Яндекс.Метрика Историческая викторина - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Историческая викторина

Автор Александр Тагере, 23 февраля 2009, 10:07

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Какая-нибудь столетняя?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Луан

Я знаю об одном конфликте, который продолжался почти 700 лет. Но назвать его войной в нынешнем понимании трудно. Поэтому предложу такой вариант.
Период Воюющих (или Борющихся) царств (Китай) - 403-221 гг. до н. э. Итого 182 года.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Александр Тагере

Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

греко-персидская(500-449 до н.э)?

Александр Тагере

мимо

Вопрос - с подвохом!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Подвох... Сейчас окажется, что загадал какую-нибудь войну с пьянством... Или Крестовые походы, которые почти 600 лет продолжались.
Стоп! Это не Третья Пуническая? Мирный договор по которой был подписан только вот недавно по "недосмотру"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

А может Холодная война?

Долговязый Джон

Может Вторая мировая? Насколько мне известно мирный договор между Россией и Японией так и не подписан с 1945 года.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Александр Тагере

Нет, это все-таки не то!
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Александр, точно не Третья Пуническая? Насколько я помню, она больше 2000 лет длилась ))) Из-за того, что не был подписан договор между Тунисом и Римом о завершении войны.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

НЕТ, не третья Пуническая (но логика правильная)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

#464
тоже загадаю, вопрос вроде должен стать не из самых простых) -- эта гробница и воздвигнутый над ней монументальный многоярусный памятник на 16 метров превосходили по высоте пирамиду Хеопса, назовите античный народ и правителя, в память о котором это было построено.

Ответ - 0,5 балла