Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Долговязый Джон

Согласен. Предлагаю Александру начислить балы и Игорю за хороший вопрос.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Денис II

Вопрос номер не-знаю-сколько :). Эту стройку задумали ещё при Филиппе II, но против неё выступила церковь, и от проекта отказались. В конце концов, всё-таки построили, но произошло это много-много лет спустя.

Стартовая цена 0,25 балла. :) В смысле, с ценой Александр ещё не определился, пока 0,25, но потом может быть пересмотрена.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Стоп, а какой Филипп имеется в виду? Август или Габсбург?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Ага, так вам всё и скажи.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Вот какой ты вредный! Ну ладно-ладно...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ингтар

Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Вопрос 57: Цитата:"Ни сейчас. ни прежде я не выступал за установление в каком-либо виде социального и политического равенства между.... я никогда - ни сейчас, ни прежде - не выступал за то, что бы предоставить... право голоса, право участвовать в ... и занимать какие бы то ни было официальные посты, никогда не выступал за то, чтобы допускать... Более того, между.... существуют... различия. ... Следовательно, должен быть принят принцип... ,и, следовательно, я в той же мере, что и любой другой, выступаю за то, чтобы главенствующее положение принадлежало..."
Вопрос: Кто это сказал? Заполните пропуски.

Ответ:
а. Если указано, кто сказал - 0,25 балла
б. Если заполнены и пропуски - ещё 0,5 балла (допускается не точное, но правильное по смыслу)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Ни сейчас, ни прежде я не выступал за установление в каком бы то ни было виде социального и политического равенства между черной и белой расами. Я никогда — ни сейчас, ни прежде — не выступал за то, чтобы предоставить неграм право голоса, право участвовать в коллегии присяжных и занимать какие бы то ни было официальные посты, никогда не выступал за то, чтобы допускать их браки с белыми. Более того, между черной и белой расами существуют физические различия, которые, я убежден, навсегда исключат возможность их сосуществования в условиях социального и политического равенства. Следовательно, должен быть принят принцип высшего и низшего, и, следовательно, я в той же мере, что и любой другой, выступаю за то, чтобы главенствующее положение принадлежало белой расе.

А.Линкольн. Выступление в Ричмонде. А вот в Иллинойсе за пару недель. он говорил иначе. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Нет, ну всё знают.

Плюс 0,75 балла
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!