Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

игорь

С явным небрежением Мойдарт ответил шончанину.
- И кем же я на самом деле могу являться по вашему уважаемый, можно пари заключить, что верный ответ вам даже в голову не придет.
" Знали бы они, так не сидели здесь...ХА хахаххх..."
- Простите александра леди, он наверное переживает за товарища или нервничает от взгляда того в черном.. А вы Александр кстати, как относитесь к этим....к ...ну из Черной Башни.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

- На самом деле этот вопрос не очень важен, я хочу лишь сказать, что вы не тот, за кого себя выдаете. Вы, несомненно умны, знаете историю, причем, как видно, неплохо. Держите себя с достоинством, которое редко присуще людям небогатым и незнатным. Из этого, в принципе, можно сделать вывод, что вы весьма важный человек. Да, и вот ваше имя - где-то я уже слышал такое - И Александр взглянул в глаза Ишару. - Да, и насчет того человека в черном - я не нервничаю из-за него
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия вздрогнула от того взгляда, каким посмотрел на неё Ишар. Было в нем что-то ужасающее. Но она снова сделала над собой немалое усилие, чтобы весли себя более ли менее естесвенно. *Шпион Белой Башни? Как же, как же!* Хотя наличие такого человека рядом вряд ли оказалось бы на руку Лусии, учитывая ситуацию. Она внимательно слушала Ишара, сделала вид, что поверила.
- Удивительно! И вы так просто об этом говорите, что вы агент Белой Башни! Хорошо же Айз Седай выбирают себе "глаза и уши". - усмехнулась Лусия. Она старалась выглядеть расслабленной, а этот выпад преподнести скорее как шутку. В историю, расказанную Ишаром ей было очень сложно поверить.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

- Ну, если бы вы не отвлекались то услышали мой рассказ о себе - Дом благородный хоть разорившийся, а сейчас благодаря торговле мы довольно богаты, вот вам знатность и богатство, история мое любимое (да я забыл больше чем тут кто то знал когда во всем мире), поэтому и важность моя несомненна, особенно для себя очень важен и драгоценен. Мы с вами увлеклись и не даем даме слова сказать.
Он повернулся вновь к ней, но она вновь произнесла это ужасное слово покоробившее его существо.
- А вот так и выбирают, Ты ты и ты, будете добровольцами, и все вперед, Ха ха ха, такие нынче нравы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

- Да, очень оригинальный выбор - Александр усмехнулся - и что же, Ишар, у вас не было возможности отказаться? - А взглядом попытался предостеречь Лусию
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Lucia

Лусия еле сдержала смех. Она прикрыла рот рукой, дабы сдержать смех. Она постаралась выдать смешки за обычные женские ужимки. Она посмотрела на свою юбку, будто пытаясь выснить, остались ли на ней следы от брызг. Конечно там ничего не было, но надо же было чем-то себя отвлечь. Её очень повеселило впечатление Ишара об Айз Седай. И еще больше укрепило в неверии в его историю.
- Как интересно. Я не думала, что Айз Седай так безответственно к этому подходят. - сказала девушка, в глазах её оставалась смешинка. На предостерегающий вгляд Александра она не обратила внимания.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

-Отказаться когда тебя НАЗНАЧАЮТ добровольцем.....ха ха, а вы юморной человек Александр.Да что же ему от вас надо. он показал на вас пальцем и что то сказал слуге рассмеявшись.
Допив пиво, он подозвал слугу сделал новый заказ.
- Люсия давайте пока Александр собирается с мыслями. мы может успеем поговорить о вас. как вам в здешних краях. особенно после Тар Валон построенного огир. О вовсе не безответственно - просто считают, что все должны им незнамо за что, да будь они  настоящими Сл... в общим такие они. Временами я такой болтун, просто находка для шпиона, например шончан. Ха ха ха , а вы Александр не шпион, а то я и вам бы чего продал. Шучу. Ха ха ха.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Мужчина был либо безумен, либо пьян. Ну и кто из этих двоих скорее Аша'ман? Сама она не задумываясь поставила бы на расфуфыренного с серьгой, если бы критерием было здравомыслие. А девочке явно уже не по себе. Впрочем, если она права, девочке несколько позже станет еще сильнее не по себе. Когда она с ней поговорит по душам. Еще немного - и эту Лусию нужно будет вытаскивать, пока шончанин и странный мужчина с рубиновой серьгой не перегрызли друг другу горло. Свет! да они этой девочкой между собой едва ли не как щитом отгораживаются. Она машинально потянулась к поясному кошельку, но это всё равно бы не помогло. Вроде бы обыкновенная таверна, обыкновенный разговор, но почему же в воздухе столько напряжения?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Похоже прохладный душ не очень то расстроил незнакомца, прикидывающегося торговцем. Хотя Джаспер вполне мог себе представить как холодная вода прокатывается по спине человека, заставляя чувствовать себя неуютно. Ладно тогда посмотрим, что он скажет, когда на голову опрокинется бочка.
Мирно посапывая за, на счастье, свободным столиком совсем недалеко от компании купца, девчушки и Александра, Джаспер мог совершенно отчетливо слышать каждое слово, сказанное за этим столом. Интересную игру ведет этот купчишка, - подумал Джаспер, изображая отчаянно широкий зевок. По залу раздался такой сильный звук, словно от отряда морат'гролмов, идущих в атаку.
С трудом разлепив глаза, Джаспер встал и изобразил некоторую неуверенность в своих движениях. Затем, словно очнувшись, он стал громко звать хозяина таверны, требуя самого лучшего вина и грозясь придушить мерзавца голыми руками если он опять поднесет вместо вина воду. Окинув зал взглядом, Джаспер стал вслух считать все появлявшихся новых посетителей.
- Один, Два, Три, Четыре, - увидев облитого недавно водой продолжил, - ну этого можно не считать, Пять, Ш...
Увидев, что трактирщик все же несет вино, он кивком указал на стол, за который собирался присесть.
Джаспер взял стул и, подойдя к интересующей его компании, обратился скорее к центру поблескивающего от влаги стола. - Вы не позволите мне присесть?! Впрочем это не вопрос!
Одним движением он поставил стул в узкое расстояние между купцом и девчонкой, и, принимая чашу с вином от трактирщика изобразил всю спокойную беспечность Высокородных, взирающих на своих да'ковале. Трактирщика он не поблагодарил.
- Извиняюсь за вторжение. Впрочем за что это я извиняюсь! - Джаспер непонимающе смотрел на канделябр со свечами, пьяная ухмылка бродила по его лицу. -  Но это ваш стол я по-моему недавно облил ледяной водичкой. Мне очень жаль... что я потратил столько воды на такую бесполезную цель. Ох! что это я несу... А! Ну да, конечно - поворотив взгляд в сторону девушки продолжил - А это что за симпатяшка?! Я надеюсь на вас не попало ни капли?! Готов самолично слиз..., в смысле выстирать любое пятнышко. - Слугой он ставать не собирался, но в кубке была вода и Джаспер мог в случае чего и претворить свои слова в реальность.

Necros

Альмурат с нескрываемым интересом наблюдал за происходящим в общей зале, до их столика долетали разве что обрывки фраз, но ему не обязательно было слышать каждое слово что бы уловить изменения настроения или отношение к собеседнику, тело в отличии от слов никогда не врёт, почти никогда....
По его мнение находящиеся в зале люди больше напоминали охотящихся лисиц, не хватало разве что настороженно приподнятых ушей, кроликам если таковые здесь имелись не светило ничего хорошего.
Подозвав жестом служку он вручил подбежавшему парнишке серебряную крону со строгим наказом позвать музыканта, необходимо было изменить атмосферу и занять чем то весьма любопытных посетителей...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lucia

 - Кхм, меня зовут Лусия. - деликатно поправила Ишара девушка. Кажется он не на шутку разошелся. Вел себя, как будто как следует напился, хотя она не замечала, чтобы он выпил блее 2 кружек пива. *Неужто это так много. Или он играет на публику? тогда с какой целью?* Она решила подыграть.
- Оо, там очень красиво. А про Фар Мэддинг я ничего толком не могу сказать, я только что прибыла сюда и намерена всего лишь остановиться на ночь, не более. - она снова улыбнулась очередной шутке Ишара.
Тут произошла еще одна неожиданность - недавно валявшийся в пьяной полудреме парень вдруг поднялся и потребовав вина решил к ним присоединиться. И не долго думаю, плюхнулся прямо между ней и Ишаром. Вот те на! Она чуть отшатнулась от него. Как ни странно, но спиртным от него пахло не так ужасно, как ей казалось будет. *Неплохо играет, но именно играет и не более!*. Она с любопытством ожидала реакции Ишара.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

-Да вы не только пьяны но еще и невоспитанны. Здесь в паре миль от города есть прекрасная роща, где мы могли бы встретиться в более непринужденной обстановке, даже выбор оружия я оставлю вам, назначте время я с двумя секундантами прибуду в любое. Если вы хотели произвести впечатление на даму. то произвели правда негативное.
"А может ночью пришлю пару мурдраалов...или щас ударить перстнем, яд подействует не сразу и со мной смерть не свяжут, паралич и только потом смерть, тем более пьян....поглядим"
Немного собравшись он приготовился опрокинуть стол на Александра, а заведя левую руку за спину взялся покрепче за рукоять кинжала."Нет слишком шума много будет, лучше перстнем." Он положил руку на стол.
- А пока давайте послушаем музыканта, что то новая постановка, ранее не слышал, а я очень трепетно отношусь к таким вещям.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

Лусия почувствовала некоторое облегчение - ситуация вроде стала поспокойнее. Она уже не знала чего ожидать. И "пьяница" вызывал у неё все большее любопытство. Она чуть отодвинулась от него, но тем не менее продолжила наблюдать.
- Давайте послушаем музыку. - воодушевилась она. А может и потанцевать удастся, а то Лусия уже устала сидеть. Воспользовавшись тем, что Ишар отвлекся, девушка стала внимательнее осматривать залу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Necros

Мужчина с лютней подошедший к Альмуату производил впечатление вечно недовольного жизнью человека и судя по всему вчера он попытался его как следует залить, что ж ему это не мешало.Жестом он попросил менестреля наклонится:
-Мне плевать что и как ты будешь играть, главное громко, ты меня понял? И не забудь отойти в центр залы.
Дождавшись недовольного нно утвердительного кивка он кинул парню ещё одну крону.Дойдя до указанного места он запел...
   
Давай с тобой поговоpим,

  Пpости, не знаю, как зовут.
                 
  Hо откpывается дpугим

  Все то, что близким беpегут
     
  Ты скажешь :"Все наобоpот,
     
  Согласно логике вещей ".
                   
  Hо это - pедкий повоpот,
                   
  А, может, нет его вообще.

   Ты помнишь, веpили всеpьез
   Во все, что ветеp пpинесет.
   Тепеpь же хочется до слез,
   А вот не веpится и все !
   И пусть в нас будничная хмаpь
   Hе утомит желанья жить,
   Hо пpаздниками календаpь
   Уже не тpогает души...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Джаспер

Ого! Джаспер негромко напел: "Андорский купец, всей торговле - конец..."
Сбросив с себя весь притворный хмель, напрягся как-то наш купец - сейчас не время для замедленных действий, шончанин негромко ответил:
- Если вы собираетесь меня убить, могу уверить что это не получится, по крайней мере честно, если вы думаете, что я тут собирался создать впечатление перед дамой, то вы явно ошибаетесь, если же вы собираетесь достать рукой до кинжала за поясом, то вы умрете раньше, чем сможете это сделать. Мы, Шончан, отлично сражаемся и без оружия. Приглашение же на дуэль я принять никак не могу. Все мои силы принадлежат Императрице, да живет она вечно! И я не могу ей разбрасываться на каких-то там купцов, пусть даже и более серьезных, чем может показаться. Впрочем, я надеюсь, что мы встретимся в битве, - Джаспер ухмыльнулся показывая презрение к собеседнику, - те, кто не видел Хрустального трона никогда не смогут понять о чем я говорю.
- Ну а как же вы, милая дама? Вы столько толков вызвали своим появлением в этой непритязательной таверне. Позвольте представиться, - я Джаспер, Шончан. И позвольте извиниться за представление, впрочем, глядя на назойливого торгаша, я думаю что оно не последнее.