Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Элиан

Девушка шла по дорожкам степенно, хотя всё время хотелось ускорить шаг. Но она теперь Принятая, ей полагается всё больше подражать Айз Седай, быть примером для послушниц. А не бегать по свиданиям! Но сердце радостно заходилось при мыслях об Эдмуне. Она еле вытерпела эти две недели, чтобы не написать Отроку записку.
Придя на условленное место, кайриэнка огляделась.

котька

Эдмун Гильярд
Бесшумно выйдя из тени под деревьями, Эдмун встал позади девушки.
- Не оборачивайся. И не бойся. - Красный шелковый платок прикрыл глаза Элиан и Эдмун осторожно затянул на ее затылке узел. - Ты не торопилась. Значит ли это, что ты хотела скрыть свое волнение?! Не нужно волноваться - пока я рядом с тобой.
Он уверенно взял ее за руку и повел к домику Огир, не забывая оглядываться по сторонам. Ни кто не следил за ними.

Элиан

- Волнуюсь? А я должна? - девушка с улыбкой коснулась платка, закрывшего ей глаза. - хотя, наверное, стоило бы. Куда ты меня ведешь?

котька

#588
Эдмун
- Как и обещал - на свидание. - Выдохнул Эдмун над самым ухом Элиан и, введя ее в глубь домика, вывел на середину комнаты. - Не снимай пока повязку.
Оставив девушку стоять в полном одиночестве, он быстро пошел назад, чтобы закрыть дверь домика на ключ изнутри, а затем неслышно вернулся в комнату, где его ждала Элиан. Поворошив угли в камине, он взял горящую головешку щипцами и медленно обошел комнату, зажигая свечи всевозможных размеров и цветов, раставленные всюду, где только было можно.
Комнаты была спальней Огир, но сейчас об этом мало что напоминало, кроме живописной стопки книг в углу и гигантской кровати, на которой Эдмун расстелил темно-синие льняные простыни - даже в Тар Валоне подходящих по размеру из шелка ему найти не удалось. У камина стояла чугунная ванна, наполенная ароматной водой с плавающими лепестаками цветов - в ней вполне могли уместиться двое. Несколько свежесрезанных букетов стояли у кровати и вдоль стен. На высоком столике (который служил Огир в качестве табурета) красовалась ваза с фруктами, тарелка с сыром и травами, и слабо поблескивала бутылка вина с двумя бокалами.
Приблизившись к девушке сзади, Эдмун нежно обвил руками ее талию, и наклонившись к самому уху прошептал:
- Не заскучала?
Архитектурно-художественная студия Огир .

Элоэн Голдвин

Элоэн дошла наконец до Сада. Она медленно огляделась вокруг. Людей практически не было. Возле клумбы с цветами все еще возился садовник. Какая-то послушница видимо спешила с важным поручением от Айз Седай или Принятой. Самих сестер видно не было. Элоэн перевела дух и решила пройти в дальний конец сада, туда где по словам Норы находился колодец. Солнце было еще над горизонтом, так что все было хорошо видно. Вот, наконец, узкая аллейка привела ее в немного заброшенную часть сада, что казалось невероятным, ведь в Башне за порядком строго следят. Элоэн поискала взглядом колодец, но даже намека на  него не обнаружила, видимо ее глаза были не достаточно острыми, или она просто была возбуждена перед предстоящим приключением. В общем она решила дождаться Нору, а там уже решать, что делать дальше.
Никогда ни о чем не жалей.

Джарм Шифара

/После долгих уроков, наказаний и послушаний/
=====>>>> из покоев послушниц

Девушка тихо скользила по саду. Наконец выбрав высокие заросли какого-то растения, название которого она не знала, присела на землю, подогнув под себя ноги. Высокий кустарник с белыми цветочками скрывал ее с головой. Ответь себе, Эрленстар Алевирин на чем зиждется твоя жизнь? Что дает силы идти вперед сейчас что давало сил раньше?
Вся ее прошлая жизнь будто бы мелькала перед глазами яркими образами, а услужливое воображение дорисовало не хватающие детали.... дюжина белоплащников, окруживших высокую темноволосую женщину, сужали свой круг, подступая все ближе... наточенные мечи сверкали в свете яркого солнца.... худощавый стареющий мужчина, склонился за письменным столом, проверяя переплет старой книги..... Высокий красивый мужчина, подвешенный в воздухе, невидимыми для нее потоками, в горизонтальном положении, пытался пробить Щит, которым его отрезали от Источника два Аша'мана. Его длинные черные с проседью волосы были растрепаны, черный мундир местами порван, а из некоторых порезов стекала кровь.... Эрл снова закрыла глаза, ложась на холодную землю; ноги так и остались подогнутыми, и вся поза выглядела неестественно ломаной. Зеленые глаза смотрели вверх, а в их уголках струились слезы, оставляя мокрые прямые дорожки к вискам. Всего этого могло бы и не быть. И возможно именно она виновата в том, что жизнь этих людей обернулась не в лучшую сторону. Что мы приобретаем и что теряем? Эрленстар снова закрыла глаза, набрав в грудь холодного воздуха; и на дюжину ударов сердца задержала дыхание, слушая шум ветра в листьях кустарника.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Осана
Доманийка, часто бывавшая гостьей в стенах Белой Башни, не редко пользовалась преимуществами, которые давало ей ее близкое знакомство с Айз Седай. Вот и сегодня она, получив очередной заказ, прежде чем покинуть Башню, заглянула в Сад. Тар Валон был очень красивым городом, но здесь, в Саду Белой Башни, Осана могла наслаждаться первозданной природой и каждый раз удивлялась тому, как гармонично в это празднество зелени вписаны скамейки, беседки, мостики, фонтанчики, статуи и аккуратные дорожки. Здесь она подолгу гуляла, ни кем не отвлекаемая от своих мыслей, и потом, отдохнувшая душой и телом, с новыми силами возвращалась к своей работе.
Проходя мимо зарослей незнакомого растения (таких здесь было много, и она отчаялась когда-нибудь выучить названия всех), она услышала чей-то глубокий вздох. Но потом всё стихло, так как будто кто-то специально задержал дыхание. Постояв у зарослей некоторое время, в нерешительности переступая с ноги на ногу, она так и не решилась окликнуть вздыхавшего человека и двинулась дальше. Но, оглянувшись в последний раз на кусты, оступилась и угодила левой ногой в малоприметную ямку. Поврежденная связка не замедлила вспыхнуть болью, и Осана не сдержала протяжный стон. О том, чтобы идти дальше не могло быть и речи.

Джарм Шифара

Эрленстар услышала чьи-то тихие шаги по Саду и затаила дыхание. В голове будто стало на миг кристально-чисто. Кажется невидимый посетитель Сада прошел немного дальше и Эрл, прикрыв до этого широко раскрытые глаза, наконец смогла выпустить и впустить в легкие новую порцию воздуха. Как вдруг послышался шорох и стон боли. В один удар сердца Эрл вскочила на ноги и, буквально выпрыгнув из своего куста, начала помогать подниматься.
- Осторожнее, давайте я помогу вам.
Способность вновь работать головой Эрл почувствовала, когда предложила незнакомой женщине опереться о свою руку и, пройдя несколько шагов, присесть на маленькую лавочку у цветущего жасмина. Как странно - подумала послушница, - так редко можно встретить в этом месте сада в такой поздний час незнакомую даму. А судя по ее прекрасному платью - это была именно дама. Девушку абсолютно не волновало мокрое серое пятно на спине ее белого платья, появившееся вследствии продолжительного лежания на мокрой земле, она о нем даже не подумала. О том, как в этот момент выглядело ее лицо и прическа девушка даже не подозревала.
- Я могу попробывать Искательство, чтобы определить сильно ли повреждена ваша нога... - послушница в нерешительности посмотрела на женщину. Она уже пробывала это плетение, но нужно было спросить у человека разрешения, прежде чем использовать на нем какое-либо плетение.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Осана
Благодарно опустившись на скамью, Осана смогла перевести дух и рассмотреть свою неожиданную спасительницу. Девушка была не намного младше ее самой, но судя по всему в Башне была недавно. На это прямо указывали пренебрежение к внешнему виду (доманийка болезненно отреагировала на грязное платье послушницы, но промолчала из вежливости) и искренний интерес, проявлять который так открыто обитателям Белой Башни было не свойственно. Доманийка невольно улыбнулась девушке.
- Да-да, конечно. Хотя мне кажется, что это простое растяжение, и мне поможет обычная тугая перевязка и компресс. - Она накрыла ладошку Эрленстар своей, заглядывая в темно-зеленые глаза. В их уголках она заметила тонкие дорожки от слез, но прикусила язык. Мало ли отчего может плакать Послушница?! Она слышала, что их жизнь в стенах Башни достаточно суровая. - Спасибо вам за помощь. Вы должно быть были поблизости, раз так быстро поддержали меня.

Джарм Шифара

Дождавшись согласия женщины Эрленстар сплела Щуп для Искательства - действительно кости целы и суставы не вывихнуты, а напряжение в ткани похоже на сильное растяжение. Неожиданная знакомая оказалась настоящей дамой, судя по манере общаться и держать себя. Это было приятно. В библиотеке отца часто проводили время и заказывали книги благородные люди.
- Я к сожалению не знаю, как Исцелять, но я положу повязку и сделаю тепло - с этими словами Эрл сплела повязку из трех нитей Воздуха для ноги, а потом пропустила тончайшую нить Огня и заплела ее с чуть более толстенькой нитью Воды. Потрогала больное места на ноге женщины и кивнула сама себе - температура для повязки получилась подходящей. От созерцания своей работы Эрл оторвалась, когда незнакомая посетительница Сада взяла ее за руку и посмотрела в глаза... девушка растерялась:
- Я... ну... эм... я изучала вон тот куст... я такие никогда не видела... хотя дома я выращивала разные цветы и растения. А сейчас мой отец... наверно у него не хватает времени на это.... ведь он теперь остался один... - на глаза послушницы предательски навернулись слезы и она опустила взгляд вниз, - наверно я поступила плохо....
Последние слова сорвались с уст сами собой. Девушка не хотела рассказывать женщине о своих тяжелых мыслях - наверняка у этой леди и без послушниц много дел.
Да здравствует раздвоение личности!

Зевсиенда

Спойлер
Очень хочется придти, и оттаскать Эрленстар за ухо. Больно. И лучше за оба...
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Спойлер
Да! Выпороть бы стоило! Я это знаю. Но ведь ей так грустно, что она по-идее даже думать о том, что за это можно получить наказание не в состоянии.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Спойлер
Эрл, дело не в том, что твой перс не думает про наказание, а в том, что, по идее, она даже знать Искательство не может. Но с другой стороны, она могла это плетение где-то подглядеть и запомнить. Например, в Подземелье  ;)
Так что, Авиенда, если ты не против, предлагаю оставить всё как есть. А Осана не может знать, что разрешается послушницам, а что нет.
[свернуть]
Осана
Доманийка открыла, было, рот, чтобы возразить о том, что холод был бы лучше, чем тепло, но, задохнувшись от пронизывающего холода, так и захлопнула его, не в силах вымолвить ни слова. Одно дело знать про Единую Силу, другое - ощущать ее действие на себе. Она невольно таращилась на свою левую ступню, с ужасом понимая, что та плотно зафиксирована, и пошевелить ею не получается. "Какая удивительная сила вокруг нас! Жаль, что только избранные вроде этой девушки могут ее использовать..."
Восхищенная Осана заглянула в зеленые глаза Послушницы и едва не ахнула, увидев в них бездну боли и печали. Устыдившись, она поняла, что отвлеклась и чуть не пропустила последние слова девушки.
- Эээ... А ваш отец далеко?

Зевсиенда

Спойлер
Чтобы не ломать вам игру, вмешиваться не буду, но тока на этот раз ))) а то распустятся послушницы совсем =)))
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

#599
Спойлер
хочу заметить, что плетение Искательства нам показывали тут: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,445.1185.html и там же говорили, что его можно применять так, как я его применила в этом отыгрыше. Так что по-идее мой перс использует то, что ему уже показывали. В этом варианте я могла видеть его в подземелье, могла видеть после ТАРа.
[свернуть]

Эпленстар поглядела на незнакомку. Слова сами полились как ручей, который невозможно было удержать:
- Мой отец совсем один в Фар Мэдденге. Из-за того, что я ушла в Белую Башню, он остался один и даже без лучшего его друга... все из-за того, что мы полюбили друг друга.. а мою мать убили еще в Амадиции... поэтому мой отец совсем один и в этом виновата я. Я не знаю правильно ли я поступила, что пошла в Белую Башню... Я учусь Единой Силе, а не могу что-то сделать для своего отца - даже малость. Мне это кажется сейчас неправильным. Тогда мы решили и ушли, а сейчас я не знаю.. вдруг это было ошибкой? У меня был отец, любимый человек... а теперь только чистка котлов и бесконечное переписывание трактатов в библиотеке...? Иногда мне кажется, что я больше потеряла, чем приобрела....- послушница понимала, что ее мысли и слова ужасно запутаны, но как можно выразить то, что сам даже не можешь себе выразить?
И почему вдруг она решила доверить этот разговор незнакомой женщине? Девушка еще раз, будто заново разглядывая посмотрела на изящную даму. Как будто бы даже она и говорить=то ничего не хотела, а почему сказала не могла сейчас понять.
Да здравствует раздвоение личности!