Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Элиан

От этих слов сердце забилось сильнее, чем от признания в любви. Впрочем, тогда она была куда легкомысленнее... Тогда она ещё не совершила предательства. Нет, это было мучительно! Но и позволить себе поделиться с Эдмуном произошедшим Принятая не могла.
- Я... Я тоже.
Она снова стала крутить кольцо на пальце и медленно пошла по дорожке, взглядом приглашая Отрока прогуляться с ней. Девушка не знала, что сказать, и потому некоторое время они шли в молчании.

котька

Эдмун
Молчание между ними не было тягостным, каждый думал о чем-то своем, но Эдмун, сжимая руку девушки, не чувствовал неловкости и настоятельной потребности что-либо сказать. Его сердце против воли выстукивало радостный ритм. Но потом мысли Отрока приняли иной оборот. И он слегка нахмурился.
- Элиан... Возможны ли наши встречи теперь? - Взгляд его мазнул по сияющему кольцу на ее пальчике.

Элиан

- А?.. - растерянно спросила Элиан, вырванная из своих мыслей. - Ах, это... Ну, думаю, вполне. Только мест, где мы могли бы встретиться, теперь не так много. Вместо общественных работ я теперь буду заниматься с Айз Седай. К тому же, я не хочу, чтобы меня выслали из Башни, после того, как я заплатила такую цену, поэтому нам надо быть ещё осторожнее, чем раньше.

котька

Эдмун
Эдмун тихо выдохнул от облегчения и, с хохотом подхватив Элиан на руки, закружил ее. Благо они уже забрались далеко в Сад и их никто не мог бы увидеть, если только специально не следил за ними.
- Ты думаешь - вполне? Вот как? А я уже и забыл какая ты всё таки язва! Ах, моя милая! - Не спуская ее на землю, он притянул ее к себе ближе и поцеловал долго и жадно.

Элиан

- Пусти, голова закружится! - взвизгнула Элиан, когда Эдмун стал её кружить. И она в самом деле закружилась - от пьянящего поцелуя. Дыхание девушки перехватило, и когда поцелуй закончился, она положила голову юноше на плечо. - Я не язвила, а говорила серьезно, между прочим. Ты готов безрассудно бросить всё на алтарь любви. Я же хочу совместить в своей жизни любовь и Башню, потому что я теперь часть Башни, а Башня - часть меня. Ты будто не слушаешь!

котька

Эдмун
- Еще как слушаю! Я уже уподобился твоим треклятым придворным, выискывая в твоих словах тайный смысл. - Он продолжал шагать, держа ее на руках - такую невесомую и ранимую. - Но мне надоела эта игра, Элиан. Скажи прямо где и когда я смогу видеть тебя и ты сделаешь меня самым счастливым человеком в мире! И кстати, - он хитро прищурился, - за тобой должок, милая. Ты помнишь о назначенной дуэли?
 Для Элиан
:P
[свернуть]

Элиан

- Что мне всегда было не понятно в андорцах, так это их прямота, - фыркнула Элиан. - Говорят, что думают, и от других требуют того же. Ты же понимаешь, что если мы будем встречаться в одно и то же время в одном и том же месте, это кто-нибудь да заметит. Можно сообщаться записками, оставленными в условном месте. Или ты можешь зачастить в библиотеку, - последнюю фразу Принятая добавила лукавым голосом. Замечание Эдмуна о дуэли девушка намеренно проигнорировала. Вот проклятый пепел! А она-то думала, что он забыл ту шутку...

котька

Эдмун
Отрок кивнул и, остановившись под раскидистым дубом, поставил ее на ноги.
- В библиотеку говоришь? Лучше уж в прачку - там хоть ножки красивые можно увидеть...

Элиан

- Ну, ты волен ходить смотреть на красивые ножки, сколько тебе вздумается, но меня-то там больше не будет, надеюсь, - всё тем же весёлым тоном ответила девушка, скрывая таким образом нотку раздражения, появившуюся при словах Эдмуна о прачках. - В любом случае, надеюсь, ты меня понял проявишь благоразумие, которого требует Башня от своих посвященных.

котька

Эдмун
Эдмун со смехом заключил ее в объятья и прошептал, уткнувшись носов в ее шелковистые волосы:
- Да понял, я понял. Записки можно оставлять под поваленным девером, возле которого мы впервые встретились после танцев. И часто видиться не получиться. Но не думай, что это только из-за тебя. Я, знаешь ли, тут тоже без дела не сижу и надеюсь когда-нибудь стать достойным Стражем для своей Айз Седай... для тебя - если на то будет воля Света! И не нужны мне ничьи ножки, если хочешь знать - я только твои и видел тогда. Но зрелище было незабываемым!
Выпустив ее из объятий, он шагнул в сторону, уворачиваясь от возможного шлепка, и с лукавым видом продолжил:
- Я приглашаю тебя на свидание. Буду ждать тебя на этом же месте через две недели. Ты придешь? Не советую тебе отказываться, потому что это будет прямым уклонением от дуэли. А ты ведь никогда не была трусихой...

Элиан

Элиан сложила руки под грудью и стала постукивать носком ноги по земле, подняв бровь. Взгляд её был насмешлив.
- Я не трусиха, я знаю. Это ты предлагаешь мне отложить дуэль, - девушке нравилось подпускать шпильки, раззадоривая Эдмуна.

котька

Эдмун
- Исключительно с целью заставить тебя насладиться предвкушением грядущего, так же как я тогда. - Повторяя за ней, он тоже сложил руки под грудью и выгнул левую бровь. - Ты ведь будешь предвкушать? Потому что если нет, то мне придется преподать тебе кое-какой урок прямо здесь и сейчас...

Элиан

- О? - всего лишь спросила Принятая, продолжая ещё некоторое время насмешливо разглядывать Отрока, потом развернулась, чтобы уйти. - Меня ждут другие уроки сегодня, к сожалению. Поэтому я, пожалуй, пойду.
Сделать шаг прочь было нетрудно, но сердце трепетало, желая. чтобы Эдмун сделал то, что собирался, вопреки её словам.

котька

#583
Эдмун
Эдмун видел, как медлительна Элиан, но из вредности не двинулся с места. Хотя, как нашептывал ему внутренний голос, он просто боялся, что не сможет ее потом отпустить так же легко, как сейчас.
- Я буду ждать тебя, Элиан. После заката.

Элиан

- Через две недели, - улыбнулась она через плечо, стараясь не думать, как это долго. Потом спокойным шагом направилась к Башне. Принятым не пристало бегать, как Послушницам, даже если они только-только стали ими.