Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

игорь

Персей сын Филиппа V Македонского? Против Рима.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Нет, там не было постоянной борьбы (Персея против Рима)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

susi

Вириат успешно воевал с Римом и был убит предательями (которым обещали награду , но не дали). Возглавил он лузитанов (Лузитания) .

Александр Тагере

Правильно
Плюс 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 40: В течении нескольких лет он воевал со своим противником с помощью подкупа и предательства, а погиб в тюрьме, заморенный голодом. Кто это?
Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Ричард II Плантегенет, последний в роду? (вроде уморили сокола)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Нет, он столько не воевал
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

susi

Лодовико Моро Сфорца ?

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Вот и ещё один человек, которого мы не знаем...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

нет, папа умер от разрыва сердца
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Я сдаюсь....у меня мозг уже выпрыгивает наружу и рвется меня задушить...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

А я и хотел уже дать правильный ответ.

Правильный ответ на вопрос 40 - нумидийский царь Югурта, воевал с римлянами.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 41: Два этих героя мифов и сказаний были родственниками, причем по линии отца они были братьями, а по линии матери один был потомком другого. Что это за герои, как их звали, кто был их отец, и в сказаниях какого народа они присутствуют?
Правильный ответ - 0,5 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!