Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

котька

Осана
На красивом лице Осаны появилось озабоченное выражение. Ее нечаянная собеседница оказалась несчастной и запутавшейся. Как должно быть тяжело, когда не с кем поделится. Не удивительно, что она с такой готовностью открылась перед незнакомкой: случайному встречному, особенно когда думаешь, что больше никогда его не увидишь, всегда легче рассказывать свои самые сокровенные мысли. Поэтому доманийка решила пока не представляться и не спрашивать имени девушки. Быть может потом, в конце беседы, станет понятным, есть ли в этом необходимость.
- Никогда не жалейте о том, что сделано. - Ладонь доманийки вновь накрыла пальчики девушки. - Всё к лучшему, даже если сейчас кажется иначе. К тому же когда закончите обучение, вы сможете навестить отца. И обязательно поможете ему. Конечно, ежедневная забота предпочтительнее, но ваш отец наверняка будет благодарен, когда вы сможете, например, Исцелить его от старческих недугов. Он взрослый мужчина, я уверена, достойно прошедший жизненный путь до сегодняшних дней. И он должен быть горд тем, что смог вырастить и воспитать такую дочь. Он простит вас, если уже не простил. Все дети рано или поздно покидают отчий дом. Быть может Вам стоит написать ему? Развеять его страхи? Ведь вы не сказали, куда направляетесь, не так ли?
Она умышленно не стала говорить про возлюбленного, боясь, что не правильно поняла собеседницу. «Лучший друг отца и ее возлюбленный – один человек?! Свет! Сколько же ему лет? И где он сейчас? Готовиться стать ее Стражем?»

Джарм Шифара

Эрленстар прерывисто вздохнула и снова поглядела в глаза незнакомой дамы:
- Написать ему...? - на лице послушницы появилось задумчивое выражение... а ведь я почему-то и не думала об этом - да... но я даже не знаю как это будет воспринято.. я не слышала, чтобы кто-то из послушниц писал родным... с другой стороны.. я бы написала, но мне не с кем передать письмо для отца. Да, я ведь не сказала ему ни о чем, а письмо хотя бы как-то его успокоит. Конечно я думала об этом... когда я получу шаль, я смогу его навестить и надеюсь он меня простит, но... - девушка снова прерывисто вздохнула - когад еще это будет... целая жизнь может утечь за то время.... - она инстинктивно сжала руку женщины и, опустив глаза, начала сосредоточенно изучать землю под ногами... - к тому же он может спросить меня о чем-то о чем я не готова ему рассказать сейчас и я не зню настанет ли тот день, когда я смогу ему что-то об этом сказать.
"Никогда не жалей о том, что сделано"... а ведь действительно... глупо жалеть о том, чего уже решено.... написать письмо отцу - было прекрасным решением, которое почему-то не приходило ей в голову до этого, но оно помогло выбраться из всей этой бесконечной череды вопросов о ее отце, которые не имели до этого ответов. В голову настойчиво били мысли об "этом упрямом арафельском мужчине", но она не знала с чего начать... она не могла говорить о Черной Башне..мало ли как там могут сложиться обстоятельства. Эрленстар чертила маленьких треугольник носком туфли на мелких камушках садовой дорожки.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Осана
- Если пожелаете, я могла бы помочь с письмом. По роду своей деятельности я веду переписку с купцами во многих странах и могла бы передать письмо с ближайшим торговым караваном, путь которого проходит через Фар Мэддинг. Это совсем не обременительно. Напишите письмо и отдайте его тетушке Делии. Я ее предупрежу об этом...
Осана некоторое время молча рассматривала еле различимый рисунок на камушках. Но, наконец, решившись, спросила:
- Вас тревожит еще что-то ... или кто-то?

Джарм Шифара

#603
Эрленстар оторвалась от треугольничка и с благодарностью сжала руку доманийки:
- Я передам письмо тетушке Делии, если это не будет для вас обременительно! Да прибудет с вами мир! - Эпленстар даже не заметила, как перешла на выражения принятые в порубежье. Длительное время общаясь с Джармом, она тоже стала их часто использовать и до сих пор не оставила этой привычки. Иногда-да проскальзывало выражение радости, благодарности или приветствия, принятые в пограничных землях. Между тем мокрое место на спине платья от лежания на земле охлаждало тело, обдуваемое холодным ветерком, только руки и лоб оставались горячими и еще горячо было где-то внутри, там где располагается сердце.
Да... девушку тревожил еще один вопрос..и не зная с чего начать, поглядев в глаза женщины она задала тот вопрос, который рвал ее сердце на части ее на протяжении почти целого года:
- Вы не знаете, какие вести сейчас приходят о Черной Башне? - зеленые глаза с почти больным лихорадочным блеском глядели в темные глаза женщины.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Нора

Едва ли можно было назвать сегодняшний вечер удачным. Отрок, который встретился Норе окончательно вывел ее из равновесия, хотя, будучи перед ним, она не подавала ни единого вида этому.
Резко шагая по тропинке Сада, она задевала полами юбки траву, едва не путаясь ,как в первые дни прибывания в Башне. Почти достигнув условленного места, девушка завидела Элоэн, которая переминалась с ноги на ногу, явно нервничая. Наверное, от долгого ожидания.
- Прости меня, что так долго,- Нора вздохнула, - возникли... препятствия. Давай скорее скроемся за кустами. Несколько минут промедления и мы уже будем в полной темноте.

котька

Осана
Доманийка несколько секунд мигая смотрела в зеленые глаза Послушницы, лихорадочно соображая, как ей ответить, чтобы не выдать своего презрения и страха перед черномундирниками. Если Айз Седай вызывали у Осаны восхищение и, возможно, легкую зависть, то Аша'манов она откровенно боялась и от того ненавидела. Но эта девушка как-то связана с Черной Башней, и, возможно, станет Айз Седай. А значит портить с ней отношения не стоит. Собравшись с духом, она стала тщательно подбирать слова, отдавая себе отчет, что ее рука, сжимаемая пальчиками девушки, не дрожит только чудом.
- До Вас должен был доходить слух о том, что мужская половина Источника очищена от порчи. Мне не известно, так ли это на самом деле, но теперь мужчины стекаются в Черную Башню со всего света толпами и обученных мужчин можно встретить повсюду. Есть они и в Тар Валоне. Их представители в соответствии с неким договором охраняют Посольство Шончан. Но в последнее время ходят разные слухи, в том числе и о том, что из-за халатности Аша'манов был похищен Посол Шончан - Александр Тагере, и что на этой почве возникли трения между Черной и Белой Башней. Впрочем, я не нахожу подтверждения этих слухов, так как по-прежнему встречаю черномундирников на улицах Тар Валона, да и Айз Седай эти слухи не поддерживают, так что Вам не стоит беспокоится об этом.

Джарм Шифара

Эрленстар растерялась на несколько отсчетов, ну.. а собственно чего она ожидала, ослепленная Светом овца, что женщина ответит на все ее вопросы, которых она к тому же толком и не задала и на которые вообще один Свет ведает ответы? вот ведь шерстеноголовая овца! выругалась сама на себя послушница. Вдруг ей стало непомерно стыдно за свое поведение - расхныкалась, как сопливая девченка. Девушка быстро смахнула последнюю слезу со скулы и еще раз осмотрела ногу доманийки.
- Спасибо за совет и поддержку!, - поблагодарила она незнакомку, - в ближайшее время я передам письмо тетушке Делии. Как ваша нога, не больно стянута?
Да здравствует раздвоение личности!

Элоэн Голдвин

Элоэн покусывала губу, сама того не замечая, она немного нервничала, потому что Нора задерживалась. Интересно, что могло ее задержать, а вдруг что-то случилось, или об их плане кто-то узнал? Что за глупость! Кто может узнать?! Да если даже и узнал бы кто-то, что плохого в том, чтобы исследовать колодец? Тут наконец подошла Нора. Элоэн с облегчением вздохнула.
- Ничего страшного, главное что ты все таки пришла! Да пойдем скорее! - И Элоэн направилась вслед за Норой. Ветви царапали руки, и цеплялись за волосы, но после недолгих мучений они все же вышли к колодцу. Его практически не было видно, он зарос травой, но очертания еще можно было угадать.
Спойлер
Если что-то не то написала, скажи я исправлю  ;)
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Линия Эрленстар и Осаны
Видя откровенное разочарование на лице девушки, Осана сама растерялась - уж не ляпнула ли она чего лишнего?! Но участливый голос, убедил доманийку в том, что ее слова не обидели незнакомку, а лишь расстроили - по непонятным причинам, разобраться в которых Осане не представлялось возможным.
- Это Вам спасибо за помощь! Нога уже почти не болит и теперь я без помех смогу добраться до дома! Всё-таки удивительно, сколько хороших вещей можно сделать при помощи Силы...

Айлгуин Карлеон
Желтая прогуливалась по Саду, размышляя о еще не изученных толком в Башне плетениях, используемых айильскими Хранительницами мудрости. Но остановилась, услышав знакомый голос. По совету Софии Шавро, она уже наведалась в лавку госпожи Осаны и теперь была рада воспользоватся представившейся возможностью кое-что уточнить у портнихи, прежде чем заказанное платье будет окончательно готово.
Тайренка свернула со своей дорожки, но увидела не только Осану, а еще и Послушницу. Но больше рядом никого не было! Теперь смысл сказанного доманийкой приобрел новые грани, и Айз Седай, чувствуя как вскипает внутри нее гнев, строго посмотрела прямо в глаза Эрленстар.
- И какие же хорошие вещи при помощи Единой Силы тут творятся?

Джарм Шифара

Эрленстар улыбнулась доманийке. Действительно, как это приятно, когда можешь принести хорошему человеку пользу!
Тут появилась Айз Седай - как не кстати - с какой-то отстраненной грустью подумала послушница. Она нарушила правила, пусть даже для того, чтобы помочь человеку. Однако она не собиралась ничего скрывать и пытаться солгать. Если Айз Седай считает, что за это надо отправить тереть котлы - что ж. Эрленстар поднялась на ноги и поприветствовала Айз Седай почтительным реверансом:
- Я осматривала ногу и сделала повязку и компресс, - рассматривая начерченный на мелких камушках треугольник сообщила Эрл голосом, в котором не было вообще никаких эмоций. Уж слишком много эмоций было несколькими минутами раньше, а теперь на них просто не хватало сил.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Осана
Неожиданное появление Айз Седай едва не заставило Осану вскрикнуть. Она, забыв о больной ноге, вскочила и одновременно с Послушницей присела в реверансе, пробормотав приветствие.

Айлгуин Карлеон
Словно высеченное из камня лицо Айлгуин не выражало ничего, но темные глаза, как грозовые тучи метали молнии. Она быстро сплела Искательство и проверила ногу Осаны. Та, к счастью, оказалась в порядке, осталась лишь небольшая припухлость. Значит, у девочки хотя бы хватило ума не пытаться Исцелить самостоятельно.
- Госпожа Осана, я очень рада, что встретила Вас здесь и буду благодарна, если Вы составите мне компанию на некоторое время. Но прежде, я Исцелю Вашу ногу, если позволите.
Не дожидаясь ответа, она вновь посмотрела на Послушницу.
- Ты знаешь правила, Дитя. Тебе запрещено касаться Источника без присмотра. Благослови Свет за то, что ты не причинила вред своими действиями здоровью госпожи Осаны. А чтобы ты лучше осознала всю степень своего проступка - будешь неделю мыть полы в квартале Послушниц. Я лично проверю. А теперь ступай.

Джарм Шифара

#611
Эрленстар раскинула юбки в еще одном изящном реверансе. Значит эту женщину зовут Осана - нужно запомнить, когда буду передавать письмо тетушке Делии. Эрленстар посмотрела на Айз Седай:
- Да, Айз Седай, - только и сказала девушка и пошла в сторону крыла послушниц. Ей хотелось поблагодарить еще раз Осану, но лучше лишний раз не обращать на себя внимание Айз Седай.

======>>>>> в покои послушниц
Да здравствует раздвоение личности!

котька

====> Из гардробной
Линия Зое и Келани
Зое с удовольствием потянула носом свежий воздух и подставила лицо солнечным лучам. А потом прищурилась и посмотрела на Келани.
- Ну, как тебе тут? Впечатляет? А если я скажу, что большая часть здесь сделана руками Послушниц? Впрочем, судя по тому, какая ты вся правильная, тебе горбатиться больше положенного не придется... 


Никта

Келани чуть прищурилась от неожиданно яркого света и большим любопытством осматривалась вокруг.
- Да.. здесь красиво, - она улыбнулась.. в глазах блеснули искорки веселья, когда девушка вновь посмотрела на Зое, - А зачем создавать себе лишние проблемы если есть возможность их избежать?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани
Пнув камушек, иллианка с досадой уставилась на собеседницу.
- Ну вот смотри. Например, я сегодня устраиваю вечеринку и собираю в своей комнате других Послушниц. И для такого случая, стащу вина на Кухне. Не сидеть же нам просто так, в самом деле! И вот, все соберутся, а ты не придешь, потому что нас могут застать и наказания избежать не удасться. Или увидишь ты обалденного Отрока, захочешь с ним познакомиться. А как? Да только застав его на Тренировочной площадке! А тебе туда нельзя? Что, так и будешь всю жизнь ждать, пока тебе дадут шаль, чтобы наконец-то с ним познакомиться? А если его за это время другая охмурит? Что будешь делать? И это я только о банальностях говорю! Вот подожди! Научишься Источник обнимать, посмотрю как ты запоешь! Знаешь как это сладко?! Когда хочется черпать еще и еще! Вот ни за что не поверю, что ты не будешь пытаться его коснуться без присмотра! Вот ни на столечко!
Зое пальчиками левой руки обхватила указательный палец правой и показала Келани ноготок.