Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Lucia

Девушка еще раз глянула на того незнакомца - он взялся за бумагу и стал там что-то чирикать. Ну что ж, видимо потерял интерес. А рагу меж тем почти закончилось. Доев последнюю ложку, Лусия отставила тарелку в сторону, и пододвинула к себе бокал с вином. Оно еще было теплым. Девушка взяла бокал в руки и сделала небольшой глоток. *Хорошооо*
- Как я уже говорила, я здесь проездом. - сказала она спокойно. Голос девушки звучал легко и непосредственно. Кажется она немного расслабилась. Но это точно кажется, осторожность она не потеряла. - Просто ни я, ни моя лошадь не выдержали бы ночь в пути, а здесь есть шанс хорошо поужинать и выспаться. - она постаралась изобразить на лице беззаботную улыбку.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- да, ЗДЕСЬ Я С ВАМИ СОГЛАШУСЬ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ОТДОХНУТЬ. Одно плохо - мало или нет знакомых лиц. - Александр тоже взял бокал. -  И куда же дальше держите путь? Я вот отправляюсь затем в Тар Валон - всегда мечтал увидеть этот город.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

При упоминании о Тар Валоне Лусия чуть не вздрогнула, еле ужержалась. Внутри у неё все напряглось. Она с трудом внешне держалась расслабленной. Она снова еле заметно улыбнулась.
- А дальше я отправлюсь в Тир. - сказала девушка. - А что вас так притягивает в Тар Валоне? Город как город. Единственное, что там любопытно - это Белая Башня. Действительно удивительное место. Говорят, его строили сами Огир. - при этих словах она невольно покосилась на столик, за которым все еще сидели приятели её собеседника. - только туда так просто не попадешь... наверное... - Лусия старалась говорить легко и беззаботно.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

Александр заметил, как при слове Тар Валон его собеседница, чуть напряглась. Она справилась с собой очень быстро, но он научился давно замечать и отмечать такие вещи. - Тар Валон - всегда хотел посмотреть именно на белую Башню, тут вы правы, и ещё я очень хотел бы побывать на тренировках Стражей - говорят, у них есть чему поучиться.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

*Спокойно, милая, спокойно*. Она посмотрела на своего собеседника, как бы пытаясь угадать, что он задумалю *Спокойно, сама загнала себя в эту ловушку, самой и выкручиваться*.
- Ну насчет Стражей не знаю, но Айз Седай я видела. Они выглядят очень внушительно. Даже не внушительно, величественно. - Девушка говорила об Айз Седай с уважением, если не с восхищением.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

= Я вижу, вы знает об Айз Седай что-то. Вы не могли бы рассказать мне о них? Всегда испытывал грусть от того, что не могу полностью понять этих могущественных и величественных женщин. вы общались с ними? Просто так сказали о них, что чувствуется, что они вам не безразличны. - и Александр отпил вина из бокала, наблюдая за реакцией Лусии.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия хихикнула.
- Я сама мало что о них знаю. - сказала она спокойно, постаравшись придать своему голосу оттенок грусти. - просто видела их, когда была в Тар Валоне. Просто увидев кого-нибудь из них однажды, точно не забудешь. - Лусия на мгновение задумалась, пригубив вино. - А вы странный? Откуда вы родом, что ни разу не видели Айз Седай и ничего о них не слышали? - Лусия пыталась сохранить непринежденный тон беседы, хотя собеседник казался ей подозрительным. Что-то больно много вопросов.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- Я родом из глухой деревушки. В наших краях не очень-то известно обо всем, что кружиться и происходит в мире. И редко когда мы покидаем наши поля, и дома. Об Айз Седай я слышал, но мне всегда хотелось увидеть их, познакомиться, так сказать, лично. - Александр опустил глаза в знак грусти. - Но я понимаю, что это очень сложно. А ведь я вижу, что вам подозрителен - вас выдали ваши глаза - в них читается тревога, особенно когда я задал именно этот вопрос.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

*А он очень внимателен, для торговца из глухой деревушки* Подметила про себя Лусия и усмехнулась. Да, собеседник был не так порст, как хотел казяться.
- Ну тогда вам обязательно надо побывать в Тар Валоне. - Лусия изобразила восхищение. А потом задумалась. Они хитро улыбнулась. - Знаете, для торговца из глухой деревушки вы слишком подозрительно держитесь. Если смотреть со стороны, я бы скорее посчитала вас военным, нежели торговцем. - она постаралась изобразить максимально милую улыбку в ожидании ответа.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

При словах Тар Вало и Айз Седай его аж передернуло, он чуть не выронил кружку. "Бррр..надо же какие тут разговоры ведуться....Тар Валон, ужас то какой, да разве Ведьмы могут сравниться с настоящими Айз Седай, уж кому как не ему знать это, ему стоявшему в Зале Слуг лицом к лицу с Льюисом Терином..." Сделав глубокий глоток он поднялся и подозвав слугу попросил принести заказ через некоторое время, которого должно хватить, что бы получить приглашение, двинулся к столику прекрасной незнакомки, нацепив самую елейную улыбку на лицо.
- Здравствуй те прекрасная леди и вам тоже приветствую. Я услышал краем уха, что кто то из вас торговец и это меня очень заинтересовало. Я закупщик одной довольно извесной Кэймлинской конторы и вот путешевствую собирая заказы, а через пол сезона поеду обратно уже с товаром, поэтому меня многое интересует в торговцах и торговле. О, забыл представиться, Ишар.
Поклонившись он продолжил.
-Сейчас еду из Шайнара в Тир, поэтому очень мне интересно узнать обстановку, ведь абсолютно все может сказаться на ценах и товарах. Если леди позволит, то я бы присел за ваш столик.
И он замолкнув, с улыбкой смотрел в глаза девушке ожидая приглашения, но его глаза не смеялись.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Опять задумался - одернул себя Джаспер. "Обсудим это в другой раз", - очень запоздало бросил он друзьям и оглядел общую залу. Все изменилось так словно он проспал пару часов, а не мечтал десять минут, видя полную победу Шончан и свое новое имя.
За столом, с первого взгляда приковывающим к себе внимание, происходили интереснейшие события - миловидная молодая девушка сидела в окружении Александра и какого-то странного человека, бросавшего в глаза девушки настойчивые вопросительные взгляды. Видно Александру компания незнакомца была не очень по душе, поскольку радости от прерванной беседы на лице его не было. Да кто такой этот человечек, чтобы мешать воинам Шончан! Внимательно приглядевшись к незнакомцу Джаспер опытным взглядом разведчика отметил властную осанку, скрываемую приторной веселостью, довольно приятные черты лица и одежду, не отличавшуюся впрочем от одежд средней состоятельности жителей этих земель, но с поблескивающими металлическими вставками. Также у незнакомца был меч, завязанный тесемками и кинжал. Порывшись в подсознательной памяти, Джаспер вспомнил о том, что вроде как этот человек называл себя купцом или чем-то подобным.
Интересно, очень даже интересно. Посмотрим "купца" поближе, решил он и улыбнулся собственным мыслям. За свою службу я заслужил кое-какую потеху.
Налив свой кубок до краев из кувшина с водой, стоявшего на столе, он незаметно двинулся с ним как бы подальше от стола с дамой и незнакомцем, но с тем расчетом, чтобы оказаться за спиной незнакомца. Ступая неслышно - хорошо хоть не в легионерских окованных сталью ботинках - он подошел к той границе, где незнакомец уже мог его услышать.
"Надеюсь, девушка уже насытилась" - была его последняя мысль перед проведенным маневром.
Движением ноги Джаспер пододвинул стул от соседнего столика себе под ноги и изобразив падение через стул перебравшего вина человека, выплеснул содержимое бокала прямо на шею и спину незнакомцу, впрочем пара капель должна была попасть и на девушку с Александром. Как жаль... Падая, он зацепился за плечо купца руками и, увлекая его за собой, повалился на край стола.

Lucia

Не успела девушка договорить, как за ей столом нарисовался еще один гость. Такого ажиотажа она не ожидала. Она удивленно взглянула на этого странноватого мужчину.
- Приветствую вас. - сказала она максимально вежливо. - Конечно, присаживайтесь. - она указала ему на последний оставшийся свободный стул. Лусия насторожилась, но внешне старалась выглядеть максимально беззаботно.  - Меня зовут... - но не успела девушка назвать свое имя, как произошло нечто непредвиденное.
Один из перебравших вина, а то и чего-то покрепче, посетителей таверны не удержал равновесия и опрокинул кубок с водой на спину их новому гостю. Да так опрокинул, что досталось и Лусии, и первому её собеседнику. Девушка машинально вскочила со стула, будто пытаясь увернуться от капель, что конечно уже было поздно. И только вскочив, она обнаружила, что расплескалась не что иное, как вода. *Пьяный и с бокалом воды? Ой как интересно! Он наверное воды перебрал и не удержал равновесия.* Промелькнула у неё мысль. Хотя озвучивать это язвительное замечание она не стала. Девушка озадаченно посмотрела на "пьяницу", которым как будто бы всеми силами стараясь удержать равновесия, уцепился за незнакомца, но не справившись с этой задачей повалился на край стола. Лусия решила не вмешиваться, а подождать развития событий. Правда сие казалось ей безопаснее стоя, нежели оставаясь за столом.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Феанор

...Дверь в таверну отворилась, и на пороге появился молодой человек с белыми волосами, чей вид выдавал в нем аша'мана Черной Башни. Мельком оглядев присутствующих в зале холодным взглядом и не проявив к ним ни малейшего интереса, Феанор проследовал к крайнему от выходу столику, по пути заказав у пробегавшей служанки стакан воды. Опустившись на добротный стул, он наконец почувствовал удовлетворение - сегодня он хоть немного отдохнет. Сняв со спины перевязь с клинками заплетенными, по обычаю Фар Мэддинга, узами мира, и положив ее на край стола, аша'ман с блаженством откинулся на спинку стула. "Шончан" - прикрыв глаза, он подумал, что, возможно, его еще ждет что-нибудь интересненькое...на лице аша'мана расплылась довольная ухмылка.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

-Твою....
Почувствовав холодную жидкость попавшую за ворот, Ишар мгновенно развернулся (рука незнакомца прошла в скользь по гладкой и теперь просто скользкой от воды коже), увидев парня сидевшего до этого за столиком шончан, а теперь растянувшегося по перек стула, не то пьяного не то просто неуклюжего увальня. Ненависть и отвращение сменились в секунду некоторым интересом на его лице. "Пьянь, хоть и не месная, жаль что вроде башку о стол не разбил, а что товарищь то не спешит на помощь....ладно поглядим, что дальше быдет." Странно, что пропойца облил его водой, так как не было запаха вина, особенно месного.
- Да ты парень, как я посмотрю выпив все веселое взялся за воду.
Ухмыльнувшись краем губ он повернулся к кажестя Александру.
- А ведь вы вроде земляки и хорошо знакомые люди, так помогите другу, пока он не облил еще кого, ладно я купец и не особо вспыльчив, но некоторые и за меньшее получали добрую сталь в брюхо, а народ здесь разный... Прошу простить леди, но таковы здешние нравы. И так, я с удовольствием принимаю ваше любезное приглашение и присоединюсь к вам, как раз принесут мое пиво и мы сможем пообщаться. Александр, а вы смотрю целой артелью ездите и чем торгуем.
"Запомним каждого, а вось кто попадется в дальнейшем под руку или под скальпель..Ха ха ха.."Посмеявшись про себя он присел за столик несколько небрежно и как будто ничего не произошло, вновь подмигнув девушке он подозвал трактирщика несущего пиво. Краем глаза он заметил новоприбывшего, что заставило его скривиться. "Недоучка из Черной Башни....вот это уже совсем интересно, что ему то тут понадобилось, нехватало еще, какойнибудь Ведьмы с цепным псом гайдином.."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Лусия какое-то время стояла в оцепенении, переводя взгляд с одного участника событий на другого. Реакция нового гостя на столь неожиданный "душ" ей понравилась. Признаться, она ожидала чего-то более бурного, а он как ни в чем не бывало взял и присел за стол. А меж тем неудавшийся "пьяница" продолжал лежать. *Что с ним?* подумала девушка. Она разрывалась между тем, чтобы подойти проверить и просто сесть на свое место, не обращая внимание.
- С ним все в порядке? - спросила она немного робко. В голосе был земетен оттенок сомнения. Он посмотрела еще раз на нового гостя, затем на Александра и только после решилась обойти стол и подойти к лежавшему. Ей тяжело было смотреть на кого-то в таком положении, к тому же в компании страного незнакомца она чувствовала себя немного неуютно, было в нем что-то не то. Лусия наклонилась над лежащим. Девушка колебалась, не зная, что делать. Только что зашедшего в таверну Ашамана она просто не заметила - ей было не до того.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia