Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Феанор

...Уйти от погони было нелегко, но стража вроде не заметила, куда свернул Феанор. Он вновь поднялся по крыльцу таверны, и, войдя внутрь, неспешно прошествовал к своему столику, расправляя на ходу складки мундира и стряхивая пыль. Сняв мечи и бросив их на один из трех свободных стульев, он стал незаметно перевязывать узы мира - это был нехитрый трюк, но все приходилось делать аккуратно, дабы никто ничего не заподозрил. И вот узы мира вновь приняли надлежащий вид, но клинки все также легко входили и выходили из ножен, нужно было лишь применить силу. Аша'ман принял все тот же отрешенный от реальности вид, и холодным взглядом оглядел людную залу - приметив несколько новых лиц, включая привлекательную даму. Вечер шел давольно хорошо, и он успел немного развлечься, но этого, все же, было недостаточно, и Феанор стал ждать. "Эйлин все еще не вернулась. Как бы не случилось худого...Но Эйлин всегда умела за себя постоять" - решил аша'ман, поправляя белесые волосы.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Джаспер

Уже при появлении первых стражников, Джаспер понял, что невероятно сглупил, оставшись настолько недалеко от места схватки. *Глупая женщина!* - прошипел Джаспер - *Тем, что она осталась объясняться со стражниками, она спутала все мои планы! Как странно, все женщины, попадающиеся мне на пути, либо дуры, либо убийцы, либо... Кровь и пепел!*
Не теряя ни секунды, Джаспер уцепился за карниз второго этажа одного из домов, и стал приподниматься. Он совершенно точно не зря выбрал это место. В стыке двух близкостоящих домов, было темное окно, зияющее провалом разбитых стекол. Как видно, это место давно нежилое. Присев на подоконник, Джаспер стал вглядываться во тьму, пытаясь изловить взглядом зазевавшегося стражника. Ему нужно было раздобыть меч.

Ailene Marcasiev

#212
Ещё до того, как в переулке появились стражники, шончан тоже куда-то исчезли, и она осталась одна. Что ж, может быть, одной ей удасться выкрутиться быстрее... Клинки в мгновение ока вернулись в рукава, и девушка принялась наблюдать за входом в переулок. Через несколько минут рядом с ней снова оказались люди. Только все они были в форме Уличной Стражи Фар Мэддинга. Эйлин осталась совершенно спокойной. Даже не стала возмущаться, когда один из них забрал у неё кинжалы. Ведь это их работа.

- Кинжалы я приобрела на рыночной площади, у оружейника. - Девушка мило улыбнулась. - Здесь, в Фар Мэддинге. Уж не думала, что встречу наёмных убийц и мне придётся воспользоваться ими по назначению так скоро... Ин посмотрела прямо в глаза заговорившему с ней стражнику. - Может быть, отдадите мне оружие?

Рашан Курин

Патрульный, склонявшийся над трупами, ткнул в один из них носком сапога. "Надо же, как повезло, - думал он. - Эта женщина, наверное, вовсе буйнопомешанная, раз решила устроить такое в нашем городе. Быть ей выпоротой".
- Вот уж воистину - пусть правит Владыка Хаоса, - пробормотал он себе под нос, возвращаясь к своим напарникам, допрашивающим женщину с мечами. Похоже, что она не последняя, кто за сегодняшний день окажется в камере. Давненько такого не случалось, это уж точно.

Шарин Налхара

Стражники переглянулись, один из них криво усмехнулся.
- У какого из торговцев? На котором из рынков? - один из стражников, тот, что бы пониже, с тонким шрамом через щеку. - Что было изображено на его бирке? Через какие ворота вы прибыли в город, миледи? И что такая великая воительница, как вы, - кажется, в его голосе сквозила ирония, - делает в нашем славном городе?
Судя по тому, что в сторону переулка, куда убежали стражники, уходили по крайней мере три цепочки следов, отпечатавшихся в грязи, а крови на одежде женщины было слишком мало, принимая во внимание то, что оба ножа были слишком короткими, чтобы с их помощью держать дистанцию и уж точно не являлись "поясным оружием", в переулке помимо трех, которые теперь валялись в грязи, находилось еще минимум трое.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ailene Marcasiev

#215
Ин пожала плечами. Иронический тон нисколечко её не задел.

- В северной части города, на рынке Нетвин, если вам так интересно. И приехала я через Аджалонский мост. Собираюсь ехать на юг. Им торговца не знаю. Не интересовалась - немного язвительно произнесла девушка. - Монограмм на клинке не было. Вас ещё что-то интересует? Может быть, как я их всех убила? - Ин сделала паузу, изучая лицо стражника со шрамом. - Так я их не убивала. И не видела, кто с ними расправился, так как в этот момент всё мой внимание было сконцентрировано на нападавшем. До тех пор, пока двоих других кто-то не убил, я даже не знала, что они здесь есть. У нас в Пограничье считается, что на такое способны только люди Тени, бездушные. Правда, откуда им взяться в Фар Мэддинге. - Девушка опустила подбородок и на секунду задумалась, но в следующую снова подняла и посмотрела на стражника. - Никто на этих троих не нападал. Они сами напали. За что и поплатились.

Lucia

 - Да, я вхожу во вдорец Первенствуйющей. - вяло ответила Лусия. - я каснулась Источника прямо на одном из приемов, и Анноура Седай это почувствовала.
Лусия все еще стояла у окна. Она более ли менее успокоилась, однако смирения в ней не прибавилось. *Держи себя в руках, спокойно*. Она зевнула, и спохватившись, прикрыла рот рукой. Её ужасно клонило в сон.
- А кто сказал, что обязательно лезть в постель к мужчине, чтобы что-то узнать. - Лусия не удержалась, чтобы не съязвить. Она намеренно играла с огнем. - Есть много способов обойтись без этого. К тому же я от них узнала достаточно, чтобы впредь быть осторожной. - с этим было бесмысленно спорить. Так же как и относительно той опасности, которой она себя подвергла, оказавшись в их компании.
- Значит впредь буду усидчивее. Мне не хочется, чтобы меня посадили на поводок, как какую-нибудь домашнюю собачонку. - Лусия еще раз зевнула. Наконец она осознала, в какой опасности находилась и на неё авалилась усталость. Спать хотелось все больше и больше.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Стражник кивнул.
- Охотно верю, что вы их не убивали. Проблема единственно в том, что на чужеземных рынках Фар Мэддинга запрещено продавать оружие, предназначенное для убийства. Соответственно, вы либо сейчас пытаетесь ввести нас в заблуждение, либо незаконно приобрели оружие, вступив в сговор с торговцем. Сарвин, займись телами, - стражник поморщился. - А вам придется пройти с нами. Я очень надеюсь, что такую очаровательную женщину не станут портить ударами плетей. Надеюсь, тех, кто учинил здесь такое, скоро найдут наши ребята.
Стражник обомотал оба кинжала тряпкой, достал из поясной сумки шнур, похожий на те, которым Стенная Стража опутывала оружие узами мира, и так же оплел им сверток с кинжалами Эйлин так, чтобы их нельзя было достать, не разорвав прочные путы.
- Ваше оружие пока побудет у нас. Надо же выдумать - Серые Люди в Фар Мэддинге! В караулку.
Один из стражников, тот, который бормотал про хаос, слегка подтолкнул Эйлин, всё ещё связанную арканами, которые два других стражника держали в руках.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Что-то около полуночи, видимо. Дом Арианы Бастин, портнихи.

- Всё с тобой ясно, дитя, - Айз Седай вздохнула. - Значит, дичок. Ну что ж, тем интересней. И еще, девочка, я не разделяю мнения тех сестер, кто считает, что у послушниц не должно быть собственного мнения. Но я считаю, что мнение должно, даже просто обязано быть. Но не таким тоном, как у тебя, дитя. Впредь запомни, если ты достаточно воспитана, бывала во дворце Берелейн сур Пейндраг и действительно обучалась в Башне, а не нанималась туда служанкой из глухой деревни, что к Айз Седай положено обращаться "Айз Седай" или прибавляя Седай к имени. Если твоя хорошенькая головка не в состоянии запомнить простейших вещей, ты никогда не сможешь овладеть своим потенциалом в полной мере. Наверняка еще и блок себе заработаешь, если уже не заработала. Ну да ничего. если в Башне совсем забыли, как следить за послушницами, я напомню тебе, как это должно быть.
Женщина приподняла лицо Лусии за подбородок и посмотрела ей в глаза.
- А теперь - немедленно в кровать. На эту ночь нам придется делить её на двоих. И не забудь умыться и вымыть ноги - кувшин с водой и таз в углу, насколько я знаю хозяйку этого дома. Надеюсь, у тебя не слишком холодные ноги.
Женщина отошла к зеркалу, распустила волосы и принялась их расчесывать.
- И еще. Меня зовут Медоре. Для тебя - Медоре Седай, дитя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

*Ага! Кое что начало проясняться* - с довольной улыбкой отметил Джаспер, наблюдая как половина стражников бросилась в погоню за наглецом - аша'маном, а большая половина оставшихся принялась допрашивать девушку, которую он предпочел бы вообще никогда не видеть. *Лезет не в свое дело* - подумал Джаспер - *Все было бы намного проще, если бы глупые здешние бабы не старались строить из себя Капитанов Стражей Последнего Часа*
Наконец, он увидел то, чего ждал уже довольно долго. Некий более сообразительный, чем его напарники, стражник шел по следу Джаспера, который откровенно недоумевал как вообще можно читать следы, состоящие из грязи по не менее грязным подворотням?! (кстати это намек:)) *Ну что ж, теперь нужно подгадать момент*
Стражник шел низко уткнувшись в землю, стараясь не шлепать сапогами, а когда вышел на сухое место, туда где Джаспер начал свое восхождение наверх, поднял взгляд, и увидел летящую на него сверху тень. Джаспер намеренно уменьшил высоту падения, уцепившись за край подоконника, чтобы не убить стражника, но довольно сильно его оглушить, и приземлился, смягчив падение самим телом стражника.
Незадачливый следопыт повалился кулем на землю, Шончанин вскочил и стал действовать чрезвычайно быстро, особенно для человека с дыркой в руке, чувствуя как с каждым моментом он теряет силы, истекая кровью. Не удивительно, ведь он не нашел времени перевязать свои раны.
Пока стражники возле места стычки неторопливо допрашивали прыгучую девчонку, - он вспомнил дикие прыжки этой девчонки и усмехнулся - форма стражника перекочевала на тело Джаспера, а одежда Джаспера, превратившаяся после событий этой ночи в грязные лохмотья, прикрыла оглушенного стражника, дабы не замерз слуга закона. Шончанин прикоснулся к пульсу на шее стражника и почувствовал на пальцах ровное биение сердца спящего. Хм... обвязав рукава рубашки вокруг рук стражника и соорудив импровизированный кляп, Джаспер подхватил меч с ножнами, опоясался и вновь взобрался в свое потайное место и выше, на крышу. Ему нужно было обойти опасный сектор поисков и взойти на площадь с другой стороны. Пару раз он чуть не сорвался с крыши  и решил передвигаться еще более осторожно, с каждым шагом придерживаясь руками за скользкую черепицу. Крыша довольно неплохо просматривалась со стороны сторожевых башен, но двигающемуся от заточения в тюрьме Джасперу, было все равно. Да сохранит меня свет! Не пройдя несколько крыш до одной из граничащих с площадью улиц, Джаспер решил спускаться. Все шло гладко, пока на уровне полуторного этажа, рука, пробитая предательским ударом кинжала, не подвела воина, и он не рухнул прямиком на каменную мостовую начала переулка. *Последний рывок, пока еще есть хоть какие-то силы* - решил для себя Джаспер, но встать пока не мог. *Во что же это я ввязался!*

Ailene Marcasiev

#220
Ин ещё раз пожала плечами.

- Я не знаю законов Фар Мэддинга. - Девушка развела руками. - Должно быть, это был контрабандист. - Тут она заметила, как часть стражников направилась в сторону одного переулка, а часть - в сторону другого и решила, что их во чтобы то ни стало, нужно остановить. - Но я ведь сказала, что напали именно те, кто сейчас лежит перед вами! - Голос звучал немного возмущённо. - Я не знаю, почему те, кто мне помогли, предпочли скрыться. Думаю, у них просто были дела.

Девушка немного грустно посмотрела на опутываемое одним из стражников оружие. Чтобы у них создалось впечатление, что ей не хочется расставаться даже на короткое время с новой "игрушкой". Когда её подтолкнули сзади, Ин неохотно сделала шаг вперёд, и продолжила говорить:

- Мне кажется, что нет смысла искать сбежавших. А тех, кто нанял убийц, вряд ли получится найти. Но это уже не важно. Удар ведь не достиг цели...

игорь

#221
Внезапно вывалившийся из за угла, Берт Вогель (Друг Повелителя заранее распоровший себе бок, он видя, что дело серых плохо, сразу вышел увидев стражу), зажимая страшную рану в боку, протягивая вторую руку к стражникам, прохрипел.
- Я все видел, я возвращался домой, живу через дом и вот такое ужасное зрелище я увидел, хоте просто пройти мимо, ннноо..нно... она ударила меня ножом, это вот эта женщина (он ткнул пальцем в Эйлин), она....она зарезала всех и пырнула ножом меня, но я убежал, иначе она и меня бы убила, это просто исчадие тьмы, вы бы только видели....она явно друг Темного....Она кричала, что то мол во имя Баал'амона...или что то в этом роде...но я напуган и ранен и точно сказать не могу... Кровь невинно убиенных взывает к суду! О, жестокие времена, жестокие люди....крррххх...
И он притворно повалился теряя сознание под ноги стражников.

______________________________________________________________________________________________

Не ролевые посты свои, Я удалил. ::)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

- Мне все понятно, Айз Седай. – спокойно произнесла Лусия. Теперь она действительно успокоилась. Девушка слишком устала, чтобы продолжать эти бессмысленные споры. На замечания в свой адрес она едва обращала внимание. Как только Медоре закончила отчитывать Лусию, девушка отправилась умываться. Плащ послушница повесила на спинку стула. Она взяла таз и кувшин и села на стул. Сначала девушка умыла лицо, затем вымыла ноги. Мысль о том, что ей придется спать на одной кровати с Айз Седай смущала девушку, однако ей слишком хотелось спать. Лусия пошла к зеркалу, и посмотрела в него через плечо Медоре Седай. Как ни странно, но её растрепанные волосы смотрелись не так уж и ужасно. Она провела по ним рукой, затем достала небольшую расческу, которая с трудом могла поместиться в поясной кошель и снова отойдя к зеркалу стала пытаться расчесать волосы, поглядывая в окно. Ничего нового она там не увидела. Расчесав более ли менее волосы, девушка бросила еще взгляд в зеркало – вроде нормально. Затем Лусия сняла платье и оставшись в одной сорочке, забралась с краю кровати под одеяло. Девушка зевнула повернувшись на бок, задремала. Затем провалилась в глубокий сон. И тут начались кошмары. Ей снилось, что она бежит по равнине, на небе яркое солнце, очень жарко, душно. Она начинается задыхаться и падает. И тогда её настигают. Три женщины. Двое с серебряными браслетами на руках. У одной из них была на поводке другая женщина – с серебряным ошейником. А вторая пошла к запыхавшейся Лусии уже готовая одеть ошейник на неё. Девушка пыталась убежать, но ноги отказывались её слушать. А женщина была все ближе и ближе. Лусия пыталась кричать, но казалось, что и это она делать разучилась. Она пыталась отбиваться, но женщина была сильнее. «Отпусти меня, отпусти!!» - пыталась кричать девушка.
Девушка дергалась и вертелась во сне, сбивая постельное белье, пока наконец не вскочила на кровати с криком «Отпусти!». На глазах у неё были слезы, она вся дрожала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Джаспер

Джаспер лежал на холодных камнях и уже сильно замерз, когда понял: силы вернулись. Возможно, это были последние силы перед провалом в забытие. Он заставил себя подняться и привести форму в надлежащий вид. Тому, что он задумал, сейчас может помешать любая мелочь. Он собрал свои длинные волосы в тугой пучок, и заложил его за воротник робы. Вот теперь хоть не так похож на Шончанина, по крайней мере в этой тьме, - решил он, пробуя хорошо ли вынимается меч из ножен.
Шончанин решил зайти со стороны двери дома, в который собирался проникнуть. Все стражники же находились на месте схватки, озабоченные похоже каким-то новым выводом. Джаспер подошел к двери и негромко, но настойчиво постучал.

Дамер

#224
Дамер неторопливо шел по одной из центральных улиц, настороженный и собранный. Не прибудь в этот городишко несколько интересующих Дамера лиц, здесь бы и ноги его не было. 0дно из этих лиц находилось относительно близко, как подсказывал узел эмоций кандорки в голове Ашамана, но Дамер решил повременить со встречей. Эйлин была почти столь же спокойна как он, то есть, похоже,  нее все более-менее в порядке. Так что сперва - в таверну, одну из списка, который Дамер получил еще в Башне от осведомителей. 0н осмотрел уже - впустую -с полдюжины местных злачных местечек, где привечали чужеземцев, от есть не фар-мэддингских уроженцев. 0днако "3олотой менестрель" пустышкорй не оказался.
Осмотревшись, Дамер заметил коллегу по Башне - сердце радостно и недобро встрепенулось - и решительно занял одно из свободных мест за его столиком.
-Лорд Некрос, какая внезапная встреча! вас я совсем не ожидал здесь увидеть, --развязно произнес Дамер.