Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Рашан Курин

- А я, случаем, не сойду за покойника, Шарин? - спросил подошедший Рашан. Он слышал про их труды в саду, но не знал, хочется ли ему идти смотреть на это или нет. И только потом сообарзил, что надо бы им помочь. Да и Лусия его искала... не может же он вечно от нее прятаться - это несерьезно. Надо с ней хотя бы попрощаться, если он окончательно решит уйти из этого безумного места.
- Может вам помочь, девушки? - продолжил он. - Честно говоря, я всегда мечтал организовать похороны... возможно, даже свои собственные.

Шарин Налхара

Раздавшиеся над головой шаги, а потом и знакомый голос заставили Шарин вздрогнуть. На миг она почувствовала себя неловко, но тут же со злостью прогнала это чувство. Рашан Курин. Они не виделись с того самого случая. Ну что ж, сейчас ты и станешь свидетелем подтверждения того, что поняла почти сразу.
Шарин оперлась на лопату, заправила выбившиеся пряди под косынку, вытерла лицо рукавицей, слегка перемазавшись в земле, и посмотрела на возвышашегося над ними Отрока.
- На покойника ты мало похож - цвет лица недостаточно бледный. К тому же, будь ты действительно говорящим покойником, за тобой бы гонялась добрая половина Коричневых, чтобы поймать и изучить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

- Так, значит, в Белой Башне даже помереть спокойно нельзя, да, Шарин? - Рашан ухмыльнулся, наблюдая, как она вытерла лицо перепачканной в земле рукой. - Вы тоже, честно говоря, не слишком-то похожи на говорящих покойниц, но могилы-то зачем-то копаете? Кого хороним?
Шарин явно предпочитала не вспоминать их последнюю встречу. Ну да может она и права в этом; в любом случае, ему самому вспоминать об этом смысла не было никакого.
- Так вам все-таки помощь нужна, или вы тут чем-то столь секретным занимаетесь, что нельзя впутывать посторонних?

Кабриана Мекандес

#228
Кабриана неспеша прогуливалась по тропинкам сада, размышляя о свединиях, полученных от глаз-и-ушей Коричневой Айя в Кайриэне. Накинутый капюшон служил сигналом для других сестер, сигналом того, что она не настроена к разговорам и желает побыть в одиночестве. Однако голоса молодых людейпривлекли внимание Коричневой. Остановившись на тропинке, она наблюдала бесстрастным взглядом за двумя Принятыми и, видимо, Отроком. "Если эти девочки примут помощь, чтобы облегчить свое наказание, то придется серьезно поговорить со всеми тремя".
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Мартина

Мартина, Дин Эллизор

Мартина не спеша прогуливалась по саду. Свободное время на это выдавалось редко но в последнее время она старалась находить его побольше. Надо было подумать. В конце концов правила она не нарушала. А когда нарушала - об этом никто не знал. Так или иначе но наказаний ей пока успешно удавалось избегать, так что на ней была только та работа которая полагалась всем послушницам вне зависимости от того провинились они в чем-то или нет. Ну и последствий порки она на себе ухитрилась до сих пор не испытывать.
А подумать было о чем. В конце концов сейчас она первый раз бродила по саду без надежды встретить Дина. А вот сниться он ей продолжал по-прежнему. И все время вспоминался последний их разговор который тоже произошел где-то здесь в саду, когда она поняла что больше его не увидит. То есть может и увидит но именно к ней он больше сюда не придет.
Когда она вновь думала об этом ее пробирала такая щемящая тоска что Мартина уже не знала куда от этого деться. Ей даже особо не с кем было поговорить об этом - близких подруг в Башне она так и не завела. Наверное потому что сама к этому не особенно стремилась. И не к Наставнице же Послушниц (которая конечно всегда поймет и поможет, как говорилось) с этим идти! И Мартина представила себе что ей сказала бы Эландра Седай, вздумай она прийти к той, и даже прыснула со смеху не удержавшись.
Усевшись на толстый ствол поваленного дерева Мартина погрузилась в воспоминания надеясь, что на этот раз они не будут столь болезненными.

***

- C чего ты взял, что я не хочу? - Мартина сидела на бревне прижав колени к подбородку и смотрела на возвышающегося над ней Дина.
- Действительно. - С издевательской усмешкой ответил тот. - Ты просто говоришь "нельзя". И с чего это я мог взять, что ты просто стараешься от меня отделаться?
- Но ты же знаешь что и вправду нельзя. - Послушница пожала плечами. Ей не нравилось то что происходило. Самое неприятное было то что она не считала что она права, хоть и старалась соблюдать правила.
- Конечно знаю. А еще знаю что ты и шагу не сделаешь против этих самых дурацких правил. Потому и думаю что они тебе важнее меня. - Дин казался взбешенным. И как он может не понимать? Наверное проблема в том что она и сама не совсем понимает.
- Ты же знаешь что это не так. - Мартина поднялась и подошла к нему, положила руку ему на грудь. - Зачем ты говоришь так? Ты знаешь...
- Да знаю я, знаю! - перебил ее Дин, с силой схватив ее руками за плечи. - Все я знаю и про тебя и про ваши правила! Не понимаю только почему тебе больше всех надо их соблюдать! То ты дразнишь меня, говоришь что меня любишь, а то вдруг вспоминаешь что "послушницам нельзя!" - Последние слова он произнес с той же самой издевательской усмешкой. - Может еще попросишь меня подождать пока не станешь Айз Седай? - Он слегка встряхнул ее в своих руках, отчего она в ужасе дернулась стараясь вырваться. Впрочем безуспешно - он для этого был слишком сильным.
- Отпусти меня, Дин! - Мартина даже слегка повысила голос. Он и вправду пугал ее. - Ты... ты не в себе. Поговорим лучше когда ты успокоишься.
С этими словами она направила Силу и отодвинула его от себя потоками Воздуха. Тоже запрещено... но об этом-то точно никто не узнает... неважно.
Она наблюдала как глаза Дина расширились.
- Вот значит ты как? - Взревел он. - Ну и отлично, сиди со своими занятиями сколько влезет! А про меня можешь забыть!
Он развернулся и пошел обратно в сторону ворот.

Lucia

Лусия мерно орудовала лопатой, когда услышала, что кним кто-то подошел. Ого, Рашан? И что его сюда принесло, никак прятаться надоело. Девушка откинула со лба непослушную прядь, выбившуюся-таки из прически. У неё никак не получалось самой сделать такую прическу и каждый раз приходилось просить Шарин. Майенка взяла в руку лопату и, опираясь на неё, выбралась из своей половины ямы на сторону подруги. Она подошла ближе к их незванному гостю.
- Ооо, кого я вижу. Предлагаешь помощь? - сказала она, со злой иронией в голосе. - Право, Рашан, как великодушно с твоей стороны. Да вот думаю как-нибудь сами обойдемся. Ты лучше потрудись объяснить, что, троллок тебя раздери, с тобой происходит последнее время!? - она произнесла это недовольным тоном, но при этом особо не повышая голоса, ей это не требовалось. Он был достаточно близко, чтобы и без того услышать её слова. - Почему ты от меня шарахаешься так, будто за тобой гоняется гончая тьмы? - Она выпрямилась, стараясь никак не показать своей усталости и в упор уставилась на Рашан, ожидая ответа.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Он шарахается, значит?! Да с чего... но тут он представил себе, как это должно было смотреться со стороны, и понял, что именно так оно все и выглядело в глазах Лусии. Но не соглашаться же с ней...
- Я от тебя не шарахался, - он и вправду давно ее не видел, но в свете последних событий даже не понимал, что скучает. - Просто были небольшие проблемы... в основном, с собственной головой, - Рашан опустил глаза. Он знал, что объяснить, в чем проблема, все равно не сможет, но надеялся, что Лусия не будет на него сильно злиться. - Ну и тренировки, сама понимаешь... но вот видишь, как только Джасин сказал мне, что ты меня искала - я пришел, - по правде говоря, Джасин сказал ему это несколько дней назад, но надо же еще с мыслями было собраться. - Прости меня, пожалуйста, Лусия. Наверное, со стороны и вправду казалось, что я веду себя, как дурак.

Шарин Налхара

Шарин молча наблюдала за Лусией и Рашаном. Ведет себя, как дурак? Что ж, в этом немалая доля истины. А вот тебе и подтверждение... Выглядит-то, как покойник, от тоски видимо. Ну что ж, милые бранятся - только тешатся. Проблемы, проблемы... Шарин усмехнулась, осторожно шагнула назад, чтобы не мешать разговору, и потихоньку выбралась из ямы, предоставив этим двоим выяснять чувства и отношения в одиночку. Было бы забавно, если бы когда она вернулась, то застала бы их обнявшимися или целующимися. Шарин бы не удивилась этому. Ну что ж, всё равно быть свидетелем такой сцены - неблагодарное занятие.
Отойдя подальше, туда, откуда не было бы видно и слышно Лусию и Рашана, Шарин присела на скамейку под яблоней, подстелив плащ. Надо же делать небольшие передышки! Хорошо хоть дождя не было, и земля была сухая. Хотя холодный ветер доставлял немало неудобств. Она посмотрела на затянутое предзимними тучами небо, и вдруг почему-то стало очень тоскливо.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия опустила лопату на землю черенком вниз, и, убедившись, что она стоит без её помощи, сложила руки полочкой.
- Почему как, Рашан Курин? - сказала она тоном, не терпящим возражений и лучше её было не перебивать. - Ты самый настоящий дурак, если думаешь, что не можешь мне доверять и если считаешь, что я отвернусь от тебя, какие бы проблемы у тебя не были, шерстяная твоя голова. Ты меня понял? - сказала она раздраженно. - Или слова "дружба" и "доверие" для тебя ничего не значат? Честное слово, Рашан, ну и глупо же было с твоей стороны прятаться. Что у тебя за проблемы, мы потом поговорим, а пока дай нам закончить с этой проклятой Светом ямой. - она взяла лопату и направилась к своей половине ямы. Сделала перерыв и хватит.  Чем быстрее выкопаю, тем быстрее освобожусь. Как Шарин отошла, она даже не заметила.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

То, что Шарин отошла, Рашан заметил только краем глаза. Интересно даже, что она там себе думает... ну да, впрочем, сейчас это не было важно.
А услышав слова Лусии, Рашан ухмыльнулся... как дурак, так, как он уже давно не ухмылялся.
- Понял, понял, - сказал он, стараясь не рассмеятся от внезапного прилива хорошего настроения. - Обещаю, прятаться я больше не буду, - это он сказал уже серьезно. - Удачи вам с ямой.
Он отошел от места раскопок в сторону, куда удалилась Шарин, и громко произнес:
- Эй, Шарин! Возвращайся скорее, а то что-нибудь интересное пропустишь!
И убежал.

Спойлер
Ух ты, 600. Круто.
[свернуть]

Шарин Налхара

Она вздрогнула, когда услышала, как её зовет Рашан. Ну что ж, быстро они. Шарин слезла со скамейки и пошла обратно. Значит она ошиблась. Усмехнувшись, она слезла обратно в яму и принялась за работу. Еще копать и копать... Скорей бы всё это закончилось.
- Он ведь, кажется, в тебя влюблен.. - пробормотала она Лусии и стала ногой счищать с лопаты прилипшую землю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия продолжала копать, уже спокойнее. Она на момент оглянусь посмотреть, ушел ли Рашан, но его уже не было. Ничего, у них будет возможность поговорить и тогда он ей все расскажет, никуда не денется, подумала Принятая.
- Перестань, мы просто друзья. Он один из первых, с кем я вообще тут познакмилась, когда только приехала. Так же был новичком. - сказала девушка. Кажется в её словах проскользнула горечь. Один из первых, он и Джарик. Но пора было отбросить эти воспоминания подальше, жаль, что они иногда всплывали в памяти и этим порядком раздражали. Многое просто хотелось вычеркнуть из памяти. - И стал мне другом, не более. Или ты ревнуешь, учитывая ваши ...эммм, игры в саду не так давно? - поддела её Лусия.


1888!!!!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Паф! - Шарин снова вгрызлась в землю лопатой, проклиная вообще тот день, когда её угораздило поспорить с Наставницей Послушниц. - Не понимаю, о чем ты говоришь, Лусия. Если ты о том недоразумении на плацу, то я предпочитаю считать, что этого не было. Он еще совсем мальчишка и часто дурачится. Если обращать внимание на каждую такую шутку, то это нервов не хватит.
Она поднялась по стремянке и выбросила землю из ведра, в которое собирала выкопанное, и комья земли глухо застучали по опавшим листьям.
- Ты-то может его и просто другом считаешь, а вот он тебя - явно чем-то большим. То есть я же вижу, он не станет навязываться, но если ты дашь ему шанс, ухватится за него всеми руками. А поддеть меня у тебя не выйдет. В отличие от тебя, я давно выбросила все эти игры с чувствами из головы.
Она вспомнила Эмару и Фаэлдрин и вздохнула. Так действительно проще.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

 - Ха-ха, Шарин, ты не железная и не пытайся меня убедить в обратном! - у Лусии поднялом настроение. - Отбросила чувства, пфф! Ну-ну, ты еще скажи, что выберешь Белую Айя, когда получишь шаль. - А вот над словами о Рашане она задумалась. - Может быть, все может быть. Но только кем бы ты меня не считала, но мне сейчас куда интереснее быстрее получить шаль, а не глазки строить Отрокам... или Ашаманам. - и уж тем более не другим сестрам.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Ты не поняла, Лусия. Белая из меня будет такая же, как из портового грузчика танцовщица в таверне. Я не о том говорю... - Шарин спустилась в яму и снова принялась копать. Кажется, у неё получается уже куда лучше, чем в первый день. А шаль.. Да, сейчас это была главная цель. Шарин понимала, что сейчас она куда как ближе к свободе, чем когда только приехала в Башню. Забавно сейчас было вспоминать себя до приезда на обучение... Где-то внутри, глубоко в душе она осталась прежней, но всё остальное изменилось так, что она сама себя подчас узнать не могла. - Ты права. Шаль сейчас важнее всего прочего...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)