Яндекс.Метрика Лицемерие, или примеряем маски))) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лицемерие, или примеряем маски)))

Автор Lanfear, 14 февраля 2009, 01:28

« назад - далее »

игорь

Тут надо развернутее, не понятно мне, что имеется ввиду.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Тьма от 15 февраля 2009, 10:33
Но, возможно, есть ситуации, когда лицемерие необходимо? Например, по работе и т.п...Когда просто приходится лицемерить вынужденн, скажем так.
Если надо не озвучить всё, что думаю, это не лицемерие, а скорее такт или дипломатия. Какая может быть ситуация на работе, которая вынуждает лицемерить? Может пример поконкретней? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ингтар

Лицемерил, лицемерю и буду лицемерить!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Какая самокритичность! Наводит на размышления об обратном)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Цитата: игорь от 17 февраля 2009, 12:43
Какая самокритичность! Наводит на размышления об обратном)))
Видишь! Значит это тоже лицемерие объявить себя лицемерным для того, чтобы тебя таким не считали  :D
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Что то о шулерах вспомнил!))) Коварен ты - по уставу Ордена никаких интриг, лицемерия и т.д. - а Орден похоже только этим и занимается. ДА ВЫ ВСЕ КОВАРНЫ!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Цитата: игорь от 17 февраля 2009, 14:25
Что то о шулерах вспомнил!))) Коварен ты - по уставу Ордена никаких интриг, лицемерия и т.д. - а Орден похоже только этим и занимается. ДА ВЫ ВСЕ КОВАРНЫ!!!
Я???  :o Еще раз заглянул в Устав нашего Ордена - там про лицемерие ни слова!!!  :P
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Там целый пункт подразумевающий именно это))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ингтар

Цитата: игорь от 17 февраля 2009, 14:38
Там целый пункт подразумевающий именно это))))
б) Орден не занимает интригами, сбором сплетен, шпионажем и тому подобной чепухой, которой привыкли заниматься жители остальной части мира, а иногда и правители Пограничья.

Про лицемерие ни слова!!!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Интриги это в первую очередь лицемерие, сбор и использование сплетен во вторую, шпионаж тоже.))))   В общем все чем занимаются остальные жители мира кроме ШГ потому что позиция ШГ пряма и понятна)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Господа, тема-то не в Сообществах :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Ингтар

Цитата: JustAMan от 17 февраля 2009, 16:01
Господа, тема-то не в Сообществах :D

Речь идет о примерах лицемерия ::)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

игорь

Цитата: Ингтар от 17 февраля 2009, 17:56
Речь идет о примерах лицемерия ::)
Да, я бы даже сказал о сравнительных примерах лицемерия и прямоты. Причем ведется о сообществах, потому, что мне и в голову не придет - лицемерный Ингтар в реале - человек увлекающийся самурайской культурой (если правильно я понимаю), не может быть прожженым лицемером, а в Игре - да плохо, что ОП такие, но это Игра. ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ал Эллисанде

Цитата: игорь от 17 февраля 2009, 18:02
Да, я бы даже сказал о сравнительных примерах лицемерия и прямоты. Причем ведется о сообществах, потому, что мне и в голову не придет - лицемерный Ингтар в реале - человек увлекающийся самурайской культурой (если правильно я понимаю), не может быть прожженым лицемером, а в Игре - да плохо, что ОП такие, но это Игра. ;D
ах, какой отличный пример лицимерия - всех грести под одну гребенку) таким макаром в ШГ должно быть все совершенства, что со стороны Самого Великого Совершенства является великим упущением ;D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

игорь

Цитата: Ал Эллисанде от 17 февраля 2009, 18:10
ах, какой отличный пример лицимерия - всех грести под одну гребенку) таким макаром в ШГ должно быть все совершенства, что со стороны Самого Великого Совершенства является великим упущением ;D
А гром на мою седую голову!!!  :uglystupid2: Я совсем забыл, что Несравненная и Великолепно-Восхитительная Ал Эллисанде состоит в этой вредоносной организации!  :'( Вы Эл - пример чести и достоинства, который к сожалению лишь подтверждает правило! (в жизни уверен вы такая же). :-*
Мы потому и Избранные - потому что лучшие! 8)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...