Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Джаспер

Джаспер вошел в сияющую светом залу и восторженно вздохнул. Он мог совершенно точно сказать, что такого великолепного приема не видел никогда. Уютный зал был украшен очень роскошно и выглядел как из сказок про великолепие древности, которые ему в детстве рассказывала мать. Гости в изысканных нарядах непринужденно скользили по залу, а прекрасная музыка привносила в праздник атмосферу гармонии и радости. Джаспер не мог точно сказать откуда у него взялось приглашение на свадьбу, но у него были подозрения что, возможно, в список приглашенных просто закралась ошибка. Тем не менее, он уже здесь, подарки - фамильный браслет из чистого золота с искусно выполненным рисунком из цветов для невесты и ножны для меча лучшей иллианской работы, расшитые серебром и золотом для жениха - уже покоятся на огромном столе для подарков.
Выхватив взглядом новобрачных, с улыбкой принимающих поздравления от гостей, Джаспер подошел к ним и поклонился:
-  Позвольте мне выразить восхищение этим великолепным торжеством. Я хотел бы поздравить вас, и пожелать вам вечной любви и бесконечного уважения друг к другу. Пусть вас никогда не покинет счастье.

Йеннифер

Цитата: Лиса от 06 марта 2009, 16:25
- О, тогда примите мои поздравления ещё раз. У вас просто великолепный вкус, - Лиса улыбнулась молодой. ОТ известия, что букет всё-таки доставлет настроение её несного улучшилось, а промелькнувшая было искорка зависти в глазах женщины успокоила её относительно наряда. В открытые двери малкирка видела, что во втором зале играли музыканты и готовился выступать менестрель. И обрадованно добавила, - О, я вижу, что танцы таки будут. Вот только, что это за инеобычные инструменты? Я таких раньше не видела.

- Эти музыканты прибыли сюда из Шары, поверте, это было не легко устроить, но я умею переубеждать людей, - при этих словах, в глазах невесты зажогся шаловливый огонек, но она сдержала веселое хихикание, - А танцы будут обязательно. Но сначала официальная часть.

Увидев нового гостя, Грендаль извинилась перед малкиркой и приняв поздравления вновь вошедшего, спросила:
- Я пригласила стольких людей, что уж и не сосчитаю. Вас не затруднить предстваиться молодой человек? - на ее губах, на мгновение, появилась заигрывающая улыбка, но Избранная тут же одернула себя и напомнила что это ее свадьба.

игорь

- Дорогая, я уже потерял тебя, отходил ненадолго, поприветствовать...гм..гостя особого, вернулся а ты где то средь гостей. Давай поприветствуем всех и пора начинать церемонию.
Опершись на трость Мойдарт застыл в ожидании.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 06 марта 2009, 23:06
Увидев нового гостя, Грендаль извинилась перед малкиркой и приняв поздравления вновь вошедшего, спросила:
- Я пригласила стольких людей, что уж и не сосчитаю. Вас не затруднить предстваиться молодой человек? - на ее губах, на мгновение, появилась заигрывающая улыбка, но Избранная тут же одернула себя и напомнила что это ее свадьба.
- Мое имя Джаспер, я из Иллиана и я..., - он смутился и чуть не сказал, что и сам не понимает как тут оказался, однако при промелькнувшей по лицу невесты улыбке появилось смутное чувство того, что он её когда-то знал, а может и показалось, - очень рад возможности оказаться на этом прекрасном торжестве и иметь честь поздравить вас со свадьбой.
- Примите мои поздравления, исходящие от самой глубины моей души, - Джаспер почувствовал себя напыщенным болваном и очень надеялся что новобрачная этого не заметит.
Набравшись духу он сказал:
- Буду честен, на самом деле я не знаю как зовут ни вас, ни вашего жениха.
Джаспер был готов провалиться сквозь землю от стыда, но решил все же сначала получить хотя-бы ответ.

lionel

Ашаман Винчова был против. Категорически. Выражений особо не выбирал, хотя и не слишком в них усердствовал. Не зашел дальше "шерстеголового болвана", на что было глупо обижаться. Ведь на правду не обижаются.
Винчова был безусловно прав. Небыло никакого резону появляться на этой свадьбе. Жених меня терпеть не может, да и невесту я кажись успел оскорбить недостаточно учтивыми речами. А если еще учесть личности брачующихся, то моя решимость засветиться на гулянке Отрекшихся была форменным безумием...
Как бы то ни было, но к месту торжественного события Винчова меня доставил. Что ни говори, а эти переходные врата чертовски удобная штука. Но дальше мне предстояло выкручиваться самому.
- Помни, Лайонель, что любопытство сгубило кошку. Как бы оно не подпалило гриву и льву! - напутствовал меня Винчова. Тоже мне, юморист доморощенный выискался. Хотя, быть может, и впрямь не стоило напяливать камзол со своим фамильным "львиным" гербом?...

Первым делом решил отметиться у стола с подарками. Там уже много чего скопилось и мой ларец с загадочной надписью "Фаберже" сразу же затерялся среди кипы других, более внушительных и ярких. Интересно, что принесли другие гости?
В моем же ларце покоилось чудесное ювелирное изделие. Хранители сокровищницы Салдейи считали его артефактом Эпохи Легенд. Это, без сомнения, было преувеличением. Мне удалось абсолютно достоверно установить, что эта вещица никак не может быть ангриалом и совершенно бесполезна для ченнелеров. Правда было в ней какое-то очарование и почему-то немного взгруснулось, что приходится с ней расставаться. Но в то же время, наверное, надо честно признать, что это золотое яблоко, пускай и дивной работы, решительно мне не подходит. Ну скажите на милость, кто в здравом уме и в твердой памяти сможет утверждать, что надпись, выгравированная на яблоке, хоть каким-то боком может касаться скромного салдейского философа?! А вот для свадебного подарка текст вполне подходит: "Самому прекрасному, изысканному и совершенному созданию!"

Благоразумие требовало не затягивать визит. Но с другой стороны могло оказаться полезным более внимательно присмотреться к гостям... И быть может украдкой еще раз взглянуть на невесту... Вот наваждение! Как хороша чертовка!..
lionel

игорь

-О, рад, очень рад, Лайонель, прямо нет слов.
Зделав неглубокий поклон отведя руку с тростьювлево и чуть назад Мойдарт подошел поприветствовать гостя.
- Чесно неожидали, но приятно видеть человека, с которым могут быть разногласия, но вполне разрешаемые в умном и выдержанном разговоре, человека, который прислушивается к доводам и сам вполне аргументированно может вести диалог. Проходите, скоро начнется церемония, дорогая поприветствуй гостя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

#51
Цитата: Бастет от 06 марта 2009, 21:55
- Единственная военная тайна, которую мне хотелось бы у вас выпытать, это как имперским офицерам удается так ловко сломить оборону девушек? - Бастет широко улыбнулась, прижавшись плечом к военному и приготовив ногу для начала па - Я просто давно не слышала сплетни с материка Шончан. Какие теперь цветы в саду двора Девяти Лун? Участвуют ли огир в строительстве? Не сменили ли гобелены в покоях Императрицы, те были уж слишком пестрые? - она многозначительно улыбнулась на миг встретившись взглядом с Александром и быстро поднырнув под его поднятой рукой в рисунке танца.
- Кстати, как вы себя чувствуете рядом с таким количеством марат'дамани? Тоже находите, что им бы очень подошли к их нарядам серебристые украшения на шею?
Да, гобелены сменили - Императрица, да живет она вечно, решила обратиться к истории и теперь дворец - сплошное ястребиное крыло, - Ответил Александр, закружив партнершу в вихре танца. Они двигались мягко и плавно, скользя по поверхности зала. - А Айз Седай - вы знаете, я отношусь к этому более ровно - как военный - если мне дадут приказ, я его выполню, а в остальных случаях - решать не мне.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Йеннифер

#52
Цитата: Джаспер от 06 марта 2009, 23:20
- Мое имя Джаспер, я из Иллиана и я..., - он смутился и чуть не сказал, что и сам не понимает как тут оказался, однако при промелькнувшей по лицу невесты улыбке появилось смутное чувство того, что он её когда-то знал, а может и показалось, - очень рад возможности оказаться на этом прекрасном торжестве и иметь честь поздравить вас со свадьбой.
- Примите мои поздравления, исходящие от самой глубины моей души, - Джаспер почувствовал себя напыщенным болваном и очень надеялся что новобрачная этого не заметит.
Набравшись духу он сказал:
- Буду честен, на самом деле я не знаю как зовут ни вас, ни вашего жениха.
Джаспер был готов провалиться сквозь землю от стыда, но решил все же сначала получить хотя-бы ответ.

- Меня зовут Грендаль, а моего супруга Мойдарт. - Грендаль понравилось это мальчишеское смущение молодого человека, он был красив, статен, и у него было прекрасное телосложение. Все это она успела заметить в один миг и в ее хорошенькой головке промелькнула мысь "Надо будет найти его после свадьбы, он несомненно улучшит мою колекцию". Но тут же услышала голос мужа подле себя, вскинулась и начала нервно поправлять свое платье, который раз прокленая эту привычку.

Взяв себя в руки и уже собираясь ответить Мойдарту, взгляд Грендаль упал на входившего в зал мужчину и ее сердце ахнуло, потом застучало быстрее, пульс участился, а щеки зарделись! Нет ну это уж слишком, такого она сегодня не выдержит, похоже все мужчины которым она когда-нибудь соблаговолила решили собраться на ее свадьбе. Избранная закусила губку, сможет ли она удержаться и не натворить глупостей до конца вечера.
- Приветствую тебя Лайонель, давно не виделись. - все что и смогла произнести женщина.
Заставив себя перевести взгяд с Лайонеля на мужа, она уже легче вздохнула и взгянула в его проницательные глаза:
- Да дорогой пора начинать. - Избранная взмахом руки заставила музыкантов замолчать и немного повысив голос произнесла. - Дорогие наши гости! Мы очень благодарны вам за вашу щедрость. Мы очень рады вашему присутствию на нашем празднике. Надеюсь остальные еще подойдут. Хотя основная церемония нашего веначния уже произошла и мы просим прощения, что проходила она в тайне, на ней присутсвовали только я, моя любовь и тот кто принимал наши клятвы. Но мы хотим произнести наши присяги и в вашем присутсвие. Всех приглашаю в соседний зал где нас уже ожидает мэр города. - Избранная взяла Мойдарта под руку и направилась в соседнюю комнату.

игорь

Чванливо вышагивая и постукивая тростью, Мойдарт под руку с Грендаль пошел в указанное место.
- Дорогая вечер будет просто великолепным, я даже не ожидал подобного.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: Йеннифер от 06 марта 2009, 23:57
- Меня зовут Грендаль, а моего супруга Мойдарт. - Грендаль понравилось это мальчишеское смущение молодого человека, он был красив, статен, и у него было прекрасное телосложение. Все это она успела заметить в один миг и в ее хорошенькой головке промелькнула мысь "Надо будет найти его после свадьбы, он несомненно улучшит мою колекцию". Но тут же услышала голос мужа подле себя, вскинулась и начала нервно поправлять свое платье, который раз прокленая эту привычку.
Отойдя от новобрачных, Джаспер нервно схватил бокал вина с подноса пробегавшего мимо слуги. Тот даже не замедлил шаг, и не повернув головы устремился в другой конец зала. Слуги отлично вышколены, отметил про себя он, все на высшем уровне. Молча даже в своих мыслях, он чувствовал как биение сердца становится все спокойнее. Мойдарту очень повезло с женой.
Джаспер отошел вглубь зала, пропуская устремившихся за новобрачными гостей. Спокойно попивая вино, гость прошел в двери, где по-видимому ждал мер города, одним из последних.  

lionel

Оказавшись между молотом и наковальней, было трудно сохранить хладнокровие. Начав выдавливать из себя дежурные слова поздравления счастливому жениху, Лайонель не сразу сообразил, что его голос становится все тише и тише по мере того, как к ним приближалась зеленовласая Грендаль. Слава Создателю, что Агинор этого не заметил, целиком поглощенный видом своей властно шагающей невесты.
Приглашение перейти в соседнее помещение и начавшаяся за тем небольшая суматоха все же позволили Лайонелю немного перевести дух и собраться с мыслями. Немедленный уход стал не возможен, но пожалуй стоит держаться как можно незаметней. Да, быть может стоит сменить герб?! Лев - это слишком заметно. А вот мышь - пожалуй в самый раз. "И все станут тебя звать Муад Дибом!" - попробовал подбодрить себя шуткой...
lionel

Йеннифер

#56
Зал, в который вошли молодые, был окруженн с трех сторон балконом с балюстрадой из дымчатого камня и со сводчатым потолком, украшенным алебастровыми арабесками. В глубине зала стояло небольшое возвышение и арка из черного мрамора, богато украшенная позолотой и драгоценными камнями, которые переливались и сверкали под лучами солнца. Казалось сама арка излучала свет. В ее проеме уже стоял мэр. Грендаль в месте с Мойдартом взошли на возвышение и повернулась лиццом к мэру. Позади находились гости, зал был довольно внушительных размеров и все легко смогли разместиться.
Прочитав небольшую речь о супружеском долге, о вероятных трудностях в браке и перечислив возможности их преодаления ("как буд-то он знает какое величество и слава их ждет", подумала Грендаль), мужчина в вишневом балахоне, с большей цепью на груди, на которой висел символический ключ от городских ворот, попросил женихов повторить за ним клятвы. Переведя дух, Грендаль взглянула в лицо мужчины за которого выходила замуж. Это казалось невозможным, но в этот момент ее глаза, выразили всю ту нежность, страсть и любовь которые вызывал в ней этот Избранный. Она непоняла как слова потоком полились из ее уст, конечно с некотрыми своевольными поправками:
- Я, Камарейл Мерадим Ниндар, Грендаль, беру тебя Ишара Моррада Чуайна, Мойдарта, в мужья и клянусь быть с тобой в радосте, в богатсве, здравие и величие, любить и заботиться о тебе, пока вечность не разьеденит нас!  



игорь

#57
Посмотрев в глаза невесте, взяв ее за руки, дрожащим от восторга голосом Мойдарт произнес.
- Я Ишар Моррад Чуайн, Мойдарт-Агинор, беру тебя Камарейл Мерадим Ниндар, Грендаль, в законные жены и клянусь быть с тобой в радосте, в богатсве, здравие и величие, любить и заботиться, пока вечность или крушение Мира не разьеденит нас! 
Он крепко обняв и чуть приподняв любимую, теперь жену, приник к ее сладким губам слившись с ней в страстном поцелуе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

"Как всегда опоздала" - мысленно буркнула Ланфир, обнаружив, что ее Врата раскрылись прямехонько перед целующейся парой. Поморщившись от излишних сладостей, так и пышущих от парочки, она повысила голос:
- Хватит целоваться, Дочь Ночи пришла. Подарок за мной. А сейчас пойдемте лучше гулять, нацелуетесь еще, у вас вечность впереди, Избранные. Хотя да, вы ж еще врите в любовь... Тогда вот вам мой подарок...
Ланфир раскрыла ладонь, и на ней заплясал маленький огонек синего цвета. Не отываясь, Дочь Ночи смотрела на него, не заботясь о том, что приглашенные могут видеть черные точки, плывущие в ее глазах. Огонек крепчал, разгораясь все сильнее, пока пламя не поднялось выше склоненной головы Лунной Охотницы.
- Вам...- гулко прозвучал ее голос, и в тот же миг огонь исчез. На ладони Ланфир лежали две прозрачные иглы. В них все еще переливались все цвета Тьмы.: Одна - для тебя, Камарейл.  Вторая - для тебя, Моррад. Помните - Вы - две иглы Тьмы, и уколоть можете в любой момент. Так направьте силу свою во Благо Великого Повелителя. В ответ Он дарует Вам одну возможность уколом этой иглы лишить жизни светлого. лишить светлого возможности перерождения через Колесо. Да будет так. От имени Длани Великого Повелителя я благословляю сей союз.
Отверувшись, ведь все было сказано, Ланфир окинула взглядом притихших гостей. Поправив любимый серебряный пояс, Дочь Ночи решила немного пообщаться...
Oderint dum metuant

Йеннифер

Почувствовав горячие губы мужа на своих, Грендаль стала тяжелее дышать и уже плохо слышала слова, сконфуженого мэра, который спеша договаривал положенные слова: "Объявляю вас мужем и женой!". Как всегда мужчины нетерпеливы, подумала Избранная.
Но вдруг она услышала знакомый женский голос, который тут же привел ее в чувства. Она с трудом оторвалась от губ Мордайта и обернулась к новой гостье. Выслушав Избранную, Грендаль протянула руку, звякнули золотые браслеты, отягощавшие ее запястья и осторожно взяла непревзойденный подарок. Грендаль посмотрела на Ланфир и на ее лице засияли торжество и улыбка:
- Я знала что ты придешь подруга, несказанно рада тебя видеть! Ты чертовски хорошо выглядишь, впрочем как и всегда. Мы с тобой еще выпьем и поболтаем наедине. А пока, ты права, всем гулять и веселиться!!!
В соседнем зале заиграла музыка и выбежали, кувыркаясь и прыгая, почти обнаженные акробаты.