Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Александр Тагере

"Какие странные недоговорки проскальзывают у него в его речи, очень любопытно". - как я уже говорил, дальше я отправляюсь  в Тар Валон - по торговым делам, и как уже говорил, я всегда хотел увидеть этот город
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

-Кххммхм...
Подавившись пивом Мойдарт прокашлявшись спросил абсолютно без эмоций.
- Но ведь вы шончанин, как вы можете ехать в Тар Валон, расскажжите прошу вас, такие сведения очень пригодятся для заключения сделок, так давно не интересовался новостями, что похоже очень отстал. А откуда едете, я просто не расслышал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Лусия снова принялась по очереди рассматривать собеседников. Как будто между ними было какое-то скрытое от её глаз противостояние. Чего же они оба добиваются. Она опять поднесла к губам бокал, но только пригубила. Напиваться в её планы не входило.
- О, правда, сколько можно валяться на полу? Его нужно поднять и привести в чувства. - сказала девушка участливо. Затем речь зашла о каком-то человеке в черном и она невольно перевела взгляд на него. *В черном? ашаман? Еще инетреснее!* Да уж, странная компания собиралась в тавверне. Лусия опять улыбнулась и перевела взгляд на Ишара, вся во внимании, слушая его историю. *Странные оговорки* промелькнула у неё мысль.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Александр Тагере

- Не волнуйтесь, Лусия, сейчас им займутся, - и Александр кивком попросил Hamana помочь Джасперу, и тут же обратился к Ишару - А почему вы решили, что я шончан? - спросил он, - На чем же основано такое ваше мнение, - улыбнулся в тот же момент Александр
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

- Ну, я когдато увлекался различными этносами, да и знакомый один был из ваших краев. Гэз Макон его звали, поэтому для меня вы не такой уж диковенный народ, как для многих других.
Глотнув пива он вновь посмотрел на девушку во взгляде которой появилось, какоето напряжение."Прям испуганная голубка.."
- Окажите любезность красавица, расскажите о себе. Чем вы занимаетесь или вы из охотников за Рогом, ведь в Иллиане до войны охота обьявлена была. кстати из порубежья новостей никто незнает, а то мои контакты почему то вдруг прекратились, а там очень хороший был рынок сбыта.
- Да нет же Александр он определенно хочет вас о чем то спросить, только я не понимаю почему сам не подойдет, наверное секрет какой то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Она слишком долго была в пути, чтобы ехать дальше, и слишком устала от этого давящего города, чтобы остановиться. Будь её воля, она бы объехала его за сто миль, но это была кратчайшая дорога. Её взгляд на мгновение задержался на вывеске таверны, и она слегка натянула поводья, заставляя Подарка остановиться. Что ж, не лучшее, но и не худшее место, чтобы остановиться на пару-тройку часов, а если найдется свободная комната - то и подольше. Она спешилась, мягко погладила рыжего коня по морде и тихо сказала ему на ухо: "Извини, милый, ничего не могу поделать".
Конюх принял Подарка и повел его в стойло с указанием почистить и накормить, а сама она вошла в общий зал таверны, где в нос сразу ударили ароматы еды. Ну что ж, значит перекусить здесь можно, может и вино найдется хорошее, хотя вряд ли.
Она сделала заказ, выбрала свободный столик у стены и устало опустилась на стул, жалея, что здесь нет подушки. Чтобы еще раз она вот так спешно куда-то отправилась - да никогда! Ну да ладно, главное добраться до места назначения. Она посмотрела на свое отражение в оконном стекле - на улице уже почти стемнело. Короткие темно-медные волосы связаны в хвост, темно-коричневое дорожное платье в пыли, глаза уставшие, рядом - пухлая сумка. Кошмар. Впрочем - какая разница. Она похлопала рукой по сумке - отчасти просто так, отчасти чтобы проверить, всё ли на месте.
Когда принесли дымящийся кувшин с вином, в воздухе тут же запахло гвоздикой и лимоном. Она улыбнулась, наполнила себе бокал и обвела взглядом зал таверны. Её внимание привлекла беседующая компания в другом конце зала. Шумная компания. Несколько мужчин и молодая девушка, в которой что-то показалось ей знакомым. И мужчина в черном. Аша'ман. Она стиснула кубок, но тут же напомнила себе, что здесь они не опасны, эти драконовы безумцы. Многие из тех мужчин, кто когда-то узнал, что способен направлять, сбежали сюда, в Фар Мэддинг, чтобы приостановить действие своего проклятья. Она вздохнула и сделала маленький глоток обжигающего вина. Нет, слишком горячо. Она досадливо прищелкнула пальцами, и тут же насторожилась, когда один из мужчин, которого назвали Александром - интересное имя - заговорил. Этого тягучего акцента она не сможет забыть никогда. Но что здесь, в Фар Мэддинге, в какой-то злополучной таверне делать Шончан и Аша'ману?
Она пожалела об отсутствии некоторых возможностей и задумчиво опустила взгляд в бокал с вином, вся превратившись в слух.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия изобразила смущение и чуть потупила глаза. Ей нужна была небольшая передышка. Девушка неуверенно улыбнулась. Она с интересом слушала беседу за столом. *Шончан!? Удивительно...* она очнеь млао о них слышала, и среди этого не было ничего хорошего. Особенно её пугали рассказы о женщинах, которые сажали Айз Седай на поводки. От этой мысли её чуть не передернуло - она смогла сдержаться. Беседа могла оказаться даже более информативной, чем она ожидала. А второй. он был еще более подозрительным - откуда он столько знал. И эти сказочки про Отрекшихся...
- Ой, я не такая значительная фигура, чтобы обо мне было интересно разговаривать. - девушка робко улыбнулась. - Я гостила у тети недалеко от Тар Валона и сейачс еду домой. - сходу соврала Лусия. Ничего умнее она придумать не смогла и потому робко надеялась, что дальше её распрашивать не будут. Расскрывать её собеседникам то, что она Послушница Белой Башни, девушка не собиралась. Даже Александру,к ак бы тот не был уверен. Точно знать он не мог, а значит можно все отрецать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Феанор

...Ледяной взгляд Феанора пронзил вновь прибывшую, стараясь проникнуть в самые потаянные уголки ее разума. Хм...нет, не стоит обращать внимания на эту особу - взгляд вновь стал украдкой следить за небольшой компанией. Просто усталая путешественница. А веселье все никак не начаналось...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

-Ну и как там в Тар Валоне (чуть скривившись), В...женщины все так же надменны, как говорят. Едете домой, а откуда вы родом, если конечно не секрет.
Говоря он заметил взглядом новую посетительницу видно очень уставшую с дороги и подозрительно оглядывающую зал. от него укрылось, как слегка расширились глаза незнакомки, когда она увидела недоучку в черном. "Похоже вечер будет весьма интересен. только вот куда бы спровадить шончанина...черт саидин не здесь не чувствуется, а саа....можно и рискнуть...но повременим..."
- Говрят, даже там стал появляться клык на дверях, очень смутные времена настают, так от куда вы родом красавица, я наверное отвлекся и не расслышал.
- Нет Александр этот человек просто как то неприязненно на вас смотрит, может вы когда то сталкивались или что нибудь с женщиной, он только что состроил вам гримасу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Лусия собралась с мыслями, она вновь старалась обращать внимание на то, что происходит в зале. Мужчина в черном все так же сидел на месте. Тут вошла новая посетительница, усталая с дороги - тоже ничего особенного. Она снова обратила внимание на своих- собеседников. Один как раз навязчиво интересовался тем, откуда она родом.
- В Тар Валоне? Очень интересно. Жаль в самом городе мне не удалось провести достаочно времени, чтобы все увидеть. А еще там есть Белая Башня! Это здание надо было видеть, оно великолепно! - произнесла девушка с восхищением. Она старалась придать себе вид просто путешественницы, восхищавшейся красота недавно посещенного ею города. - Я сама выросла в Майене. И путь держу как раз туда. - ответила она наконец на настойчивый вопрос.
- А откуда вы сами родом? - поинтересовалась девушка у Ишара. Хотя она очень сомневалась, что он ответит правду.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

"Гостила у тети недалеко от Тар Валона".. Далеко же ты забралась, девочка. Одна к тому же. Одна и из Тар Валона в Майен. До Майена удобней добираться по реке, и уж никак не через Фар Мэддинг. И точно не в одиночку, как минимум с теткой или слугой. Она покачала головой и сделала глоток вина. Так-то лучше, не горячо. Нет, встревать в разговор она совсем не собиралась. Но когда тут всё стихнет, с девочкой нужно поговорить. Аша'ман холодно посмотрел на неё, но она уже взяла себя в руки. Здесь в Фар Мэддинге все на равных. И обычные люди, и Айз Седай, и Аша'маны... Впрочем, последним теперь позволено гулять, где вздумается, даже по Тар Валону. Хотя вряд ли сами чернокафтанники на такое согласятся.
А другой мужчина показался ей весьма неприятным и себе на уме. Речь его скакала с одного предмета разговора на другой, к тому же его одежда и всё остальное... Особенно эта серьга. Она задумчиво прикоснулась пальцем к губам. Необычная серьга. Доманиец? Не очень похож, возможно, просто следует моде... Она подавила зевок и снова пригубила бокал с вином.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

"Эти смертные чрезвычайно интересны. И девушка не так и проста, как кажется...хорошо умеет строить из себя дурочку. Интересно, к чему приведет их ненавязчивый разговор." - Феанор переменил позу, вытянув ноги и закинув одну на другую. Проводить время в подобном месте и в подобной обстановке ему всегда нравилось - посмотреть на людей, послушать их разговоры, кого что интересует в эти дни...Но он уже стал испытывать нетерпение. Что-то должно было случиться, аша'ман это чувствовал, но вот только что...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 24 марта 2009, 15:53
Лусия изобразила смущение и чуть потупила глаза. Ей нужна была небольшая передышка. Девушка неуверенно улыбнулась. Она с интересом слушала беседу за столом. *Шончан!? Удивительно...* она очень мало о них слышала, и среди этого не было ничего хорошего. Особенно её пугали рассказы о женщинах, которые сажали Айз Седай на поводки. От этой мысли её чуть не передернуло - она смогла сдержаться. Беседа могла оказаться даже более информативной, чем она ожидала. А второй. он был еще более подозрительным - откуда он столько знал. И эти сказочки про Отрекшихся...
- Ой, я не такая значительная фигура, чтобы обо мне было интересно разговаривать. - девушка робко улыбнулась. - Я гостила у тети недалеко от Тар Валона и сейчас еду домой. - сходу соврала Лусия. Ничего умнее она придумать не смогла и потому робко надеялась, что дальше её распрашивать не будут. Расскрывать её собеседникам то, что она Послушница Белой Башни, девушка не собиралась. Даже Александру,к ак бы тот не был уверен. Точно знать он не мог, а значит можно все отрецать.
"так так, похоже, мы не во всем говорим правду" - подумал Александр

Цитата: игорь от 24 марта 2009, 16:04
- Нет Александр этот человек просто как то неприязненно на вас смотрит, может вы когда то сталкивались или что нибудь с женщиной, он только что состроил вам гримасу.
- Пока он не начал прямых действий, я не буду обращать внимание. - И тут Александр резко спросил - А что же вы, Ишар, так хотите меня спровадить?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

- Я родом из Андора. мелкий разорившийся Дом, теперь вот торгуем, то там то сям. Кстати, по чем сейчас масличные рыбы и не могли бы вы связать меня с кем нибудь из торговцев Майена, было бы очень полезно.
Отпив еще немного и чуть приосанившись Ишар шепотом сказал, чуть подмигнув.
-А еще я тайный агент Белой Башни и выполняю некоторые секретные и особоважные поручения, охочусь на Друзей ммм.м..Темного.
Он огляделся по сторонам, недоучка на месте и все также наблюдает за ними, Ведьма, а он не сомневался в этом тоже присматривается, надо будет подойти к ней.
-Только вы ни кому ни слова, времена тяжкие, Отрекшиеся на свободе...Можете говорить со мной полностью откровенно, ведь я предельно честен с вами.
Он устремил свой холодный взгляд от которого шарахались мурдраалы на Люсию. Не поворачивая головы ответил Александру.
- Ну конечно это ведь ваш знакомый не мой, спровадить вас, нет что вы, Макон говорил какие вы настырные.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

- Не волнуйтесь, я не знаю того человека, спасибо за заботу. - И Александр повернулся к Лусии - Ишар прав, время сейчас действительно неспокойное, и доверять кому-либо - не стоит, особенно тем, кто говорит, что он ваш друг, а доказательств нет. Ишар, я, конечно,же, не про вас - думаю, вы сможете предоставить любые доказательства того, кем НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ - выделил Александр последние слова
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!