Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

София Шавро

 София Шавро вошла в прихожую и задержала насвой взгляд на столике с подарками.
"Ну что ж, - пронеслась мысль, - церемония этой свадьбы хотя бы не предусматривает дурацкого обряда выкупа куска свадебного торта."
Она осмотрелась по сторонам, выглядывая слугу, чтобы  отдать ему дорожный плащ. Наконец-то к ней подоспел какой-то услужливый малый и, неловко бормоча извинения что не помог ей раздеться, приял из рук плащ. София поставила шкатулку с подарками на столик, так что бы не бросалась в глаза. Ей хотелось, чтобы два тер'ангиала, которые она согласно Книге Предназначений должна подарить молодым, в их руках оказались как можно позже.
"Ну что ж, пойдём  взглянем на веселье молодых, и тогда  быть может я лучше пойму , почему я Прочитала эту запись в Книге", - решила она.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

- И кого же вы подразумеваете под общим субъектом? - Татьяна отдала проходящему мимо слуге опустевший бокал и также оглядела залу. - Насколько я знаю, его здесь сейчас нет...

Джаспер

Цитата: Александр Тагере от 10 марта 2009, 15:55
- Да, вы подметили точно - такое празднество могли организовать только очень влиятельные люди - ответил Александр, взяв бокал с вином у слуги. Оно оказалось немного терпким, но приятным на вкус, - но имеет ли это значение, друг мой, вот в чем вопрос? Пара, которую мы посещаем, весьма влиятельна. Ну а как вы, мой друг, чувствуете себя здесь?
- Сейчас я чувствую, что понемногу напиваюсь, - произнес Джаспер, - Думаю, что для меня здесь слишком много света и шума.
- Ну, а из явных интересностей вечера, можно отметить только первые споры новобрачных, пока правда шутливые. Но если они перерастут эту шутливость, то я бы не хотел стоять к ним близко, - блуждающая по губам Джаспера легкая улыбка, давала понять, что эти слова были шуткой, - А вот и свадебный торт! А я уже думал, что его не будет, - он застыл в ожидании, пока слуги не поднесут кусочек.

Александр Тагере

- Это точно, как только начнутся настоящие споры, нам придется уносить ноги - нет ничего опаснее, чем оказаться рядом с ссорой двух любящих сердец - Александр взял кусочек торта. - О, какой прекрасный вкус, надо будет обязательно узнать, из чего же он изготовлен. А вот идея напиться мне не кажется с вашей стороны удачной, мой друг. Как вам окружающее нас общества, с кем уже познакомились?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Цитата: Александр Тагере от 10 марта 2009, 20:10
- Это точно, как только начнутся настоящие споры, нам придется уносить ноги - нет ничего опаснее, чем оказаться рядом с ссорой двух любящих сердец - Александр взял кусочек торта. - О, какой прекрасный вкус, надо будет обязательно узнать, из чего же он изготовлен. А вот идея напиться мне не кажется с вашей стороны удачной, мой друг. Как вам окружающее нас общества, с кем уже познакомились?
Джаспер, в свою очередь, попробовал торт, и негромко причмокнул губами от удовольствия, сказав:
- Очень вкусно, как и все здесь.
Через небольшую паузу, он проговорил:
- Понимаете, Александр, я впервые на таком крупном мероприятии и мне немного сложно сориентироваться в настроениях окружающего общества. Тем более, что оно здесь такое... необычное. Вот скажем недавно было какое-то волнение между тем ашаманом и стражем чьей-то Айз Седай. К Айильцам тоже так просто не подойдешь. Поэтому я пока присматриваюсь, стоя в сторонке.
- А как вы? Много ли встретили знакомых? - Джаспер пустил вино кружиться по стенкам бокала, и одним залпом выпил всю оставшуюся рубиновую влагу.

Александр Тагере

- Открою вам страшную тайну, - Александр улыбнулся краем губ - я сам не очень хорошо знаком с гостями этого празднества, хотя некоторые знакомые лица видел - но их нельзя отнести к числу моих хороших знакомых, как и их к числу моих
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Джаспер

Цитата: Александр Тагере от 10 марта 2009, 20:28
- Открою вам страшную тайну, - Александр улыбнулся краем губ - я сам не очень хорошо знаком с гостями этого празднества, хотя некоторые знакомые лица видел - но их нельзя отнести к числу моих хороших знакомых, как и их к числу моих
- Так а каким же способом здесь можно веселиться, если никого толком не знаешь? Ведь у вас похожая ситуация? Поделитесь рецептом веселья?
Джаспер схватил со стола еще один бокал вина, шестой или седьмой за сегодня, и чувствуя приятную слабость в ногах, сказал:
- А еще мне интересно, будут ли развозить перебравших вина гостей по домам, или оставят спать под столом?

Йеннифер

Краем уха услышав разговор двух шончан, Грендаль подошла к ним поближе и позволила себе на правах хозяйки вмешаться:
- Вообще-то все гости у нас не простые и не все хотят чтоб мы знали где именно их дом или временное пристанище, потому доставки на дом никто не заказывал. Но вам мой новый знакомый, а в будущем надеюсь и друг - она подмигнула, так что это было заметно только Джаперу, - я бы посоветовала задержаться немного, возможно погостить. Думаю нам найдеться о чем с вами поболтать. - Избранная, пригубила вино из своего бокала, тем самым скрывая улыбку, котрую не могла сдержать.

Дамер

Цитата: Татьяна от 10 марта 2009, 19:33
- И кого же вы подразумеваете под общим субъектом? - Татьяна отдала проходящему мимо слуге опустевший бокал и также оглядела залу. - Насколько я знаю, его здесь сейчас нет...
-Это один из моих коллег пребывающий ныне в неоплачиваемом отпуске, вы его незнаете и невстречались с ним. И при чем тут знание--то что его нет сейчас это итак заметно но вы почемуто озвучиваете очевидные вещи да еще пытаетесь делать это с умным видом что надо отметить получается неочень..-проколебавшись Дамер всеже взял кубок у проходившего слуги и пригубил, хотя вино вполне могло быть отравлено, покрайней мере такую вероятность всегда стоило учитывать.

София Шавро

 София вошла в  зал. Звучала музыка , мелькали танцующие пары гостей.
Слуги с огромным подносом, на котром помещался свадебный торт, уже начали обносить гостей изысканным лакомством. София встала за колонной и стала наблюдать за двумя молодыми шончнами.
"А, вот и молодой человек в чёрной шляпе, что понравился моей Данусе. И в самом деле похож на моего Каза в молодости. Любит сладкое. Хороший признак. Мужчина, любящий сладкое, добр душой и имеет горячее сердце. Как же ему здесь не ловко среди этой пёстрой толпы и неискреннего веселья." - её внимание переключилось на его собеседника, доедающего свой кусок торта.
" Это тоже любит сладкое...Выглядит так, будто полностью расслабился и поглощён вином и угощеньем, а сам как натянутая струна дорбого Двуреченского лука..."
Старая женщина в белом платье послушницы  резко повернулась, перд ней ...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

lionel

" дружище, вспомните мою свадьбу..." Да, я помню... Чудесные сады Ансалейма... И бал... Множество балов... Вихри танцев... Мириады танцующих пар...

"... не желаете меня отпустить... к Дамеру..."  Да, верно, надо отпустить, нельзя так хвататься за женщину. Надо отпустить, надо держаться... Сначала отпустить, а затем держаться...

"... к Дамеру мы не вернемся..." К Дамеру? Нет, я не вижу его... Вижу множество лиц, друзей и врагов, они кружатся в танце, они вздымаются волнами, волны бются о скалы и оставляют на прибрежном песке небольшую сломанную щепку - человеческое тело, распростертое на полу... Вокруг тела сгрудились другие люди-щепки, пока еще целые, и они не видят самой большой волны, грозно висящей над ними. Эта волна устремляется ввысь, бурлит и грохочет в водовороте, в котором наверняка есть точка абсолютного спокойствия и забвения...
lionel

Элиан

- Дамер, вы, как всегда, очаровательны в своих попытках задеть окружающих.
- Татьяна приняла поднесённый ей кусочек торта. - Скажите, почему я вам так не нравлюсь? Только лишь за то, что я связана с Митродором?

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 10 марта 2009, 21:08
Краем уха услышав разговор двух шончан, Грендаль подошла к ним поближе и позволила себе на правах хозяйки вмешаться:
- Вообще-то все гости у нас не простые и не все хотят чтоб мы знали где именно их дом или временное пристанище, потому доставки на дом никто не заказывал. Но вам мой новый знакомый, а в будущем надеюсь и друг - она подмигнула, так что это было заметно только Джаперу, - я бы посоветовала задержаться немного, возможно погостить. Думаю нам найдеться о чем с вами поболтать. - Избранная, пригубила вино из своего бокала, тем самым скрывая улыбку, котрую не могла сдержать.
Не думаю, чтобы вашему мужу понравилось, если я подзадержусь у вас в гостях, разве только мыть посуду... - про себя подумал Джаспер, вслух же он сказал:
- Думаю, это могло бы быть интересно, да и вряд ли я сегодня смог бы вам в чем-нибудь отказать - лицо гостя выражало шутливую безысходность и покорность судьбе - Тем более вино здесь мне явно по вкусу.
- Вот скажите нам, Грендаль, как вы относитесь к тем перепалкам, которые можно заметить между некоторыми гостями? Не могут ли они перерасти в яростную битву? - Джаспер заглянул в глаза красавице, надеясь увидеть ответ в них.
Повернув голову, он промолвил:
- Не могу поверить, что все пройдет мирно. При стольких-то разных присутствующих фракциях. А я оставил меч притороченным к седлу...

Дамер

Цитата: Татьяна от 11 марта 2009, 07:09
- Дамер, вы, как всегда, очаровательны в своих попытках задеть окружающих.
- Татьяна приняла поднесённый ей кусочек торта. - Скажите, почему я вам так не нравлюсь? Только лишь за то, что я связана с Митродором?
-У вас явно раздутое самомнение если считаете что к вам какаято особая неприязнь, на самом деле такая же как например к вашей товарке - Дамер демонстративно ткнул пальцем в сторону Лисы - или еще нескольким личностям которые здесь отсутствуют, причина же неприязни аналогична-попытки представлять себя в заведомо выгодном свете в ущерб реальности
Допивая вино из кубка Дамер заметил на секунду мелькнувшего в толпе танцующих Лионеля, похоже коллега окончательно сомлел и ушел в себя изза навязавшей ему танец особы, вот оно следствие вредоносного косвеного влияния..

Александр Тагере

Цитата: Джаспер от 11 марта 2009, 12:00
Не думаю, чтобы вашему мужу понравилось, если я подзадержусь у вас в гостях, разве только мыть посуду... - про себя подумал Джаспер, вслух же он сказал:
- Думаю, это могло бы быть интересно, да и вряд ли я сегодня смог бы вам в чем-нибудь отказать - лицо гостя выражало шутливую безысходность и покорность судьбе - Тем более вино здесь мне явно по вкусу.
- Вот скажите нам, Грендаль, как вы относитесь к тем перепалкам, которые можно заметить между некоторыми гостями? Не могут ли они перерасти в яростную битву? - Джаспер заглянул в глаза красавице, надеясь увидеть ответ в них.
Повернув голову, он промолвил:
- Не могу поверить, что все пройдет мирно. При стольких-то разных присутствующих фракциях. А я оставил меч притороченным к седлу...

Александр внимательно посмотрел на хозяйку празднества: "Что же она задумала,- пронеслось у него в голове. - Надо будет обязательно понаблюдать", а сам обратился к Джасперу - Друг мой, мне необходимо оставить вас на несколько минут - я хочу посмотреть что с моим конем, хорошо ли его устроили, Миледи, Бастет, прошу простить - и Александр мягким шагом отправился к дщвери, решив вернуться через несколько минут
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!