Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Мужчина в который раз уже оторвал взгляд от шарика, посмотрев на Тувин, и резко рассмеялся:
- Не сердись на меня за мой смех, Тувин Айз Седай, - эта женщина его удивляла, хотя.. чего он хотел? это же Айз Седай! - Ты сама не представляешь насколько права во многом. Я не дрался с пятью Аша'манами, хотя первое чему учат рядового воина в Черной Башне - это взрывать и крушить..хотя там вообще абсолютно всё делают с помощью силы, а значек дракона получают часто не за великое мастерство в плетениях. М'Хаиль и его ребята действительно были бы весьма не против видеть мое мертвое и желательно растерзанное тело у себя под ногами, но я не ищу в Белой Башне убежища. Меня сюда привел долг... - он не хотел снова затрагивать тему его прошлой жизни..прошлой? ..их с Эрленстар, - я уже рассказывал в Мире Снов о том, что привело меня сюда, но мне бы не хотелось самому двигать события касающиеся гм.... другого человека. Пусть Узор заплетается сам, - арафелец чуть повернулся сидя и теперь вся его поза была напряженной, а лицо серьезным и задумчивым. Она не захотела рассказать о Тел'аран'риоде того, что он спросил.. почему? что ж... придется самому попробовать появиться Там снова и действовать на основе экспериментов.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Тувин мысленно взвешивала всё услышанное и в конце концов пришла к единственно правильному решению в данной ситуации.
Во-первых, она не могла позволить разгуливать этому человеку по Тар Валону, якобы в поисках случая, заплетенного в Узор, чтобы исполнить какой-то непонятный долг не известно перед кем. Для его же безопасности - не могла, если, конечно, всё что он сказал - правда. Потому что в случае обмана его ждет по меньшей мере Укрощение. Она сама позаботиться об этом.
Во-вторых, сейчас самое подходящее время для того, что удалить его из Тар Валона и при этом оставить при себе. Так или иначе.
В-третьих, Бездна его поглоти, она хотела этого мужчину видеть ни где-нибудь, а рядом с собой!
Тувин мгновенно сформировала нужные потоки, благо в последние дни сплетала Узы Стража чуть ли не ежедневно, словно знала что придется действовать именно таким образом. Но всё ж таки в последний момент остановилась и заговорила, отдавая себе отчет, что проделала всё за один взмах ресниц и на ее лице не отразилось ровным счетом ничего.
- Тебе повезло Джарм Шифара. Совсем недавно в связи с некоторыми событиями посольство Черной Башни в Тар Валоне было закрыто и все - начиная от Солдат и заканчивая Аша'манами, покинули территорию Тар Валона. Не знаю долго ли это продлиться, но уверена, что тебе на глаза никому из них лучше не попадаться... Думаю, самым правильным для тебя сейчас будет покинуть Тар Валон. По счастливому стечению обстоятельств вскоре я отправляюсь туда, где не только кого-то из Черной Башни, но даже простых людей встретить проблематично. На сколько я поняла тебя не связывает ни что и ни кто в целом мире, не считая долга перед неизвестной мне женщиной в Башне. Потому предлагаю тебе сопровождать меня... в качестве Стража.
На этих словах тонкая бровь изогнулась вопросительной дугой, но доманийка продолжала говорить.
- В этом случае я смогу сдержать свое слово перед тобой, не откладывая в долгий ящик. Мне будет проще рассказывать о Тел'аран'риоде, имея возможность показывать всё наглядно.
Замолчав, она с независимым видом откинулась на резную спинку скамейки так как будто его ответ не имел особого значения. Впрочем, на самом деле - не имел. Она свяжет его так или иначе - вряд ли ему известно о запрете связывать Стража без его согласия.

Джарм Шифара

#722
Джарм Шифара

Внешняя задумчивость и отчужденность мигом покинули лицо арафельца, он развернулся к Айз Седай, глядя на нее и пытаясь при этом скрыть гнев, плещущийся в серых глазах - дюжина треклятских мурддрааалов! Чего же на самом деле хочет от него эта женщина? - его разворот был бы резче, если бы не привычка долгие годы воспринимать самые различные сведения с максимальным спокойствием..... вдох - выход... очень медленно... еще медленнее... Создатель! Чем ты наградил меня, что при виде меня женщины тут же начинают строить какие-то планы относительно меня и при этом я узнаю об этом последним? Теперь еще и Айз Седай - проклятье! - вдох-выход....так чтобы лучший мастер не смог бы понять, вздымается его грудь при дыхании или нет, иначе никакой пользы для того, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок... вдох-выдох.. так-то лучше, по крайней мере можно продолжать думать, внутренне не задыхаясь от возмущения. Успокоившись и помолчав дюжину минут, взвешивая обстановку, он отметил, что предложение Тувин не лишено смысла. Однако оставалось слишком много вопросов, неясностей, недоговоренностей. Мир.... почему я так мало пробыл в Кайриэне? Возможно тогда интриги были бы не так чужды для меня. Мир во Свете...но почему я? В Башне что не осталось достаточно обученных мужчин???
- Почему ты считаешь, что я подхожу для того, чтобы быть твоим Стражем? Я не учился на Гайдина и к тому же больше привык командовать, нежели подчиняться - по-моему не лучшая черта для Стража, особенно для твоего, - он сделал ударение на последнем, - Кроме этого, что ты будешь делать, если встретишь другую Айз Седай, желающую видеть меня своим Стражем и имеющую на это больше прав? - ему было действительно интересно, что ответит эта женщина.
Она будто все решила и мое мнение ее вообще не интересует. Эта мысль подняла в мужчине волну упрямства, как и любое действие, способное вызывать в нем противодействие. Норовит второй раз порезаться о собственный меч, видимо она еще слишком молода. Допустит ли она второй раз ту же ошибку...? Он схватился за Саидин - в свое время он научился одному очень полезному плетению - Джарм медленно откинулся на спинку, будто задумавшись, так чтобы невзначай его ладони оказались развернутыми в пространство, и сплел "большой глухой глупый барьер" представляющий собой стену между ним и Айз Седай сотканную из Духа и Огня.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Похоже, он тоже ухватился за Источник, хотя точно она сказать не могла. Она немного расслабилась, но потоки отпускать не стала. "Вот оно! Значит, та женщина Айз Седай?! Да, дело немного осложняется... И почему мужчины способны ощутить направляющую женщину, а женщина - направляющего мужчину - нет?!"
Она немного наклонилась вперед, повторяя его позу, зная, что так он будет внимательнее ее слушать. И еще внимательнее ее разглядывать. (всё ж таки не зря она заказала это платье с высоким глухим воротом, но разрезом на груди, обнажающим волнительную ложбинку). "Пожалуй, немного лести не повредит..."
- Стража выбирают за его врожденные таланты, которые получают еще большее развитие после воссоединения с Айз Седай. А в том что ты - превосходный воин сомневаться не приходиться. Думаю, что ты сам мог бы кое чему научить наших будущих Гайдинов. И пусть вопросы подчинения тебя не беспокоят. Я не за тем делаю тебе такое предложение, чтобы тут же начать тобой помыкать. Мне нужен надежный защитник и опытный путешественник. И лучшего кандидата не найти, если учесть, что тебе самому это путешествие только на руку.
А что касается, другой Айз Седай - пусть тебя это не беспокоит. Похоже сейчас она не стремиться сделать тебя Стражем, да и ты не склонен торопить этот момент. В конце концов, Узы можно и передать, если захотеть. А ты уверен, что она захочет? Я спрашиваю тебя еще раз Джарм Шифара - согласен ли ты стать моим Стражем? Подумай о тех преимуществах, что тебе дадут Узы.
для Эрл
Эрл, на сколько силен Джарм?Тувин сможет пробить его Щит? Или пусть решает кубик?
[свернуть]

Джарм Шифара

#724
Он смотрел ей в глаза... темные, глубокие, неведомые... чего можно ждать от этой женщины? Узор толкает меня, а я пытаюсь сопротивляться.. есть ли смысл, если так я смогу приобрести нечто важное, что решительно может понадобиться впоследствии... Серые глаза задумчиво смотрели куда-то вдаль бескрайней глубины темных... Множество самых разных мыслей проносились в голове с бешеной скоростью, взвешивая, продумывая, анализируя, пытаясь просчитать на десятки ходов вперед. Ее предложение имело смысл... наряду с этим всем его раздирало чувство вины, долга, неизвестности, где-то глубоко похороненных не неопределенный срок чувств - у него не было на них права.... внезапно все оборвалось... где-то очень глубоко будто выкорчевали старое больное дерево с корнем, он словно вновь был маленьким мальчиком и весь мир был перед ним.. не было смерти, боли и сомнений, не было глухих стен без дверей и дорог без конца и поворотов. Одно мгновение это была жизнь с чистого листа, море после шторма, оборвавшаяся струна на лютне.... есть состояния, которые словами описать непросто - хотелось плакать и смеяться, но он лишь опустил глаза, рассматривая землю под ногами... Если бы Тувин могла видеть его глухой барьер, то сейчас бы видела, как стена из Воздуха и Огня замерцала и начала таять в серых отблесках.
- Я согласен, Тувин Айз Седай. При условии, что моя свобода выбора останется всегда за мной и, как ты и обещала, ты поможешь мне в совершенствовании в Мире Снов, - он поднялся и подал ей руку, глядя внимательно, ожидающе и даже немного настороженно.

для Тувин
Пробивать, думаю, уже не потребуется.  ;) Да и вообще не советую, мужчина халерик все ж  :D. Джарм ниже средне статистического - но он мужчина, а у них - ослепи их Свет хватка покрепче. К тому же я не знаю силы Тувин. Если хоцца потягаться со щитами - можем договориться и на полигоне исполнить :)
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

[off-topic]я тут, понимаешь, волнительную ложбинку отписываю, а он в ГЛАЗА ей смотрит  :2funny: :2funny: :2funny: [/off-topic]
Она едва сдержала вздох облегчения. Кем бы и чем бы не был этот мужчина - теперь он будет полностью в ее руках - если, конечно, то, что она знала об Узах было правдой. "Что ж. Сейчас и проверим. Ха! Он еще условия мне ставит! Ну-ну!"
- Я не буду противиться передаче Уз Стража женщине на которую ты укажешь, Джарм Шифара. - "Вот так вот! И ни о какой другой свободе выбора речи быть не может. Пока что, по-крайней мере... Ох, если бы все мои домысли оказались беспочвенны! Из этого мужчины получился бы один из лучших Гайдинов!"
- И я с удовольствием научу тебя всему, что знаю сама о Незримом Мире. И, возможно, вместе, мы сможем достигнуть большего. - Ее голос приобрел торжественность. - Я беру тебя своим Гайдином, Джарм Шифара.
Тонкая паутинка ее плетения мягко опустилась на арафельца, и мозг Тувин буквально взорвался от вихря эмоций, которые так тщательно скрывал мужчина. "Свет! Я даже представить себе не могла, что это такое!..." Осознав, что Джарм тоже вполне "наслаждается" букетом ее чувств, она смутилась и едва слышно проговорила:
- Есть один прием. Очень полезный в данной ситуации. Нужно сосредоточиться и представить, что... как бы это назвать... что всё моё "Я" внутри тебя обернута платком... Так будет несколько проще. Попробуй.

Джарм Шифара

#726
[off-topic]знала, что тебя развеселит именно это  ;) :D :D поймала мужчину чуть ли не повязала силой и "че, ты соловушка, не поешь мне"" понимаешь спрашивает (она издевается над нами, моя прелэсть  :ph34r:) [/off-topic]

Джарм Шифара

Треклятые Айз Седай... кажется эта женщина все явно хочет вывернуть по своему, хотя кажется прекрасно понимает о чем я говорю.... Тут на него опустились нити тончайшего плетения....... это...это.. это что? это теперь ... откуда? ... кто? она что тоже чувствует.... МЕНЯ?? - кажется до конца он понял что такое эти узы только сейчас - да это просто... просто.. нет, невозможно.. то что я чувствую, я не собираюсь делить это ни с кем!!! да это все равно, что ..... нет это даже хуже того!!! Сейчас его собственные эмоции заглушали все.. почти все... он все равно чувствовал эмоции Тувин, которые к слову оказались вовсе не такими спокойными, как казалось, и уверенности оказалось больше внешней, чем внутри, и восторг, как у рыбака поймавшего рыбу-льва.... Шифара застыл на месте, хотя хотелось... выпрыгнуть из себя?... почему-то он чувствовал себя пойманным львом.... вдох-выход... старая привычка... вдох-выдох.. как всегда это помогало.... он попытался проделать то, о чем говорила Тувин. Ему это удалось очень быстро, однако все-равно она ощущалась может где-то там глубже, но он чувствовал эмоции Айз Седай.
- Я надеюсь в Арад Домане так же не предают оказанного доверия как и в Арафеле, - прозвучало более напряженно чем ему бы хотелось. Мужчина медленно развернулся и сделав шаг прислонился плечом и головой к столбику беседки.... если уж чувствует мои эмоции, то пусть хотя бы лица не видит... Серые глаза прикрыли тонкие веки.. нужно было привыкнуть... это было слишком для него - доверять свои эмоции кому-либо... и снова навалилась тяжесть, словно на грудь ему положили каменную плиту.. ужасно хотелось повести плечами.. но уж нет.. она и так чувствует эмоции, так что пусть хотя бы спину видит прямой.

для Тувин
Тувин, если есть поправки к эмоциям твоей Айз Седай - сообщи я поправлю (теперь мне придется учитывать твое "я" внутри себя   :-X P.S. Тувин, отписывай плиз пространственное расположение, а то я не понимаю стоит Тувин, сидит или что и где  ??? мне так трудно ориентироваться
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Спойлер
Эрл, вообще то Тувин сидела,
ЦитироватьОна немного наклонилась вперед, повторяя его позу
. И раз я не писала, что она встала, то ее пространственное положение осталось неизменным ;)
[свернуть]
- Слово Айз Седай - не рушимо. - Она легко соскользнула со скамейки к нему и  положила свою маленькую ладонь на его грудь. Ей пришлось задрать голову, чтобы заглянуть в его лицо.
- Джарм, всё хорошо. – Сказала Тувин ласково. И постаралась сосредоточиться на безграничной нежности к этому великану, так чтобы он вполне ощутил это через Узы. Доманийка наконец-то стала понимать, что на самом деле означают Узы и как это можно использовать. И окончательно уверилась в том, что верно выбрала цвет Айя.
- Нам вместе предстоит многому научиться и многое понять. Не скрою - мой выбор был поспешен, и твое скорое согласие немало удивило меня. Но и обрадовало. Я надеюсь, что ты не пожелаешь об оказанном мне доверии и, в свою очередь, ожидаю, что ты не разочаруешь меня, мой Гайдин.
Последние слова она произнесла с оттенком гордости и, улыбаясь, внимательно заглянула в серые глаза арафельца.
- А теперь ты расскажешь мне о той женщине, долг перед которой привел тебя в Тар Валон. – Это не было просьбой. Она мягко, но настойчиво приказывала, зная, что он не сможет ослушаться. Но решила немного подсластить пилюлю. -  Я обещала, что обеспечу тебе незаметность на территории Башни, но ты теперь по праву должен занять свое место рядом с другими Гайдинами. И я нахожусь в некоторой растерянности...
Ей на самом деле очень важно было узнать имя этой женщины. Во-первых, она не собиралась терять только что обретенного Стража. Во-вторых, она уже поняла, что ее подозрения были скорей всего беспочвенными и его рассказ должен это подтвердить.

Джарм Шифара

#728
Джарм Шифара

От прикосновения руки Тувин он открыл глаза. Каковы бы ни были его старания сосредоточиться на себе, но через узы все равно почувствовалась ее нежность... это повергло Джарма в растерянность, он внутренне прислушался... Весь этот клубок ощущений – собственных и ощущений Тувин. И все-таки было в этом что-то непривычное... мужчина попытался понять, что же... и осознание было нерадостным: он чувствовал себя зверем, посаженным на цепь, которого пытались дрессировать. Мягкий приказ Айз Седай рассказать про Эрленстар только подтвердил его неприятный вывод... Гнев отозвался тысячами иголок в голове. ...Эта женщина имеет, хоть малое представление о чем задает вопрос? Или она думает, что мой долг, честь и верность должны сами собой раствориться после наложения Уз? За кого она меня принимает...? Мужчина так и продолжил стоять с прямой спиной... возможно это еще не все, чего я так поздно узнал об этих Узах... - мрачно отметил он. Хотя, конечно она должна знать... но не так просто.. я должен быть уверен.... В серых глазах застыла настороженность:
- Пообещай мне, что ты ни слова не скажешь ей о том, что я в Башне, ни жестом, ни намеком не выдашь того, что связала меня Узами. Не причинишь ей вреда и боли. Ее жизнь останется такой как была до моего появления тут. До тех пор, пока я сам не дам свое свободное согласие на это, - он говорил тихо, не отрываясь взглядом от ее темных глаз.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Она ощутила его гнев, а потом по Узам словно пробежала рябь сомнений и вихрь упрямства, сменившиеся решительностью. Тувин вновь ощутила себя хрупкой и беззащитной рядом с Джармом, но не отняла ладони и не отвела глаз. Когда она заговорила, ее голос звучал тихо, но твердо.
- Я даю тебе слово, Джарм Шифара, что никогда не причиню вреда и боли женщине, имя которой ты сейчас назовешь. Если только она не будет угрожать жизни кого бы то ни было... И если она идет в Свете... Я также не стану искать ее общества с целью раскрыть твое пребывание в Белой Башне или рассказать о наших Узах. - Она немного помедлила и убрала руку с его груди, сделав шаг назад. - Джарм, мне действительно нужен Страж, а не щенок на поводке. И я не собираюсь хвастать тобой как трофеем. И тем более я не стану специально делать ничего, чтобы вторгаться в твою личную жизнь. Но я должна знать о том, где начинаются ее границы.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Весь этот вихрь эмоций: собственных его и ее... Мир... Узы словно кожу с него содрали, и теперь Айз Седай словно рассматривала его изнутри... к этому видно придется привыкнуть... Мужчина смотрел в темные глаза, и настороженность в серых сменилась усталостью – усталостью от лет недоверия; скитаний, причем, скорее его души нежели тела; от того, что все эти годы его тело было прекрасным внешним изваянием, а вот что было за пределами... там куда он не подпускал никого... так или иначе... Теперь она стояла перед ним, она его видела......
Хотелось убежать и спрятаться куда-то, но куда он мог спрятать свою душу..? Хотя бы закрыть глаза, но...нет... Шифара лишь перенес центр тяжести с одной ноги на обе и теперь стоял как великолепное изваяние. Лишь ветер задевал серебряные колокольчики в жестких волосах, и слегка колыхались на ветру полы его серого кафтана с тонкой серебристой вышивкой по краю. Что он почувствовал от нее? Искренность? ..понять до конца было тяжело, или это просто из-за того, что он привык не доверять никому? Мужчина вдохнул и медленно, очень медленно выдохнул...
- Эрленстар Алевирин, - черные ресницы прикрыли глаза, взгляд устремился по диагонали в землю и в тоже время вдаль, - мне даже неизвестно жива ли она, - если первое он сказал тихо, то сейчас, казалось, он разговаривал сам с собой...  Научиться доверять вновь было еще сложнее, чем не доверять никому, но стало почему-то легче. Как словно бы ремни, до боли стягивающие его грудь разрезали....
Мужчина вновь поднял взгляд на Айз Седай, и в этот раз в серых глазах играли лукавые искры:
- Почему ты не испугалась моего безумия? Я же все-таки способный направлять мужчина.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

От Тувин к Джарму по Узам прокатилось облегчение, приправленное удивлением. "Значит, это Эрл... Жаль, что мы не успели сблизиться с ней. Но девушка - толковая и уже заслужила кольцо Великого Змея. Да... Она достойная соперница в борьбе за такого Стража и... такого мужчину..."
Она опустила взгляд, оценивающе оглядывая его фигуру, невольно залюбовавшись им, и, заметив искры лукавства в его глазах, подосадовала, что не смогла скрыть желания коснуться его... Утешить и приласкать. Отдать ему свою душу. Себя.
Весело тряхнув головой, она отогнала прочь неуместные мысли - всё равно ведь отрицать или что-то объяснять было бесполезно. Она была открытой книгой для него, также как он - для нее.
- Зеленая Айя - боевая. И мы не привыкли уступать перед трудностями. Так что и тебе легких деньков не обещаю, Джарм Шифара. К тому же, тебе должно быть известно, что мужская половина Источника очищена Возрожденным Драконом, а значит безумие не грозит больше ни одному из мужчин, способных направлять. Впрочем, порча тебя, безусловно коснулась, раз ты согласился стать моим Стражем. Но Найнив Седай открыт способ излечения безумия, так что - и тебя вылечат, как говориться. Вот только Узы останутся.
Ее взгляд тоже зажегся лукавством. Но где-то на заднем плане маячили сумбурные мысли об Эрленстар. "Почему он не спрашивает о ней? Стоит ли мне самой об этом говорить или не лезть не в свое дело?"
Она опустила взгляд и тихо проговорила:
- Если хочешь, я расскажу тебе о ней. Ты будешь ею гордиться.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Страж пытался разобраться, что почувствует его Айз Седай, когда услышит ее имя.. – да, она явно ее знала... А ведь узы двоякая вещь, теперь и я вижу эту женщину - мысль показалась ему интересной, и он прислушался к ощущениям, передаваемым через Узы... Мир.. не вовремя он решил сосредоточиться на ее эмоциях... По узам передавалось созерцание... потом нежность и ласка... на мгновение он почувствовал себя большим львом рядом с хрупкой женщиной. Он злился, когда та пыталась понять какого цвета его подшерсток; он рычал, когда она хотела заставить его уступить; но ему, оказывается, ужасно хотелось, чтобы его погладили... Мир... он никогда не думал, что ему не хватает ласки! Он вообще не думал, что нуждается в этом! Опасный охотник, который хочет, чтобы его приласкали... О, щедрый на насмешки Мир!
............ -«и тебя вылечат, как говориться. Вот только Узы останутся». – От ее слов он рассмеялся, запрокинув голову, не в силах сопротивляться этому дальше и пытаться бежать от нее... и от самого себя тоже, - Если Найнив Седай или ты хотите что-то Исцелить, то лучше употребим это на более серьезные недуги, - в глазах Джарма продолжали светиться искорки лукавства, однако по узам Тувин передалась толика серьезности при этих словах, - а та разновидность безумства, которой я страдаю, пока что не столь сильно меня тревожит, - теперь он лукаво улыбался глазами и уголками рта.
Айз Седай опустила взгляд и снова вернулась к теме, которая отозвалась болью, тоской и грустью по тому, чего, возможно, не сбудется уже никогда. Непрошенные чувства вновь вернулись в его, и без того истерзанную, душу. Взгляд серых глаз упал на деревянный пол беседки.
- Расскажи, - его баритон прозвучал тихо. По узам прокатилась мольба, решимость, одиночество и грусть.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Неловко потоптавшись на месте, Тувин вернулась в беседку, уселась на одно из сидений, жестом предлагая Джарму присоединиться, и, собравшись с мыслями, начала рассказывать.
- Она оказалась в Башне чуть позже меня и мы не успели особо сблизиться. Но мы не раз встречались во время занятий, и я могу сказать, что она относится к тем, кто предпочитает коротать свободные часы в библиотеке и очень-очень серьезно относиться к обучению. Достаточно быстро она получила кольцо Великого Змея и теперь всего одна ступенька отделяет ее от получения шали полноправной Сестры. - Доманийка тепло улыбнулась в пустоту. - А еще, однажды, она принимала участие в моем спасении...
И Тувин кратко пересказала Джарму о своем пленении Черной Сестрой и о роли, которую сыграла Эрл в ее поисках.
- Так что не у одного тебя долг перед ней. - Подытожила она свой рассказ. - И теперь уже я прошу тебя не торопить события и не искать встречи с ней. Пусть Эрленстар спокойно доучиться.

Джарм Шифара

Джарм Шифара

Мужчина немного постоял на месте, пытаясь заглушить непрошенные чувства и сосредоточиться на информации. Хотелось так и стоять на месте, но Тувин присела на скамейку в беседке и, скорее всего, будет ощущать неудобство, если он не последует ее примеру. А ведь ей, может быть, тоже не так просто все это рассказывать... Страж медленно развернулся и тоже уселся на скамеечку, одной ногой уперевшись в пол, другую закинув на опорную, однако поза почему-то наводила на мысль об усталости.
Он слушал.... мысли вдруг стали течь медленно, словно расплавленный воск. Серые глаза смотрели вникуда, и в них отражалась бесконечность, в которой какое-то время не было ничего. Потом по узам прокатилась грусть, сменившаяся сожалением, гордостью, сомнением, затем появилась обеспокоенность и досада – треклятски смелая девчонка! Так рисковать своей жизнью – сам бы убил, если бы узнал! – эта мысль была почти нежной... Сунула свою глупую голову в пасть Черных! Так Черная Айя не просто слухи! Он понял, что несколько минут назад ходил по лезвию клинка – отчего-то эта мысль не вызвала в нем особенных ощущений. Джарм словно бы смотрел сверху на себя самого и отчего-то усмехнулся собственной неосторожности.
Если бы с ней что-то случилось, смог бы ты простить себя в этом случае? – Узы затопило чувство вины... Вряд ли смог бы... если бы с ней что-то случилось, то ты, был бы близок как никогда к пониманию третлятого малкири, который узрел много чести в том, чтобы срубить головы дюжине троллоков в Запустении, и сгинуть самому! - к чувству вины прибавилось неодобрение... Треклятый шерстеноголовый милкири! Какая честь в такой смерти и что дюжина по сравнению с дюжинами тысяч? Как ни странно, разногласия в понимании чести не мешали ему считать треклятого малкири своим другом и просто человеком чести! М-да.. ты смог бы его понять, если бы из-за тебя Эрленстар попала в руки Тени... Мир... эта мысль всколыхнула в сердце давно забытое чувство страха.

Спойлер
Если есть неукладки по хронологии - скажите - буду думать как поправить.
[свернуть]
Да здравствует раздвоение личности!