Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

игорь

Цитата: Necros от 29 марта 2009, 13:22
Таверна "Золотой менестрель" -00:22
Лопар тебя дери! И надо же было выбрать именно этот город!
Мойдарт с удовольствием наблюдал за потасовкой двух неуклюжих драчунов, оценивая их движения."Зачем столько лишних движений на такой малой дистанции, ведь оба сближались, ушел бы в лево и вниз, подсек ноги  и толкнул рукой, а на полу он полностью твой, второй тоже хорош, надо было сразу кидаться пока тот от стола уворачивался..."
Взяв свое пиво и пригубив, отметив краем глаза, что жена отвлеклась от него, Мойдарт продолжил созерцание экшена.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Ну наконец то! Дверь в дом открылась и в проеме показалась женщина, возраст которой в туманной дымке полуночных фонарей был совершенно не определим - хозяйка дома, а не та женщина из таверны, доставившая ему столько хлопот. Впрочем, раздраженного до предела, почти теряющего сознание от боли, переодетого шончанина возраст женщины совершенно не волновал. Как не было ему дела и до того выживет ли она сегодняшней ночью или нет. Моральная сторона перспективы убийства женщин никогда особо не волновала Джаспера, он на своем опыте повидал немало женщин в разы опаснее самых ужасных мужчин. Но сначала следовало увидеть "госпожу Халлар".
Джаспер сделал широкий шаг к открывшей женщине и сказал негромко ей на ухо:
- Молчите, здесь опасно - Здоровая рука Джаспера непримечательными движениями скользила возле рукояти меча, взгляд был предостерегающим, а шаг плавным и осторожным. Джаспер оставался в тени. Шончанин готов был покончить с жизнью старухи, а она ему показалась именно такой, одним милосердным ударом, но делать это пока нужным совершенно не считал - слишком велика вероятность того, что прозвучит ненужное предупреждение её гостьям: вскрик или падение тела.
Пройдя мимо старухи, он знаком показал ей молчать и следовать за ним. Если она не послушается - ей же хуже. Дойдя до лестницы наверх, он стал с краю от нее и ждал когда же спустится "госпожа Халлар". Развязка близка, - подумал Джаспер, следя за поведением хозяйки дома и ожидая первой же её ошибки.

Lucia

Лусия невольно дернулась, когда кто-то подошел сзади. Она уже подумала, что каким-то странным образом Медоре Седай смогла её догнать. Эта женщина казалась ей чуть ли не всемогущей и потому такой исход её бы не сильно удивил. Однако обернувшись девушка увидела того самого шончанина из таверны. Она готова была рвануть в сторону и бежать дальше, но поняла, что с больно ногой не получится. Она посмотрела на него широкими не то от страха, не то от удивления глазами.
- Нет, нет, я сама справлюсь. - став спокойно ближе к стене, она  пристально посмотрела на Александра.
- Что произошло в переулке? я слышала шум борьбы. - потом чуть посомневавшись, а стоит ли об этом говрить, все же спросила. - С вашим приятелем все в порядке? С Джаспером, кажется так его зовут... - она вспомнила про амулет, который лежал у неё в поясном кошеле.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

- Стойте! Куда вы? - госпожа Бастин вопросительно посмотрела на вошедшего. - Госпожа Халлар сейчас спустится. Наверх я вам подниматься не дам. Имейте уважение к женской половине дома, в конце концов! Не думала, что в Стражу набирают чужеземцев, да еще и настолько неотесанных...
На лестнице показалась молодая женщина лет двадцати пяти, с короткими распущенными волосами, с опаской державшая руку на сумке через плечо, как будто там было что-то, что могло ей помочь в случае неприятностей. Нож? Кинжал? Джаспер сразу узнал её. "Госпожа Халлар".
- Стойте, офицер! - она предостерегающе вкинула руку. - Что вам нужно так спешно в столь поздний час?
_______

Медоре услышала звук открывающейся двери и поспешила выйти на лестницу, чтобы увидеть вошедшего. Вдоль стен были предусмотрительно зажжены лампы, видимо хозяйка дома постаралась. Странно, почему все молчат?.. Сердце забилось чаще. Что-то не так.
Раздался встревоженный голос портнихи. Чужеземец? Тогда понятна вся поспешность и грубость. Но всё же, разве можно вот так ломиться в дом, если тебе хозяйка дома говорит, чтобы подождали до утра? Попахивает хамством. Что-то не так. Что-то определенно не так.
Едва шагнув к лестнице, она остановилась: внизу у лестницы стоял человек в форме лейтенанта Уличной Стражи, она прямо-таки кожей чувствовала исходившее от мужчины напряжение. Что-то не так! Почему он один? Почему он у лестницы? Почему он не поприветствовал хозяйку дома, как полагается? Почему он не спросил разрешения увидеть "госпожу Халлар"? Лицо мужчины показалось ей слишком знакомым, опасно знакомым, и она рукой прикоснулась к спрятанному в недрах сумки свою последнюю надежду. То, ради чего она направлялась в Тар Валон. То, что она так берегла всю дорогу. То, что случайным образом она обнаружила у одного из иллианских торговцев. То, что могло бы спасти её жизнь в этом городе в случае нападения - что ей сперва казалось таким маловероятным. И всё из-за одной глупой девчонки.
- Стойте, офицер! - одного вздоха было достаточно, чтобы машинально открыть себя Источнику. Она предостерегающе вскинула руку. - Что вам нужно так спешно в столь поздний час?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Минуты, летевшие в ожидании "госпожи Халлар" казались Джасперу мучительными месяцами. Светильники отбрасывали на его лицо, застывшее холодной маской притворства, яркие отблески. Хозяйка несомненно недоумевала, с чего бы это Стража ведет себя так странно, но противиться Страже она не могла. Джаспер не забивал себе голову тем, обязаны ли по закону жители города впускать Стражу по их устному требованию или нет, он слишком  мало знал о здешних порядках, чтобы знать звания офицеров и их полномочия. Терять было уже нечего.
На верхних ступенях лестницы показалась "госпожа Халлар". Она застыла на месте и опасливо, недоверчиво смотрела на странного стражника, позволившего себе нарушить её покой. Начиная уже задуманную цепочку действий, Джаспер сделал шаг по направлению к лестнице, женщина, вскинув руку пыталась остановить его словами. Готовый ко всему, Шончанин вытащил меч из ножен и поставил ногу на первую ступеньку. Краем глаза он отметил изумление женщины, открывшей ему дверь. Оно плескалось в её глазах наполовину с ужасом, возникшем при виде обнаженного меча.
- Я не хотел и не хочу причинять вам вред, Айз Седай, по крайней мере сегодня, но мне нужно то, что было отнято у меня вашей подопечной, послушницей я полагаю. Мой амулет. Единственная память о прошлом, оставшаяся у меня, единственный якорь, способный удержать судно моей жизни в спокойствии и вере. Я не хотел бы называть женщин из Белой Башни воровками, но дело обстоит именно так. Где она? - устало сказал Джаспер. Он сделал еще один шаг по лестнице, держа меч, впереди себя, словно пытаясь сдержать, отдающий могильным холодом, в чем-то изумленный, взгляд Айз Седай. Конечно же она его узнала, даже если бы и не видела лицо, тягучий говор Джаспера безошибочно указывал его происхождение, а маскировать его сил уже не оставалось.
Адская боль стиснула Джасперу грудь, в голове раздались удары кузнечных молотов, руку пронзил холод, а тело Шончанина сотряслось ужасной по силе конвульсией. *Яд. На кинжале, поразившем меня был яд* - последняя перед провалом в забытье мысль заставила молодого Шончанина испустить вздох. Не осилив третий шаг, он рухнул на ступени. Открывшаяся от удара рана вновь брызнула во все стороны запахом гнили, струйка крови стекала по руке, но человек, лежавший на гладких ступенях незнакомого дома, пока был жив.

Шарин Налхара

Шончан! Это тот самый мужчина! Меч! Обнажить меч в доме женщины да еще и без причины - страшное оскорбление! Госпожа Бастин испуганно вскрикнула, когда переодетый стражником шончанин обнажил меч и двинулся вверх по лестнице, а Медоре тут же потянулась к Источнику через тер'ангриал в сумке. Колодезь. Редчайшая вещица - большой янтарный обруч, слишком большой для браслета, слишком маленький для диадемы. Она подозревала, что это часть чего-то большего, но у неё не было достаточно времени, чтобы получше изучить этот предмет Силы. Силы в нем было немного, а здесь, в Фар Мэддинге, запас этого колодезя был подобен глотку воды в пустыне. Поэтому Медоре зачерпнула осторожно, пытаясь четко рассчитывать необходимое количество. Угрозу для своей жизни она уже чувствовала и прекрасно. Но в тот же момент шончанин ошарашил её своим заявлением.
- ...Где она? - он шагнул вперед - и вдруг лицо мужчины непритворно исказилось, он шумно выдохнул, побледнел - и тут же рухнул на ступени.
Госпожа Бастин охнула и вжалась в стену, а Медоре, всё еще удерживая Источник, сделала шаг вперед. Из под скорчившегося на ступенях мужчины вытекала кровь, а в воздухе запахло гнилью.
- Ариана! Помоги мне его перенести! Быстро! - Медоре подбежала к мужчине, ногой отбросила выпавший из разжавшихся пальцев меч и прижала пальцы к бившейся на шее жилке. Слаб, но жив. Дело худо. Но что с ним? Откуда кровь? Она всё еще опасалась этого безымянного шончанина, боялась обмана и притворства, но, кажется, в этот раз всё было именно так, как казалось. Айз Седай осторожно прикоснулась к мужчине, чтобы перевернуть его на спину, и тут же отдернула руку и посмотрела на пальцы. Кровь? Да еще как много! На темном одеянии стражника её не было видно. Значит, он пришел сюда раненым? Она закусила губу и подхватила его под руки, а портниха взялась за ноги. Нет, это определенно не её день. Свет! за что ей всё это?! Девчонке явно нужно задать порку! Она будто распроклятый та'верен несет всем несчастья.
Мужчина был тяжелый, но обе женщины, и старая, и молодая, не собирались сдаваться.
- Спокойно. Только не умирай! Не смей мне тут умирать, слышишь, ты, козлом целованный идиот! Да чтоб ты сгорел, не смей умирать!
Запах гнили уже просто бил в нос, когда они стащили мужчину с лестницы.
- Ариана, принеси горячую воду, чистое тряпье и нож поострее! Быстро! - сейчас уже было ни до вежливости, ни до девчонки. Медоре открыла себя Источнику и кляня всех Желтых за то, что ни одной нет под рукой, когда нужно, наложила на бывшего преследователя плетение Искательства. Странное дело, почему Талант Искательства никак не зависит от Таланта Исцеления. Сама Медоре Исцелить могла разве что глубокий порез, не больше, зато могла найти что угодно где угодно... Парадокс... Яд в ране на плече? Что?! Она на мгновение отшатнулась, но потом упрямо закусила губу и взяла поданный  вернувшийся Арианой нож. Нет, одна она не справится...
- Госпожа Бастин, - она старалась говорить быстро, но мягко. - Вот ключ от вашей комнаты. Приведите ко мне девочку, прошу вас, быстрее.
Портниха, кажется, совершенно отказывалась мыслить самостоятельно, поэтому была рада уйти от Айз Седай и её пациента подальше. Медоре вздохнула и начала резать рукав шончанина. Свет! какая вонь! Поморщившись, Айз Седай дотронулась до воспаленной плоти по краям раны. Проклятый пепел! Да у него будто огонь в ране! Как он вообще дошел сюда?!
- Госпожа Халлар! - голос Арианы вывел её из оцепенения. - В комнате никого нет! Окно открыто.. Похоже, она связала простыни, и...
- Испепели меня Свет! - прорычала Медоре, стискивая зубы. Нет, эта девчонка поплатится за свою глупость. Если они встретятся, и эта девица снова окажется в передряге, спасать её никто не станет. Пусть уж бегает в ошейнике и радуется, когда её гладят по голове. Она вобрала в себя столько Силы, сколько была способна, и начала спешно сплетать потоки, отыскивая и уничтожая частицы яда в крови и плоти незнакомого шончанина.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 29 марта 2009, 14:26
Лусия невольно дернулась, когда кто-то подошел сзади. Она уже подумала, что каким-то странным образом Медоре Седай смогла её догнать. Эта женщина казалась ей чуть ли не всемогущей и потому такой исход её бы не сильно удивил. Однако обернувшись девушка увидела того самого шончанина из таверны. Она готова была рвануть в сторону и бежать дальше, но поняла, что с больно ногой не получится. Она посмотрела на него широкими не то от страха, не то от удивления глазами.
- Нет, нет, я сама справлюсь. - став спокойно ближе к стене, она  пристально посмотрела на Александра.
- Что произошло в переулке? я слышала шум борьбы. - потом чуть посомневавшись, а стоит ли об этом говрить, все же спросила. - С вашим приятелем все в порядке? С Джаспером, кажется так его зовут... - она вспомнила про амулет, который лежал у неё в поясном кошеле.

- Не бойтесь, Лусия, я не собираюсь причинять вам вред, - ответил Александр. - Вы повредили ногу, и в таком состоянии вам не удаться уйти далеко. Вам необходима моя помощь, и прошу, не отказывайтесь. Пока вы были в доме, на нас напали серые люди - бездушные - вы слышали про таких в Белой Башне? Думаю, слышали. И мне кажется, это было неспроста, здесь опасно. А Джаспер практически только что вошел в тот дом, из окна которого вы вылезли. ОН хотел забрать у вас своей амулет.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

 - Кровь и пепел! - выругалась се под нос девушка. Эту фразу она слышала от кого-то из торговцев, в прочем о значении легко было догадаться. Зато есть щанс, что не сразу заметят мое исчезновение. *Серые люди... В какой же опасности она могла быть*. У девушки на мгновения закружилась голова. Наличие серых показалось ей страшнее ошейника. Чуть пошатнувшись, она ухватилась за стену, но достаточно быстро взяла себя в руки. Усталость казалось только и ждала минутной слабости, чтобы навалиться с новой силой.
- Вот только в доме ему оказаться не хватало. - сказала она недовольно. - Хех, чувствую мне лучше отдать вам его амулет, чтобы вы его передали. А то боюсь после встречи с ним я вряд ли выживу. - Джаспер очень вовремя появился, чтобы отвлечь Медоре Седай и предоставить шанс сбежать. Все прошло на удивление удачно, однако Лусия все равно чувствовала ся неуютно, будто бы её мучила совесть. *Ну уж нет, переживать из-за этого любителя ошейников!* Одернула она себя.
- Могли бы вы передать ему амулет, вместе с запиской от меня? - сказала она заискивающе. О боли в ноге она старалась не думать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр заметил, как Лусия пошатнулась, и ответил, немного повысив тон - Располагайте мной, конечно, я передам ЕМУ ВСЕ, ЧТО ВЫ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ ПЕРЕДАТЬ. Но сейчас вам нужна помощь - позвольте помочь вам добраться до того места, куда собирались, и кроме того, ваша нога - с ней вы далеко не уйдете.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

Цитата: Necros от 29 марта 2009, 13:22
Таверна "Золотой менестрель" -00:22
Лопар тебя дери! И надо же было выбрать именно этот город!
Противник чуть замешкался поднимая свое импровизированное орудие, но Альмурату с лихвой хватило этих мгновений, что бы отгородится от Дамера соседним столом,- А вот стул будет в  самый раз,- схватив стоящий рядом табурет, Альмурат злорадно улыбнулся.
Дамер выругался, увидев что оппонент явно решил уйти в глухую оборону, и сменил тактику. Свободной рукой Ашаман схватил стоявший на одном из соседних столов светильник, почти полностью наполненный маслом, и швырнул его в бар, к которому Некрос случайно приблизился в ходе своих маневров. Хрупкий глиняный светильник с грохотом врезался в ряды бутылок на барной стойке, во все стороны полетели осколки разбитого стекла и брызги горящего масла. Пламя жадно накинулось на занавески на ближайшем окне, стремительно набирающий силу огонь выискивал новую добычу, охватывая пол и мебель..

Lucia

Девушка задумалась ненадолго. Она уже готова была свалиться на месте. *Не время, еще не время. Надо держаться* На улице еще была ночь и она думала, что делать. Первой мыслью было добраться до таверны и пробравшись по тайному ходу, забрать вещи из комнаты и свою лошадь. Но как это сделать и насколько долго Джаспер пробудет в доме, чтобы отвлечь Айз Седай. *Дождаться продолжение или идти в таверну?*
- Со мной правда все в порядке. - доказывала Лусия, правда больше самой себе, недели Александру. Она оттолкнулась от стены и встала ровно, разминая больную ногу. Хуже вроде не стало, но проходить боль явно не собиралась. Она сделала пару шагов - больно. *Ходить могу, но вот побегать в ближайшее время не удастся*
- У вас есть листок бумаги?  или... - Лусия замолчала, как будто забыла, что хотела сказать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр видел, с какой болью далась Лусии попытка идти. - В вашем состоянии, ещё раз повторю, вы никуда не сможете дойти достаточно быстро. Лучше обопритесь на мою руку, я помогу вам дойти до таверны - наверняка все ваши вещи остались там. Кроме того, там вы сможете найти и перо, и бумагу, и, что все-таки лучше записки, дождаться Джаспера и объясниться с ним, если захотите, - и Александр подал Лусии руку.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Спойлер
Это так, лирическое отступление :)
[свернуть]
Совершенно не осознавая себя, не помня ни кем он был, ни кем собирался стать, Джаспер блуждал по уголкам своего разума, пытаясь выбраться из лабиринта забвения, но получая лишь смесь воспоминаний и борьбы за существование. Его поразило видение:
Он стоял на вершине крепостной стены, вокруг звенела сталь, кружились арбалетные болты, земля, уже по сотому кругу вспаханная влиянием Единой Силы, состояла из сплошных пропалин, на ней не было живого места, а последнее целое, в поле зрения, дерево только что было уничтожено огненным шаром.
Сражение, раскинувшееся перед человеком, смотревшим со стены, подошло к своей завершающей стадии - рукопашной схватке. Чувствовалось, что дамани обоих войск уже безмерно устали, направляя свое адское оружие - молний с безоблачного неба, на котором пару минут назад зажглась первая звезда, становилось все меньше, а воздух, которым в первые минуты схватки дышать было невозможно, наконец стал почти чистым - пыль, поднимаемая взрывами земли наконец улеглась.
Взгляд человека, с запекшейся на доспехах кровью, обратился к мощным воротам, теперь разрушенным и обращенным в стальную стружку, вихрем сметаемую бешеным галопом тормов, скользнул по торчащим нелепым конечностям гролмов, погребенных под обломками того, что раньше называли Великой Башней, и задержался на лестнице, ведущей на стену, к человеку, неспешно поднимавшемуся по осколкам камня, отбитого стальными наконечниками арбалетных болтов. Противник, как он почувствовал, казалось совершенно не интересовался ни сражением, ни большим двуручным мечом, прислоненным к стене ожидавшим врага, защитником крепости.
Они встретились на середине стены, не дойдя друг к другу пары шагов. Защитник крепости спросил:
- Кто ты? Подошедший позже ответил:
- Я? Я это ты! Первый не выказал недоумения:
- Зачем ты здесь?
- Я пришел за тобой, дабы ты познал себя и прекратил сопротивляться тому, что может сломать, но хочет сохранить.
- Ты, лжешь, как твое имя? - спросил первый, хватаясь за меч.
- Ты можешь звать меня... Моридином.
Человек засмеялся, взял меч, и издав клич своего легиона бросился на смерть. Клинки встретились в полете, извиваясь змеями. Жизнь или Смерть? Победа быть легкой не обещала.

Necros

Мрачная усмешка Альмурата не сулила противнику ничего хорошего, стоит ему подойти чуть ближе как...Мимо его голову пролетел брошенный Дамером светильник, разбрызгивая в полёте капельки горящего масла. -Он что же собрался сжечь таверну?!Кровь и пееел!,- Последние сомнения Альмурата развеяли взорвавшиеся бутылки с каким то крепким пойлом. В спину дохнуло жаром,-Сколько же хорошего бренди пропало...,-подумал Альмурат.Оставаться здесь дальше не имело не малейшего смысла, через несколько минут пламя охватит всю таверну, да и о стражниках забывать не стоило, наличных на то что бы купить себе свободу у него не оставалась, поэтому Альмурат не долго думая стремительно понесся к выходу, благо до него ему было чуть ближе чем его противнику...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Феанор

Цитата: Дамер от 29 марта 2009, 18:13
Дамер выругался, увидев что оппонент явно решил уйти в глухую оборону, и сменил тактику. Свободной рукой Ашаман схватил стоявший на одном из соседних столов светильник, почти полностью наполненный маслом, и швырнул его в бар, к которому Некрос случайно приблизился в ходе своих маневров. Хрупкий глиняный светильник с грохотом врезался в ряды бутылок на барной стойке, во все стороны полетели осколки разбитого стекла и брызги горящего масла. Пламя жадно накинулось на занавески на ближайшем окне, стремительно набирающий силу огонь выискивал новую добычу, охватывая пол и мебель..

"Мда..." - глядя на разгорающийся пожар, подумал Феанор. Бросив пробегавшей мимо служанке монетку за два стакана воды, заказанных за вечер, он поправил мечи за спиной и направился к выходу. За ближайшие часы следовало покинуть Фар Мэддинг...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann