Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

игорь

Все же внимание он привлек, потому что и не уходил от него, из тени соседнего дома бесшумно выступили три фигуры и двинулись в его сторону в полном молчании доставая кинжалы, двое начали обходить его по бокам, в каждой руке поблескивали лезвия кинжалов, двигались они плавно словно змеи. Да и говорить было не о чем им приказали убить, а остальное не их дело, ведь с отсутствием души ушла и воля, старший шел прямо на шончанина выставив вперед правую руку и держа второй кинжал на уровне живота лезвием вниз. Их учили бться тройками, вот и сейчас они готовились атаковать одновременно, ведь в подобного рода делах благородства не существовало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зевсиенда

Оглядывая зал, Айме с неудовольствием отметила, что ее появление мало кого заинтересовало. Доманийка отбросила с лица непослушную прядку каштановых волос и тихонько вздохнула - ну и мужчины пошли. Впрочем, один из представителей сильной половины человечества все же проявил к ней должное внимание. А в зале, тем временем, происходило какое-то безобразие - девушка, яростно спорившая с каким-то мужчиной, или с обоими - Айме так и не поняла - поставила ловкую подножку бедняге разносчику. Шум, гам, страшный беспорядок на полу и не слишком счастливое лицо одного из собеседников девушки, оказавшегося на пути опрокинувшегося подноса. И куда катится этот мир, раз девушке таким способом приходится сбегать от мужчины? Особенно такого симпатичного. Впрочем, симпатичный выскочил вслед за девушкой, и тут же перестал интересовать доманийку - мало ли таких по миру ходит.
Девушка вернулась к обозреванию зала и, наконец, выбрала себе столик, расположеный несколько в стороне от этого беспорядка. Легкой походкой она пересекла зал, и, проходя мимо заинтересовавшегося ей мужчины, очаровательно ему улыбнулась. Устроившись за выбранным столиком, доманийка оперлась локтями о столешницу, подперла подбородок рукой и принялась ожидать свой заказ, наблюдая за тем, как, спешно набежавшие служанки, убирают залу. 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

Мойдарт был поражен, очарован и просто потрясен столь обворожительной и вроде мимоходом непринужденной улыбко, настолько прекрасно и легко доманийка ее сделала.Он даже отреагировать ни как не смог, настолько его она поразила.
"Вот это женщина, надо ее заинтересовать.." Понимая, что ведет себя, как молодой придурок он еще больше смутился.
Подошедшему с пивом официанту, Мойдарт шепотом сказал принести самых лучших цветов, какие можно достать в округе и отнести их женщине севшей за столик неподалеку, украдкой сунув ему пару монет.
Вся суета таверны уже не касалась его, им полностью овладело волнение и отчего то смущение от улыбки этой женщины. "Определенно надо познакомиться, подумаем, что ей сказать, а то доманийки очень искушенные в отношениях с мужчинами женщины, главное очевидных глупостей не наделать....попробуем завязать знакомство, главное немного в себя прийти." Он осушил кружку и налил еще и стал ждать, когда слуга выполнит его указания.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

...Когда из таверны следом за девченкой выскочил шончанин, Феанор напрягся. Он недолюбливал шончан, а уж шончанин, пристающий к молодой девушке - это слишком. "Прости Эйлин, я пойду немного проветрюсь" - и, не дожидаясь ответа, взял связку с мечами и неторопясь вышел на улицу. Проследить за погоней было не так и сложно, к тому же из таверны выбежала еще одна подозрительная особа, и припустила следом за девченкой. Все так же не ускоряя шаг, аша'ман пошел туда, куда вроде бы свернул шончанин. Вскоре, после недолгих плутаний в коридорах домов, он заметил его - крадущегося по крышам. Беглянки нигде не было видно, но шончанин спустился с крыши возле какого то дома, и стал неспешно расхаживать возле него, видимо, решая, что же делать дальше.  Подняв что-то с земли, он все так же продолжал стоять возле дома, видимо, прислушиваясь...Тенью отделившись от стены дома напротив, Феанор с легким звоном вынул один клинков из ножен за спиной - благо, городской стражи пока нигде не было видно - и, направив клинок вправо и вниз, сделал два шага по направлению к шончанину, спокойно проговорил - "Нехорошо так обращаться с дамами...Видимо, ты напугал ее."
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Серые замерли в нерешительности, ибо появление Ашамана застало их в расплох, его они еще не видели, но хорошо расслышали его слова, с другой стороны дома. Они переглянувшись замерли на месте готовясь действовать по ситуации, чуть сблизившись друг к другу (прям сардаукары). Все пошло, как то не так, как было запланировано, тем более их серых застали в расплох, они просто приготовились убить больше чем одного, если только эти двое не прирежут друг друга, что тоже было неплохим результатом. Они пятясь вновь отошли в тень.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Lucia от 25 марта 2009, 23:59
Ответ Джаспера насторожил Лусию. Однако она внешне все еще оставалась спокойной. Она мило улыбнулась шончанину. Мысли о том, что надо найти способ улизнуть от него, не покидали девушку. Что Джаспер, что Александр казались ей уж слишком подозрительными. Да, ей было любопытно, и даже приятно с ними общаться, но казалось всю максимально возможную информацию она из них вытянула, а значит можно отступать. Только как и куда. В комнату? Исключено, это тупик. Значит на улицу и затем уже искать куда бежать. Опасно, но все же это казалось ей более надежным. К тому же есть городская стража. А утром - из города. Вещей у неё с собой было немного, поэтому что-то оставить в комнате было не критично. Плащ лежал на соседнем стуле, а кошель висел на поясе. Это основное, остальными же вещами можно было пожертвовать. Тут один из собеседников решил откланяться. *Уже легче* Отметила про себя Лусия. И только после слов Джаспера она вспомнила об амулете. Она сжала его в руке.
- Что ж, тогда жду вашего возвращения. - произнесла она с оттенком грусти. Хотя в данном случае девушка явно кривила душой, в тайне радуясь, что ей еще далеко до трех клятв. Потом она обратилась к Александру с самым невинным видом.
  - Хорошо, давайте поговорим. Только мне сначала надо расплатиться за ужин и узнать, готова ли моя комната. Надеюсь вы не против? - не дожидаясь ответа, девушка спокойно поднялась, и, положив на руку свой плащ, отправилась в сторону хозяина таверны. В тот момент как раз мимо неё проходил один из официантов с полным подносом. Девушка не долго думаю поставила ему подножку и все сложилось так удачно, что парень начал падать прямо на Александра, предварительно уронив на него же все содержимое подноса. Воспользовавшись этим девушка рванула к двери, выскочила на улицу и побежала, что было сил. В случае преследования, а она не сомневалась, что оно будет, Лусия рассчитывала позвать на помощь стражу. Она читала о здешних порядках и безопасности и рассчитывала сыграть на этом. А дальше - уже как получится. Утром можно будет найти, кто заберет лошадь из таверны, или купить новую, или еще как выбраться из города. Она в уме просчитывала варианты своего спасения из сложившейся ситуации. И все же как хорошо, что она расплатилась и за комнату и за ужин вперед и проблем по крайней мере с этим у неё не будет.

Александр попытался увернуться, и немного не успел. И в тот же момент подумал - "Упустил. но ничего, мы ещё поборемся."
Цитата: Феанор от 26 марта 2009, 13:01
...Когда из таверны следом за девченкой выскочил шончанин, Феанор напрягся. Он недолюбливал шончан, а уж шончанин, пристающий к молодой девушке - это слишком. "Прости Эйлин, я пойду немного проветрюсь" - и, не дожидаясь ответа, взял связку с мечами и неторопясь вышел на улицу. Проследить за погоней было не так и сложно, к тому же из таверны выбежала еще одна подозрительная особа, и припустила следом за девченкой. Все так же не ускоряя шаг, аша'ман пошел туда, куда вроде бы свернул шончанин. Вскоре, после недолгих плутаний в коридорах домов, он заметил его - крадущегося по крышам. Беглянки нигде не было видно, но шончанин спустился с крыши возле какого то дома, и стал неспешно расхаживать возле него, видимо, решая, что же делать дальше.  Подняв что-то с земли, он все так же продолжал стоять возле дома, видимо, прислушиваясь...Тенью отделившись от стены дома напротив, Феанор с легким звоном вынул один клинков из ножен за спиной - благо, городской стражи пока нигде не было видно - и, направив клинок вправо и вниз, сделал два шага по направлению к шончанину, спокойно проговорил - "Нехорошо так обращаться с дамами...Видимо, ты напугал ее."

Через некоторое время он увидел, как мужчина в черном двинулся к выходу, и пошел вслед за ни, что привело к кому-то дому, у которого он увидал Джаспера. и услышал фразу - "Нехорошо так обращаться с дамами...Видимо, ты напугал ее." Александр вынул свой клинок и двинулся вперед - "Я бы не советовал вам делать резких движений, лучше поговорим, не так ли?"
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

Увидев второго шончанина, Феанор холодно улыбнулся - "Я так и думал. Думаю, вам стоит оставить эту даму впокое. " - И вынул второй клинок из ножен, спокойно и без выражения смотря на вновь прибывшего... - "А вот это уже становится интересно. Думаю, сегодня я все же повеселюсь" - прошептало в голове.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Серые умирая беззвучно со смеху, затаились выискивая момент для точной и смертоносной атаки на первый обьект, в надежде отработать его до того, вторые двое начнут сражаться.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Феанор от 26 марта 2009, 13:40
Увидев второго шончанина, Феанор холодно улыбнулся - "Я так и думал. Думаю, вам стоит оставить эту даму впокое. " - И вынул второй клинок из ножен, спокойно и без выражения смотря на вновь прибывшего... - "А вот это уже становится интересно. Думаю, сегодня я все же повеселюсь" - прошептало в голове.

Александр пристально вгляделся в противника, и резко воткнул меч в землю. - "А в чем причина такой заботы о Лусии? Я не собирался никому причинять вред - и с вами вести поединок не собираюсь. А вообще на улицах неспокойно, кто знает, что таится в тени? Я бы посоветовал всем нам троим мирно вернуться, не начиная вражды, даже если хочется."
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

"Я непозволю шончан пленить женщин на моих глазах. Я слышал ваши разговоры. И прекрасно понимаю ваши цели. Я не позволю им осуществиться - оставьте ее в покое." - в тоне аша'мана не проскользнуло не одной эмоциональной ноты, но тело сама по себе расслабилось и немного изменило позицию, не видимо для глаз в темноте.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Александр Тагере

- Ну что же, я смотрю, вы так и не поняли, что никто, повторяю, НИКТО не собирался пленить нашу бедную послушницу из белой Башни, что расположена в Тар Валоне, и где обитают Айз Седай, вроде бы так их правильно называть. Единственное, что я желал бы сделать - это предупредить и её, и Тар Валон об опасности." - и Александр мягко двинулся к двери дома.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Феанор

"Стоять" - все так же тихо проговорил Феанор, и вытянул вперед меч, приграждая дорогу шончанину. - "Можешь все передать мне. Черная Башня не враждует с Белой. Предупреди меня - и все будет нормально."
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Александр Тагере

- Черная Башня - не враг Белой, но и не друг. Я безоружен - вы можете убить меня, но не остановите - у вас есть свой долг, у меня - мой - не останавливаясь, произнес Александр
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

"Ну вот уж нет! Хватит, должна пролиться чьято шончанская кровь."
И серые кинулись на того, кого звали Джаспером. Двое пытлись обойти с боков, а третий бросился вперед по прямой, преодолеть надо было всего несколько метров, хотя в расплох застать неудалось из за трепа двоих новоприбывших, но серые были уверены в себе, а точнее просто не могли сомневаться не имея ни души, ни эмоций. "А те двое и так заболтают друг друга до смерти."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Александр заметил тень, проскользнувшую к Джасперу, и крикнул - "Берегись", а сам резко отскочил назад, выхватил из земли меч, и бросился на помощь ему, нападая на обходивших его людей, одновременно подумав: "Ну. мы, кажется влипли"
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!