Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

firerose


Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

susi


МечМастер

#319
Наверное Цезарь Север Антонин Август, по прозванию Каракалла
 

    И Александр просьба, дайте уж ответ на 29 вопрос, все перерыл не могу найти ответ. При этом все время в голове вертится, что то знакомое а вспомнить не могу... :)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

susi

Тит Флавий Веспасиан - Римский император из рода Флавиев, правивший в 79—81 гг. Сын Веспасиана.

29. Может генералом был Монкальм ?


Александр Тагере

Цитата: susi от 09 апреля 2009, 09:12
Тит Флавий Веспасиан - Римский император из рода Флавиев, правивший в 79—81 гг. Сын Веспасиана.

Уточнение принято - но так как не отвечено, как его называли то плюс 0,25 балла


2 часть  Вопроса- как называли римляне Тита?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

susi


Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

МечМастер

"Любовью и утешением человеческого рода" (amor ас deliciac generis humani)
Божественными то все императоры были.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Александр Тагере

Правильно - плюс 0,25 балла

А теперь будет вопрос от Дениса II
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Вопрос 54. Этого врача знает, пожалуй, весь мир (хотя, за папуасов из джунглей Новой Гвинеи не поручусь :)), но знает его не как врача. Немногие вообще знают, что он был врачом. Слава к нему пришла в ходе экспедиции за море, в которой он принимал участие как врач, но, повторюсь, прославился он в другом качестве.

Ответ - 0,5 балла
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

МечМастер

пока только один вариант: Юрий Александрович Сенкевич
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Денис II

Я тоже уважаю Сенкевича, но отнюдь не уверен в его мировой славе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

MASTROYANI