Яндекс.Метрика Убийство Тайвина - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Тайвина

Автор ellemire, 26 декабря 2008, 00:02

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Petrovich от 18 апреля 2009, 23:26
О ЧЕМ МОГ ТАЙВИН ДОПРАШИВАТЬ ШАЮ, ЕСЛИ ОНА УЖЕ РАСКОЛОЛАСЬ ДО ЖОПЫ И СДАЛА ТИРИОНА НА СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
Я уже ответил об этом выше: о Сансе.

Petrovich

Теон, неужели Вы полагаете, что когда "беседовали" с Шаей на предмет причастности Тириона к убийству, не задали вопрос о местонахождении жены? Уверяю Вас, это невозможно. Отсюда вывод, беседовали, все узнали, но (девушки извините) Тайвину захотелось ...
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Теон Грейджой

Цитата: Petrovich от 18 апреля 2009, 23:43
Теон, неужели Вы полагаете, что когда "беседовали" с Шаей на предмет причастности Тириона к убийству, не задали вопрос о местонахождении жены? Уверяю Вас, это невозможно. Отсюда вывод, беседовали, все узнали, но (девушки извините) Тайвину захотелось ...
Вы не можете утверждать этого однозначно. Серсея в своём ПОВе вспоминала что Шая ничего про Сансу не сказала и что поэтому ничего из обещанного ей  не получила. Тайвин мог продолжить дознавания начатые его дочерью.

Lady Sansa

Цитата: Petrovich от 18 апреля 2009, 23:26
ЕСЛИ ОНА УЖЕ РАСКОЛОЛАСЬ ДО ЖОПЫ
Петрович, ну что за выражения! Вы же обещали ;)

Теон просто развлекает нас, пока мы ждём следующей книги :D Думаю, никому не составит труда придумать, о чём Тайвин мог допрашивать Шаю. Мне кажется он допрашивал её приблизительно так:

Тайвин: - Кто самый лучший Десница Вестероса?
Шая: - Тайвин Ланнистер
Тайвин: - Кто лучший полководец Вестероса?
Шая: - Тайвин Ланнистер
Тайвин: у кого самый большой... мозг в Вестеросе?
Шая: - у Тайвина Ланнистера

Duncan

Цитата: игорь от 18 апреля 2009, 07:41
По поводу замужества жены с Фреем - сказано было прямо, Тарбеки и Рейны - ни каких интриг. А знаем о его детстве и юности действительно мало, но знаем и то что смерть жены была ударом, а так же видим переход от прямого железного лорда к железному, но интригану в большей степени.
Да  согласен - утверждать Я, не могу на сто процентов и даже на 80 ничего не могу и поэтому высказываю свое видение ситуации, возможно порой слишком уверенно, но это не более чем МОИ размышления - Мартин покажет, так это или нет.)))
Как вы заметили слова Гериона - его лучшая половина, но мы незнаем, что было лучшим в Тайвине, но это говорит не только о потрясении, но и о том, что Тайвин изменился и изменился в корне. Можно только догадки строить.
Ну, а Киван просто слишком шустро вливаться стал в государственную жизнь, после смерти брата. Вот и пытаюсь понять, а не доказать - тем более, что у Мартина многое не то чем кажется по началу.
Да с чего Вы это взяли- "интриган  в большей степени"? Лорд Тайвин был не по детски крут и в его арсенал входили самые разнообразные способы, и против каждого противника он применял самый эффективный- кого пристукнет, кого обманет, а кого и купит. Кроме того, я никак не пойму, как всё это + смерть жены является доказательством теории "ширма"?  И не внедряется Киван никуда, наоборот, от всех постов отказался и уехал. А если бы и внедрялся, то что удивительного- если столько лет быть при лорде Тайвине, то многому можно научиться, если ты не полный остолоп.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Duncan

Цитата: Теон Грейджой от 18 апреля 2009, 10:12
Ну, если объединить версию Плутона и одну из моих, то получится вот такой окончательный вариант:

Шая, Лам и Лестер это агенты Вариса. Тайвину вечером подсыпает слабительное или яд, он идёт в туалет, Шая входит через камин или через обычный вход, неважно, но Лам и Лестер в курсе ибо они по плану Вариса на подстраховке Тириона. Шая раздевается, чтобы ещё больше вызвать у Беса ненависть к отцу и обеспечить летальный исход десницы. Тирион идёт по ходу, Лам и Лестер базарят зная что он их услышит чтобы уж точно убедить Тириона что его отец переспал с Шаей. Ну и далее всё известно.
То есть Вы признаёте, что версия " допрос" полностью мною разбомблена? Если признаете, то буду разбирать теорию " зондер-комманда Вариса".
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Как правильно написал Суси - Киван дистанцировался от Ланнистеров, от стереотипа я думаю.
Как смерть жены повлияла - да как угодно могла повлиять, и в ширму превратиться он мог, не превратился возможно, но вполне мог.
Может и учился Киван у Тайвина, а может и нет - в следующих книгах будет видно, раз уж теперь Киван становится регентом при Томмене.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 19 апреля 2009, 07:56
Как правильно написал Суси - Киван дистанцировался от Ланнистеров, от стереотипа я думаю.
Как смерть жены повлияла - да как угодно могла повлиять, и в ширму превратиться он мог, не превратился возможно, но вполне мог.
Может и учился Киван у Тайвина, а может и нет - в следующих книгах будет видно, раз уж теперь Киван становится регентом при Томмене.
а) не от Ланнистеров, а от Серсеи- он ей поставил конкретные условия, она не приняла, он её послал, популярно объяснив, мол ты меня не тронь я колючий.
б) а в мохноногое волосатое чудовище смерть жены его не превратила? Нет? Слава Неведомому, а то уж я испугался, что и это пропустил. Вы мне хоть один конкретный аргумент в пользу теорию "ширма " приведите, а то " я так вижу" по сути равно "сам придумал, сам поверил". Где вообще видны изменения в разуме ( Герион то про душу, мораль-эмоции, так сказать, говорил)? Как полки водил, так и водит, леди Мартелл сразу на фиг послал, Тириона от Тиши отказаться заставил, и т.д.
в) не торопитесь Вы с регентом, за Киваном лишь послали, он ещё даже в КГ не прибыл
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

С Серсеей, то да - именно так, я говорю о том, что отошел от стереотипа Ланнистеры - репутация рода не очень хороша, взять того же Неда, но за Кивана - никто слова худого не скажет.
Душа - это разве не разум. Да полки водил, но роль Кивана в советах не ясна. Мы судим о Тайвине по мнениям и глазам других персонажей, но не от его лица, потому, пока только предполагать остается - и если предположение хоть чуть возможно, его надо высказать, а глядишь и что то новое кто в обсуждении увидит, чего не заметили ранее.
Пока ждем продолжения - можно и поторопиться и если все будет не так, то это тоже результат.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Duncan

Цитата: игорь от 19 апреля 2009, 08:20
С Серсеей, то да - именно так, я говорю о том, что отошел от стереотипа Ланнистеры - репутация рода не очень хороша, взять того же Неда, но за Кивана - никто слова худого не скажет.
Душа - это разве не разум. Да полки водил, но роль Кивана в советах не ясна. Мы судим о Тайвине по мнениям и глазам других персонажей, но не от его лица, потому, пока только предполагать остается - и если предположение хоть чуть возможно, его надо высказать, а глядишь и что то новое кто в обсуждении увидит, чего не заметили ранее.
Пока ждем продолжения - можно и поторопиться и если все будет не так, то это тоже результат.
Почему роль Кивана не ясна? Вот почему? Замечательная сцена- последняя глава Тириона в ИП2- военный совет Тайвина, Кивана и Тириона. Тайвин приказывает не дожидаясь никаких Киванских советов, только слышно- "Киван принеси вина, Киван подай карту, Киван мы выступаем туда-то". Роль Кивана -доверенное лицо+совещательный голос, большего не наблюдается.
А что дистанцироваться от Ланнистеров, так Киван слишком умён, чтоб не понимать, что это невозможно- фамилия есть фамилия со всеми вытекающими, начнётся махач разбираться никто не будет насколько ты хороший человек- ты или за тех или за этих.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Хорошо, Киван просто безинициативный советник-родственник. Но слишком жестко и безапелляционно он Серсее отказал для такого человека.
Понятное дело, что Ланнистер есть Ланнистер, но по чести никто и ни в чем не может упрекнуть Кивана за события на протяжении этих лет, от мятежа Роберта и нынешних дел, а быть он может себе позволить за любых.

Про тот совет военный я еще разок перечитаю, просто замотался, что то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

На том совете Кевану приказывает только и исключительно Тайвин. Я бы предположил, что "подчиненность" Кеван демонстрирует только между ними двоими, а любого другого за попытку приказывать отбреет так, что мало не покажется. Подтверждает это и мнение Дамона с Дамионом о Кеване, и в конце концов мнение самой Серсеи (Росби и Мерривезера она презирает, но Кевана - отнюдь).

Теон Грейджой

Цитата: Lady Sansa от 19 апреля 2009, 02:51
Теон просто развлекает нас, пока мы ждём следующей книги :D Думаю, никому не составит труда придумать, о чём Тайвин мог допрашивать Шаю. Мне кажется он допрашивал её приблизительно так:
Тайвин: - Кто самый лучший Десница Вестероса?
Шая: - Тайвин Ланнистер
Тайвин: - Кто лучший полководец Вестероса?
Шая: - Тайвин Ланнистер
Тайвин: у кого самый большой... мозг в Вестеросе?
Шая: - у Тайвина Ланнистера
Уверяю Вас, я не пытаюсь никого развлекать. Все написанные мною в этой теме посты абсолютно серьёзны. Насчёт Вашей версии допроса Тайвиным Шаи я могу сказать что на мой взгляд это маловероятно или даже невозможно учитывая характер Тайвина и всё что нам о нём известно.
Цитата: Duncan от 19 апреля 2009, 07:54
То есть Вы признаёте, что версия " допрос" полностью мною разбомблена? Если признаете, то буду разбирать теорию " зондер-комманда Вариса".
Скажем так: Полностью от версии "допрос" я не отказываюсь, но признаю, что, в сравнении в другими придуманными Плутоном и мной самим версиями, она гораздо менее вероятна. Так что, если выбирать между версиями "допрос" и условно названной Вами "зондер-команда Вариса", я выбираю вторую. И, пожалуй, я не против обсудить её с Вами.

PLUTON

Ммм.. постараюсь сейчас, так сказать, развеять недопонимание. Версия с спланированным убийством Тайвина кажется мне маловероятной. Допрос Шаи Тайвином у себя в спальне в халате - невероятной. Действительно, более правдоподобно выглядит версия с тем, что Шая пробралась в комнату Тайвина, когда тот ушёл в сортир, но это означает, что Варис великолепный психолог, единственный в своём роде и действительно СверхИгрок. Конечно, Мартин может его таким сделать, но я этому не поверю. Так как это означает, что Варис помимо того, что послал Шаю к Тайвину, но и завербовал гвардейцев Ланнистера, что невероятно, т.к. во-первых у Паука не было на это времени, во-вторых, соблазнить гвардейцев ему нечем (разве только титулами лордов))) ).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

AD

Варис мог переодеться в Верховного Септона  :Dи запугать гвардейцев седьмой преисподней.В случае сотрудничества им могли обещать четвертую. :D
Чем достигается изрядная экономия денег и никаких рекламаций.... :D