Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Александр Тагере

- Да, вы правы, не боится ничего либо глупец, либо мертвец, который из этого глупца получается. Я страшусь неизвестности, того, что скоро случиться - ведь Темный рвется на свободу, а люди никак не могут собраться для противостояния ему. И я боюсь, что случиться так, что когда он вырвется, некому будет его остановить - Но и в этом случае я буду сражаться до конца, - и голос Александра зазвенел - Я предпочту умереть стоя, чем жить на коленях.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лиса Маренеллин

 - Слова истинного воина, - улыбнувшись скорее сама себе, чем Александну, ответила Лиса. Тут она заметила на одной скамеек, стоявших недалеко от балкона, Софию Шавро и еле слышно озабоченно пробормотала, - Интересно, а почему Послушница да сих пот здесь. Полноту уже давно отзвонили. Да и остальные скорее всего тоже тут. Простите меня милейший Посол, но обязанности Наставницы Послушниц мне и тут не дают отдохнуть. Я вынуждена вас покинуть.
С этими словами Айз Седай поспешила в зал, по пути оглядываясь в поисках других Послушниц и Принятых.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Посидев и отдохнув,  София встала со скамейки и направилась в прихожую, что бы забрать свой плащ и приготовиться в обратный путь в Башню.  Хоть она и ворчала  о "целом дне в седле", когда уводила Гарака  подальше от хозяина дома, на самом деле она вместе с остальными послушницами и несколькими принятыми пришла на торжество через переходные врата вместе с одной из Айз Седай. Им всем было велено через полчаса после Полноты собраться на той же поляне в перелеске возле усадьбы, где проходила свадьба, чтобы отправить всех на свои места в Башню.
Забрав свой плащ у слуги, София поспешила к выходу из дома. где буйное веселье было в самом разгаре.
"Как жаль, что для молоденьких послушниц и принятых время пребывания на этом празднике  ограничено, и они буду вынуждены покинуть танцы в самый разгар веселья." –  С сожалением подумала София, но она понимала, что для них и так пошли на много уступок, что бы дать возможность немного развлечься. Как бы ни были строги законы в башне, каким бы сложным не было обучение, но  это  никогда не отрывало  будущих Айз Седай от реалий  обычной человеческой жизни. Обучаясь владению силой,  будущие сёстры прежде всего усваивали главный урок - свою жизнь они подчиняют служению на благо людей  во славу Света.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джаспер

Цитата: Гарак от 02 апреля 2009, 16:22
Гарак тем временем направлялся к тому Шончанину, Джасперу. Тот все еще разговаривал с хозяйкой дома. Гарак шел спокойным, хотя и быстрым, шагом. На губах его играла улыбка. Подхватив с подноса у проходившего мимо слуги два бокала, Айилец протянул один Шончанину.
-Может быть, мы с тобой еще станцуем, Джаспер. Но сейчас я говорю, у нас есть и общий враг - ведь вы тоже сражаетесь против Отродий Затмевающего Зрение. Даст Свет, и мы вместе увидим конец Последней Битвы!
И Гарак залпом опрокинул в себя бокал.
- Да, за это стоит выпить - Джаспер осушил предложенный бокал, не думая о том, что Айилец мог туда что-нибудь подсыпать - Думаю, что в этой битве мы будет танцевать, - губы Шончанина скривились от непривычного использования этого слова, - с вами на одной стороне.
- Я надеюсь, что к Тармон Гайдон разногласий между нами не останется.
Как это может быть возможным Джаспер совершенно не представлял, особенно если учесть, что до Тармон Гайдон Возрожденный Дракон должен преклонить колени перед Хрустальным Троном.
- Но скажите, Гарак, мы оба в этих краях чужеземцы. Мы называем эти места землей Клятвопреступников, а вы Мокрыми Землями. Люди здесь слабы и непостоянны, а о стабильности здесь можно только мечтать. Я слышал, что в ваших пророчествах тоже есть что-то о возвращении захваченного. Как бы что Тот-Кто-Приходит-С-Рассветом должен вывести вас из пустыни. - Джаспер помедлил секунду, чувствуя, что фраза получилась слишком сложной - Мы же тоже Возвращаемся Домой. Как вы представляете себе устройство мира после Тармон Гайдон?

Йеннифер

Грендаль сильно скривилась, когда услышала речь подошедшего к ним айильца, но тут же сообразила, что сделала оплошность и схватив стоявшего возле нее слугу, напустилась на него:
- Что за кислятину ты мне принес, эти фрукты никуда не годятся, убери эту гадость с глаз моих долой, иначе...- оборвав фразу на полуслове, подумала "Ох уж денек, даже не выскажешься при гостях как желаешь", но похоже уловка удалась и никто не заметил, из-за чего именно она проявила негодование. - Извините меня господа, прошу продолжайте Гарак. Я так же как и Джаспер с любопытством жду вашего ответа. - "Да, будет интересно послушать несбыточные мечты простых людишек".

Пингвинчег

-Кто знает, что будет потом? Хранительницы Мудрости умеют провидеть будущее, но они говорят немногое, и только вождям. В любом случае, мы не оставим Трехкратную Землю совсем. Там - священный город, Руидин, там - кузница в которой куется наш народ. Быть может, Трехкратная Земля останется тем же, чем и была - местом испытания, чтобы мы не рвзмякли ,а сохранили свою силу. А Мокрые Земли... Здесь есть места, где никто не живет, я видел карты. Абшерское всхолмье. Равнина Маредо. Шончан вполне могут взять себе Равнину Алмот - тем более, что вы уже там. Земли много. Мы не посягаем на то, что не принадлежит нам, мы не нарушаем обычаи.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- Да, великодушно с вашей стороны предлагать нам места, где никто не живет. Впрочем, я немного иного мнения на этот счет, как и Императрица, да живет она вечно. - опять сорвался - Но не будем об этом сегодня, ведь сегодняшний день должен быть днем веселья, а мы ударились в политику. Думаю, нужно найти более мирную тему для разговора.
Хотя интересно, думают ли все Айил так же как и этот, а в особенности Хранительницы Мудрости. Значит, места хватит для всех - Джаспер улыбнулся своим мыслям, его руки были примирительно протянуты к обоим собеседникам ладонями вверх.

Пингвинчег

Гарак пожал плечами.
-Нет ничего проще, Джаспер. Я бы хотел узнать побольше о ваших... зверях, тех, которых вы, кажется, используете в битве. Они не опасны дял тех, кто рядом? Ведь свирепость такого зверя может распространиться и на его хозяина.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- Понимаете, Гарак, наши звери на самом деле в сущности ничем не отличаются от любых других привычных вам зверей. Люди этих земель выставляют их чудовищами, свирепыми и бездумными созданиями. На самом же деле, они отлично обучаются и одомашниваются что-ли, в какой-то мере. Вообще Шончан как государство - это воплощение контроля. Простые люди в Шончан могут жить спокойно зная, что им мало что может причинить намеренный вред. Если мы смогли избавить себя от безумия Единой Силы, то и наши животные не причиняют никому вреда. - он поставил бокал на поднос пробегавшего мимо слуги - А солдаты, использующие таких животных в битве чувствуют в итоге к ним такую же привязанность, как и некоторые люди здесь к лошадям.
- Кстати, а почему вы не используете лошадей?

Лиса Маренеллин

Цитата: Lucia от 27 марта 2009, 15:24
Потеряв в толпе приглашенных Татьяну Седай, Лусия совсем запуталась. С одной стороны, она не впервые попала на прием, но с другой - вперые это был столь масштабный прием. Такой красоты она раньше не видела. А в зале играла музыка, а в зале танцевали. Девушка прошла в сторону танцующих и встала у стены. Ей вспомнился дом и очень захотелось закружиться в танце. Девушка вхдохнула... Она осматривала зал и как назло знакомых лиц там не видела, за исключением конечно танцующей Лисы. Ну ничего, Лусия не упала духом. Она встала недалеко от стены, чтобы и ей был хорошо виден весь зал, и её легко могли заметить, улыбалась своей самой очаровательной улыбкой в надежде, что найдутся желающие и её пригласить на танец.
Заметив стоящую у стены Лусию Лиса подошла к ней.
- Уже поздно, дитя, тебе и остальным Послушницам пора отправляться в Белую Башню, - сказала малкирка, нежно положив руку на плечо девушки, - Забирай свой плащь и идём. я отправлю вас сама.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Цитата: Джаспер от 09 апреля 2009, 23:33
- Кстати, а почему вы не используете лошадей?
Гарак ухмыльнулся.
-А зачем? мои ноги вполне способны нести меня так же быстро, и они намного надежнее. Я могу бежать наравне с твоей лошадью - так же быстро и долго, а лучшие из бегунов - Рахиен Сорей или Дуад Махди'ин, некоторые из Дев Копья - так и быстрее.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- В этом то я не сомневаюсь, но а припасы вы тоже на себе носите? Провизию, воду, оружие? Да и пешим войскам противостоять против тяжелой кавалерии будет непросто. Как же вы решаете эти проблемы?
Джаспер видел этих Шайдо, как они себя называют, на марше. Бегают быстро это да, но все равно бег Джаспер считал неразумным расходованием сил.

Пингвинчег

-Ну, как раз для этого лошадей мы используем. Хотя небольшой запас воин несет на себе - иначе в Трехкратной Земле не выжить.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

Джаспер задумчиво покивал головой, значит все таки лошади у них есть, но они на них не ездят. Занятное дело. Ну да ладно. Праздник праздником, но весельем войну не выиграешь.
- Ну что же, я вынужден с вами попрощаться, мой долг зовет меня дальше в путь. Я надеюсь еще с вами встретиться, и, надеюсь, скоро. До свидания, и Грендаль, еще раз поздравляю со свадьбой - сказал Джаспер и, повернувшись через плечо, упругой походкой двинулся по направлению к выходу.
Уже скоро я буду в Фар Мэддинге, а там и видно будет. Что не сделаешь во славу Императрицы, да живет она вечно!

Lucia

Цитата: Лиса Маренеллин от 10 апреля 2009, 11:38
Заметив стоящую у стены Лусию Лиса подошла к ней.
- Уже поздно, дитя, тебе и остальным Послушницам пора отправляться в Белую Башню, - сказала малкирка, нежно положив руку на плечо девушки, - Забирай свой плащь и идём. я отправлю вас сама.

Лусия чуть дернулась, когда Лиса Седай каснулась её плеча. Как жаль, что пора уходить. Ей так не хотелось уходить из этого зала, расставаться с атмосферой праздника, которой так не хватало в Башне.
- Да Айз Седай. - сказала девушка, присев пониже. Она пошла ко входу, к тому месту, где оставила свой плащ, и с ним уже вернулась к Наставнице Послушниц.
- Я готова, Лиса Седай. - Лусия очень неплохо умела сдерживать эмоции и свое расстройство она скрыла за равнодушием.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia