Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Никта

Келани задумалась.. а потом заговорила медленно подбирая слова:
- У меня есть цель и я очень хочу ее достичь. Если ради этого нужно отказаться от таких мелочей как вино и, - тут на губах мелькнула усмешка, - Отроки... То я считаю что оно того стоит. Про Источник не знаю. Когда смогу коснуться... тога и судить буду.. смогу я от этого отказаться или нет, - голос спокойным был.. она сказала именно когда , а не если выказывая тем самым значительно больше уверенности, чем испытывала, - А в остальном.. по мере сил я постараюсь избежать всего, что может поставить под угрозу мое пребывание в Башни.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Доманийка вышла в Сад, чтобы подумать кое о чём. Еще будучи Послушницей, она привыкла часто здесь бывать. Ведь лишенная окошек келья не способствовала тому, чтобы подолгу в ней находиться. А в Саду можно было отдохнуть от повседневных забот, при чем с пользой.
Тувин неспеша двигалась по одной из дорожек, когда услышала беседу Послушниц, укрытых от нее густым кустарником. Но если звонкий голосок Зое был ей знаком, то голос второй девушки она слышала впервые. "Ничего удивительного - в Башне всё чаще появляются новые Послушницы. И это не может не радовать. Вот если бы они все были настроены так же, как эта девушка..."
Свернув в сторону и обогнув кустарник, Айз Седай направилась в сторону девушек. Приблизившись, она дождалась положенных реверансов, и с непроницаемым лицом проговорила:
- Свет да Осияет вас! Потрудитесь объяснить, что вы делаете в Саду в такой час?
Время не было поздним, но обычно Послушницы, если не занимались в Библиотеке, были заняты на каких-нибудь кухонных работах. А то, что сама Тувин в это же время частенько здесь гуляла, будучи послушницей, не является оправданием для этих двоих.

Джарм Шифара

/Утро перед уроком по этикету/

Эрл рано утром прибыла в Сад и попросила Старшего садовника выдать ей букеты для занятия по этикету. Старший садовник выдал множество небольших букетиков, но их число было такого, что в руках Эрленстар все это еле умещалось.
Треклятые правила для треклятых послушниц. И что самое интересное в критический момент растреклятые Желтые Сестры на них еще и злятся, что они не умеют Исцелять. Исцелять! Ха! С чего бы послушница умела это делать! , - ругалась про себя она. Эрл вообще надолго запоминала незаслуженные обиды. Но мысли рассчитаться за них у нее никогда не появлялось. Она это помнила всегда просто для галочки. - если бы я могла все это принести с помощью Силы, не было бы никаких проблем! И мне почему-то кажется, что никто бы не умер и не пострадал, если бы я сплела себе носилки для этих букетов из Воздуха. Последняя мысль была полна едкого сарказма.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Айз Седай подошла так тихо и неожиданно, что Келани увлеченная разговором даже вздрогнула от неожиданности, отчего реверанс получился еще более неловким чем обычно.
- Да осияет вас Свет, Айз Седай, - ответила она на приветствие тихим голосом, - Я первый день в Башне и Авиенда Седай сказала, что я могу посветить его тому, чтобы получше познакомиться с Башней... а завтра уже приступить к своим обязанностям. А Зое помогает мне освоиться, - она чувствовала себя неуютно Послушницам нельзя находиться в саду в такой час? Или что? Келани боялась ошибиться.. сделать что-нибудь не так... а то что она не очень представляла что является допустимым здесь... это не добавляло девушке уверенности в себе
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Зое
Послушница нерешительно переступала с ноги на ногу, от всей души надеясь, что Келани не станет пересказывать Айз Седай ее мысли по поводу нарушения запретов Белой Башни.
- Да, Тувин Седай. У меня на сегодня занятия окончены и я как раз возвращалась из Библиотеки, когда поняла, что могу помочь Келани. - Рассказывать то, что Зое сама ворвалась в комнату гаэлданки, она не собиралась. - Мы уже посетили Гардеробную, учебные кабинеты, получили письменные принадлежности и только что вышли в Сад...

Тувин
Выслушав ответы девушек, Тувин кивнула и почти ласково улыбнулась новенькой послушнице.
- Добро пожаловать в Белую Башню, Дитя. В следующий раз, когда будешь заговаривать с незнакомой Айз Седай или Принятой - называй свое имя. А теперь, поскольку Зое показала всё, что хотела, - Бровь доманийки выгнулась ироничной дугой. Она подозревала, что маленькая иллианка планировала заглянуть еще в пару мест. И это отнюдь не Прачечная... - вам лучше проследовать на Кухню на ужин.

Лиане Седай

Нора

Закусив губу, Нора глянула вглубь колодца: чернота, обрамленная оборванным краем каменной кладки смотрела на нее угрожающе, готовая в любой момент проглотить.
Конечно же, без света было куда труднее все сделать, не оплошав. Тем не менее, не стоило тянуться к Источнику: высока вероятность того, что какая-то из Принятых или еще хуже из Айз Седай ,все еще находятся в Саду.
Взяв огниво, она поднесла к нему одну из лучин и высекла искру. Та разгорелась не сразу и давала больше дыма, чем света. Видимо, сырые щепки ей попались- это не очень хорошо в сложившихся обстоятельствах.
Нора попросила  подержать лучину Элоэн над краем,  нагнулась и стала крепить крюк кошки над кладкой, зацепив его за толстенный корень, который уродливой петлей вылез из-под земли.
С мотком веревки она перешла на другой конец колодца и несколько раз сильно дернула на себя, чтобы проверить надежность крепления. Кажется, все было в норме.
Собрав все необходимое в походный мешок за спину, Нора кивнула другой Послушнице:
- Я начну спуск первая, потому что у меня в этом больше опыта, а как достигну дна, я зажгу лучину или крикну, чтобы ты спускалась тоже.
Как в былые времена, Нора обмоталась веревкой и осторожно начала спуск. Камни, не смотря на возраст, были гладкими и хорошо тесаными, поэтому мягким подошвам туфель было мало за что цепляться. Все усилия пришлось переложить на руки.

Элоэн Голдвин

Элоэн взяла лучину протянутую ей Норой. Она нещадно дымила, от этого в глазах появились рези. Закашлявшись Элоэн кивнула Норе, соглашаясь, чтобы девушка первой спускалась. Хотя она и сама была не лыком шита, но все же лучше довериться более опытному проводнику. Элоэн внимательно вглядывалась в глубину колодца, казалось он был бесконечным и спуск Норы никогда не закончится. Но вот она увидела крохотный огонек на дне, который призрачно мерцал, видимо вторая лучина так же много дымила.
Элоэн глубоко вздохнула и схватившись за веревку перекинула сначала одну ногу, а затем и вторую и повисла на веревке. Спускаться было не удобно, и жутко страшно, но все же она кое-как справилась с этим делом. Она облегченно перевела дух, когда ее ноги коснулись дна. Элоэн с удивлением обнаружила, что от колодца отходит еще два тоннеля. Она взглянула на Нору, давая ей возможность решить, что делать дальше, и куда направиться. Единственный вопрос, который крутился у нее в голове, а был ли это и правда колодец, или это какой-то тайный ход из Башни, и если так, то куда он ведет?
Никогда ни о чем не жалей.

Никта

- Меня зовут Келани Доран, - тут же постаралась исправить свою оплошность девушка, на щеках ее мелькнула тень румянца, мысленно она пообещала себе запомнить это.. и дольше таких ошибок не совершать. Слушая ответ Зое, она немного удивилась... версия событий оказалась скорректированной, хотя Келани постаралась не показывать своего удивления.. не хотела чтобы у Зое были какие-то неприятности, причем связанные с ней.
- Да, Тувин Седай, - она вновь присела в реверансе, на этот раз он получился более изящным... на Кухню так на Кухню.. к тому же ужин определенно не помешал бы.. она уже чувствовала голод.. все же ничего не ела со вчерашнего дня.. правда од влиянием волнения и приезда в Башню.. совсем забыла о еде..
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Лиане Седай

Нора

Нора перевела дух и прислушалась: кроме дыхания обоих послушниц были слышны лишь одинокие капли, которые падали где-то в глубине черноты.
Девушка зажгла новую лучину и внимательно вгляделась вдаль: оба тоннеля казались безжизненными и давно заброшенными. Пол, казалось нарочито оставили из острых неполированных обломков, иглами торчащих вверх. Зато стены были вполне гладкими, смыкаясь в сводчатом потолке.
- У меня складывается ощущение, что те, кто занимался этими коридорами ходили по потолку, чтоли? Или специально разбросали камни по полу, чтобы никто не потревожил то, что находится там, дальше. Я так понимаю,- она глянула на Элоэн, - вопрос о том, идти ли дальше не стоит? Правда, туфли жалко: не для этих целей их делали!

Элоэн Голдвин

Элоэн посмотрела на Нору. Ей самой не улыбалась перспектива пойти неизвестно куда, но все же раз уж они сюда пришли, не стоит останавливаться на полпути.
- Конечно стоит, неужели из-за мелких неудобств мы оступимся. Главное потом вовремя вернуться, чтобы нас не хватились.. - Она еще раз оглядела стены колодца, и оба коридора. Потом подняла с пола небольшой камешек.
- Надо будет отмечать наш путь, чтобы не заблудиться. Ну так как, правый или левый коридор?
Никогда ни о чем не жалей.

Лиане Седай

Нора

Нора кивнула:
- Верно ты говоришь! Главное, чтобы не хватились. Но камешками отмечать путь не совсем то, что надо. Даже при свете факелов их будет сложно рассмотреть на таком изрезанном полу. Я вот что предлагаю, - она вытащила из кармана кусок мела, - давай отмечать путь на стене? А пойдем мы по правому коридору: он вроде шире. 

Элоэн Голдвин

Элоэн улыбнулась.
- Да ты права, рисовать мелом все таки сподручнее. Правый так правый, я не против.
  По мере того как они продвигались по коридору, у девушки возникало неприятное ощущение, как будто кто-то за ними следит, да еще тьма в придачу, видно было не дальше чем на несколько шагов вперед. В голову лезли непрошеные мысли о всяких Отродьях Тени, которые могли бы здесь оказаться.
Казалось этот странный коридор тянулся бесконечно  в обе стороны и им предстоит провести здесь остаток своих дней. Элоэн бросила взгляд на стену и заметила на ней странные письмена на неизвестном ей языке, или возможно это была просто красивая роспись. Хотя кто бы стал украшать стены безымянного коридора в безымянном колодце под землей? Это вызывало множество вопросов. Кто это нарисовал, зачем, и почему именно здесь. Она не заметила как немного отстала от подруги погруженной в свои мысли, и опомнилась только когда заметила, что вокруг стала намного темнее, и постепенно удаляющийся силуэт девушки. Элоэн позвала Нору и показала ей на стену, с немым вопросом на лице, так как от чего то боялась говорить вслух. Как будто заговорив она потревожит кого-то, кого она не хотела бы увидеть. Вот ведь треклятая дура с рыбьими потрохами вместо мозгов! Пугаешься неизвестно чего! Но как бы она себя не убеждала, страх был при ней как самый преданный слуга.
Никогда ни о чем не жалей.

котька

[off-topic]Мелиса, вот тебе и чай, и конфеты и всё, чтобы скучно не было. Присоединяйся! И остальные - не отставайте! Субботник, так субботник! И ни каких гвоздей  :D[/off-topic]
Зое
- Какое чудесное утро! - Буркнула иллианка, глядя на бездонное голубое небо над головой, на фоне которого ярко-желтые и красные листья на ветвях деревьев выглядели потрясающе. Жаль только, что эта красота щедро осыпалась на землю. Зое перевела скептический взгляд под ноги и с ненавистью пнула ворох опавших листьев. - У! Понападало вас сколько!
Погрозив неизвестно кому над своей головой, она со вздохом принялась сгребать листья с газонов на дорожку, чтобы потом, вооружившись метлой, смести всё в кучу, а затем сбегать к садовнику и узнать в какую яму придется таскать это безобразие. О том, чтобы прибегнуть к Источнику не было и речи - то и дело на горизонте появлялись Принятые или Айз Седай, да и Наставница, отправившая сюда Послушниц должна была за ними наблюдать. Как ей это удавалось было загадкой, но она всегда оказывалась в нужном месте в нужное время, чтобы предотвратить даже мелкую шалость, и всегда знала чуть ли не заранее, если кто-то попытается слукавить.
Зое знала, что в Саду есть и другие Послушницы, и иногда посматривала по сторонам в поисках подруг. Всё же работать рядом с кем-то будет веселее, хотя размахивая граблями не очень-то поболтаешь...

Fallingstranger

#628
[off-topic] =)[/off-topic] Мелисса направлялась к новому счастью - к садам. Нужно сгрести тьму листьев до вечера. Или от забора и до заката.
- Привет, - она подошла к светловолосой девушке.

котька

Спойлер
имхо - в КВ нет понятия "материться", учитывая, что самым страшным ругательством является "Кровь и пепел" и царит атмосфера скрытого матриархата
[свернуть]
Зое
- А! Это ты? Привет! Мы виделись на уроке по Союзу Десяти Государств, но я не запомнила твоего имени. Я - Зое Росидо. - Иллианка переложила грабли в левую руку и протянула правую для рукопожатия. Рука была потной, а кожа горела - должно быть она натерла этими треклятыми граблями уже не один мозоль, а впереди еще столько работы!