Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

игорь

Александр Сергеевич Пушкин это.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Вот на все ответят, совсем жизни не дают, АЙ-ай-ай

Плюс 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 38:Генерал Бломберг сказал про него: "Учтите, я полагаю, что в его лице армия армия теряет будущего начальника Генерального штаба." Он погиб в 1936 году, и его гибель, по мнению некоторых историков, во многом изменила ход второй мировой войны. Кто это был, и в чем была его основная идея.

ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Ханс фон Сеект - генерал-полковник.

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Ханс фон Сект не погиб - он умер своей смертью (и про него не говорили такое)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

Вальтер Вефер, внесший гигантский вклад в развитие германских ВВС а именно в запуске нового четырехмоторного тяжелого бомбардировщика в серийное производство. Это оказало решающее влияние на весь ход Второй Мировой Войны, поскольку без него Люфтваффе оказались неспособными поддержать действия флота в «битве за Атлантику», не сумели нанести сокрушительный удар по промышленным и военным объектам Великобритании, а производственные мощности Советского Союза вообще оказались вне зоны досягаемости Люфтваффе

Александр Тагере

И снова верно
Плюс 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 39: В течении десяти лет этот человек боролся за свободу своего народа с сильнейшим государством своего времени, боролся настолько успешно, что то государство, с которым он боролся, было вынуждено признать территорию. ему подчиненную, независимым царством. Победить его смогли только с помощью предательства его окружения. Что это за человек, как называлась территория, которой он управлял. и с каким государством он боролся?

Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Вергель

Владислав "Цепеш(Колосажатель)" III Дракула, соответственно, Валахия вс Турция?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

игорь

Может Секст Помпей (или Квинт), Сицилия, против Цезарианского и его преемников Рима.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Zakm

Может кто из индийских раджей против Британии?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Ингтар

Махди? Судан? Британская империя?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Александр Тагере

Нет, загадано не то время. И по длительности вроде как с этим не совпадает
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!