Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

НРПГ:
для невнимательно читавших предыдущие посты товарищей хочу напомнить: судя по тому, о чем вроде уже все договорились, на улице почти ночь и на площади никого нет, только стража и игроки. Какая к троллоку толпа? В переулке одна Эйлин и три стражника. Еще с десяток стражников кинулись в сторону таверны за убегавшими, думаю, пара-тройка уже начала возвращаться к площади.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Цитата: Джаспер от 26 марта 2009, 22:21
- Александр, я думаю, что вам нужно уходить, - произнес Джаспер, услышав внезапно раздавшийся звон колокола и вынимая из тел сраженных людей кинжалы, а также разыскивая цепочку, брошенную ранее в первого убийцу.
- Думаю, скоро здесь окажется патруль стражи. У меня же остались кое-какие нерешенные вопросы, произнес он, скрываясь в наиболее из темных подворотен.
Спешно ища укрытие от стражи, Джаспер раздумывал над планом вызволения Лусии из заточения. По крайней мере, так можно было понять по записке. Но одинаковые шансы были и на то, что таков был способ заманить его в ловушку. Придется рискнуть, подумал он, увидев отличное, темное место с удобными выступами для возможности подняться на крышу. И к счастью не настолько далекое от интересующего его дома, чтобы стражники испугались искать виновников стычки.
Затаившись, он стал ждать развития ситуации и приближения патруля стражи.

- Вы правы, друг мой, - и Александр быстрым шагом двинулся в одну из подворотен. И в этот момент он вспомнил один старый эпизод своей жизни, который однажды уже помог ему - когда был молод, и гнались убийцы, он не бежал от них, а только сделал вид, а сам укрылся - и в этот раз он решил поступить так же, надеясь на свою удачу, и оказался прав - удача не оставила его. Стражники бросились за всеми остальными, пропустив его мимо своего внимания. Александр, оставшись наблюдать, видел, как девушку. которая также сражалась с серыми людьми, арестовали, а через некоторое время увидел Джаспера, который, раздобыв где-то доспехи стражника, постучал в дверь дома. "Очень любопытно," - подумал Александр, - "надо остаться здесь, и все узнать".
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:05
Взгляд с трудом оторвался от пламени одинокой свечи стоящей на его столе, быть может на пламя и впрямь можно смотреть бесконечно, как тогда на испытании...Возникшие вдруг образы и воспоминания были безжалостно подавлены, это место и без того нагоняло тоску. Скрипнула входная дверь, видимо хитрый трактирщик специально  не смазывал петли, дабы клиенты не попытались улизнуть не расплатившись, и в зал прошествовал Дамер...Такое количество знакомых лиц в мало знаком месте, наводило на тревожные мысли, в случайности он не верил и значит кто то всё это время следил за ним...Но кому это надо? Ордену? Башне? В любом случае сейчас необходимо было сохранять хладнокровие, иначе ему не миновать Древа, а может чего и похуже.
Изобразив легкомысленный смешок, Альмурат поприветствовал Дамера поднятым бокалом.
- И впрямь как будто Свет клином сошёлся на этом месте, вы не поверите, но до этого я здесь видел Эйлин и Феанора, неправда ли забавной совпадение.
Во взгляде Альмурата не было и капли того напускного веселья...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

-Вот как, и куда же они направились, вам это случайно неизвесно --спросил Дамер решивший уже будто Некрос окончательно погрузился в глубины самосозерцания.-- и кстати что вы сами тут делаете учитывая насколько неприятно это место для всех нас, так что крайне сомнительно чтобы ктото пришел сюда добровольно?
Говоря это, Дамер снял с пояса метательную пластину и принялся незаметно вертеть ее между пальцев прикрываясь столиком--это была неплохая проверка концентрации учитывая что все 4 луча были бритвенно остры и неосторожное движение могло легко рассечь пальцы до кости, особенно когда пластину брал абсолютно незнакомый с этим орудием человек.

Necros

И опять эта извечная игра с неизвестными правилами, но очевидным финалом, интересно это очередная проверка или нечто большее? Сделав небольшой глоток из своего кубка, он решил не менять тона беседы, вдруг он и в правду ошибается...
-Думаю на вашу порядочность можно положится, поэтому я честно признаюсь у меня здесь очень деликатная встреча, думаю вы меня понимаете,-подмигнув своему собеседнику, он продолжил-Вполне возможно и Феанор пошёл искать куда более приятное место, ну, а за ним и Эйлин, вам не кажется это странным?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

игорь

Украдкой заметив появление супруги, Мойдарт немного продрог, но затем он увидел личность несколько иного склада, которая его заинтересовала своим появлением, а именно Дамера (благодаря Повелителям Ужаса он знал всех ключевых фигур Черной Башни), тот прошел и сел за столик друга шончан и стал вертеть в руках, какуюто железку, правда было не понятно, что это. Затем встрепенулся и вновь обратил восхищенный взгляд на собеседницу, ожидая ее ответ, но теперь уже не упуская из виду Дамера, а так же волнуясь о том, как справились серые, хотя это было мимолетной мыслью, ведь за городом ждали мурдраалы. а эти по серьезнее будут. да еще с такой поддержкой, как сам Мойдарт - он был приверженцем суждения - Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зевсиенда

- Шончан! – с негодованием воскликнула доманийка, - Эти варвары, сажающие на цепь женщин! Ах, наверное поэтому девушке и пришлось бежать – кто угодно побежал бы прочь от этих дикарей. И оказался бы прав.
Чтобы хоть немного приглушить возмущение, Айме глубоко вздохнула и синяя ткань, и без этого прекрасно облегающая фигуру, натянулась еще больше, обрисовывая силуэт меднокожей девушки.
- Я очень надеюсь, мастер Ишар, что эта девушка действительно такова, как вы ее описываете, - Айме чуть склонила голову к плечу и взглянула на Ишара из-под длинных ресниц, - Прекрасно, когда мы, слабые женщины, можем оказать достойный отпор тем, кто покушается на нашу слабость. Но как жаль, что в мире вообще возникают ситауции, когда это приходится делать.
Доманийка лукаво улыбнулась собеседнику, тем не менее не упустив из виду то, что беловолосый, выскочивший в ночь вслед за девушкой, уже вернулся в таверну. Да и вообще народу слегка поприбавилось.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

- Да согласен, это очень печально, но пока таковы реалии нашего мира. А шончан извесны своей кровожадностью. но мы....но их остановят, скоро воцарится мир всеобщий.
Что бы остановиться, а то прекрасные глаза девушки вкупе с ее платьем из которого она вот вот казалось выпрыгнет, заставляли его язык слишком разбалтываться, он выпил приличный глоток.
- Но сами видите, что вернулся он слегка потрепан и довольно взволнован, поэтому думаю, там пошло не так как надо (и очень плохо, ничего не могут сами). Скорее всего девица в безопасности. Кстати не расслышал, куда вы следуете и откуда. Хотя самое главное, что мне предоставлена лицезреть вас в вашем великолепии, давно такого со мною не было.
Выпив еще и оглядев зал, Мойдарт продолжил.
- А ведь народу, то прибавилось, но все какието...ммм..напряженные, такое чувство, что грядет буря, не понимаю. но даже если это последний миг жизни, то я рад, что последнее представшее моему взору прекрасное создание, это вы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Зевсиенда

- О, простите, услышав о Шончан я как-то разволновалась, - доманийка очаровательно улыбнулась и отпила глоточек вина, - Я не слишком отличаюсь от моих соотечественниц в том, что касается рода занятий. Я занимаюсь ювелирными изделиями и как раз еду из Андора - мне посчастливилось встретить там прекрасных компаньонов и результаты поездки меня вполне устроили. Что касается того, куда собираюсь дальше - ох, это я еще не решила. Есть еще несколько деловых вопросов, которые нужно было бы решить, а с другой стороны я уже так давно не была дома.
Айме вздохнула:
- Все-таки мало мест лучше дома, не правда ли, мастер Ишар? А я так разболталась, простите - у нас, женщин, это основной недостаток, - девушка улыбнулась и озорные искорки мелькнули в ее глазах, - Расскажите о себе. Чем занимается такой предствительный мужчина?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

игорь

Разболталась, как же. Но ее голос можно слушать вечно.
- Я езжу, отсматриваю цены и товары, рассчитываю, какой товар лучше везти и сколько, принимаю заказы, очень рутинно и такие вот приятные посиделки весьма редки. Вот собирался в Шайнар, но там опасно, троллоки наводнили его да и Из..Отрекшиеся говорят на свободе, а так называемый Орден Порубежья не защищает свой народ, а ведь именно там хорошо шли в продажу драгоценности, поэтому решил двинуть в Тир, там говорят много различных товаров требуется.
Немного приосанясь (и черт возьми) с трудом оторвав взгляд от потрясающе обтягивающего ее платья.
- Вас бесконечно готов слушать, как проходит ваша поездка, что нового в Андоре, давно там не был, а ведь родом оттуда.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Necros от 27 марта 2009, 17:52
И опять эта извечная игра с неизвестными правилами, но очевидным финалом, интересно это очередная проверка или нечто большее? Сделав небольшой глоток из своего кубка, он решил не менять тона беседы, вдруг он и в правду ошибается...
-Думаю на вашу порядочность можно положится, поэтому я честно признаюсь у меня здесь очень деликатная встреча, думаю вы меня понимаете,-подмигнув своему собеседнику, он продолжил-Вполне возможно и Феанор пошёл искать куда более приятное место, ну, а за ним и Эйлин, вам не кажется это странным?
-Не сказал бы странным, скорее закономерным, если они не пришли в эту таверну ранее со специальной целью конечно. Кстати Надеюсь ваша встреча не относится к таким которые могут хотя бы в перспективе помешать вам исполнять непосредственные служебные обязанности в ЧБ? --протянул Дамер. -- и лица с которыми вы тут встречаетесь хорошо знают что есть лишь один закон, воля Дракона, даже в этом светом забытом городишке!-- Ашаман специально повысил голос произнося эту фразу, затем подозвав слугу, заказал вина и продолжил, перейдя на шепот и придвинувшись к визави--
-Открою вам также небольшую тайну--я здесь без официальной отметки, этой дополнительной меры предосторожности как вы понимаете требуют интиресы ЧБ..

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:06
Ещё очередного конфликта ему не хватало, лопар бы подрал Дамера вместе с Драконом и официальными отметками! Если он не перережет себе себе горло собственным языком, придётся сделать это самому, как жаль что их видели вместе столько людей...
-Вы как всегда правы, интересы Чёрной Башни несоизмеримо важнее какой то отметки, и разумеется я не нам миг не забываю о своих обязанностях, как и вы о своих. Надеюсь Солдатам Чёрной Башни поставляют качественные сапоги?
Альмурат пострался сдержать ироничные нотки в своем голосе и сохранить серьезное выражение лица. Пока Дамер будет готовить ответную колкость, у него появится время подумать о специальной цели Эйлин и Феанора...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

-Причем здесь сапоги - раздраженно произнес Дамер, чуствуя что один из лучей пластины по вине коллеги едва не рассек ашаману ладонь. - меня вот куда больше интиресует не отрицательно ли сказывается на вашем здоровье частое преклонение перед знаменитым заокеанским терангриалом? я конечно не спец вроде покойного знахаря, но всеже наслышан что в перспективе это ведет к крайне плачевным последствиям- с издевкой ответил Дамер.

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:07
"Значит они наверняка что то пронюхали и Эйлин с Феанором где то неподалёку и скорее всего не они одни, может исчезнуть сейчас? А потом убрать их по одному, но пока время есть нужно попытаться узнать что им известно."
-Ну как же вы же Интендант и вроде бы хорошо выполняете свои обязанности, и смею вам напомнить, что поставка и контроль над снаряжением так же входит в ваши обязанности, ну а хороший интендант проверяет каждый сапог лично, ну а вы производите впечатление добросовестного Ашамана,-Альмурат намеренно не стал сдерживать издевательской улыбки, чем быстрее он выведет его из-себя тем проще будет узнать о степени их информированности.,- Кстати про какой такой заокеанский  терангриал вы спрашивали,  перед которым я якобы, подумать только преклоняюсь! Вы случаем не путаете меня с дикарями айил или ещё какими нибудь местными туземцами?
Альмурату даже не пришлось изображать заинтересованность....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Йеннифер

Грендаль совсем не была расположена к разговору, но видя как девченка изворачивается в попытке привлеч ее мужчину, не смогла удержаться, ее пробрало шаловство. Еще раз осмотрев присутсвующих в зале, она отметила, что все-таки хорошо, что взяла с собой пять мурдраалов рыскавших сейчас неподалеку от гостиницы, а в вечернем зале было достаточно теней, чтобы они переместились сюда мгновенно. Пройдя к Мойдарту с доманийкой и нацепив на лицо легкую улыбку, Избранная бесцеремонно села возле девченки.
- Приветсвую! Надеюсь не помешаю вашему милому разговору?, - Грендаль махнула рукой унизанной перстнями, звякнули усыпанные драгоценными камнями браслеты и одна из служанок подбежала увидев ее жест. Заказав ужин и вино, продолжила взглянув на девушку, - О простите, я не представилась, меня зовут Ясмин, я компаньон Ишара, мы вместе занимаемся торговлей. ("Грендаль знала любимую легенду мужа") - Взгляд Избранной скользнул по лицу Мойдарта, а глазах вспыхнул озарной огонек.