Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Лиане Седай

Нора

Она должна была их остановить. Должна была! Пьяные дурехи решили, что им и море по колено, но так не может быть, когда Наставница Послушниц четко дала указание- никакой Единой Силы во время наказания.
Когда Авиенда Седай все же появилась, то озвучила то, что наверняка, должна была сказать- нарушившие правила послушницы отправляются на фермы. Это справедливое наказание, но тем не мене, Нора чувствовала свою вину в том, что вовремя не отвлекла девушек и не образумила. В следующий раз она обязательно вмешается.
Лишь только одна мысль терзала больше всего - Зое уезжает из Башни на целых два месяца. Не многие из тех, о ком она знала, побывали на фермах, но те, кто возвращались, становились совсем другими людьми.
Нора улучила мгновение, когда остальные послушницы стали расходиться и схватила Зое за запястье, развернув  ту в пол- оборота:
- Зое, послушай, не смотря на то, что ты говорила в комнате о твоих чувствах ко мне, я все же не чувствую, что наши отношения для тебя- это серьезно. Надеюсь, эти два месяца не пройдут для тебя безследно и ты разберешься, что же они для тебя означают. В любом случае я буду ждать и надеяться, что ты решишься на то, чтобы мы перешли к более тесному общению, если так можно выразиться,- с этими словами она поцеловала Зое в щеку. Не стоит ее сейчас смущать. У нее и без Норы прибавилось проблем.

Элиан

Элиан вскочила, раскрыв рот и позабыв про усталость. На фермы? На фермы?! От внезапного бессилия девушка тут же села обратно. Она не представляла, что за кошмар ожидает её, но в том, что ближайшие два месяца будут им, она не сомневалась. Дурацкая яма, дурацкие фермы, дурацкая айилка! Элиан не смотря на других девушек встала и поплелась прочь. Она всё же чувствовала себя виноватой...

Сарен Седай

Сарен копалась на своём участке будто в полусне: вино, поздний час и тяжёлая работа дали о себе знать. Когда же кто-то из девушек начал направлять,то она даже не обернулась ,сосредоточившись лишь на том ,чтобы не пропахать носом землю. Затем всё произошло так стремительно: будто из-под земли выросла Наставница Послушниц, приговор и ... девушка подпрыгнула как от хорошего пинка. "Нет, как..как же может такое произойти?! Свет, немыслимо!" Она даже смогла ничего вымолвить девушкам вслед. Так что собрав последние силы Сарен уныло поплелась по направлению к своей келье.

Джарм Шифара

#558
Эрленстар открывала и снова закрывала рот, глядя на Наставницу послушниц..... она хотела что-то сказать, что-то что могло бы облегчить наказание Зое, Элоэн и Элиан, но никаких мыслей в голову девушки не приходило. В голове как будто подмели под чистую и даже думать было сложно от усталости. Она лишь с сочувствием посмотрела на Зое и Нору, но кажется им будет лучше сейчас без нее... Эрл сложила лопату и будто призрак странно-плавной походкой поплелась в свою келью.
Этой ночью она свалилась на кровать и тут же заснула.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Зое
Иллианка с удивлением посмотрела на Эрленстар, обдавшую своим жарким дыханием ее шею. Зое было почти щекотно от ее шепота и это вызывало раздражение. 
- Глупо? Глупо торчать здесь до рассвета и быть посмешищем на виду у всей Башни. Яма должна быть вырыта и закопана раньше, чем хоть кто-нибудь увидит нас здесь. С меня хватит и сердитых взглядов садовников! - Отвернувшись от девушки, Зое продолжила копать. Движения стали механическими, но она старалась работать так, чтобы не мешать Элоэн. Вскоре яма действительно была почти закончена. С ровными краями она была бы идеальной прямоугольной формы, если не считать покатой стороны, по которой девушки взбирались и выбирались наверх, методично вынимая со дна ямы комья глины.
- Осталось только рассчистить этот край и можно будет начинать закапывать. - Зое кивнула Элоэн и хотела было уже предложить ей и Элиан остаться наверху, чтобы помочь остальным девушкам потом выбраться из ямы. Потому что сама Зое точно уже не сможет выбраться на поверхность без посторонней помощи. Но неожиданно девушка увидела прямо над собой на фоне предрассветного неба, и от этого показавшуюся ей настоящей великаншей, Авиенду Седай. Охнув, Зое застыла на месте. Прозвучавшие слова заставили лопату выпасть из ее рук, но даже когда Наставница послушниц ушла прочь - она продолжала стоять с высокозадранной головой, глядя в безздонное небо. Ее бледные губы шептали невнятные оправдания и слова раскаянья. Из ступора девушку вывела Нора, грубо схватив ее за запястье. Иллианка невольно поморщилась, но руки не отняла. Она слишком устала физически и была подавлена морально. Ужасы пребывания на фермах  в разгар лета, когда работы больше всего, заслонили собой всё остальное. О расставании с Норой Зое даже не подумала. Не ответив на ее поцелуй, иллианка молча проглотила обиду. "Меня отправляют на фермы, а она думает только о себе? Как она сказала? Более тесное общение? Это при всех-то? В этой яме?! Свет!" Девушку начали душить слезы.
Еще совсем маленькой девочкой она играла в куклы и верила, что однажды к ней прискачет настоящий принц на белом коне. И даже спустя годы, осознав что ее влечет к женщинам, Зое представляла себе красивую беседку, увитую вьюнами, и свою возлюбленную, шепчащую ей слова любви.
Она выбралась из ямы и поплелась в свою комнату, даже не оглянувшись на безнадежно испорченный газон за своей спиной. Единственное чего ей хотелось, это чтобы всезнающая айилка лично пришла закапывать яму посреди сада.



Элоэн Голдвин

Элоэн молча стояла и слушала не в силах вымолвить ни слова. Она даже не заметила как остальные девушки начали расходиться по своим комнатам. Сейчас она даже наверно не могла вообразить, что ее ждет. Но уж завтра точно все поймет, и это понимание не принесет ничего хорошего. Устало положив лопату она в прострации направилась в свою комнату.
В коридорах было практически пусто. Разум был затуманен после направления такого количества Силы.
Она заметила, что глаза как то странно затуманились, и это мешает ей идти. Остановившись, она дотронулась кончиком пальца до левого глаза и поняла, что это слезы. Нахмурившись она с силой стерла их.
Понемногу в голове начало проясняться, и Элоэн стала соображать, что же делать дальше, но единственное, что ей оставалось, это собрать свои немногочисленные вещи и лечь спать.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Эдмун
=====> Из покоев послушниц
Сам не понимая как, он оказался в Саду на месте их первого свидания с Элиан. Постепенно в голове его зрел план о том, что нужно выяснить на какую ферму была отправлена Элиан и как туда быстрее всего добраться.
Вдалеке он увидел девушку, со спины напомнившую его любимую, но лишь кисло усмехнулся свой глупости, разглядев семицветную полосу на подоле ее платья.
- Ты сошел с ума, Эдмун Гильярд! - Сказал он вслух и отвернулся.

Элиан

Сад был очень прекрасен сегодня, к тому же Элиан после ферм ещё не имела возможности просто погулять здесь. У неё выдался свободный час. Девушка шла по дорожкам, вдыхая свежий воздух, и не заметила сама, как оказалась в месте их первого свидания с Эдмуном. Это место вызвало в ней живые чувства и воспоминания. Она не виделась с Эдмуном после ферм, а теперь, когда девушка получила кольцо, идти самой в казармы было неуместно. Внезапно за спиной раздался голос возлюбленного, и Элиан подумала, что у неё галлюцинации. Повернувшись, Принятая убедилась, что это не так.
- Эдмун? - неуверенно произнесла она.

котька

Эдмун
Отрок крутанулся волчком и замер, глядя на Элиан в платье Принятой. Точнее, на Принятую Элиан.
- Ты? - Всё было в этом слове - тревога, сомнение, обида, радость.

Элиан

Девушке хотелось броситься к нему, но она сделала лишь шаг, протягивая руку. Она живо помнила Арки. И то, что она чувствовала к Эдмуну там наслоилось на чувства здесь. Впрочем, они были не слишком отличны, разнилась только интенсивность.
- Я, - тихо произнесла Элиан. Ей так хотелось спросить, ждал ли он, любит ли ещё её, но она лишь сказала: - я рада видеть тебя.

котька

Эдмун
Эдмун шагнул ей на встречу, преодолев расстояние между ними в три шага. И сжал обеими руками ее протянутую ладонь. Его глаза жадно вглядывались в ее лицо, ища в нем ответы на свои невысказанные вопросы.
- Я тоже рад, Элиан. Ты... ты изменилась.

Элиан

Она кивнула и улыбнулась.
- Испытание на Принятую меняет людей сильнее, чем можно представить. И фермы... - невольно Элиан прикоснулась к кулону, который из-за длинной цепочки был спрятан под платьем. - А как ты?

котька

Эдмун
Андорец провел рукой по волосам, расчесывая непокорные пряди пальцами. Движение девушки не укрылось от него и ко всем недоговоренностям между ними, возникла еще одна загадка. Что она скрывает под платьем? Подарок? От кого?
Стараясь не поддаваться охватившим его чувствам, он спокойно ответил:
- Я... Я всё тот же.

Элиан

- Я надеюсь, - Элиан сжала руку Эдмуна, не зная, что ещё ему сказать и глядя в глаза. Он был красивее, чем она помнила... Перед внутренним взором встала картина: его глаза, полные боли, его губы, мокрые от её слёз... Его губы... Девушка отодвинулась на пару дюймов, страшась обуревавших её чувств. - Как... как ты провёл это время? Пока меня не было?

котька

Эдмун
- Если скажу, что как всегда - это будет неправдой, - добродушно усмехнулся Эдмун. - Я больше не посещал танцевальных уроков, не учил юных дев владению луком, не бродил по саду в поисках компании, не сражался на дуэлях и даже не слонялся по прачечной в надежде увидеть чьи-нибудь обнаженные ножки... Я... Я скучал без тебя, Элиан.
    Отрок нежно погладил пальцами тыльную сторону ее ладони.