Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Lucia

Лусия удивленно посмотрела на Джаспера. *Хорошо сыграл, браво*. Отметила она про себя. Девушка улыбнулась ему, в её глазах читалось облегчение - хоть кто-то дал её возможность передохнуть.
- Сама удивляюсь, как смогла привлечь к себе столько внимания. - сказала девушка. - Плохой из меня конспиратор - даже в таверне спокойно не могу появиться. - поизнесла она шутливо.
- Извинения приняты. - и после небольшой паузы добавила. - Ну мое имя вы наверное слышали, когда изображали мертвецки пьяного, лежа около нашего стола, но соблюдая правила приличия, я его повторю. Меня зовут Лусия. - она испытывающе смотрела на Джаспера, ожидая его реакции. Хотя он - Шончан, это все равно внушало девушке беспокойство и немалое.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Появление лютниста было как нельзя кстати. Страннго было лишь то, что музыканта подозвал человек. который по-видимому принадлежал к компании шончанина. Она допила вино и отставила бокал. Интересно, о чем думают эти мужчины, когда заигрывают с девчонкой, которая недавно еще за подол у матери держалась, чтобы не упасть? Ей же и восемнадцати не будет еще! Подошедшая служанка принесла жареную рыбу и, замявшись, спросила:
- Госпожа...?
- Зовите меня просто Магрит, - она улыбнулась и подлила себе вина.
- Магрит, - служанка кивнула и улыбнулась. - Мастер Торгул спрашивает, понадобится ли вам жаровня в комнату? Ночью будет не жарко.
- Я буду благодарна.
Служанка тут же скрылась на втором этаже, а всё внимание женщины переместилось снова на девочку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

- А ты парень даже нравиться мне начинаешь, ты даже представить не можешь насколько мы похожи. "Чуть чуть...ладно, мурдраалов хватит."
Выпив еще немного, он в задумчивости начал слушать песню, в так отстукивая пальцами, затем встал из за стола и откланявшись.
- Нужно на двор сходить уважаемые, скоро вернусь.
Он направился к выходу. "Надо показать наглеца Друзьям Повелителя, за городом можно направлять, а он отсюда когда нибудь выйдет, дадут мне знать и я утащу его к себе в Шайол Гул. А пока прирежем кого на улице снять стресс, может голама выпросить..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Джаспер в свою очередь облегченно вздохнул. - Я рад, что вы не обиделись на мою выходку, я на самом деле не такой пьяница как мог бы показаться, - он взглянул на парня, сидевшего у него с другой стороны.
*нужно быть осторожным, у здешних мужчин нет ни стыда, ни совести*
- Как вам песня, которую поет этот малый, менестрель? В Шончан тоже очень популярно их искусство, но в здешних землях оно, похоже, стало просто средством заработка денег.
- Вы чего то опасаетесь. Явно Шончан не внушают вам доверия, но можете быть спокойны - по крайней мере сегодня, подумал он - Вижу друг Александр связывает вас как-то с Тар Валоном. Расскажите же нам так ли это? - атака лоб в лоб решил он про себя, если захочет что-либо рассказать сама, то расскажет.
Купец извинился и куда-то ушел, наверное засаду готовит, - решил про себя Джаспер.

Феанор

Феанор проследил взглядом за вышедшим "купцом", посидел еще пару минут,встал, прихватив перевязь с мечами, и вышел следом. Пришла пора проветриться, да и эта песня мало его привлекала - хороший повод выйти на свежий воздух...тем более его интерес к странному "купцу" усилился, и, возможно, аша'ман мог о нем что нибудь узнать..Выйдя на порог таверны, Феанор поначалу никого не заметил. Он облакатился спиной о стену, приняв небрежную позу, и решил немного подождать...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Necros

День обещал быть на редкость накладным, но осторожность настойчиво требовала новых трат. В очередной раз прибежавший служка принял небольшой кошель и строгий наказ договорится со стражей о несении караульной службы где нибудь неподалёку , конечно в случае чего можно было справится и своими силами, но дальнейшие препирательства с властями им явно были не нужны, но вдруг тот парень и впрямь обиделся на выходки Джаспера...
И Альмурат принялся и дальше с нескрываемым интересом следить за происходящим, а тем временем менестрель затянул новую песню, мешающую гостям услышать хоть что нибудь за соседним столиком...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Шарин Налхара

Песня была веселая, про хитрую жену, которая умудрялась заставить мужа поверить в её историю, даже когда он застал её в весьма интимном положении с любовником. Что ж, от таких песен щеки у неё уже перестали краснеть. Особенно после... Она тряхнула головой, отгоняя воспоминания прошлого. Что прошло, того уж нет, и думать о таких пустяках не стоит. А мелодия становилась всё более задорной. Пришлось даже взять себя в руки, чтобы не притоптывать ногами под столом, словно какая крестьянка. Сколько лет она уже не танцевала? Да и успела ли она потанцевать за свою жизнь хотя бы раз? По лицу женщины промелькнула улыбка. Что ж, с музыкой действительно лучше. А жареная рыба оказалась весьма и весьма вкусной. Главное теперь чтобы девочка глупостей не натворила.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Пройдя к конушне Мойдарт щелкнул пальцами и из тени вышли несколько человек, они были люди но настолько бесцветные с незапоминающимися чертами лица, что отведя взгляд уже трудно будет обнаружить такого, серые.
- Идите к воротам, за ними на развилке найдете мурдраалов они там ждут, возьмите по трое на каждый выход из города и пусть сторожат, сами вы запомните каждого выходящего шончанина из этой таверны, следуйте за ними и за городом атакуйте, только вы и мурдраалы. Если они не разделятся, то ты знаешь как в тени связаться с мурдраалом, что бы ударить вам вместе, ни один не должен уйти, женщину живой взять. Все, свободны.
"Проклятый городишко, направлять нельзя, все надо другим поручать и шончан не лучше, служит трону он, дуэль дело чести, а не трона, мельчают людишки, троллочий ужин будь он проклят."
Когда они скрылись Мойдарт насвыстывая троллочью боевую - Мы веселые мурдраалы, вырвем наглые моргалы... пошел обратно в таверну, остановившись возле парня в черном.
- Как погода приятель, тоже подышаать вышел, а то в таверне душновато или просто.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan


Не поленюсь напомнить часть Правил Сообществ, так, на всякий случай:

Цитата: Egwene от 05 июля 2008, 21:58
Правила раздела Сообществ форума
<...>
Правила ведения ролевых отношений:

ни один участник не вправе решать судьбу другого или отписывать за него действия без предварительного согласования с ним или по одобрению МС, любой "выпад" в сторону противника должен давать ему шанс на ответные действия.

никто не может убить другого участника, т.е. отписать его смерть без разрешения МС.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Феанор

"Да...подышать. Эта таверна - чрезвычайно скучное место. К тому же - в ней ужасная музыка. Вы не тот, за кого себя выдаете. Я не знаю кто вы, но я это выясню..." - Феанор холодно улыбнулся незнакомцу. - Но ваш поединок с тем шончанином я бы посмотрел с удовольствием. Я буду следить за вами, дабы не пропустить его. - И аша'ман отворил дверь внуть...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

- О, вы так любезны, тоже любите места погорячее, надеюсь вас не разочаровать. Меня Мойдарт зовут.
И прежде чем зайти внутрь он остановился услышать ответ, хотя и так прекрасно знал имя альбиноса, ведь надо запоминать всех, каждый направляющий силу мужчина или женщина потенциальный Повелитель Ужаса, а со временем и тот кто Избран править вечно, впрочем последнее наврядли, ибо ни один из нынешних не сравнится с Избранными.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ailene Marcasiev

#116
По одной из улиц Фар Мэддинга не спеша ехала среднего роста молодая всадница в коричневых брюках, куртке с вышивкой и мягких сапожках без каблука. Распущенные каштановые волосы частью лежали на плечах, частью закрывали спину до лопаток. Во-первых, она никогда раньше не была в этом городе, о творениях построивших его зодчих знала лишь понаслышке и теперь хотела получше рассмотреть здания и убедиться в том, что большинство из них действительно великолепны. Хотя, конечно, не лучше домов с разноцветной черепицей любимого ею Чачина. Во-вторых, на улице уже почти стемнело, и если бы она ехала чуть быстрее, лошадь могла запросто сломать ногу. И, наконец, в-третьих, ей нужно было найти гостиницу. Ехала она из столицы Кандора, и последнюю остановку делала в одной из гостиниц Андора, сутки назад. Больше всего в отдыхе нуждался её гнедой, Бе'аншин. Поэтому, только разглядев на одной из сторон улицы вывеску "Золотой менестрель", девушка подъехала к гостинице, спешилась у ворот конюшни, взяла поводья в руку, открыла одну из створок другой рукой и вошла внутрь. Поставив лошадь в стойло, и расседлав, девушка подошла к конюху, попросила его накормить её любимца, сразу же заплатила и направилась в таверну. Вошла в коридор, а затем - в общую залу. Перешагнув порог девушка, едва не столкнулась с незнакомым мужчиной. Конечно, не нос к носу, как порой хочется сказать. Скорее, носом в грудь. В любом случае, остановиться она успела, обошла его и тут же увидела спину знакомого - беловолосого Аша'мана, которого первый раз видела в Запустении, куда он переместился для того, чтобы сообщить Олорину о том, что Шончан собираются напасть на Иллиан. Догнав его, девушка легко тронула его за плечо, а когда тот обернулся, заговорила:
- О! Привет, Феанор! - Девушка улыбнулась. - Не ожидала встретить Аша'мана в Фар Мэддинге. Есть ещё кто-то из ваших? - Ин привстала на цыпочки и окинула взглядом зал. И сразу же помрачнела, когда увидела Альмурата. В ней тут же всколыхнулась ненависть. Улыбка исчезла. Тем не менее, она быстро подавила в себе это чувство. И когда опустилась, на губах снова играла улыбка.

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 24 марта 2009, 17:37
Лусия почувствовала некоторое облегчение - ситуация вроде стала поспокойнее. Она уже не знала чего ожидать. И "пьяница" вызывал у неё все большее любопытство. Она чуть отодвинулась от него, но тем не менее продолжила наблюдать.
- Давайте послушаем музыку. - воодушевилась она. А может и потанцевать удастся, а то Лусия уже устала сидеть. Воспользовавшись тем, что Ишар отвлекся, девушка стала внимательнее осматривать залу.

Александр наклонился к уху Джаспера и прошептал - "Будь осторожен, ни в коем случае не выходи на улицу один лучше в компании. Я подозреваю, что Ишар - Друг Темного", и обратился к Лусии, изящно встав и поклонившись - Разрешите пригласить вас на танец. А о Тар Валоне поговорим позже - вы ведь расскажите нам о нем, хоть немножко
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

..."Я запомню тебя, Мойдарт. Я - Феанор." - обернувшись через плечо бросил аша'ман и проследовал в таверну. Через несколько мгновений он увидел перед собой смутно знакомую девушку - кажется это было так недавно...Да. Девушка из Иллиана.  - "Приветствую Вас, леди Эйлин." - поприветствовал он старую знакомую и отодвинул ей стул пред своим столиком, приглашая присесть. - "Давненько не виделись. К сожалению, я покамест не заметил никого из знакомых, ты - первая...Но вскоре сюда должен прийти мой друг. Если, конечно, его никто не задержит подле входа в город...Могу я поинтересноваться, что привело тебя в сей "славный" город?" - на самом деле, Феанору Фар Меддинг не так и нравился - не чувствовать Источника не очень приятно...скорее, не комфортно. Но аша'ман не очень волновался на сей счет - он всегда мог оборвать жизнь какому нибудь ошибившемуся двумя клинками с клеймом цапли.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

#119
Пройдя за альбиносом внутрь, Мойдарт проследовал к столику, где прилипчивые шончан облепили девушку, остановился и обратившись к Джасперу с некоторым небрежением.
- Прошу меня извинить достойный защитник трона, конечно я понимаю, что вы не можете ответить на вызов, потому что ваша жизнь принадлежит не вам, поэтому давайте забудем нашу ссору. Я бы даже с удовольствием выехал из города вместе с вами, что бы иметь верный меч рядом в случае нападения, надеюсь, что так и будет.
Повернувшись к девушке, так как ответ шончанина его не волновал.
- Леди Лусия, приятно было познакомиться, но вынужден откланяться, деловая встреча, но я вас запомню и вы можете обращаться при встрече по любому поводу.
Он развернулся и прошел к своему прежнему столику подзывая жестом прислугу. Он был доволен собой, но идя уже не той вальяжной походкой, он расслабил руки и полностью отдался ощущению окружающего, шончане все же могли и в спины ткнуть ножом, хоть ему - тому кто Избран править вечно, было мало дела до таких мелочей. "Ужасно шончан якшаются с Ведьмами. куда мир катится. хотя куда - к победе Великого Повелителя....ха ха ха..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...