Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Lucia

Лусия все так же стояла, прислонившись к стене. Взгляд её был устремлен в пустоту. Она все еще сжимала руками амулет, зато сообразив, положила его в кошель у себя на поясе. Так надежнее. Она еле удерживалась от того, чтобы не посматрвиать в окно. Тут недавняя спасительница наконец закончив свои дела, решила-таки заняться Лусией. Девушка конечно уже поняла, что перед ней Айз Седай, но отступать уже было некуда - и так попалась. Поэтому когда она увидела, что спутница отправилась в её сторону, послушница морально приготовилась. Словно выйдя из оцепенения, Лусия ответила, пока женщина подталкивала ту к лестнице.
- Да, у меня действительно много вопросов. - произнесла она, в её глазах читался вызов. Как бы глупо не было так вести себя с Айз Седай, девушка не смогла себя сдержать. Ей казалось, что уже хуже некуда. Послушница  собиралась еще что-то добавить, как услышала на улице какой-то шум. Не очень громкий, и звуки борьбы, возможно оружия. Забыв об осторожности, девушка резко рванула к окну.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Кинжал пронзил плоть, кровь заструилась по вниз по одежде, а рука стала неметь. Но еще ничего не было кончено. Краем глаза отметив, как Александр сразил второго убийцу, Джаспер заметил, что последний человек неистово атакует какую-то девушку, невесть как оказавшуюся здесь. Взвесив все да и нет, Джаспер перехватил кинжал в здоровую руку и метнул его в нападавшего на девушку убийцу. Целился он в бедро, но действовал так, чтобы не попасть при этом в эту воительницу. Кинжал вонзился в ногу человеку чуть повыше колена, шаг его сбился, а внимание на миг отвлеклось.

Шарин Налхара

- Стой! - Айз Седай цепко схватила её за плечо. - Это их проблемы, дитя, и проблемы Уличной Стражи. Я не Наставница Послушниц и не люблю телесных наказаний, так что сейчас ты пойдешь со мной наверх, а госпожа Бастин позовет Стражу.
Портниха явно нервничала и сама посматривала в  ближайшее окно, которое, к сожалению, выходило на площадь. На площади не было никого, кроме патруля, но те были достаточно далеко и не могли услышать шума, который производили дерущиеся в проулке. Поэтому госпожа Бастин, подобрав юбки, побежала на кухню, где находился шнур сигнального колокола, и через полминуты снаружи раздался гулкий звон - последнее нововведение Советниц, помогавшее Уличной Страже быстрее находить преступников. Бросив мельком взгляд в окно рядом с лестницей, Айз Седай убедилась, что патруль спешно направился в сторону дома портнихи, и потянула девушку за собой наверх.
Последняя по коридору комната принадлежала самой госпоже Бастин, и Айз Седай пропустила девушку вперед себя, зашла внутрь и заперла за собой дверь, ключ спрятав в кармашек на поясе. Тяжелая сумка уже давно отдавила ей плечо, поэтому она бережно сняла её и положила под единственный стул, на который тут же села сама, предоставив Лусии возможность выбора: либо стоять, либо сесть на кровать.
- Ну что ж, предоставляю тебе возможность рассказать мне всё сразу и добровольно, дитя. Если есть вопросы, можешь задать их. Я подумаю, следует ли мне на них отвечать.
Айз Седай достала платок и попутно стала приводить себя в порядок.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

"Скучно!" - мелькнула мысль, и Феанор молниеноснм движением метнул один из клинков во внезапно оступившегося серого человека, напавшего на Эйлин. Враг неестественно осел, из сквозной раны на груди хлынула кровь, он упал. Видимо, Эйлин не пострадала. Оттолкнувшись от стены свободной рукой, аша'ман сделал несколько шагов по направлению к девушке, и резко вытащил меч из трупа серого человека. Протерев кровь о неприметную одежду недавнего врага, он вогнал клинок в ножны. Вдруг над переулком повис звон сигнального колокола - видимо, кто-то из окрестных домов заметил их схватку и вызвал городскую стражу. "Идем, Леди Эйлин. Лучше вернуться в таверну, дабы избежать проблем. Думаю, шончан теперь не помеха, а сдесь становится слишком скучно" - и, недожидаясь ответа, Феанор растворился в ближайшем переулке.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lucia

Спойлер
Феанор, а как же узы мира? Вы имейте ввиду, где вы находитесь;)
[свернуть]

Лусия еще пыталась дернуться в стороны окна, но женщина была сильнее и потому вырываться было бесполезно. Девушке ничего не оставалось, кроме как опустив голову последовать за Айз Седай. Они шли по какому-то корридору, и наконец оказались в комнате. Женщина закрыла за собой дверь на ключ. Лусия осматривала комнату. *Ничего хорошего* Констатировала она про себя. В комнате было окно, но учитывая то, что они поднялись еще выше, о том, чтобы выпрыгнуть из него и убежать не могло быть и речи. Чтобы убедиться, Лусия подошла к нему и выглянула на улицу. *Да, так оно и есть*. Девушка прислонилась к стене у окна и переводя взгляд с улицы на Айз Седай и обратно, заговорила. Не понятно, что она рассчитывала там увидеть. Внизу была площать, и там достаточно людно, чтобы не было возможности незаметно удрать.
- Что вы хотели бы, чтобы я рассказала? - Лусия еще не теряла надежды выкрутиться. По крайней мере если рассказывать, то не все, что произошло. - Думаю то, что я... - она засомневалась, прежде чем продолжить. - ... временно покинула Башню и так очевидно. А что еще добавить - я не знаю. В Фар Мэддинге я хотела остановиться на ночь и не более того. - помолчав еще немного, она добавила. - Я вас не помню... Вас отправили за мной, Айз Седай? - Лусия старалась говорить вежливо, её голос звучал холодно, в нем были заметны и нотки усталости. Девушка так и не смогла отдохнуть после долгой дороги, а эта ночь вымотала её еще сильнее.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Нет, дитя. В мои планы совершенно не входило вешать себе на шею непутевую беглянку, - женщина фыркнула и спрятала платок. - Скажи мне, неужели нужно быть такой дурой, чтобы спутаться с Шончан? Да еще и дать им понять, что ты способна чувствовать Источник? И флиртовать с ними напропалую, как распоследняя кабацкая девка? И не притворяйся, что ничего в мужчинах не смыслишь!
Айз Седай поднялась со стула и подошла к Лусии.
- Сколько ты обучалась в Башне? Как давно сбежала? Кто привел тебя в Тар Валон? - она внимательно смотрела девушке в глаза, словно пытаясь поймать там даже малейший намек на ложь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

#201
- Александр, я думаю, что вам нужно уходить, - произнес Джаспер, услышав внезапно раздавшийся звон колокола и вынимая из тел сраженных людей кинжалы, а также разыскивая цепочку, брошенную ранее в первого убийцу.
- Думаю, скоро здесь окажется патруль стражи. У меня же остались кое-какие нерешенные вопросы, произнес он, скрываясь в наиболее из темных подворотен.
Спешно ища укрытие от стражи, Джаспер раздумывал над планом вызволения Лусии из заточения. По крайней мере, так можно было понять по записке. Но одинаковые шансы были и на то, что таков был способ заманить его в ловушку. Придется рискнуть, подумал он, увидев отличное, темное место с удобными выступами для возможности подняться на крышу. И к счастью не настолько далекое от интересующего его дома, чтобы стражники испугались искать виновников стычки.
Затаившись, он стал ждать развития ситуации и приближения патруля стражи.

Necros

Спойлер
Предлагаю в начале каждого поста указывать примерное время, дабы избежать дальнейшей путаницы, так как у некоторых участников день, а у других почему то ночь.
[свернуть]
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Феанор

НРПГ:Лусия -  Вообще то, узы мира были мной заблоговременно срезаны, что указывалось в одном из постов Эйлин, и неоднократно было так же мной указано, что я довольно часто проверял клинки в ножнах. И мечами то я уже давненько пользуюсь, они у меня не в ножнах еще со встречи с Джаспером)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ailene Marcasiev

#204
Несколькими секундами ранее

Прыжок получился не очень удачный и, получив рукояткой кинжала по голове, девушка еле успела отпрыгнуть назад, прежде чем противник бросил на неё, атакуя с бешеной скоростью. Так, что она могла только отводить удары. Едва не в самый последний момент. У неё не хватало времени даже на то, чтобы высматривать бреши в его защите, не говоря уже о том, чтобы продумать и провести собственный удар. Хорошо, хоть она не была уставшей и готова была сражаться хоть полчаса. Если повезёт, он устанет раньше неё. Подумав об этом, девушка с клинками перед корпусом, сделала быстрый шаг вправо, посмотрела в мутные глаза Серого Человека и практически сразу же прыгнула влево, присела и ударила правой рукой в бок бездушного. И только она вытащила клинок, чтобы распрямиться вернуться в защитную стойку, в правую ногу противника вонзился ещё один клинок. А ещё через несколько секунду его грудь проткнул чей-то меч. Эйлин отпрыгнула, чтобы он не завалился на неё, но Серый Человек не упал вперёд, а сел. Ин резко развернулась и увидела Феанора.
- Спасибо, конечно - начала она. - Но я вполне могла справиться...
Над переулком прозвенел колокол и Аша'ман, бросив напоследок, что пора уходить, рванул с места недавней схватки. Ин же осталась стоять. Так растерялась, раздумывая, стоит убегать, оставляя уличной страже трупы. Не лучше ли попытаться объяснить? И потеряла время.


Lucia

Спойлер
При таком количестве теме требуется мастер, или хотя бы модер, который вот такой вот дурдом бы не допустил;)
А вообще, у нас день, утром уже точнее...
Феанор, я это и имела ввиду, что нафига)) Сейчас просто по логике вас стража первым должна скрутить;)
[свернуть]

- Ну раз не входило, то я легко могу избавить вас от своего общества, Айз Седай. - сделав упор на последние два слова, огрызнулась Лусия. Остальные слова женщины послушница слушала чуть ли не с раскрытым ртом, внутри у неё все бурлило от возмущения. Она уже второй раз подряд готова была сорваться. Сначала этот шончанин, затем Айз Седай. Все веселее и веселее.
- Ну когда выбор идет между торговцем и шончан - тут без разницы, главное смогла вывернуться в итоге.  - невозмутимо ответила девушка. Удивительно, как она до сих пор держала себя в руках, а не орала на свою собеседницу.
- А уж как мне себя вести - это мое дело. Если так им можно было пустить пыль в глаза и узнать побольше, то думаю такое поведение вполне оправданно. Ведь чтобы чего-то добиться от мужчины, не обязательно на него орать или пытаться им командовать, некоторые способы куда действенее. - сказала уверенно девушка. Этому когда-то её учила мать. И еле слышно се под нос добавила Лусия. - Хотя чем ближе ты к шали, тем больше они стираются из памяти.
Лусия сложила руки полочкой и уставилась на Айз Седай. Переволновавшись и ужасно устав после долгой ночи девушка все больше наглела, просто потому, что ей уже было наплевать на все.
- Я уже 3 месяца обучалась в Башне, если не больше. И за эти три месяца нам никто даже не удосужился рассказать, что может ждать любую из нас при встрече с шончан! - бросила она Айз Седай. - мы имеем право знать об этой опасности, так почему же я не должна была пытаться выяснить хоть что-то?? Или мы должны находиться в положении слепых котят даже не зная, какие опасности могут нас подстерегать? А если они до Тар Валона доберутся? - последние слова она произнесла на повышенных тонах, почти что выкрикнула. На глазах появились слезы. Девушка с трудом снова взяла-таки себя в руки.
- Меня привела Анноура Седай. Сбежала я только ради того, чтобы увидиться с семьей. Я слышала о каких-то проблемах на юге и очень волновалась за них. Как только все прояснится, я собиралась вернуться. - поризнесла она уже спокойнее.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Феанор

НРПГ: Раз стража должна была меня первого скрутить -то то я первый и свалил с переулка с трупами... :D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шарин Налхара

Стража не преминула нагрянуть. Затарахтела трещотка и послышался топот сапог и грозный оклик. Патруль из трех рослых солдат вбежал с площади в переулок, и как только они увидели тела, то один из солдат сразу бросился на площадь, а двое других тут же мастерски набросили на вооруженную женщину арканы, крепко стянув петли, не давая ей пошевелиться. Но она, кажется, и не собиралась. Трещотка загремела еще сильнее - и вскоре ей ответила другая, с каменной сторожевой вышки через полквартала от площади. Скоро должны были подбежать еще стражники.
Один из патрульных остался на месте, склонившись над телами, пока остальные стражники обезоруживали женщину, со всей возможной вежливостью прижав её к стене одного из домов. В проулок выскочил еще один отряд стражников из десятка человек. По знаку одного из патрульных они бросились в проулок, ловко отслеживая следы убийц по грязи.
Первым делом один из стражников проверил узы мира на оружии Эйлин.
- Разрезано, - твердым голосом констатировал он. - Ваши объяснения произошедшему?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Дверь таверны открылись и в зал ворвался аромат изысканных духов, предшествуя входу Грендаль. Легкий шелест ступавших по полу туфелек никто не услышал, потому как посетителей набилось довольно много. "Вот тебе и отдохнула в уединение" подумала Избранная. Она расчитывала на то, что в Фар Мединге не будет ченнелеров и она сможет отдохнуть от военных будней, поразмышляв в какой-то таверне на едине. Тонкое голубое платье доманийского покроя облегало ее стройное тело. Ее прическа - нарочито небрежно ниспадающие на плечи золотые кудри, усеянные мерцающими тут и там лунниками, - являлась плодом сознательных усилий и точного расчета. Пройдя немного в глубь зала, Грендаль остановилась, с улыбкой, поглядывая на столик за которым сидел ее супруг с какой-то девченкой. "Ну вот кого не ожидала увидеть так это тебя дорогой". Первым ее порывом было развернуться и уйти незамеченной, но тут взгляд скользнул по цветам, стоявшим в вазе, возле девушки. "Узнаю руку мастера", на лице Избранной не дрогнул не один мускул, но внутри разыгралась буря. "Можно и поиграть милый", и она оглянулась в поисках свободного столика.

Шарин Налхара

- Вернуться, пф! - женщина снова фыркнула. - Анноура? Значит ты вхожа во дворец Первенствующей?
Кажется, это слегка заинтересовало Айз Седай, но не более.
- Девочка, если ты вознамерилась поиграть в "глаза-и-уши", то вынуждена тебе сказать, что ты бы скорее попала в ошейник или оказалась бы изнасилованной где-то в конюшне, чем узнала бы что-то стоящее от этих остолопов. Это раз. Чтобы узнать что-то от мужчины не обязательно обещать ему постель - а поверь мне, судя по тому, как вели себя они, эти мужчины считали это вполне реальной возможностью. И поверь мне, переубедить из тебе было бы сложно. Это два.
Женщина повернулась к Лусии боком и принялась ходить перед ней взад-вперед, словно лектор перед послушницами.
- К тому же, терпение и смирение - явно не твои сильные стороны. И тяги к обучению особой ты не выказывала. В первые три месяца, если ты не увиливала от занятий с помощью работ на кухне и порки у Наставницы и Колин Маковар еще не умерла от собственного занудства, то  у вас уже должны были начаться занятия по Новейшей Истории. А если не по Новейшей, то по Древней. Империя за океаном Арит существует уже практически тысячу лет и никуда не спешит оттуда деваться. А двери Библиотеки всегда открыты для послушниц. Это три. И в-четвертых, - женщина резко провернулась на каблуках, оказавшись с Лусией лицом к лицу. - Еще пара слов таким тоном - и честное слово, я забуду о том, что я говорила перед нашим разговором о моей неприязни к наказаниям.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)