Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

игорь

- Учитывая его состояние, с ним не только все в порядке, с ним вообще все очень хорошо. Право вы очень добры, что заботитесь о таком...мммм.
"Какое сопереживание, и что то насторожилась красавица, пожалуй надо было перерезать пьянчуге горло и поставив ногу ему на грудь сделать ей поклон, как "благородные герои" сказаний. "
- Право леди, не стоит с ним целая компания товарищей могущих о нем позаботиться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 24 марта 2009, 13:10
Лусия какое-то время стояла в оцепенении, переводя взгляд с одного участника событий на другого. Реакция нового гостя на столь неожиданный "душ" ей понравилась. Признаться, она ожидала чего-то более бурного, а он как ни в чем не бывало взял и присел за стол. А меж тем неудавшийся "пьяница" продолжал лежать. *Что с ним?* подумала девушка. Она разрывалась между тем, чтобы подойти проверить и просто сесть на свое место, не обращая внимание.
- С ним все в порядке? - спросила она немного робко. В голосе был земетен оттенок сомнения. Он посмотрела еще раз на нового гостя, затем на Александра и только после решилась обойти стол и подойти к лежавшему. Ей тяжело было смотреть на кого-то в таком положении, к тому же в компании страного незнакомца она чувствовала себя немного неуютно, было в нем что-то не то. Лусия наклонилась над лежащим. Девушка колебалась, не зная, что делать. Только что зашедшего в таверну Ашамана она просто не заметила - ей было не до того.


Александр встал и тоже подошел к Джасперу - Не волнуйтесь, Лусия с ним все будет в порядке - и вдруг тихо сказал ей - Только не вздумайте использовать свои способности для исцеления, Айз Седай, если не ошибаюсь, не так ли? - и Александр начал поднимать Джаспера
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Девушка засомневалась. Она наблюдала за упавшим. Кроде жив и если присмотреть, то вполне себе здоров. *Интересно, чего ради было разыграно это представление...*
И здесь Александр огорошил её своим заявлением. *Айз Седай? Какие к Темному Айз Седай?* Она очень удивилась, её брови поднялись вниз.
- Увы, я не Айз Седай, - шепотом произнесла девушка. В прочем, это было чистой правдой, до шали девушке было еще очень и очень далеко. *А он точно как будто из глухой деревни сюда прибыл, если не знает, что в Фар Мэддинге в прцинипе не получится каснуться Источника* Пребывая в легком шоке, девушка старалась собраться с мыслями. Она была уверена, что ничем себя не выдала, но тем не менее  разговор каснулся Айз Седай. *Он знает куда больше, чем пытается показать? или это случайное совпадение?* Задумавшись над этим, она неохотно выпрямилась.
- Да, веротяно с ним все будет в порядке. - сказала она неуверенно, при этом она подошла к своему стулу и снова села на него. Вид у неё был какой-то неуверенно-рассеянный. Она чуть тряхнула головой и сделала небольшой глоток вина, из бокала, который чудом удержался на столе, который расшатало падение неизвестного.*Что же за игру они ведут?*. Лусия постаралась избавиться от напряжения в своем поведении. Она сделала еще небольшой глоток и посмотрела на вольготно рассевшегося за её столом Ишара.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Феанор

Феанор тихо рассмеялся, исподлобья поглядываю на развернувшуюся сцену возле стола с несколькими Шончан. "Видимо, веселье уже кончилось, судя по виду упавшего. Хех..И чего они так вьются вокруг этой девченки? Эта таверна вполне может оказаться крайне интересным местом... - аша'ман сделал большой глоток воды из принесенной ему служанкой кружки, и продолжил свои размышления..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Услышав обращение Айз Седай, Мойдарт расхохотался несдержавшись, настолько неожиданным было оно, хоть и неприятно резануло слух.
- О, прошу прощения, просто вспомнился один рассказ довольно забавный, но к сожалению не для женских ушей, про пьяницу проспавшего Разлом.
"Чтож досмотрим театр до конца, а девица тоже не проста, удивилась, что ее так назвали, но не удивилась самому названию или Ведьмы стали давать звание Слуг вообще всем подряд..." Допив он наполнил кружку вновь и безразлично окинув взглядом валявшегося пропойцу, посмотрел своим немигающим взглядом в глаза девушки.
- Как вы путешевствуете в наши дни одна, ведь так неспокойно в мире, эти распоясавшиеся принявшие Дракона (это слово он чуть не выплюнул) убивают всех подряд, грабят, а вы без сопровождающих и явно не из этих мест.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 24 марта 2009, 13:52
Девушка засомневалась. Она наблюдала за упавшим. Кроде жив и если присмотреть, то вполне себе здоров. *Интересно, чего ради было разыграно это представление...*
И здесь Александр огорошил её своим заявлением. *Айз Седай? Какие к Темному Айз Седай?* Она очень удивилась, её брови поднялись вниз.
- Увы, я не Айз Седай, - шепотом произнесла девушка. В прочем, это было чистой правдой, до шали девушке было еще очень и очень далеко. *А он точно как будто из глухой деревни сюда прибыл, если не знает, что в Фар Мэддинге в прцинипе не получится каснуться Источника* Пребывая в легком шоке, девушка старалась собраться с мыслями. Она была уверена, что ничем себя не выдала, но тем не менее  разговор каснулся Айз Седай. *Он знает куда больше, чем пытается показать? или это случайное совпадение?* Задумавшись над этим, она неохотно выпрямилась.

Александр с усмешкой посмотрел на Лусию, подходя к своему стулу, и сказал незнакомцу - Да, я действительно купец, занимаюсь в основном перевозками, иногда куплей-продажей. Вам есть что предложить?- и при этом выразительно посмотрел на неё, Лусию, взглядом давая понять, что разговор надо будет продолжить, положил перед ней записку, быстро написанную им - "Конечно, вы не Айз Седай, вы или послушница, или Принятая - вас выдало ваше волнение. Необходим разговор."
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

*Разлом? Кажется что-то такое было на одном из уроков в Башне. А он довольно-таки осведомлен.* Девушка постаралась мило улыбнуться. Очень тяжело было обдумать случившееся и при этом с самым беззаботным видом болтать о всякой ерунде. Она сделала вид, что уж отошла от случившегося и от замешательства не осталось и следа. Она видела, как Александр отправился к своему месту. Она совершенно без тени смущения перебила его, не давая продолжить деловую беседу с Ишаром.
- Оо, очень легко. Путешествуя одной не требуется ни на кого рассчитывать и передвигаешься куда быстрее. Меньше проблем. - сказала она невозмутимо, как будто в том, что она путешествует одна, не было ничего странного.
- А что за рассказ вы вспомнили? - спросила она с явным интересом. - Может поделитесь им с нами? Вы не волнуйтесь, что он не совсем для женских ушей, у меня два старших брата и подобных рассказов я уверена, что наслушалась и ранее. Не думаю, что мы сможете меня им смутить. - девушка горела энтузиазмом услышать рассказ. Правда не от того, что он был забавный, скорее её насторожило упоминание Разлома. Видимо этот человек не так-то прост, в прочем, это очевидно. Девушка вся во внимании, сделала еще небольшой глоток вина и приготовилась слушать.
Тут Александр подсунул ей бумажку. *Какая проницательность. Он точно знает куда больше, чем хочет показать*. Только на этот раз жто не выбило Лусию из калеи, девушка была готова к чему-то подобному. *Поговорить, ну можно попробовать.*Она уже просчитывала варианты, как себя вести и главное как избавиться от внимания Александра. Её разбирало любопытство, но природная осторожность не позволяла очертя голову проситься в это приключение. Надо было быть очень и очень осторожной.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Спойлер
Когда только успел написать записку ;D
[свернуть]

- Я еду в Тир и везу заказ на оружие, говорят там оно будет кстати и баржи с зерном уже в пути (а троллоки в них будут сюрпризом), вот могу и драгоценности предложить, а вы.
Вновь переведя взгляд на девушку продолжил.
-Да согласен, что одному быстрее, но времена то очень неспокойны, говорят даже (шепотом), что Отрекшиеся на свободе и кто знает может один, где то поблизости... Сказки конечно, но...
Сделав хороший глоток пива, ухмыльнувшись только губами.
- История право очень скабрезна, сам краснею иногда вспоминая ее. Мне ее рассказал один приятель Элан когдато. Но право расскажите еще что нибудь о себе, у вас такой приятный голос, а я поделюсь чем нибудь из своей жизни.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

"Молодец, - с некоторым восхищением подумал Александр, - как быстро пришла в себя, и весьма осторожна, сразу видно, весьма похвальное качество." - и протянул Лусии бокал, - Позвольте угостить, да, мне тоже стало интересно, что это за история, которую вы вспомнили - обратился он к своему соседу, - Знаете, обожаю древние истории.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

- О она право неинтересна и смешна только мне, по предыдущему опыту, хотя смешного там мало. Один ученый напившись заснул и оказался за... в общем он проспал он Разлом, а вот не напейся и может Разлома бы не было. Очень риторична сия история и настолько древна, что верить или не верить в ее достоверность не представляется возможным.
Сказал он все это неотрывая рыбьих, цепких пронизывающих глаз от глаз девицы.
"Прилипчив, как муха, когда же отойдет, уже и незнаю чем его отогнать отсюда..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

- Да, вот и показана роль личности в истории. Кем же был этот ученый, позвольте полюбопытствовать, это известно? - Сказал Александр, заметив, что рассказчик немного занервничал, что все-таки не бросалось в глаза - "Надо это использовать"
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Спойлер
игорь, а то, что в скобках, про троллоков и тд - считается речью? :-\
[свернуть]

Девушка сделала еще глоток из своего бокала. Вино уже почти остыло, однако вкус у него все авно был приятным. Она спокойно слушала собеседников переводя взгляд с одного из них на другого. Лусия старалась выглядеть расслабленно и беседовать неринужденно, как будто она действительно отдыхала после длительной дороги. Фраза Ишара о том, что он можетпокраснеть еще  больше раззадорила Лусию. Хмм, интересно, а над чем же он все-таки смеялся-то...
- Ишар, ну неужто вы откажете уставшей после долгой дороги девушке в удовольствии улышать вашу историю? - невозмутимо поризнесла Лусия. - Я очень устала с дороги и потому мне куда приятнее будет послушать что-нибудь интересное, нежели рассказать. - она старалась выглядеть веселой и непосредственной. Тут Александр предложил девушке вина. Она посмотрела на свой бокал - он был почти полон.
- Нет, спасибо. У меня еще есть вино. - сказала обворожительно улыбнулась.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Спойлер
Нет это он про себя так сказать в уме ;)
[свернуть]

- Ну, что же можно конечно рассказать, только предупреждаю она полна научных терминов, описания мерзких змей и жуков, анатомических процессов препарирования различных видов. Позвольте вначале хорошенько выпить, а потом уже можно будет и рассказать.
Он подмигнул девушке и приложившись к своей кружке, поверх нее взглянул в сторону мужчины в черном мундире. "Что то он там развеселился..."
- Александр, помоему вон тот господин в черном звал вас, ну мне так показалось, хотя я может и ошибаюсь... да и друг ваш, так и будет тут валяться на полу?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

- Ну, я думаю, Ишар - кстати, что у вас за имя такое странное - ваша история будет достаточно интересна, чтобы стерпеть некоторые неудобства - как говориться, в дороге всегда полезно отдохнуть.
Можете не волноваться - о нем позаботятся, и я не заметил, чтобы меня кто-то звал (так, от меня захотели избавиться, значит, надо остаться здесь подольше)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

- Имя в здешних краях звучит не страннее вашего, но у нас оно очень распространено, но что мы все обо мне да обо мне, пока я собираюсь рассказать свою несмешную историю, поделитесь вы своей, вот куда вы направляетесь, просто я поздно подключился к вашему.... Да нет тот человек точно вас зовет.
Нлав в кружку по новой и повертев ее в руках.
-Ладно, жил был один ученый, ловил змей и жуков, бабочки там, ничего его более не интересовало, но был он очень умным и поэтому вызывал зависть у многих Слу.... коллег, вот они сговорившись обвинили его в преступных экспериментах и он бежал, одолеть и схватить его не смогли потому что он увлекался различной борьбой, стал он ярым противником своих бывших соратников и везде где он появлялся бежали они, но один самый злобный из них Ль...ну не помню имя столько пересказов... в общем обманом он одолел нашего ученого и тот с горя напился, пока он спал произошел Разлом и во ти все в кратце.
Мойдарт приложился к своей кружке.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...