Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Элиан

Спойлер
беседки в саду - другая тема ;)
[свернуть]

котька

#511
Продолжение линии Тувин и Норы
- Не знаю, Нора. - Честно ответила Тувин. Она еще не умела искать следы плетений так хорошо, как хотелось бы. Но кажется тер'ангриал Лиане, рассеивающий потоки, действует. К тому же то, что она направляла сегодня, скроет следы, если таковые остались, от прошлого раза. Плетения ведь не были закреплены и прошло достаточно времени, чтобы от них не осталось следа. В любом случае, с этим они уже ничего сделать не смогут.
Заметив, что Нора косится в сторону кустов, покрытых тенью, доманийка остановилась и прикусила язык. Осторожно на цыпочках, она направилась к кустам, а потом швырнула туда шарик света. Голубоватый свет озарил листочки на кустах сирени, и потревожил двух котов, с воем выскочивших на тропинку и шустро скрывшихся в зарослях на другой ее стороне.
Хихикнув, Тувин отпустила Источник и быстро зашагала прочь. Времени прохлаждаться не было.
=====> Покои Зеленой Айя

Зевсиенда

-----> Из покоев Зеленых

Шагая по темному саду, айилка жалела, что не захватила с собой и коричневую шаль, лежавшую рядом с одеждой Хранительниц Мудрости. Она не мерзла - даже годы, проведенные в мягком климате мокрых земель не разнежили ее настолько - но шаль завершила бы ее айильский образ, что очень хорошо бы отразило ее внутреннее состояние.
- Откуда вы узнали про тайник, как его нашли и как попали в этот сарай? - от самых покоев девушки следовали за ней молча, и неожиданно прозвучавший голос Наставницы, прорезавший окружающую их тишину, по меньшей мере должен был заставить их вздрогнуть.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин куталась в плащ, но вряд ли задумывалась об этом, заново прокручивая мысленно всё, что собиралась сказать или не сказать. Резкий оклик Авиенды Седай вывел ее из ступора и она, зыркнув сторону Нору, тщательно подбирая слова, заговорила:
- Меня заинтерисовали рисунки Норы, и я попросила их просмотреть. Нора объяснила мне, что, увлекшись архитектурой Белой Башни, делала зарисовки с указанием длин различных стен, лестниц и прочего. Позже, сопоставив некоторые цифры, она пришла к выводу, что в стенах Белой Башни возможно скрываются потайные комнаты. Я думаю, позже она сама вам все объяснит и гораздо лучше меня. Решив проверить ее догадку, мы осмотрели стену коридора, выходящего в Сад, и нашли чулан. Он не был заперт, и, освободившись от занятий вечером, мы вернулись сюда, что всё осмотреть. - Тувин колебалась, не решаясь продолжить. Ей хотелось добавить, что догадку Норы они решили проверить сами, чтобы никого не беспокоить зря, если догадка окажется не верной. Но, в конце концов, все же промолчала. Для оправданий еще будет время.

Лиане Седай

Нора

Стоя у покоев Наставницы Нора только стояла и кивала в такт жестикуляции Тувин. Айилка была явно не в восторге от того, что ее подняли среди ночи и как предполагала девушка, их все равно ждет наказание. Ну если так оно должно быть, надо бы хотя бы прояснить ситуацию.
Едва успевая за Принятой и Наставницей она решила поддержать доманийку. В конце-концов, не ей одной отдуваться:
- Да, да, Авиенда Седай. Даже, не только тайники- комнаты, но и целые этажи, возможно таятся в Белой Башне. Оказалось, что самое подходящее место для начала исследований - чулан, потому что раньше его внешняя стена была на уровне второго этажа, а теперь, с наносом грунта она оказалась чуть выше уровня первого этажа и крыша чулана удобно ее прикрыла от посторонних глаз.

Зевсиенда

#515
Айилка выслушивала запыхавшихся девушек, не сбавляя шага. Поэтому, когда Нора договорила, она уже оказалась у двери этого таинственного чулана. Открывшись саидар, Авиенда зажгла довольно крупный шар света, бросила на дверь изучающий взгляд и, открыв ее, прошла внутрь. На первый взгляд обычный чулан, но обостренное саидар зрение позволило Наставнице заметить разобранную кладку стены. Подойдя ближе, она создала еще один шар света и осторожно подвесив его с той стороны, заглянула внутрь. Пыльное помещение, терявшееся во мраке, которое один шар света был просто неспособен разогнать, содержало в себе стопки книг и кучи каких-то предметов. Решив, что увидела достаточно, Авиенда потушила второй шар света и обернулась к девушкам.
- Что ж, вы и впрямь что-то отыскали. Сестры проверят все, что здесь есть и скажут мне, действительно ли это что-то важное. Нора, ты дашь Коричневым свои рисунки, чтобы они могли изучить их. Возможно ты даже получишь их обратно, - айилка сложила руки под грудью, -  Однако, прежде чем я пошлю за остальными, вы ответите мне на кое-какие вопросы.
Света было не особенно много, но пронзительный взгляд Наставницы был различим очень хорошо.
- Тувин, ты знаешь как я отношусь ко лжи. Но все же ты солгала, - с каждым словом голос айилки становился все холоднее, - Ты сказала, что чулан был открыт, однако на двери есть свежие царапины - полагаю от замка. Ты сказала, что вы сразу сообщили о находке мне, однако откуда-то вам известно что именно находится внутри тайника, хотя все там покрыто слоем пыли и особенно ничего не рассмотришь. Я требую объяснений, девочка.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

#516
"Ни слова лжи и ни слова больше того, чем собиралась сказать...", мысленно напомнила себе девушка, доставая из поясного кошеля ржавый замок и протягивая его Авиенде Седай.
- Царапины от этого замка. Он ржавый только снаружи, но внутренний механизм кажется исправным. Замок висел тут же. Мы побоялись бы оставлять чулан не запертым, но подходящий ключ ни мне, ни Норе так и не удалось подобрать.
Эти слова были правдой. Тувин и Нора действительно не смогли подобрать ключ к замку. Вместо них это сделала Риана, да и то, только благодаря своему Таланту, но айилке об этом знать не обязательно. Взгляд Тувин стал немного укоризненным, когда она вновь посмотрела на Наставницу:
- Авиенда Седай, мы уже говорили вам, что нашли книги датированные сразу после Разлома. Я извлекла несколько книг при помощи Единой Силы, чтобы узнать это.  Но пыли внутри слишком много, чтобы она, потревоженная мной, вновь не легла на фолианты.

Зевсиенда

Видимо эта девочка так ничему и не научилась.  Видимо Авиенда плохо справилась со своими обязанностями, раз это дитя не усвоило положенных уроков.
- Ты принимаешь меня за дурочку, девочка? - холодно поинтересовалась айилка, - Потому что я не вижу другой причины, по которой ты могла бы нести такую чушь.
В последних словах Наставницы зазвучало разочарование, которое трудно было спутать с чем-то еще.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Линия наказания

Элиан зябко поежилась, когда хмурый садовник грубо сунул ей в руки лопату. Растерянно глядя на инструмент, девушка прижалась к дереву спиной, чтобы унять дрожь. Копать! Какое унижение!

Лиане Седай

Нора

Наказание в саду.
Было промозгло и темно, но тем не менее, не менее комфортно чем в маленькой комнатушке, где и не продохнуть было.
Взявшись за конец древка она с силой воткнула его в землю и обратилась к Элиан ,стоявшей неподалеку:
- Ты же не считаешь, что наше наказание из-за того, что я объяснила наше поведение, как возможность познакомиться поближе? В любом случае, мы бы попались и уж лучше получить от нее наказание, чем быть застуканными какой-нибудь Красной. И кстати говоря, насколько я знаю,  айилка обожает давать наказание закапывания- раскапывания ям в саду. Можно просто оглядеться - вот сколько рытвин вокруг! Но и тем не менее, это не самое худшее, что мы могли бы получить.

Элиан

Элиан хмуро посмотрела на Нору. Она виновата?
- Нет, я так не считаю. А рытьё ям - способ нас унизить, а не научить чему-нибудь.
Она ещё поплатится, подумала девушка.

Джарм Шифара

#521
Наказание в саду.
Эрленстар на минуту забежала к себе к комнату, прошлась 2 раза по волосам гребнем и закрутила их в тугой пучок на макушке, перевязав лентой.
По дороге в сад она придумывала, какую же можно найти пользу в этом деле и в конце-концов ей это удалось. Возможно если мы так будет рыть и закапывать земля в саду будет более разрыхленной и растения лучше будут расти. Кроме того это полезно для мышц. Это придало сил и решимости. Эрленстар получила из рук садовника лопату........ Воздух был очень свежий и влажный, а над головой было множество звезд.
Во всем этом было своего рода небольшое приключение. Эрленстар всегда и во всем предпочитала искать положительные стороны. Когда-то она поклялась себе прожить эту жизнь так, чтобы ни один следующий день не был похож на предыдущий... ни хорошо или плохо, ни богато или бедно, она хотела просто жить и гореть, а не существовать и томиться обыденностью, каковой бы она ни была. Никто не обещал, что будет хорошо, но что будет интересно - это совершенно точно!
Какое-то время Эрленстар просто молча копала. Весь фокус был в том, что во время этого думать можно было о чем угодно. .мысли плавно текли в голове, сменяя одна другую.
- Нора... Нора!... Сколько мы должны выкопать ям? Или у нас временнОе ограничение? я.. кажется как всегда не запомнила- зашептала почти шипя от напряжения голоса Эрл, не отрываясь от работы.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#522
Линия Авиенда-Нора-Тувин (Чулан)
Глаза доманийки широко распахнулись. Она судорожно пыталась понять, где просчиталась, но беспорядочные мысли не желали выстраиваться в логическую цепочку. Опустив глаза, она вновь вернула в поясной кошель замок, так и не взятый у нее Авиендой Седай, и, не поднимая глаз, тихо сказала:
- Нет, Авиенда Седай. Всё, что я сказала вам сейчас - правда.

Наказание в саду
Зое

Под действием ночного воздуха  алкоголь выветрился из иллианка и она, не чувствуя ничего кроме тупой головной боли и желания забится в угол, вяло поблагодарила сердитого садовника за лопату и присоединилась к остальным посулшницам. Как управляться с лопатой она совершенно не знала и попыталась подражать другим, но нога то и дело соскальзывала с лопаты, да и вытащить потом обратно лопату не получалось. Речи о том, чтобы действительно рыть яму и не было.
- Нора! - Захныкала девушка. - У меня не получается! Как ты это делаешь?

Элиан

Элиан попробовала копать. Лопата входила в землю очень туго, для этого девушке приходилось налегать на неё всем телом. А потом всем телом наваливаться, чтобы вырвать очередной кусок земли. Кайриэнка уже умудрилась два раза упасть. После второго послушница бросила в сторону лопату.
- Это работа для сильных мужчин, а не девушек! - Заявила она. - кто помешает воспользоваться нам Силой? Уверена, не всем нравится ковыряться в земле.

Джарм Шифара

#524
 - Элиан, Авиенда Седай сказала, что будет за нами приглядывать, и ...мне почему-то кажется.... - на этих словах голос Эрл стал медлительнее, будто она взвешивала в уме свои слова -  что она не из тех, кто бросает слова в пустую яму. К тому же это.... гм.. немного стыдно... признать, что ты не можешь выполнить разрывание ямы не хуже какого-нибудь шерстеноголового болвана.
Тем временем Эрленстар усердно работала лопатой. Пот маленькими капельками стекал по вискам послушницы. Из-под широкой белой ленты на подобие косынки, которой Эрл перевязала волосы, чтобы они не мешали работе, выбилось несколько темных сырых от пота прядей. Девушка на мгновение перестала копать и посмотрела на Элиан.
- Элиан, это будет только еще одним способом заработать очередное наказание. Думаю оно будет куда хуже этого прохладного вечера с лопатами в руках. Какой смысл упрямиться, если из этого не будет толку? Это глупо... Айз Седай умеют выбивать гм... артачливое упрямство из послушниц... подумай сама....
Эрленстар невесело изогнула левый угол рта и приподняла брови в вопросительном жесте посмотрев на Элиан.
- Я не вижу смысл делать то, из чего не выйдет толку. Руководствоваться эмоциями - все равно что рыть самому себе волчью яму.
На этих словах Эрленстар разогнулась, потянула руки вверх, а потом снова взялась за лопату. На белом платье уже виднелось несколько темных пятен от влажной садовой земли.
Да здравствует раздвоение личности!