Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Шарин Налхара

Два человека, которые его понимают? Даже так... Такое можно было считать прямо таки честью. Вот уж она не ожидала, что мужчина будет считать, что она его понимает. Удивительно: Красная, которая лучше всех понимает мужчину.
- В этом ты прав, - Шарин кивнула. - Некоторые из тех, кто пришел на обучение в Башню, будь они послушницами или Отроками, считают, что Артур Ястребиное Крыло жил в Эпоху Легенд, а Шончан и Шара - это одно и то же. Если бы это было в моих силах, я бы обучала Отроков наравне с послушницами - история, правописание, математика. По крайней мере тех, у кого эти вещи сильно хромают. Насколько мне известно, ходили разговоры о том, чтобы сделать занятия по тактике и стратегии обязательными для всех, а еще ввести занятия по истории войн.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Стражу и гвардецу стратегию и тактику действительно давать нужно обязательно. Страж должен уметь думать. По крайней мере я так всегда считал. Особенно тот, который сопровождает Айз Седай в... путешествиях. - Луан улыбнулся. - Правда пока я только отрок, меня мало кто слушает. Чаще всего говорят, чтобы не лез со своими идеями к более опытным. Хотя мастер Рин, к счастью, так не считает. Ладно, что говорить...
Он встал. Несмотря на теплую одежду, он начал немного замерзать.
- Наверное стоит поискать место потеплее. В любом случае - куда бы ты не направилась, надеюсь, что удача будет тебе способствовать всегда!
Он отвесил Шарин церемонный поклон.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

- Ну спасибо, Луан Мантир, - Шарин усмехнулась. - Руку можешь не целовать, так и быть. А чтобы слушали... Возможно, Узы поднимут твой статус, но помни, что я говорила о доверии. Хотя не мне тебе советовать что-то насчет Уз, это даже каламбур какой-то выходит.
Шарин фыркнула и поднялась со скамейки.
- Думаю, я тоже уже надышалась свежим воздухом. Надо будет мне поизучать стратегию и тактику, раз ты говоришь, что в путешествиях это пригодится, Стража-то у меня нет и не будет. Всё сама, всё сама... - Шарин притворно вздохнула и едва не рассмеялась. - Зато потом смогу считать, что сама себе Страж. Осталось еще найти кого-то, кто бы научил меня с кинжалом обращаться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

- Научиться обращаться кинжалом не очень сложно. Но у тебя есть голова и ты ей умеешь пользоваться. Тогда тебе кинжал вряд ли понадобится. А в Пограничье на женщину вообще мало кто напасть решит. Если кто увидит такое - сразу вступится и обидчика покрошит на мелкие кусочки. И помогут всегда. Только бани там необычные, не сразу привыкнешь. Но не мне тебе советовать, ты лучше меня должна знать все это.
Луан улыбнулся. Жалко, что она уезжает. Но что поделаешь...
- Еще раз желаю удачи!
Он повернулся и пошел по направлению к казармам. Как ни странно, но слова Шарин по поводу Уз успокоили его. Хотя некоторые моменты еще стоило обдумать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Thomas

- Ну... ты, наверное, будешь смеяться, - слегка смущенно проговоил Отрок. - Ну... желание прикаснуться к легенде. Для меня Тар Валон и сама башня всегда были чем-то... восхитительным, местом, где творятся чудеса. Да к тому же у анс в стране настали такие времена, что без чудес нам не обойтись...
"Сейчас она снвоа рассмеётся, назовет меня чурбаном деревенским или как-нить ещё", - подумал про себя Томас.
Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни!

Lucia

 - Легенде? Ну так прикоснись. - она протянула руку. - Вот она перед тобой, будущая Айз Седай. - девушка вскочила со скамейки и встала перед парнем. - Да-да, я когда-нибудь получу шаль, я уверена. - она постаралась выглядеть величественно, что было крайне проблематично с такой прической. Она и так выглядела младше своих 15 лет, а беспорядок на голове только усиливал впечатление о неё, как о ребенке.
- А ты откуда? - поинтересовалась она.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Ana

Принятая посильнее закуталась  в плащ, когда налетел сильный и холодный поток ветра. Наказание Самиры Кассад, казалось, обрадовало Главного садовника, и он с радостью указал участок, который еще не успели очистить. Незадолго до вечера прошел сильный снегопад, что прибавило девушке работы. С хмурым лицом, она разгребала дорожки, неловко работая непривычным инструментом. А мысли витали где-то далеко от всего происходящего.

Erica

Девушка немного задержалась, но теперь пришло время "выполнить свой долг перед обществом" в смысле уборки дорожек от снега. Тем более, что Самира Седай недвусмысленно выразила мнение о том, что это им пойдет на пользу.
На взгляд Эрики, это было довольно бессмысленное занятие, ведь снег нападает снова. Опять же с помощью Силы можно было бы управиться гораздо быстрее и эффективнее. Но нет, нужно использовать этот примитивный инструмент фермеров и дворников - лопату с широким совком. Ко всем ее сегодняшним неприятностям не хватало только мозолей на лодонях от неудобного сучковатого черенка. Лопату она получила от хмурого седого садовника, который что-то пробурчал указывая на уже работавшую Ану. Эрика одарила его не менее хмурым взглядом и присоединилась к другой Принятой.
- Привет, Ана. Как дела? По крайней мере подышим свежим воздухом, а?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Девушка вздрогнула, когда рядом раздался чей-то голос, и обернулась.
- Привет, Эрика, - Ана с облегчением вздохнула. - Дела? Были бы лучше, если б не пришлось заниматься этим, - кивком она указала на лопату, немного приподняв инструмент труда.
- А как твои? Как ощущение быть Принятой? - гэалданка непроизвольно прикоснулась к своему рукаву с семью цветными полосками. - Значит, садовник тебя тоже сюда послал? Ну и отлично! Вместе и быстрей, и веселей будет, - девушка улыбнулась - впервые за весь вечер. - Правильно ты сказала: свежим воздухом подышим.

Erica

Бодрое настроение Аны понравилось Эрике.
"Ну, у меня дела отлично. Спасибо, что спросила, - девушка ухмыльнулась, - быть Принятой мне нравится гораздо больше, чем быть Послушницей. Несмотря на то, что порки это новое звание избежать не позволяет. Хотя... Иногда я сама напрашиваюсь. Мне так хочется поскорее все узнать, понять, самой попоробовать. Очень многие Айз Седай считают, что это проявление детской глупости, но на самом деле, я всегда четко продумываю то, что делаю. Ну не важно. Я стараюсь усваивать ВСЕ уроки, которые мне дают. И интеллектуальные и физические. Больше всего мне нравятся уроки с Силой. А тебе? Ты откуда? Я - из Шайнара."
Принятая, сохраняя дыхание, ритмично работала лопатой: вниз, собрать, усилие, бросок, на краю дорожки вырастал холмик снега.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Отбросив очередной ком снега, Ана постучала лопатой об землю, стряхивая налипшие куски и решила передохнуть. Вопрос Эрики заставил ее немного задуматься.
- Мне тоже больше нравятся уроки с Силой, но иногда бывают интересны и обычные занятия. Все-таки узнавать новое можно и там, и там, - девушка снова улыбнулась. - Чем-чем, а новым и интересным я всегда увлекалась. Вот и дома - я из Гэалдана - у нас была огромная библиотека, хотя я считала ее большой до того, как увидела Библиотеку Башни. Значит, ты из Шайнара, да? И как там жить? Я слышала, там постоянные набеги троллоков, это правда? - Принятая с любопытством посмотрела на Эрику.

Erica

#281
Гаэлдан, хм, Эрика представила карту, хм, граничит вроде бы с Амадицией (о-о), Тарабоном, Двуречьем, Муранди, Алтарой, возможно, с Андором. Небольшое государство на юге. Она пытливо посмотрела на Ану. Да, кроме Амадиции, - агрессивных соседей нет. Не удивительно, что она не знает войны. Войны с Тенью.
- Да, троллоки, мурдраалы, Приспешники Тьмы. У нас все это - каждодневная битва за жизнь. Именно мы являемся тем буфером, который защищает южные страны от непосредственного вторжения. Многие из жителей южный земель вообще считают разговоры об Отродьях Тьмы выдумками.
Добавила она с горечью. В Шайнаре от этих выдумок сиротели дети.
Встряхнувшись, она спросила:
- Библиотека? Ты из знатного рода?
Девушка согрелась, она продвигалась вперед, равномерно очищая дорожку, ей это даже  начинало нравиться.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

Потерев озябшие руки, гэалданка продолжила очищать дорожку, которая скоро должна была сворачивать в сторону. За поворотом снега на ней уже практически не было, поэтому девушка ускорила темп работы.
- Я (как и моя семья) не думаю, что Отродья Тени - выдумка. Мой дядя жил в Кандоре, недолго правда, - Ана улыбнулась, вспомнив что-то смешное.
- Я из знатного рода, - просто ответила она. "Эх, а ведь раньше ко мне обращались леди Ана Корстен. Как давно и в то же время недавно это было! Увижу ли я снова свою семью, дом?" Внезапно девушку пробрала дрожь, она вспомнила, что было в Арке. "Но ведь это неправда, Самира Седай об этом говорила" Глубоко вздохнув, Принятая решила отвлечься от грустных мыслей.
- Скажи, Эрика, а ты из знати? У тебя есть братья или сестры? Вот я, например, всегда хотела иметь сестру, но, к сожалению, у меня ее нет. Как и брата, - до поворота оставалось не много, и она снова решила передохнуть, все-таки это отнимало много сил.

Erica

- О, я - "наполовину леди", как шутил мой отец. Он был лордом, а вот моя мама была не из благородных. В свое время их брак наделал много шума в семье. Родных сестер и братьев у меня нет, но зато - очень много кузин и кузенов. Вообще я рада, что покинула Шайнар. Здесь я чувствую себя "на своем месте". После смерти отца и Фал Моран, и Фал Дара были для меня невыносимы. Все слишком напоминало о нем.
Эрика оценила объем очищенного пространства, ага, хорошо потрудились, половину уже одолели. Она тоже остановилась и оперлась о верх черенка, сложив руки одну на одну и положив на них подбородок.
- Ох, тебе наверное раньше не приходилось заниматься физическим трудом? Как тебе это нравится? Хе-хе. Я теперь, если, не допусти Свет, не получу Шаль, смогу быть и посудомойкой, и кухаркой, и служанкой у благородной леди. Чего только тут не переделала, до приезда в Башню я и понятия не имела, сколько труда требуется, чтобы поддерживать крепость в нормальном состоянии.
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Ana

- Твой отец умер? Очень сочувствую! - Ана на мгновение прикрыла глаза и незаметно смахнула слезинку. - Не представляю, что бы я делала, если б умер мой. Наверное, тоже все бросила бы и уехала куда-нибудь подальше, чтобы начать новую жизнь, загрузить себя проблемами и не думать о случившемся.
Откинув небольшой ком, лежавший перед ногами, девушка усмехнулась:
- Да, до Белой Башни я не работала ни на кухне, ни в прачечной, ни зимой в садах, убирая снег, нигде... Ха, я не понимаю, как кому-то это может нравиться! И если я получу шаль... или не получу, то все равно никогда не буду работать! Эмм, Эрика, ты уже выбрала айя, в которую вступишь, если получишь шаль?