Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

котька

Эдмун
- Если ты придешь в то время, когда я сражаюсь, то уподобишься другим послушницам, которым нечем занятся. А вот, если ты придешь сразу после обеда - я буду знать, что ты - по делу.
Он еще раз ей подмигнул, чувствуя, что сердце от ее улыбки забилось сильнее. Хотелось верить, что улыбка - искренняя, а не обычная уловка, чтобы скрыть истинные мысли. Он козырнул, пропуская ее впереди себя, и решил немного задержатся, чтобы их нечайно кто-нибудь не увидел вместе. Лишних проблем девушке он не желал.

Элиан

Девушка фыркнула и быстрым шагом направилась в Башню. Она решила направиться в свою маленькую келью и почитать - у неё под матрасом лежала книга о приключениях. Ни к чему не обязывающее развлекательное чтение. После прачечной ей нужно было бежать на урок по Единой Силе, теперь можно будет не торопиться.
Шагая по дорожкам Сада, Элиан возвращалась мыслями к разговору с Эдмуном и его предложению. Как он сумел так быстро её заинтересовать? Загадка. Но прийти после обеда на площадку девушка задумала твёрдо.

котька

Эдмун
Мысленно досчитав до двадцати, Эдмун вышел из-за деревьев и пошел в противоположную Элиан сторону - в казармы Отроков. "День оказался не таким уж не удачным, забери меня Темный! И если она все таки придет - я поверю, в мудрость слов моей матушки о том, что все что ни делается - к лучшему!"

котька

Линия Тувин и Норы
Прокравшись ни кем не замеченными по коридорам Белой Башни, обе девушки оказались, наконец, рядом с неприметным чуланом. Тувин выудила из поясного кошеля ключ и со скрипом открыла ржавый замок.
"Все таки Риане не до конца удалось восстановить его, но все же такой замок - лучше чем ничего. Впрочем здесь он нам больше не понадобится..." Девушка спрятала замок вместе с ключом в поясной кошель и распахнула дверь, предлагая Норе войти первой. У дальней стены вспыхнул голобоватым светом шарик из Огня, а Тувин уже потянула нити Духа, чтобы сплести сигнального Стража. Неожиданных встреч ей сейчас хотелось меньше всего.

Лиане Седай

#499
Нора

Девушка юркнула в открывшийся чулан. В нем, как и в прошлый раз пахло сыростью и старой соломой.
Она тут же взялась за вытаскивание камней, которые в прошлый раз были потревожены. Начиная с самого верхнего ряда, работа шла быстро. Вынимая камень за камнем, Нора передавала их Тувин, а та складывала их рядом со стеной.
Когда кладка снова была разобрана, послушница передала книги Принятой, чтобы та положила их на место.

котька

Слегка запыхавшаяся после перекладывания тяжелых камней, Тувин протиснулась мимо Норы поближе к дыре в стене и заглянула в открывшийся проем. Внутри вспыхнул крохотный шарик света, осветивший пыль и груды старинного хлама.
- Кажется, там все на своих местах. Значит наш секрет ни кем не раскрыт. Это хорошо.
Принятая по одной стала переправлять книги внутрь тайника, аккуратно складывая их поверх стопки других книг.  Мысли о том, чтобы вытащить оставшиеся экземпляры и тоже их скопировать пришлось затолкать по дальше. Сложив книги, Тувин направила тонкую спираль из Воздуха и пыль внутри тайника взмыла вверх. Вскоре внутри от пыли  ничего стало не видно. Удовлетворенно кивнув, Принятая посмотрела на камни, сложенные у стены.
- Нора, быть может не нужно возвращать камни на место? Раствора у нас нет, а так только слепец не поймет, что кладка разбиралась ранее.

Лиане Седай

Нора

Девушка хитро посмотрела на Принятую. У нее был план:
- Я еще не умею пользоваться потоками, но думаю, с вашим умением мы можем кое-что сделать. К примеру, можно затолкать раствор в дыры и с помощью потоков Воды "зацементировать" стену

котька

Тувин нахмурилась, а потом, тряхнув головой, заулыбалась. Салдэйка была сообразительной и любознательной, но слишком нетерпеливой. "Это пройдет. Со временем она научится осторожности. Уроки айлки запоминающиеся..." Поглядев еще раз на стену, доманийка решительно сказала:
- Нет, Нора. Айз Седай могут заметить, что здесь интенсивно направляли. И тогда наши слова о том, что мы сразу же по обнаружению тайника бросились об этом рассказать, могут вызвать подозрения и лишние вопросы. Так что лучше оставить всё как есть. Пора уходить.
Оглядев еще раз чулан и убедившись, что они ничего не забыли, Тувин вышла в Сад и дождавшись, пока за Норой закроется дверь, погасила шарики света. Лунный свет посеребрил ее платье и девушка секунду всматривалась в тени на своем пути, а потом осторожно направилась к входу, ведущему в Башню.
- Уже поздно, но мне не хочется, чтобы дверь чулана оставалась открытой до утра. Может быть потревожим Наставницу послушниц прямо сейчас?

Лиане Седай

#503
Нора

Тувин все же отказалась от варианта закладывания стены. Нора конечно, догадалась про цементный раствор, но это совсем не значит, что она догадалась, что после применения плетения на стене останутся следы воздействия саидар, которые любая, даже самая слабая Айз Седай может ощутить. Вот в чем было главное различие между послушницей и Принятой: опыт решает все.
Выйдя на свежий воздух, Тувин тихо обратилась к Норе с предложением потревожить Наставницу Послушниц сейчас. Это была не самая блестящая идея. Девушка наклонилась почти к самому уху Принятой:
- Мне кажется, что лучше будет закрыть замок и пойти к Наставнице по утру. Наверняка, она не слишком обрадуется, если мы потревожим ее сон именно сейчас и я почти уверена, что только за это,мы будем наказаны дополнительно, - Нора уже представила как стоит вместе с ночным караулом Башни на посту и почти падает от недосыпания и усталости,- к тому же могут возникнуть вопросы, что мы делали в чулане посреди ночи? Если это так, напрашивается логичный вывод, что мы обнаружили все это ночью и запланировали все давно, действуя за спиной Айз Седай. А вот это уже тянет на самое что ни на есть "серьезное наказание"- фермы, и не меньше того.

котька

Принятая покачала головой.
- Замок на двери укажет на то, что мы сообщили о находке несвоевременно больше чем, что бы то ни было. А то что мы бродим здесь посреди ночи, объясняется очень просто: мы вышли на поиски тайника, когда освободились от дневных занятий, а за разбором кладки прошло немало времени. Идти же рассказывать о находке до того, как кладка была разобрана, не логично - о чём рассказывать? О непроверенных догадках послушницы? Пусть нас лучше накажут за потревоженный сон Наставницы, чем за все остальное.

Лиане Седай

Девушки зашагали в сторону входных дверей Башни. Нора все же беспокоилась, не обнаружатся ли какие-то признаки того, что они работали уже несколько дней назад:
- А не обнаружатся ли какие-то следы плетений от прошлой работы?,- в этом месте Нора прикусила язык. Ее опыт охранницы подсказывал, что они тут не одни. В темноте сада кто-то явно следил за ними,- у нас компания. Надо скорее добраться до входа.

Джарм Шифара

#506
Эрленстар шагала по саду Белой Башни, путь ее лежал в беседку в глубине сада, а причиной появления было обнаруженное сегодня объявление о занятиях для нее и еще 2-ух послушниц.
В глубине души девушка немного нервничала. До этого получилось так, что она в основном занималась теоретическими занятиями, хотя уже могла немного управляться с единой силой например; зажечь три маленьких светящихся шарика или путы из воздуха, хотя плетения выходили грубоватыми.

Похоже она прибыла первой. Ни Тувин, которая должна была проводить это занятие, ни двух послушниц, которые должны были заниматься сегодня вместе с нею еще не пришли. Получилось свододное время, в которое можно было бы продолжать нервно теребить подол белого платья, но Эрленстар погрузилась в раздумья о теории Силы, о которой недавно читала, взгляд девушки стал отсутствующим.

Ее глаза смотрели вдаль, в глубину сада, в глубину работы собственной мысли. Возможно если бы сейчас кто-то заглянул ей в глаза, то увидел бы бесконечность, такую как Узор, который плетет Колесо. Но в беседке она была совершенно одна и никто не мог этого видеть.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен бодро шагала по галечной дорожке сада.День был прекрасный и она была рада,что занятие проводят на свежем воздухе. Среди листвы  выделились очертания беседки и девушка ускорила шаг. Она увидела ещё одну послушницу, пришедшею первой. Она направилась прямо к ней.
-Здравствуй, как ты думаешь сегодня нас будут только обучать направлять или мы всё же займёмся чем-нибудь более стоящим

Джарм Шифара

#508
Голос подошедшей Сарен мигом вернул Эрленстар в беседку сада из глубин собственных мыслей. Появление еще одной послушницы порадовало девушку. По крайней мере теперь можно точно сказать, что она не перепутала время занятий.
- Привет! Хотелось бы верить, что покажут пару-тройку полезных плетений, типа пут из воздуха. Пока это наверно самое полезное из всего что я умею.
Эрленстар понизила голос до шепота
- Чего я точно не хочу, так это воображать себя бутоном розы. Натуральное издевательство на мой вкус. Никакое драение полов в кухне с этим и рядом не сравнится.
Девушка нервно усмехнулась.
- Мне бы ужасно хотелось освоить пару плетений, в которых можно использовать землю.
Да здравствует раздвоение личности!

Сарен Седай

Сарен задумчиво посмотрела вдаль.Сколько всего происходит в мире .Скоро Последняя Битва! Всё конечно же должно идти своим чередом. Но уж слишком медленно!
- Да что-то полезное не помешало бы!Скоро нам всем это пригодится...
Сарен чуть наклонилась,чтобы слышать собеседницу.:
-Ну наверное тебе стоит лишь позавидовать, потому как я часто не могу достаточно собраться - она пожала плечами.
- Я тоже бы хотела - пару раз пробовала, не то что-то получается....