Опять его проклятый язык! "Хоть и говоришь мало, а ляпнешь что - так не к месту и не ко времени!", сказал он себе. Впрочем, он заметил, что Лусию словом не заденешь - самообладания ей не занимать. "В отличие от тебя, дурень." Джасин заметил, что уже довольно поздно. "Поторопиться бы", подумал Отрок.

Lucia

А он осведомлен, однако. В прочем, кто знает, куда его жизнь забрасывала.
- Да, она самая. А что Майен не так уж и велик... Я бы лучше сказала, что он мал, да удал. - девушка не обиделась, в её голосе была едва заметна издевка. - Ладно, нам лучше идти. И так засиделись. - сказала она.
- Надеюсь ты понял, что выдавать меня не стоит. Но если увидишь Рашана, а я думаю, что вероятность с ним столкнуться у тебя на порядок выше, чем у меня, то передай ему привет. Скажи, что Лусия его искала и что ему же лучше, если я ошибаюсь на его счет и он слишком занят, чтобы тратить свое время на болтовню с Принятыми, нежели он просто пытается избежать встречи со мной. - Она поднялась со скамейки, расправила платье с 7 полосками.
- Идем? - снова прижав к себе книгу и удостоверившись, что ничего не забыла в беседке, Принятая уже собралась уходить. - Думаю сейчас нам отсюда в разные стороны. Мне вон туда, ко входу. - она указала направление. - А тебе кажется туда. - она указала ему чуть в другую сторону.
- Ну что ж, надеюсь ты обретешь в Белой Башне то, что искал. И конечно думаю это не последняя наша встреча. - Лусия улыбнулась Отроку на последок и поспешила к Башне.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Зевсиенда

Линия Тамрина

- Выбирай-ка выражения! – рявкнула Айз Седай на Тамрина, - Или у тебя уши медом замазаны? Я уже сказала, что не терплю брани в моем присутствии!
Несколько мгновений Ареанна сверлила тарабонца взглядом.
- Что до клятвы – можешь принести ее, если хочешь, но это лишь дань традиции. А сделала я это для того, чтобы вы друг друга не поубивали – это раз. И урок вам хороший преподать – это два. Вы явились в Башню, стали учениками Стражей, и позволяете себе неуважительно относиться к Айз Седай – неслыханно! Я сочла своим долгом научить вас. Может это поможет вам однажды сохранить ваши головы на плечах.
Обернувшись к доманийцу, она смерила его взглядом.
- А вы тут поступали умно и смело, пытаясь избить друг друга до смерти? И не надо мне говорить, что вы не собирались этого делать – я все прекрасно видела. Хороша же благодарность за возможно спасенную жизнь! Я, оказывается, из-за угла на него напала – надо же, - Ареанна возмущенно фыркнула. Ну и логика у этого мальчика! Из-за угла напала, ну надо подумать!
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Тамрин Кадсуан

Не поубивали? Как будто эти проклятущие Узы не усугубили ситуацию... Теперь этому доманийцу, сыну козла и свиньи, точно не жить... Только бы добраться! Гнев под взглядом женщины вкупе с тем чувством, которое передавалось тарабонцу по тому, что теперь связывало его и эту бешеную Айз Седай, стал утихать, превращаясь в злость с примесью страха. Эта женщина, кажется, сама не понимала, что сделала... Он не готов! Всё должно было быть не так. Страж! Подумать только, проклятый Светом Страж! Ему что ж, теперь из казарм перебираться в покои Зеленых? В голову пришла мысль, которую он не раз внушал всем остальным Отрокам - только шутки ради! но вдруг это и впрямь правда?! - что Зеленые очень близки со своими Стражами. Совсем близки. А говорят, что они близки сразу со всеми Стражами. Он покосился на Рашана, стиснув зубы - и от представившейся ему картины уши и щеки вмиг вспыхнули. Ну не втроем же! Эта женщина не настолько развратна! Наверное...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Пока Айз Седай произносила свою речь, Рашан вдруг почувствовал себя таким усталым, словно работал весь день на поле. И на душе - примерно то же самое. "Куда ни уходи, везде одно и то же, - подумал он. - Да Темный с ним, с тарабонцем..."
- Развяжите меня, Айз Седай, - спокойно произнес он после того, как сестра закончила говорить. - А то тело затекает... а я предпочел бы пойти отдохнуть. Никаких клятв, конечно, я вам навязывать не буду.

Луан

После библиотечной пыли прогуляться по саду было очень неплохо. В прежние времена он бы захватил с собой книгу, чтобы просто почитать на свежем воздухе. Но теперь Луан боялся, что в ближайшее время ему от вида книг плохо станет.
Еще было довольно светло и тепло, но народу в саду было мало. На одной скамейке сидела пара послушниц, о чем то оживленно шептавшаяся, но когда он проходил мимо, разговор затих и его провожало две пары внимательных глаз. А когда навстречу попалась задумчивая Айз Седай, уже он постарался сменить направление. Мало ли что... Взгляд этой Айз Седай ему не очень понравился.
Найти пустую скамейку оказалось совсем нетрудно. Устроившись на ней и вытянув ноги вперед, он задумался, не замечая, что происходит вокруг. А подумать было о чем.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Две лопаты, два фартука, перчатки и косынка. Шарин прислонила свою лопату к оградке беседки и подвязала косынкой косы так, чтобы они не мешали.
- Вроде вот это место.. - она поморщилась, оглядевшись вокруг. Ну да, вроде всё, как сказал Главный Садовник - коричневая беседка рядом с яблонями. - Выбирай место на свой вкус. Мерять ведь та женщина, - Шарин фыркнула, - сказала по тебе, Лусия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия скорчила недовольную гримасу. Мерить по ней... Интересно, каким образом? Ложиться на землю и делать на земле отметины?
- Да путь прямо здесь и будет. - Лусия указала примерно на середину свободного пространства между беседкой и другими посадками. - Только надо как-то снять вехний слой вместе с травой. Или думаешь если мы просто так будем копать, садовник это переживет? - майенка проверила, насколько прочно завязан фартук.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Нет, думаю, у него будет истоерика и нервный срыв. Но я не думаю, что мы с тобой за день управимся, Лусия, а дерн за это время успеет засохнуть, увы.
Шарин взяла лопату, поправив куклу за поясом, и решительно направилась к полянке за беседкой.
- Как там она сказала? В рост Лусии глубиной и в половину её роста шириной? Брр.. на могилу похоже, - Шарин передернуло, но она взяла лопату и очертила острым краем кусок полянки. - Ладно.. Никогда не копала, но сдается мне, это не так жутко, как кажется.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Линия Тамрина

По Узам тарабонца катился гнев, превращаясь в  злость и страх. И вдруг по Узам волной разлилось смущение, смывая все прочие эмоции. Ареанна увидела, как щеки юноши вспыхнули и он покосился на доманийца, и усмехнулась про себя, поняв, о чем тот подумал. Что ж, можно слегка пощекотать этого петушка, он так очарователен в смущении. Ареанна чуть нахмурилась – а по вторым Узам прокатилось... опустошение? Она взглянула на доманийца.
- Меня не смутят твои клятвы, мой мальчик. Если у тебя есть желание их принести – я не буду против, поверь, - голос Айз Седай потерял резкость и теперь она говорила так, будто перед ней старый добрый друг, к которому она все еще испытывает нежность, - Я развяжу вас обоих, но прошу не наносить друг другу травм.
Взглянув на обоих поочередно, она осторожно сняла путы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lucia

Линия Шарин и Лусии

- Да уж. - тяжело вздохнул Лусия. Ей решительно не нравилось копаться в земле, еще с ферм, а тут нате вам, снова.
- Может сначала периметр ямы обозначим? - предложила майенка. Так хотелось оттянуть начало тружной работы, хоть и было понятно, что это неизбежно, но так не хотелось начинать. - Ну чтобы удобнее копать было и во время работы уже об этом не задумывались. Как думаешь?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Линия Шарин

- А я по-твоему чем занимаюсь? - фыркнула Шарин, пиная ногой сухие листья. Теперь она поняла, почему садовник отдал им на растерзание этот участок сада - здесь еще не убирались. Вот еще бы ветер не был бы таким промозглым... - Как считаешь, мы с тобой хотя бы дня за три управимся?
Досадливо ковырнув пнув еще раз опавшие листья, Принятая несколько раз зло воткнула лопату в землю.
- Эх, взять бы сейчас и... - она прикоснулась к Источнику, свивая потоки Земли и Воздуха и направляя их в то место, где должна была быть яма. Земля сверху слегка вздыбилась, и Шарин с сожалением отпустила Источник. - Ладно, в Шару всё... Это твоя половина, а это моя.
Она разделила очерченный участок пополам взмахом лопаты и топнула ногой по своей половине.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ну как знаешь. - равнодушна поризнесла принятая. Она подошла к краю обозначенной Шарин области и приметив мето, откуда начать, поставила лопату и затем надавила на край, как и тогда на ферме. Затем наклонила ручку на себя - тяжело пошло. Но главное, что пошло. Девушка чуть поднапряглась и откинула в сторону комок земли. Про дерн она конечно же забыла, но, спохватившись, стала осторожно снимать верхний слой почвы вместо того, чтобы копать глубже.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Шарин заметила, что Лусия начала сперва снимать траву... Точно! Дерн! С тяжким вздохом, Шарин перехватила лопату поудобней и начала сосредоточенно сковыривать верхний слой земли, складывая его слоями рядом с будущей ямой. Неблагодарная и дурацкая работа. Она успела вырыть лишь небольшую ямку, глубиной в две ладони и шириной полшага на шаг, когда поняла, что спина болит слишком зверски, чтобы продолжать сразу. Вытерев пот со лба - вот и согрелась, дуреха.. - и наверняка запачкавшись в земле, Шарин тяжело оперлась на лопату и посмотрела на Лусию. Яма майенки была уже по крайней мере в два раза больше. Нахмурившись, Шарин помассировала спину и с ненавистью посмотрела не поруганный газон. Лишь бы дождь не хлынул...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

После того, как дерн был собран в стороне, майенка приступила к копанию ямы. Раз копнула, два. Лусия продолжала методично орудовать лопатой. "Уроки" с фермы не пропали напрасно. Хотя данная работа не доставляла ей удовольствия, скорее бесила. Она с осторвенением старалась копнуть каждый раз как можно глубже и швыряла вырытую землю в кучу так, будто пыталась закидать ею троллока, ну или в крайнем случае швыряла этой грязью в лицо Джаспера Ориллиона, а заодно и Наставнице Послушниц - за такое наказание-то. Нагибаться было тяжеловато. Девушка посматривала на Шарин - той приходилось еще хуже. Лусия сделала паузу.
- Ну как ты там? справляешься? - поинтересовалась она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia