Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Александр Тагере

Ответ не верный - нужно указать не про кого говорили, а кто или что заставило его противников изменить точку зрения, и какая идея при этом была высказана
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Сорри - слепой Аппий Клавдий Цек (слепой), в своей речи - он жалеет, что только ослеп, но еще не оглох, что бы слышать, как славу Рима обращают в ничто. Что вести переговоры можно только после ухода Пирра из Италии.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Правильно - плюс 0,5 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 49: ОН говорил: "И дикие звери в Италии имеют логова и норы, куда они могут прятаться, а люди, которые сражаются и умирают за Италию, не владеют в ней ничем, кроме воздуха и света, и, лишенные крова, как кочевники, бродят повсюду с женами и детьми. Полководцы обманывают солдат, когда на полях сражений призывают их защищать от врагов гробницы и храмы. Ведь у множества римлян нет ни отчего алтаря, ни гробниц предков, а они сражаются и умирают за чужую роскошь, за чужое богатство. Их называют владыками мира, а они не имеют и клочка земли". НЕ надо отвечать, кто это говорил. Скажите, кто стал главным "инициатором" его убийства (повел за собой остальных) и какую должность он занимал.

Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Знаю! Консуляр Публий Сципион Назика.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Говорил Тиберий Семпроний Гракх. а инициатором убийства стал Сципион Назика сенатор и поведя остальных патрициев они забили Гракха и его сторонника разообранными скамьями и камнями. Что я слышу? Даже консул предает республику! Кто хочет помочь мне, пусть следует за мной! - (с) воскликнул услышав миролюбивые слова консула. Был Назика тогда вроде Великим понтификом...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Шарин Налхара от 03 апреля 2009, 21:04
Знаю! Консуляр Публий Сципион Назика.

0,25 балла

Цитата: игорь от 03 апреля 2009, 21:06
Говорил Тиберий Семпроний Гракх. а инициатором убийства стал Сципион Назика сенатор и поведя остальных патрициев они забили Гракха и его сторонника разообранными скамьями и камнями. Что я слышу? Даже консул предает республику! Кто хочет помочь мне, пусть следует за мной! - (с) воскликнул услышав миролюбивые слова консула. Был Назика тогда вроде Великим понтификом...


Уточнение - 0,125 балла



Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 50: Его называли "бледным отражением....", а сам он говорил, что "после себя не оставит для раздела ничего, кроме воздуха и грязи". Не надо писать, кто это был - какое основное требование он выдвигал?

Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

Друз предлагал вывод колоний на оставшиеся еще неразделенными государственные земли в Кампании и Сицилии(проект аграрного закона)

Александр Тагере

Нет, ответ неправильный - не это было его самым важным требованимем
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Бледное отражение Гракхов - Друз. Вернуть судебные комиссии сенату и поставить над ними надзор. Так сказать - сторожей сторожить.
В общем то вопрос очень трудный, потому что настолько двояк замысел его был, что....да и требований несколько было у него основных - там и аграрная и судебная реформы и раздача хлеба.
Мой ответ - только первый абзац.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Нет, и это не САМОЕ ГЛАВНОЕ требование
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

МечМастер

Друз хотел уравнять италийских союзников в правах с римскими гражданами.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Александр Тагере

Правильно - плюс 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 51: Он говорил про это сражение, что "часто сражался за победу, теперь же впервые сражался за свою жизнь". Ни надо писать, кто говорил, и что за битва, напишите, кого одного из своих врагов он после неё казнил?

Ответ - 0,25 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!