Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Элиан

Элиан закусила губу. С одной стороны, ей и в самом деле некуда деться. Ведь в прачечную возвращаться она не собиралась. С другой - Эдмун не самая плохая компания. Немножко фриволен, но если он позволит себе нечто выходящее за рамки, она вполне может его окоротить или напугать шариком Огня. Уж его-то она всегда сможет создать.
Для пробы девушка потянулась к Истинному Источнику и наполнила себя саидар. В конце концов, его можно даже опутать потоками Воздуха. Хоть их и не учили этому пока, Элиан полагала, что невелика наука. Отпустив Источник, она подняла руку.
- Ладно, стой. Не уходи. Я и правда здесь немножко прячусь.

котька

Эдмун
Наблюдая за сменой эмоций на лице девушки, Эдмун поймал себя на том, ему стало неуютно. "Пожалуй, может и, правда, лучше смытся?! И сорочка эта дранная еще некстати. Она наверняка не упустит шанс поехидничать...Ладно уж, назвался груздем..." Он вновь прислонился к дереву и засунул большие пальцы за ремень.
- Не удачный день? Бывает... Не переживай, всё наладится. Когда-нибудь... - В последних словах Эдмуна сквозила легкая горечь.

Элиан

- Бывают моменты, когда кажется, что жизнь никогда не наладится, - пожаловалась девушка, вспоминая, как оттирала плитки пола в бесконечных коридорах Белой Башни. Ей тогда казалось, что она теперь всю жизнь обречена только этим и заниматься. Заметив грустный тон юноши она как можно более сочувственно спросила: - У тебя тоже день не задался?

котька

Эдмун
- У меня не задалось уже несколько лет. - Отрок криво усмехнулся. - С тех пор как междуусобица разорила моего отца, я оказался здесь и, видимо, здешние учителя поставили перед собой цель доказать, что всегда есть кто-то сильнее и выносливее меня. Я говорю себе, что это на пользу дела, что в настоящем бою будет еще труднее, но иногда мне начинает казаться, что я обманываюсь... А ты давно в Башне? Хочешь стать Айз Седай или, как многие девушки благородного сословия, просто стремишься научится управлять Силой внутри себя?

Элиан

- Недавно, - покачала девушка головой. Она как-то видела мельком, как муштруют солдат. Неужели Отроков гоняют ещё сильнее? Хотя, это логично. Отроки - те, кому предстоит сражаться за Белую Башню в Последней Битве. - Я собираюсь стать Айз Седай. Не то чтобы я мечтала об этом, но у меня есть способности, и это почётно, - она покосилась на юношу. - По крайней мере в Кайриэне. И потом, Дракон возродился, - она содрогнулась. - А значит, скоро всем нам предстоит сражаться. - эта мысль была для Элиан новой, но девушка сразу почувствовала её правильность. Да, так. Она будет сражаться.

котька

Эдмун
Эдмун молча кивнул объяснениям Элиан. Осознание того, что Последняя Битва близко, повисло между ними в напряженной тишине. Отроку стало неуютно при мысли, что его хрупкая собеседница,  возможно, принесет больше пользы со своей Единой Силой, чем он со своим мечом.
- Каждый должен делать то, что должно... - Андорец уселся на ствол поваленного дерева и заглянул в лицо девушки, оказавшейся неожиданно близко от него. 

Элиан

Элиан ответила Эдмуну задумчивым взглядом, потом невесело усмехнулась:
- Что-то я сегодня неважная собеседница. То о проблемах говорю, то о Последней Битве... А у тебя и самого есть от чего расстраиваться, - она нагнулась и просунула палец в прореху на рубахе, после чего выпрямилась и улыбнулась: - Может найдём тему повеселее?

котька

Эдмун
Эдмун вздоргнул, когда ноготок девушки нечайно царапнул его кожу под рубашкой, и невольно рассмеялся, глядя в ее каре-зеленые глаза.
- Если только ты согласишься заштопать мою рубашку, я готов жаловатся на судьбу хоть весь вечер. Но, боюсь, ты скорее порвешь ее в клочья из-за моей дерзости, так что настаивать не буду. К тому же, это было бы чистым враньем, а наш Верховный Капитан Гвардии говорит, что врать не хорошо, особенно таким хорошеньким девушкам, как ты.

Элиан

- Ваш Капитан обсуждает с вами девушек? А я-то думала, Отрокам запрещают общаться с послушницами так же, как послушницам с отроками, - зашивать ему рубашку? Вот уж действительно вздор! Элиан села на дерево в некотором отдалении от Эдмуна

котька

Эдмун
- По-твоему кроме Послушниц других девушек и не осталось? - Эдмун хмыкнул и незаметно передвинулся, сев ближе к Элиан. - Хотя, по-моему это вздор - запрещать общатся Послушницам и Отрокам и, кстати, многие Послушницы разделяют мою точку зрения. Они частенько оказываются в самый разгар тренировки где-нибудь неподалеку. А ты уже бывала на тренировочной площадке? Поверь, там есть на что посмотреть!

Элиан

Девушка фыркнула.
- Не все полуголые мужчины заслуживают того, чтобы на них смотрели. И потом, туда бегают только те послушницы, которым заняться нечем, - Элиан неопределённо повела плечами. Кстати, надо будет как-нибудь сходить на эту площадку, посмотреть... В столовой она слышала разговоры шёпотом об этом. И так как у неё до сих пор не было подруг среди послушниц, идти, по-видимому, придётся одной. Девушка слышала о том, что за это могут наказать, значит, придётся быть осторожнее.
- А какими видами оружия ты владеешь?

котька

Эдмун
Отрок поежился под взглядом девушки. На ум невольно пришли мысли о том, заслуживает ли он сам того, чтобы на него смотрели во время тренировки.
- Ты можешь не волноваться - не все мужчины раздеваются во время тренировки. И доказательством тому служит моя драная рубаха. Она же доказывает, что мой учитель владеть мечом лучше меня. Зато, я хорошо стреляю из лука, и если пожелаешь - могу научить тебя. Хотя, подозреваю, что знатность твоего происхождения позволило тебе не раз участвовать в охоте, а значит ты, возможно, тоже владеешь каким-нибудь видом оружия. Я прав?

Элиан

- Арбалет, - ответила девушка. - Маленький, по дамской руке. - Элиан пожала плечами. - Развлечение, больше ни на что негодное. А послушницам вроде нельзя тренироваться во владении оружием? - в голосе сквозило недоверие и интерес.

котька

Эдмун
Почувствовав, что заинтересовал девушку, Эдмун стал тщательнее подбирать слова.
- На сколько я знаю, прямого запрета нет. Это просто подразумевается само собой. Но ведь ты не из тех, кто слепо следует правилам? - Эдмун выгнул бровь, подчеркивая, что сам он именно такого мнения о ней. - Если надумаешь - приходи сразу после обеда. В это время тренировочная площадка пустует, за исключением тех случаев, когда кто-то проверяет состояние оружия. И Айз Седай туда также не заглядывают. Чаепития, знаешь ли...
Отрок подмигнул девушке и, поколебавшись, нехотя, встал. Весенний ветерок уже порядком надул ему спину, и натруженные мышцы требовали покоя. Пора было уходить.

Элиан

- Я подумаю, - ответила девушка, тоже вставая. Она порядком продрогла, ведь за плащом заходить ей было некогда. Придётся возвращаться в Башню. Она улыбнулась Отроку. - Как знать, может я даже как-нибудь зайду посмотреть, как ты сражаешься.