Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Джарм Шифара

Фелиан Малар

Ну и денек выдался.. и вечер не хуже! Послушницы у которых есть служанки и альбомы с рисунками под дождем....
- Ты так и не ответила на мой вопрос, леди!, - крикнул Отрок вслед уходящей девушка, - Фелиану казалось абсолютно неразумным наличие какой бы то ни было служанки у послушницы, но почему-то ему верилось в то, что эта девочка не врет - какие глупости! - выругал себя парень - и где твои мозги? запомни, душа моя, этот день - в этот день ты отрастил у себя в голове шерстистый загривок вместо мозгов!
- И.. если что... ну, ты знаешь, что я помогу в разумных пределах, - крикнул он вслед почти скрывшейся Мелиссе, и только что понял, что его плащ свисает с его предплечья - вот ведь кровь и пепел! ну почему она не хочет хоть как-то согреться. Вечно они балансируют на грани гордости и глупости эти женщины!
Так размышляя Отрок побрел в блестящей от дождя высокой траве, продолжая всматриваться - не мелькнет ли  металлический отблеск его потерянного оружия.
Да здравствует раздвоение личности!

Джарм Шифара

#706
Эрленстар довольно долгое время изучала "Атлас лечебных трав и кореньев" Сильвии Болтин и теперь, сделав в своем блокноте записи о том, какие травы ей могут пригодится пришла в Сад. Тут в глубине росли яркие ноготки, помеченные в атласе как "противовоспалительное", Принятая выбрала несколько цветков, уже набравших полный сок, как и рекомендовалось в книге и аккуратно сложила их в маленький сухой мешочек. Принятая двинулась дальше к обширным территориям, где росло множество роз, тут требовались лепестки тех, которые на завтра уже отцветут; девушка провела довольно длительное время прежде, чем собрала то, что ей требовалось, сложив свой сбор с другой маленький конвертик, смастеренный ей из впитывающей бумаги...
Сад был прекрасен.. сегодня утром после дождя, тут витали самые невероятные запахи, и весна, казалось, словно давала новое дыхание всем, кто неторопливо готов был остановиться и вдохнуть этот запах жизни... Принятая прикрыла глаза и подставила лицо ветру...
Далее Эрл собрала еще несколько зеленых лепестков растений, названия которых и описания в атласе она прочитала впервые, и было удивительным, что в Саду она смогла найти то, что ей требовалось... Палец с кольцом Великого Змея остановился на  пометке: Эхинолок - о таком растении она никогда не слышала и не нашла ничего похожего в Саду, но около него стояла пометка "кровоостанавливающее", нужно будет перенести эту запись к закупкам.... также девушку удивило то, что она не обнаружила в Саду многоцветную ромашку... ромашки были в достатке, но именно такой тут почему-то не росло... возможно был неподходящий сезон, но название тоже было перенесено к закупкам вместе еще с четырьмя растениями, имеющими диковинные названия и исключительно полезные свойства...
Возвращаясь в свою келью, Эрл чувствовала себя, как окно, которое проветрили весенним днем... свежая, удовлетворенная своей работой, с множеством льняных и бумажных кулечков и пополненными записями в блокноте. Поблагодарив Главного Садовника, Принятая направилась в свою келью....
Да здравствует раздвоение личности!

Fallingstranger

Принятая приготовит яд на следующее занятие? В таких кулечках только травы носить. Травы равняются яду.
Итак. Прогуливать или не прогуливать следующее занятие? Это значит, что выбор равняется несколько приятных часов у Наставницы или в Библиотеке... Сейчас приоритеты в пользу Наставницы - книги надоели. А так, ведь будет сладость боли. Боль равняется воспитанию, воспитание - контролю, контроль - силе и власти.
Вопрос следующий. Прогуливать где? В Саду. Хотя, неважно, надо ли прогуливать, или нет. Главное, чтобы место было, а там уж мотивация добавится.
Мелисса видела в конце что-то похожее на озеро или водоем. Или... Подойти к Эрленстар? Никто не знает, чего это стоило взволнованной послушнице.
Возможными причинами колебания были неравенство и неопределенность. Вывод? Снова положиться на судьбу. Тихо...подойти поближе. Заметит Эрленстар - хорошо. Нет - еще лучше. Выбор за нею или за увлеченностью будущими компонентами будущего яда для послушниц. Игра будет называться "угадай состав". Приз - противоядие...

Джарм Шифара

#708
Джарм Шифара

Мужчина добрался до Садов Башни относительно благополучно, очевидно благодарить за это следовало Айз Седай, которая сказала, что позаботится о том, чтобы ему задавали здесь как можно меньше вопросов. Благо день клонился к вечеру и было достаточно тени, чтобы его сине-серый кафтан не сильно выделялся на фоне густой зелени. Однако сейчас больше всего ему хотелось иметь плащ Стража, который скрыл бы его еще более надежно. Где-то здесь в Башне была Эрленстар - скорее всего это было так. Но этой встречи сейчас он не хотел. Основным образом из-за своего шаткого положения.. кто он теперь? - на этот вопрос стоило бы ответить более определенным образом. Нужно разобраться вначале с самим собой, и неплохо было бы получить информацию об Эрленстар, притом не выдавая ее имя. О Мир во Свете! Ну почему ему всегда приходится решать задачи, которые решения вроде бы и не имеют... А кому их решать, если не тебе, старый лис? - издевательски вкрадчиво спросил внутренний голос. Шифара потряс бы головой, если бы не учитывал того, что за ним могут наблюдать, а так пришлось просто опереться плечом о ствол дерева с изумрудно-сочной листвой, нетерпеливо пригладив большой ладонью прядь серебристо-белых волос, выбитую ветерком.
Отставив мысли в сторону, арафелец сосредоточился на дыхании, стараясь немного его замедлить - старый проверенный способ выкинуть из головы бесполезные да данный момент мысли.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

линия Джарма Шифара и Тувин Кайд
Вслед за мужчиной на садовой дорожке появилась Тувин. Она встретила по дороге служанку, которую отправила ко входу в Огирскую Рощу, чтобы та встретила Джарма и проводила сюда, и теперь знала наверняка, что тот ее уже ждет.
Приветливо улыбнувшись арафельцу, она поймала себя на мысли, что едва не присела перед ним в реверансе, как частенько делала это перед мужчинами еще дома - желая выставить напоказ грудь и одновременно выразить свое почтение.
- Да Осияет тебя Свет, Джарм Шифара. Сегодня днем мне стало известно, что в Белую Башню прибыл Огир, в связи с чем уединение в Огирской роще стало невозможным. - Она выразительно подняла брови, предоставляя мужчине самому нарисовать в воображении образ огромного Огир, любовно изучающего листочек каждого дерева. - Надеюсь, это извиняет то, что я изменила место встречи?



Джарм Шифара

#710
Джарм Шифара

Да, Айз Седай действительно выгладила также, как и он видел ее в Мире Снов. Она не стала еще для него другом, но после пребывания в Черной Башне, сомнений, раздумий и попыток понять окружающую действительность, он поймал себя на том, что видеть знакомое лицо приятно. Дурак человек, который не доверяет никому, мы все дураки, когда поживем достаточно долго... мысль всплыла в голове как-то сама собой... где же он это слышал? Шифара улыбнулся в своей манере одними глазами и слегка склонил голову в приветственном жесте. Выбранный им поклон, был поклоном себе равному - приветствовать Айз Седай как особу королевской крови было бы неосмотрительно по многим причинам, как и приветствовать жестом, принятым между друзьями.
- Да будет Мир в твоем Доме, Тувин Айз Седай. Это твой Дом и я принимаю твой выбор - как могло показаться на первый взгляд такое приветствие не было ни натянутым, ни чинным. Он просто приветствовал, и в его манере это было чем-то настолько же естественным, как и серебряные колокольчики в серебристых волосах. В любом случае Айз Седай лучше знает это место и ей решать куда пригласить гостя - подумал мужчина, услышав про Огир. Он умолк, предоставляя жегщине вести беседу, потому что в данном случае она была у себя дома, а он был ее гостем.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#711
Ей понравилась сдержанное, но в то же время учтивое приветствие Джарма. И она невольно поймала себя на том, что встала к нему чуть боком, давая мужчине рассмотреть свой утонченный профиль и стройный стан в наиболее выгодном свете. "Годы прошли, а привычки остались. Прекрасно...", ухмыльнулась доманийка про себя и протянула ему руку ладонью вверх.
- Твоя рука... - Она опустила взгляд на его ладонь, туго перетянутую платком и невольно залюбовалась длинными, сильными пальцами. - Пожалуй будет лучше, если я сначала займусь ею.

Джарм Шифара

#712
Джарм Шифара


Мужчине нужно быть слепым... или не быть мужчиной, чтобы не заметить стройность и красоту тела этой женщины - отметил арафелец, когда она чуть повернулась. Шифара принадлежал малому числу тех людей, что не смотрели: Айз Седай, Конюх или рядовой вояка - для него все они прежде всего были люди, - такова была его суть.
В ответ мужчина..... - он родился в Порубежье, но прошел множество стран и видел много людей, в каждой стране были свои обычаи и жесты... означает ли что-то этот жест? Он не мог ответить на этот вопрос абсолютно уверенно - все эти мысли с молниеносной скоростью пронеслись в его голове... - мужчина протянул свою большую ладонь с длинными пальцами, жест был размерен настолько, чтобы ничем не обидеть Айз Седай.
Серые глаза встретились с темными... ее прохладная нежная кожа была контрастом его мозолистой теплой перевязанной ладони.... и через несколько мгновений он поймал себя на том, что смотреть в темные глаза стало тяжело.... ему пришлось воспользоваться старым воинским приемом, когда смотришь на противника и хочешь скрыть от него свои мысли и чувства... это было только техникой и к Силе не имело никакого отношения... она по прежнему будет видеть, что он смотрит ей в глаза.
Шифара был зол на себя.... будь он своим собственным мастером, заставил бы повторить все боевые стойки по три дюжины раз каждую.... медленно.... очень медленно.... чтобы как в бытность учеником ощущать как напрягается до предела, до боли каждый мускул опоры.
Лицо его не изменило выражения только из-за того, что хороший Мастер колотит хорошего ученика, пока не научит в любой момент боя не показывать эмоций на лице: не смотри туда, куда ударишь, чтобы противник не знал, какую точку блокировать; не показывай боли, иначе противник еще раз ударит в то же место; не выдавай свой страх, иначе ты побежден. Он смотрел только лишь задумчиво.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Мягко обхватив обеими руками протянутую ей ладонь, Тувин подняла взгляд, чтобы по привычке ободряюще улыбнутся арафельцу - так она делала всегда, прежде чем Исцелить кого-то. Но улыбка так и не коснулась ее губ. Она всей кожей ощутила магнетизм его серых глаз, но тут же ее обдало холодом безразличия. Она молча опустила взгляд на его руку, открывая себя радости Саидар, и, сплела сначала щуп Искательства, а потом потоки Духа, Воды и Воздуха в традиционном Исцелении, лихорадочно обдумывала ситуацию. "Итак. Я определенно ему нравлюсь, но он пытается это скрыть. возможно, даже от самого себя. Если он прибыл сюда не для того, чтобы шпионить, то он вполне доверяет мне. Всё же не каждый мужчина, способный направлять, сунет голову в Белую Башню, если он, конечно, не Дракон Возрожденный. А Джарм определенно не Дракон... Быть может он шпион Дракона?! Но это лишено смысла!... Столько вопросов и ни одного ответа. Знать бы еще кто та женщина..."
Удовлетворившись результатом, она отпустила его руку и сделала шаг в сторону беседки, спрятанной неподалеку в густой зелени.
- Вот теперь можно и поговорить. Прошу за мной.
Не проверяя, следует ли он за ней, она нырнула в заросли и устроилась на скамейке внутри беседки, разметив под куполом голубоватый шарик света.
- Итак, Джарм Шифара, я дала тебе обещание и готова его сдержать. Есть ли у тебя вопросы?

Джарм Шифара

#714
Джарм Шифара

В глазах Айз Седай мелькнули льдинки и она взялась за Исцеление - мужчину дважды обдало холодом. Опытному воину сложно было не почувствовать, как от него отпрянула эта женщина. Неужели другие в его глазах видят больше смерти, чем он сам? Или тоски? Или одиночества? .. или дело в чем-то другом? Тогда в чем? Или она своим умением нашла, что я смертельно болен?  - Шифара фыркнул про себя на самого себя - Старина, несколько дней назад эта Айз Седай хотела связать тебя Силой и пытать. Ты в своем уме? Ей нет до тебя никакого дела. Айз Седай если что-то и делают, то только из своих целей - внутренний противный голосок во всю ехидничал. Мужчина еще раз фыркнул на этот раз на противный голосок внутри, следуя за Тувин в сторону беседки.
Однако дрянные мысли сделали свое дело - его скулы затвердели и где-то на уровне подсознания, там куда даже он сам редко добирался, арафелец принялся возводить окрест себя каменную стену... он даже сам не отдавал этому отчета. Внутренние механизмы за много лет научились работать сами без участия его разума. Разум же быстро отвлекся от Айз Седай и принялся созерцанию пейзажа вокруг.
Свежая весенняя листва только-только начала пробиваться из почек. В воздухе ощущался запах мокрой земли, весенних цветов и реки.
Мужчина устроился на скамье напротив Айз Седай, закинув одну ногу на другую и оперевшись локтем о деревянный подлокотник - дурацкая привычка - отметил он про себя, однако при его длине ног ему так было удобно. К задумчивости на лице прибавилась отстраненность.
- Мне хотелось бы больше узнать о том месте, где мы встретились - наиболее важные его свойства и стороны. Ты сказала, что там есть другие люди, кроме нас, тогда почему тебя удивило мое там появление?
Серые глаза задумчиво разглядывали шарик света.... что это за плетение? Могу ли я вообще доверять этой Айз Седай? Одного из коварнейших тактиков, одного из непредсказуемейших полководцев, жизнь не избавила его от безудержного желания доверять конкретному человеку - он горько внутренне усмехнулся - эту черту так и не удалось в себе победить. В серых глазах, отражающих свет шарика прибавилось грусти.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин едва заметно поморщилась при виде разгильдяйской позы Джарма. Этот мужчина умеет удивлять - вначале он беспредельно учтив, а теперь ведет себя так как будто с равным себе где-нибудь в казарме устроился за кружкой доброго вина! "Интересно, справлюсь ли я с ним в случае необходимости?! И почему идея предупредить кого-то об этой встрече возникла только сейчас?! Эх ты, шерстиголовая..."
- Я уже говорила, что это Незримый мир, являющийся отражением реального, но изменяющийся согласно воле пребывающих в нем. А твое появление удивило меня просто потому, что я ни разу не слышала о мужчинах способных проникать в Тел'аран'риод. Случалось ли с тобой такое и раньше?

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Вопрос Айз Седай вывел его из задумчивости. Та сидела с таким видом, будто королева на троне, которой рядовой гвардеец вместо низкого поклона и почестей предложил вечернюю прогулку при полной луне, хоть и пыталась придать лицу безмятежное выражение. Кроме того, иногда врожденные таланты к искусству боя оказывают неприятные и не прошенные услуги. Мужчине захотелось рассмеяться, однако он сдержался - оскорблять после того, как эта женщина ему помогла, было ниже всякой чести. Интересно, эти Айз Седай всегда ведут себя так, будто родились выше других по своему положению? Неужели Эрленстар стала такой же? - от этого предположения в груди будто повернули кинжал. Сам он привык к тому, что его положение позволяло ему везде вести себя так как ему это было удобно, от чего годами любые его действия стали естественными для него как то, что в Мире завтра будет рассвет. С Лордами он разговаривал как со старшими братьями, с солдатами как с младшими, с королем как с отцом - такова была сама его суть, которую впитывал каждый член его рода с молоком матери. Убить его было легче чем сломить, если получится убить конечно - посланным за ним по следу из Черной Башни это не удалось.
Глаза цвета стали вновь встретились с темными  - А чего ты ожидала, Тувин Айз Седай из Зеленой Айя? Я командовал армией столько лет, сколько ты еще не прожила в этом Мире. - ему редко действительно хотелось, чтобы люди видели его мысли, но сейчас он смотрел ей прямо в глаза.
- Нет не случалось. Либо случалось, но я об этом ничего не помню, - в его голосе было все-таки больше холода, чем ему бы хотелось выдать, и он умолк на две дюжины секунд медленно вдыхая и еще медленнее выдыхая, - Чем мужчины в этом хуже женщин? Может просто в Черной Башне нет информации об этом Мире? - дилемма и впрямь его заинтересовала. Помедлив еще пару секунд он спросил, - Значит и есть способы воздействовать на этот Мир через тот, или я ошибаюсь?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

- Ни один мужчина не стал хуже, только потому что мне не доводилось слышать об его достижениях. - Она пожала плечиками,  глядя ему в глаза и надеясь, что в полумраке беседки он не заметит румянца на ее смуглых щеках. "И почему так важно, чтобы лицо Айз Седай приобрело безвозрастность?! Как будто это имеет какое-то особое значение!"
- А вот о том, чего знают или чего не знают в Черной Башне тебе должно быть известно побольше моего. Или М'Хаэль не спешит делиться знаниями?! - Тонкая бровь вопросительно взметнулась вверх. - Впрочем, не о том сейчас разговор. Способность проникать в Тел'аран'риод не связана со способностью направлять Единую Силу. Ты ведь сам говорил, что не делал специально ничего, чтобы оказаться там. Кроме того, любой человек может оказаться в Незримом мире случайно, но лишь на пару мгновений и потом вообще не помнить об этом. Меня удивило то, что ты не только проник туда, но и смог там задержаться, осознавая при этом, что твое тело спит.
Она немного помолчала, собираясь с мыслями. "Что можно рассказать ему, а чего не стоит? Точнее, что можно разжевать и положить ему в рот?!" Она многозначительно покосилась на его исцеленную руку.
- О каком воздействии ты говоришь?

Джарм Шифара

Джарм Шифара


Он было снова начал разглядывать светящийся шарик, так привлекший его взгляд, как Айз Седай заговорила о Черной Башне - хочет узнать о моих отношениях с М'Хаэлам...? Это вполне можно устроить. Тогда ему было от этого жутковато, сейчас же со временем становилось все смешнее - серые глаза, в которых светились лукавые смешинки, на миг встретились с темными:
- Тебе действительно интересно знать обо мне и Черной Башне? - взгляд мужчины медленно вернулся к шарику света и теперь он еще и головой облокотился о столбик беседки так что подбородок его оказался чуть приподнят вверх, - Я был в Черной Башне солдатом и притом недолго. Мы с М'Хаэлем не смогли найти общий язык относительно внутренней политики Черной Башни и мне пришлось уйти. Правда перед уходом я отвесил М'Хаэлю весьма непочтительный поклон, - он еще раз взглянул на Айз Седай все с тем же лукавым выражением, - И когда за мной послали по следу Аша'манов мне было не слишком весело, хотя когда те вернулись к М'Хаэлю ни с чем этим ребятам наверно было еще грустнее, - на некоторое время казалось он утонул в воспоминаниях, позабыв о реальных событиях.
Словно очнувшись через дюжину секунд он переключился-таки на реальность:
- По Миру бродит порча и местами проявляется пузыри зла и прочее предвещающее Последнюю Битву и.. судя по всему .. она будет тяжела как никогда, - имеет ли это отражение в Мире снов? И можно ли исправив нечто там принести Людям облегчение в этом Мире? и.. еще.... как может человек по своей воле попасть в Тел'аран'риод? Для этого есть специальные приемы?
Да здравствует раздвоение личности!

котька

#719
Она поймала его блуждающий взгляд и, проигнорировав его вопросы, спросила в лоб.
- Джарм, мне неприятно это говорить, но в твоем рассказе слишком много неувязок. И объяснение про Черную Башню столь нелепо, что я подумала бы что оно правдиво, если бы не твои слова о том, что тебе удалось справиться с несколькими Аша'манами в одиночку. Вряд ли за недолгое время в Черной Башне ты смог многому научиться, а знак отличия Аша'мана получают всё же не за красивые глаза. Или тебе просто удалось скрыться? Значит, ты в бегах и у тебя серьезные проблемы с Черной Башней?! Ты поэтому здесь? Чтобы найти убежище?
Тувин внимательно следила за его реакцией на свои слова, тайно радуясь, что так и не отпустила Источник, создав шарик света.