Яндекс.Метрика Таверна "Золотой менестрель" - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Золотой менестрель"

Автор Александр Тагере, 27 февраля 2009, 19:23

« назад - далее »

игорь

Мойдарт чуть не подпрыгнул на стуле, такого он уж ни как не ожидал.
- А да это моя компаньонша, позволь представить тебе леди Айме. Мы только что познакомились и разговаривали о торговле, она оказывается тоже занимается этим делом.
Взяв кружку, он сделал большой глоток, беспокоясь, потому что огоньки в глазах супруги не сулили ничего хорошего.
- Мы тут невинно болтаем о том, о сем. Коротаем время в этой скучной таверне. Леди Айме тоже много путешевствует и знает очень много интересного. А тут еще такое было, эти шончан совершенно не умеют себя вести....
Но под внимательным взглядом жены он в конец стушевался.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

#241
В окне первого этажа, выходящем на площадь, появилась женщина. За дверью послышались шаги.
- Ох, как хорошо, что вы пришли! Там в переулке творилось что-то страшное! Люди с оружием! Крики! Я звонила в сигнальный колокол, и мне казалось, что вы не успеете! Там теперь всё в порядке? Ох, простите меня, я к вам не могу выйти, уже поздно и я не одета... - женщина стрекотала не хуже какой сороки и вставить слова не было возможности. - Спасибо, что проведали. Я только слышала крики и всё. Не видела никого. Ох, простите... Что я мелю! Спасибо, спасибо вам...
- Да, да... - хозяйка дома на миг притихла, но тут же снова затараторила. - Ох, поздно уже, господин офицер. У меня гостья в доме, она ругается, что спать не дают. В доме молодые женщины, а пускать в дом мужчину так поздно неприлично. Подождите!
Около 00.30

Темный бы побрал эту девицу! Да при первой же возможности нужно передать её на руки любой сестре, которая будет направляться в Тар Валон. Медоре крепко держала рыдающую и брыкающую девчонку и гладила её по голове. Кажется, выспаться её так и не удастся. Оставалось надеяться, что девочка своими криками не переполошила весь дом.
- Спокойно, дитя, это всего лишь кошмар... Это не на самом деле. Смотри на меня, - она как следует встряхнула Лусию за плечи. - Смотри на меня, дитя! Всё в порядке.
С некоторой досадой Медоре поняла, что сон с неё как рукой сняло. Она услышала, как хозяйка разговаривает с кем-то внизу, и выглянула из окна на площадь. Внизу стоял стражник. Что ж, нужно спуститься и выяснить, что ему надо. Она оглянулась на Лусию и принялась одеваться. Сколько же неприятностей от одной девочки...
- Сиди здесь тихо. Я спущусь и узнаю, что там такое.
Прихватив сумку, она открыла дверь комнаты, вышла и снова заперла дверь, чтобы беглянка снова не выкинула свой фортель.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Александр Тагере

Александр видел, что-то ответили из-за двери - это можно было понять потому, что был виден разговор, однако саму дверь не открыли - и он решил продолжать ждать - рано или поздно им придется выйти из дома, и тогда и он появиться на сцене - чтобы поговорить.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Не смотря на жуткую боль Берт обрадовался - "Да же утруждаться не надо, она сама роет себе могилу." Корчась от боли он увидел, что вслед за девушкой бросились вернувшиеся стражники и видимо к ним присоединился еще один патруль, они отстали от нее на пару метров, не более, он хорошо знал свой квартал и обрадовался еще более, ведь она кинулась в тупик, а с десятком стражников ей точно не справиться и им даже бежать не надо, тупик абсолютно глухой и спрятаться там негде. "Хозяин будет очень рад, интересно, какую награду я получу..." Теперь можно было не волноваться, ведь сопротивление страже было весьма ощутимым преступлением, теперь даже говорить ничего не надо на суде, ее и так просто прижмут к стене и удавят. Он уже предвкушал последствия своих действий и поощрение, которое обязательно получит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

НРПГ: Шарин Налхара, а с чего вы взяли, что в пять утра обе гостьи еще остаются в доме??? До пяти утра времени по идее еще довольно много! Или вы сами с собой играете???

Йеннифер

Цитата: игорь от 27 марта 2009, 22:54
Мойдарт чуть не подпрыгнул на стуле, такого он уж ни как не ожидал.
- А да это моя компаньонша, позволь представить тебе леди Айме. Мы только что познакомились и разговаривали о торговле, она оказывается тоже занимается этим делом.
Взяв кружку, он сделал большой глоток, беспокоясь, потому что огоньки в глазах супруги не сулили ничего хорошего.
- Мы тут невинно болтаем о том, о сем. Коротаем время в этой скучной таверне. Леди Айме тоже много путешевствует и знает очень много интересного. А тут еще такое было, эти шончан совершенно не умеют себя вести....
Но под внимательным взглядом жены он в конец стушевался.
Таверна "Золотой менестрель" приблизительно 00:30

Служанка принесла заказ. Грендаль поднесла кубок с вином к своим пишным губам и пригубив продолжила ухмыляться глядя на Мойдарта:
- Ишар, неужели проказы каких-то шончан тебя так разволновали? Ты не из трусливых, я ж тебя знаю, сколько лет вместе работаем. - Потом перевела взгляд на цветы в вазе, стоявшие подле доманийки, - Очень приятно познакомиться леди Айме, вы должно быть многое повидали и верю что прекрасный собеседник. О, какой прекрасный букет! - С деланным восхищением воскликнула Избранная, - Позвольте поинтересоваться, кто тот счастливчик которому вы позволили преподнести вам такую прелесть?

Джаспер

Воспользовавшись тем, что на месте недавней схватки по-видимому было не до него, Джаспер раздраженно стал стучать еще раз. Все громче и настойчивее. С каждой встреченной в этих землях женщиной, он все более убеждался, что ай'дам - величайшее изобретение своей эпохи. А тот, кто придумает ай'дам, способный удержать женщину, не способную направлять, вообще с легкостью переплюнет по количеству почитателей и Создателя, и Темного.
- Женщина, если вы думаете, что Стража будет шутить с вами, то ошибаетесь. С задней стороны вашего дома было произведено тройное убийство. Вы звонили в колокол, и сейчас, - он повысил голос - немедленно!!!  вы откроете дверь служителям порядка и дадите всю имеющиеся у вас сведения об этом деле. Иначе мы будем вынуждены вызвать еще несколько патрулей, вынести дверь и допросить и вас, и ваших гостий. Вряд ли это вам понравится, но выбора у меня нет. Я долго ждать не буду.
Свет, как же хочется курить! В заблуждениях, вызванных, похоже, раной Джасперу казалось, что стоит ему выкурить одну лишь трубочку как боль, пульсирующая в его теле, жгучая боль, утихнет и сойдет на нет. А он вынужден был препираться тут с сумасшедшей. *Каков поп, таков и приход*, - прозвучали в его голове слова, вызванные скорее всего Древней кровью, кровью Древнее которой тут и не помнил уже никто. Впрочем слова истаяли как дым от потухающего костра.

Дамер

Цитата: Necros от 27 марта 2009, 22:20
Таверна "Золотой менестрель"- 00:07
"Значит они наверняка что то пронюхали и Эйлин с Феанором где то неподалёку и скорее всего не они одни, может исчезнуть сейчас? А потом убрать их по одному, но пока время есть нужно попытаться узнать что им известно."
-Ну как же вы же Интендант и вроде бы хорошо выполняете свои обязанности, и смею вам напомнить, что поставка и контроль над снаряжением так же входит в ваши обязанности, ну а хороший интендант проверяет каждый сапог лично, ну а вы производите впечатление добросовестного Ашамана,-Альмурат намеренно не стал сдерживать издевательской улыбки, чем быстрее он выведет его из-себя тем проще будет узнать о степени их информированности.,- Кстати про какой такой заокеанский  терангриал вы спрашивали,  перед которым я якобы, подумать только преклоняюсь! Вы случаем не путаете меня с дикарями айил или ещё какими нибудь местными туземцами?
Альмурату даже не пришлось изображать заинтересованность....
-Если уж вы завели речь о контроле и поставках то может напомните пункты устава в соответствии с которыми я лично обязан ими заниматся?--парировал Дамер.--или это опять ваша избирательная забывчивость насчет того что непосредственной поставкой и контролем занимается отдел, а я лишь координирую его работу? что касается терангриала то он находясь на вашей исторической родине функционально он то же что и престол в Тарвалоне, но является к сожалению куда большим фетишем..
Дамер прервался чтобы сделать очередной глоток вина, незабывая впрочем следить за реакцией Некроса.

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:10
И как только его подчинённые ещё не перевешались? Если бы мне каждый раз пришлось бы общаться в подобной манере, то я бы дезертировал, интересно, а каково простым деревенским парням, наверняка они принимают подобные словечки за Древнее Наречие.\
Альмурат демонстративно осмотрелся, решив не оставлять этой игры.
-Простите, а с кем вы сейчас разговаривали, дело в том, что я не владею Древним Наречием,- фраза была произнесена с наигранным смущением,- Единственное, что я понял, так это то что отдел поставки вы всё таки не контролируете раз затрудняетесь ответь о том как у них идут дела.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

-Нет вы ошибаетесь, причем грубо, да к тому же прикрываясь незнанием формулировок--Дамер поморщился и осуждающе посмотрел на Некроса.-- за поставку отвечает не отдел а сектор, это вопервых, и вовторых -как там обстоят дела мне известно так что никаких причин для беспокойства нет, более подробный ответ я немогу дать по очевиденой причине, что вы видимо и сочли затруднением.

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:15
Вот как всегда, много сказано, и ничего по существу. Может он тянет время до прихода остальных? Но ведь и моих людей не меньше и он это знает, закончить всё здесь, не взирая на последствия? Быть может.
Альмурат решил ничего не говорить, а просто продолжал сверлить собеседника взглядом, вертя в руке уже давно опустевший кубок.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Дамер

--Ваше молчание уже само по себе неявное признание вашего невежества, --медленно произнес Дамер, торопливо просчитывая в уме имеющиеся альтернативы --но клянусь Драконом, я заставлю вас признать это публично!! -Ашаман резко повысил голос и грохнул кубком по столу рассчитав так, что стеклянные осколки и остатки вина полетели в Некроса.

Джаспер

Цитата: Шарин Налхара от 28 марта 2009, 11:11
НРПГ: А вы собираетесь ломиться в чей-то дом, когда в пятидесяти метрах от него стоят настоящие стражники, а через полквартала - вышка? Стражники, которые знают друг друга в лицо и наверняка опознают в вас чужака? Вам ясно сказали из-за двери, что не откроют. Приказ свыше от гостий.
НРПГ: Стражников уже нет - они все свалили за Эйлин, и пока они там собираются ее вязать, я, если захочу, лобзиком вашу дверь выпилю, шутка конечно. Вышка не вышка, но кто сказал, что я буду ломиться через парадный, освещенный вход. А еще мне интересно как это простые граждане посылают куда подальше стражников??? В тюрьму захотелось за неповиновение Страже??? Да и инструкций, запрещающих открывать Страже ваша АС не давала. Думаю, вы смешали вместе и АС, и хозяйку дома((((
Стражники не факт, что знают друг друга в лицо - ибо к действиям привлечены несколько разных патрулей плюс подкрепление из вышки. С учетом того, что чтобы ловить убегавших с места убийства все стражники разбежались по одиночке-мелким группам, следует что, если не подходить вплотную, то и моего персонажа никто не опознает.

Necros

Таверна "Золотой менестрель"- 00:20
Пытаться уклонится не было не малейшего смысла, но вопреки этому Альмурат отодвинулся от стола, конечно камзола это не спасло, но вот выскочить из-за стола ему теперь было на много легче. Не смотря на выходку Дамера, лицо его собеседника сохранило маску спокойствия, чего нельзя было сказать о глазах источавших убийственный холод.
-Видимо в свинарнике где вас воспитывали вы только краем уха слышали о правилах поведения в цивилизованном обществе, но видимо из бараньего упрямства вы решили выкинуть из головы оставшиеся крупицы разума?
Пальцы Альмурата смяли кубок, сделанный не из такого уж и мягкого металла.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Зевсиенда

Спойлер
Цитироватьа двое других тут же мастерски набросили на вооруженную женщину арканы, крепко стянув петли, не давая ей пошевелиться.
Эйлин, Вы не забыли, что арканов на Вас было 2? Мне сейчас затруднительно представить Ваш побег от Стражи в таких условиях. Из этого проистекает то, что на площади еще полно Стражи.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп