Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Феанор

- "Что же это за шончанин, который желает добра Белой Башне?Я не верю тебе!Сражайся как воин, или умри, как трус" - до шончанина оставалось несколько шагов, Феанор вытянул вперед клинок, не давая ему пройти. Лезвию до груди оставалось всего несколько дюймов.. "Отродья тени. Вот уж не ожидал. Думаю, он и сам справится." - глянув через плечо на второго шончанина и заметив в тени резкое движение, Феанор принял боевую стойку.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Зевсиенда

Айме едва не заскучала, пока наконец дождалась свой заказ - хотя и неудивительно, что с ним произошла такая задержка. Разносчик, кланяясь и улыбаясь, поставил перед ней тарелку с нежнейшей форелью в лимонном соке и гарниром из свежих овощей, нарезаных с изумительным исскуством. Графин с вином занял свое место по середине стола, а разносчик уже наполнял бокал доманийки. Продолжая улыбаться, он уверился в том, что девушке больше ничего не нужно и, получив теплую улыбку, удалился на кухню, едва не сшибив по пути стол и скамейку. Айме тихонько хихикнула от удовольствия – никогда ей не смогут надоесть эти восхищенные взгляды. Женщина, не получающая таких взглядов каждый день – и не женщина вовсе.
Едва доманийка успела попробовать вино и восхититься его вкусом, как еще один разносчик приблизился к ее столу. Девушка подняла на него свои карие, с золотинкой, глаза и вздохнула от изумления – такого прекрасного букета ей давно видеть не приходилось.
- Вам вручает эти цветы мужчина вот из-за того столика, - едва не заикаясь пробормотал юноша.
Вот как.
Айме перевела взгляд на того мужчину, внимание которого она заметила сразу, и который все так и сидел один за столом. Очаровательные ямочки появились на ее щеках, когда она улыбнулась, и, велев разносчику поставить цветы в воду, благодарно наклонила голову, показав, что оценила по достоинству его подарок.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

Мойдарт наблюдавший за женщиной и видевший, как ей преподнесли букет роскошных цветов от него, ловил каждое ее движение. Отметив ее одобрительный кивок и улыбку с прелесными ямочками на щеках, она делала хозяйку и без того поразительных черт еще более привлекательной, ответил ей в ответ глубоким поклоном, на сколько позволял стол и допив, встал из за стола, оправил камзол, чуть взьерошил в смущении волосы и на нетвердых от стеснения ногах, но чеканя шаг и звеня шпорами прошел к столу красавицы, остановившись и отвесив новый поклон прижав руку к груди он произнес уже уверенным голосом.
- Мое имя Ишар, прекрасная леди, позвольте мне нескромно поинтересоваться вашим именем и если будет позволено, составить вам компанию и по возможности развлечь вас, если вы того пожелаете.
Он замер ожидая в нетерпении ответа и больше всего опасаясь отказа, потому что несмотря на окрепший голос был почему то очень неуверен в себе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зевсиенда

Краем глаза доманийка наблюдала за поклонником, и, увидев, что он направляется к ней, грациозно развернулась в его сторону.
- Мое имя - Айме Фариме, мастер Ишар, рада знакомству, - доманийка протянула ему руку, - И благодарю вас за цветы - они просто очаровательны.
Голос меднокожей девушки звучал, точно звон хрустальных бусинок на ветру.
- Прошу вас, присаживайтесь и составьте мне компанию - думаю с вами вечер не будет сер и скучен, - девушка улыбнулась, не отрывая от Ишара взгляда, - И скоро забудется осадок, оставшийся после этого ужасного проишествия.
Айме поежилась и легкая тень омрачила ее лицо.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

С радостью последовав ее приглашению, он сел за столик и что бы скрыть волнение отвернувшись откашлялся, повернувшись он улыбнулся лучшей своей улыбкой, не затронувшей глаз, но так было всегда. Получив ее благоволение, он набрался немного уверенности, ведь самое трудное - знакомство и начало разговора уже позади.
- Спасибо вам леди и позвольте поинтересоваться, что за ужасное происшествие с вами приключилось, но если это слишком личное, то я не стану настаивать, просто вдруг я чем нибудь смогу вам помочь, ведь по долгу своего занятия я много где бываю и без скромности могу сказать, что обладаю достаточными связями в разных уголках мира.
Дав знак прислуге отнести его заказ за этот столик он продолжил, не отводя взгляда от прелесной Айме.
- А даже если вдруг не смогу помочь, то во всяком случае отвлечь смогу хотябы на сегодняшний вечер. я оптимист прекрасная госпожа и верю, что все в конечном итоге складывается так, как хотим того мы, но только если мы в свою очередь прикладываем усилия для этого.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зевсиенда

- Ох, - серебристо рассмеялась Айме, - Я невольно ввела вас в заблуждение, мастер Ишар. Я всего лишь имела ввиду это безобразие, произошедшее тут сегодня вечером. Когда девушка поспорила с какими-то мужчинами, а потом ей пришлось пойти на такой ход, чтобы спастись от них. Бедная девушка.
Доманийка печально покачала головой.
- Надеюсь с ней все в порядке, ведь эти мужчины побежали за ней следом, - глаза девушки потемнели от беспокойства, - Возможно стоило бы вызвать Уличную Стражу.. Может быть бедняжке нужна помощь..
Сама того не замечая, Айме легонько проводила кончиками пальцев по краю бокала.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

- О, простите, что неверно истолковал ваши слова, да прискорбно, но таковы нравы шончан, а с ней я думаю все будет в порядке, за ней кажется пол таверны рвануло.
Негромко рассмеявшись Мойдарт забрал свой заказ.
- А стража непременно прибудет, здесь они довольно шустры, как я слышал. Но позвольте заметить, не такая уж и бедная, я тут перекинулся с ней парой слов сегодня, палец ей в рот не клади - откусит руку по локоть, но склонна к философии и к тому же сама затянула шончан в перепалку, следствие которой вы видели. Но давайте поговорим о более прекрасном, о вас например, я езжу по странам закупщиком. а чем вы занимаетесь, простите за нескромность.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Что ж, в дверь никто ломиться не стал, а это уже лучше. Она отошла подальше от окон вглубь дома, почти под лестницу, бросив взгляд на девочку, но та, кажется, поняла, что на улице её ничего хорошего не ждет. Интересно, что всё же хотел от неё этот нелепый шончанин? Более странного поведения она не видела, разве что у какого извозчика, обкурившегося табака до зеленых троллоков. Она слышала тот жуткий звук, когда он, кажется, спрыгнул за ними с крыши того дома. И как только не переломал себе ноги! А потом эта несуразная погоня... Она глубоко вздохнула, стараясь восстановить дыхание и успокоиться. Река входит в берега...
- Госпожа Халлар? - Ариана Бастин вопросительно посмотрела на неё. - Чем обязана в столь поздний час? И почему такая спешка? Что случилось?
- Эта девочка сбежала из Башни, Ариана, - мягко ответила она. Портниха знала её под именем Магрит Халлар, и она не спешила открывать ей свое настоящее имя. Чем меньше Ариана знает, тем крепче спит. - А после этого связалась с шончан. Ты не знаешь, что делают в Фар Мэддинге солдаты Шончан?
Госпожа Бастин хватала воздух ртом, словно выброшенная на берег рыба, и лишь ошарашенно моргала. Кажется, это было для неё слишком.
- Ш-шончан, госпожа? О Свет, да что им тут делать?
- Налаживать деловые связи? - она посмотрела на портниху и усмехнулась. - Не думаю, что Советницы настолько глупы, чтобы оставить этих людей без внимания. Насколько я знаю, у вас давно никого не сажали из Уличной Стражи за взятки. Как ты считаешь, следует?
- Ох, я не знаю, право слово. Но что теперь делать с этой девочкой? - она кивнула в сторону подпиравшей стену Лусии. По прибытию в Баню этой девице придется еще долгое время провести в Укрощении Плоти и Духа, и она должна быть благодарна Свету, если ей придется стоять во время еды в течение всего лишь пары недель.
- Девочка - это моя проблема, Ариана, успокойся. Меня больше сейчас интересует комната и перспектива не остаться без лошади.
- Ох, конечно, я скажу Маттину, он на рассвете заберет ваших лошадей оттуда, откуда скажете. А комната... Можете переночевать в моей, а я заночую в старой мужниной, - госпожа Бастин расправила юбки - её длинные серьги мягко качнулись, прямо таки завораживая взгляд.
Она улыбнулась портнихе и повернулась к девчонке.
- Лусия, думаю, нам с тобой предстоит долгий разговор. Уверена, у тебя есть вопросы, требующие ответов, но поверь, у меня их гораздо больше.
Несмотря на то, что женщина казалась довольно молодой, меньше похожей на других Айз Седай с безвозрастными лицами она не становилась. И ничего хорошего это не предвещало. Женщина подошла к Лусии и слегка подтолкнула её к лестнице наверх.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ailene Marcasiev

#188
- Всё-таки жаль, что война в Иллиане так быстро закончилась. - Ин немного повысила голос, чтобы её услышали за другими, в особенности, за столиком Шончан. - И если бы "жукоголовые" не прятались за подолы серых юбок и тех, что синие с красными вставками. - Девушка запрокинула голову и расхохоталась. Но её смех заставил прерваться донёсшийся сзади звон посуды. Эйлин инстинктивно оглянулась, и увидела переспачканного едой шончанина. Он стоял один. Южанки рядом с ним не было. Эйли не удержалась и хихикнула. "Да, парень, догадываюсь, что таким образом заканчивается не первое твоё знакомство с девушками. Хотя, кто знает, может шончанки и любят послушать проповедников на досуге".

Тут она услышала голос Феанора, но когда обернулась, Аша'мана уже не было. Голова снова повернулась в сторону шончанина, чью одежду, скорее всего, безнадёжно испортили, но его уже там тоже не было. Да, видать, она крепко задумалась.
"Зря, зря, Феанор. Здесь же полно Стражи. Даже вечером. Пусть лучше проблемы с ней будут у Шончан" - подумала девушка, однако ей показалось, что это была не её мысль, а кто-то быстро нашептал предупреждение ей в ухо. Потому что ей хотелось отомстить Шончан не меньше, чем Феанору. Если не больше.

Ин быстро вскочила и огляделась. В общей зале присутствовали только Альмурат, доманийка, парень-слуга, мужчина, при виде которого у неё возникли неприятные чувства, потому что он не извинился перед ней, когда так неожиданно оказался на её пути у входа в таверну и ещё несколько менее примечательных посетителей, которых казалось, происходящее ни капельки не заинтересовало. Бросив гневный взгляд на своём "обидчике", Ин решила, что с ним можно будет разобраться попозже и выскочила в коридор, а затем - на улицу.

Несмотря на то, что времени с тех пор, как она зашла в таверну, прошло совсем немного, стало гораздо темнее. Людей на улице почти не было. Ин посмотрела сначала направо, потом вверх, на крыши. Не заметив никого подозрительного, девушка перевела взгляд влево и тут же увидела быстро удаляющуюся точку. До неё было, по меньшей мере, спанов двести. Недолго думая, Ин побежала за ним. В своей удобной одежде и мягких сапожках без каблука Ин очень быстро сократила расстояние до двадцати шагов и теперь несмотря на темень точно знала, что перед ней бежит Феанор. Правда, за кем он гнался, не видела. В следующее мгновение он свернул в небольшой переулок. Через несколько минут добежав до того же поворота, Ин не сбавляя темпа, резко повернула и вскоре увидела как белая точка остановилась. Через секунду двинулась в одну сторону, затем в другую и снова остановилась. Когда Эйлин добежала, то увидела Аша'мана, вытащившего один из своих клинков и приготовившегося к бою и одного из шончан, которого недавно видела в таверне.

"Интересно, и как ты собираешься восстанавливать Узы Мира для того, чтобы выехать из Фар Мэддинга?" - Ин покачала головой и посмотрела в его сторону. В тот же момент в темноте мелькнула тень.

"Бездушные" - появилась мысль, и немного удивилась, как ей удалось увидеть одного из них. Обычно этих тварей невозможно заметить до того, как они нападут на тебя. Выбора не было. Девушка выхватила из рукава один из кинжалов, быстро разорвала другой рукой опутывающие его Узы Мира. Затем разрезала – на втором. Отбросив путы их в сторону, чтобы потом стражники подумали, что их никогда не было, Эйл прыгнула вперёд, правой рукой целясь сверху в горло Серому Человеку, а левой, блокируя возможный удар в грудь.

Феанор

НРПГ:Я так и отписал, что мельком увидел Вас на крыше, а после, как раз же петляя по улицам, увидел уже возле дома...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Джаспер

Джаспер конечно же не знал, что на него нападают бездушные, но инстинкт воина безошибочно указывал ему на убийственную сущность напавших на него людей. Какие-то... бесцветные людишки уже готовы были напасть на Шончанина, но тут одновременно произошло множество вещей: в подворотне стало тесно от все прибывающих людей, аша'ман стал в стойку, а Александр бросился на выручку молодому Шончанину. Джаспер чувствовал, что эти убийцы нацелены только на одну цель, которую они сейчас окружали, но игнорировать отчаянный бросок Александра полностью, они не смогли. Воспользовавшись замешательством убийц, длившимся, казалось, лишь долю секунды, Джаспер бросил в центрального убийцу цепочку, бывшую у него в руке и тут же из низкой атакующей позиции бросился ему под ноги.
Как оказалось сверкнувшая в лунном свете цепочка была принята убийцей за брошенный кинжал, он инстинктивно попытался отразить её в полете и одновременно отпрыгнуть в бок. Воину только это и было нужно - он нанес сильный удар в район живота и вывернул убийце руку. Кинжал легко скользнул в приготовленную для перехвата ладонь, словно этой судьбы кинжал и ожидал с момента своего творения. Джаспер, продолжая движение, оказался со спины убийцы и вонзил кинжал несколько раз в места соединения плеч и тела и сразу же, одним движением, перерезал ему горло.
*Минус один, ваш ход*, - мрачно заметил он в своих мыслях.

Феанор

"О,Эйлин, и ты сдесь" - мысленно проговорил Феанор, прислонившись к стене дома. Широко зевнув, он стал наблюдать за разворачивающейся на его глазах схваткой, но мечи в ножны не убрал - кто знает, одно резкое движение может решить очень многое...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Даже не заметив казалось гибели главаря, серый с разбегу засадил ногой в плечо шончанину оказавшемуся довольно быстрым и умелым и встав в стойку - вытянув правую руку чуть вперед держа кинжал лезвием вверх, а вторую прижав к животу с кинжалом направленным вниз, чуть развернулся держа в поле зрения всю улицу. Он был немного обескуражен всем происшедшим и поэтому не кинулся на шончанина, после своего пинка.
Второй отмахнувшись левой рукой от удара девушки, которая явно не рассчитала своего роста и сверху попала в воздух, с разворота нанес удар правой в голову, не лезвием, а рукоятью, потому что всетаки ее прыжок застал его в расплох, но не слишком, и тут же бросился на нее нанося беспорядочные удары обеими руками целясь преимущественно в туловище.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Александр видел, как Джасперу удалось справиться с одним из нападавших, и в тот же миг второй бездушный  нанес ему рану.Александр бросился на помощь, и хотя первоначально, как можно было предположить, их появление всех не планировалось нападавшими,  тот отреагировал молниеносно, скрестив свое оружие с мечом Александра. "Ничего, - промелькнуло в голове шончанина, - Джасперу будет легче,и раной сможет заняться". Александр начал атаку, стараясь отвести серого как можно дальше - а затем покончить с ним одним ударом. Он двигался со всей быстротой, на которую был способен, проводя удар за ударом, стараясь достать туловища противника и нанести ему рану, что тот каждый раз отражал. Казалось, это будет продолжаться достаточно долго - и вдруг, неожиданно для серого Александр упал на колени,  атаковав рассеченным ударом, от низа до верха.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

Так.
Соглашусь.
Но даже если не было например расхаживаний, и спрыгнул ты немного раньше с крыши - ведь это не так и важно. Если я например увидел тебя на крыше, то мог прооследить и до того места где ты спрыгнул, ну и потом проследоватьк дому...Так и так я бы там оказался. Но могу исправить. Исправить даже с первого поста - я могу написать что вышел за Люсией, а уж потом заметил Вас...просто то что Ваш персонаж оказался у порога гостинницы и ввело в заблуждение...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann