Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

  Молодые проговорили свои клятвы и слились в страстном поцелуе, когда появилась новая гостья.  Казалось, чтоСстная красавица направляла, но это была не саидар. А может быть это просто какие-то шутки Илюминаторов, а женщину через Переходные Врата отправил сюда кто-то из Аша'ман?
*Надо будет к ней присмотреться, - подумала Лиса. Было в новоприбывшей что-то знакомое. Может быть они когда-то встречались. Малкирка никак не могла вспомнить, - Высокая ...чёрные волосы... горделивая осанка...  Точно видела. Но где? Никогда на провалы в памяти не жаловалась, а тут... Просто морок какой-то.*
  Что-то подталкивало выкинуть из головы мысли обо всём ктроме танцев и развлечений, но услилием воли Айз Седай всё же старалась откопать в своей памяти эту женщину. Она была уверена, что рано или поздно ей это удастся. Белая Сестра никогда ничего не забывала.
- Эгвейн, тебе эта красавица не кажется знакомой? - спросидла Лиса свою подругу, указав взглядом на стоящую перед новобрачными.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lucia

Цитата: Татьяна от 06 марта 2009, 16:29
- Да, я уже поздравила их. Идём,  я тебя провожу,- Татьяна улыбнулась ещё раз и устремилась через толпу в сторону жениха и невесты. 
Это оказалось очень к стати.
- Конечно, пойдем! - Только и успела сказать Лусия и затем ей уже пришлось пробираться через толпу, догоняя Татьяну. А гости все прибывали и прибывали, однако все её попытки найти еще знакомых не увенчались успехом.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Цитата: Lanfear от 07 марта 2009, 02:06
Отверувшись, ведь все было сказано, Ланфир окинула взглядом притихших гостей. Поправив любимый серебряный пояс, Дочь Ночи решила немного пообщаться...

Пристально посмотрев в спину, так как гостья даже не удосужилась подождать ответа, Мойдарт мягко произнес.
- Спасибо за подарки и напоминании нашей сути, но дорогая мы рады тебя приветствовать и надеемся, что ты на славу здесь развлечешься, столько гостей и среди них очень много крепких мужчин, я даже надеюсь на тебя, а то у супруги просто глаза разбегаются. Не бдь я таким великолепным, то забеспокоился бы даже.
Немного помолчав и облизнув губы.
- Гости мы рады приветствовать всех вас и каждого в отдельности, все мы разные люди (и не только подумал он вспомнив подвал), но сегодня нас обьединила одна цель и один повод! Так давай те же веселиться, тем более. что мало когда встречаемся подобной кампанией! Пусть вино льется рекой, а танцовщики и танцовщицы услаждают вас до упаду!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Начало церемонии оборвало их танец, вместе с беседой, очень кстати, поскольку разговор рисковал переступить опасную грань. Уже наблюдая за тем как жених и невеста отдают друг другу клятвы Бастет размышляла
"Да, Колесо не стоит на месте и нравы меняются вместе с временем, раньше имперский офицер скорее предпочел бы поцеловать неприрученного гролма, чем назвать марат'дамани - Айз Седай. Наверное, стоит задержаться на этом вечере - узнать что еще нового."
Церемония окончилась и начались представления. Бастет крепче прижалась к Александру, чтобы он расслышал ее среди всего этого шума:
- Я вижу вы не плохо ориентируетесь среди всех этих людей, может хотите кого-нибудь поприветствовать? Я не хочу вас отделять от знакомых, а то они еще подумают, что я ваша тайная любовница - она сделала невинное лицо, но в глазах плясала веселая хитринка - а если вы меня им пердставите, никакой тайны уже не будет. Заодно поможете мне сориентироваться - я давно не посещала общественные собрания.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Александр Тагере


[/quote]
Цитата: Джаспер от 07 марта 2009, 00:12
Отойдя от новобрачных, Джаспер нервно схватил бокал вина с подноса пробегавшего мимо слуги. Тот даже не замедлил шаг, и не повернув головы устремился в другой конец зала. Слуги отлично вышколены, отметил про себя он, все на высшем уровне. Молча даже в своих мыслях, он чувствовал как биение сердца становится все спокойнее. Мойдарту очень повезло с женой.
Джаспер отошел вглубь зала, пропуская устремившихся за новобрачными гостей. Спокойно попивая вино, гость прошел в двери, где по-видимому ждал мер города, одним из последних.  

Александр огляделся в поисках знакомых лиц и увидел Джаспера. Двинувшись ему навстречу, он воскликнул - Друг мой, я рад видеть вас здесь. Позвольте представить вам очаровательную Бастет. Как вам сей праздник? Не правда ли, что молодые милы и счастливы, как никто другой?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

#65
Ретроспектива-2. Хроноинтервал Марадон-Иллиан

Рядом со зданием открылись переходные врата, откуда вышел сам Утверждающий Генерал-интендант ЧБ. Помимо значков и золотистой вышивки ввиде стилизованных лезвий на груди, штатный мундир неукрашало ничто. Зайдя внутрь Дамер ненадолго остановился у стола уже заполненного дарами и в свой очеред опустил в общую кучу алмазную диадему украшенную двумя сплетенными змеями сработанного из белого золота. Пробираясь сквозь толпу собравшихся Ашаман незабыл одарить Мартину, Татьяну и Лису уничижительными взглядами, неожиданно Дамер заметил страющегося выглядеть как можно более неприметным коллегу и направился к нему.
-Мастер Лионель, неожидал вас здесь увидеть, насколько мне извесно вы обычно сторонились подобных мероприятий..

lionel

- Здравствуйте, мастер Дамер. Вы безусловно правы: раньше я чрезвычайно редко посещал подобные мероприятия. Допускаю мысль, что сегодня я совершаю ошибку. Наверное, в чем-то мои мотивы совпадают с Вашими. Ведь как я понимаю, Вы здесь находитесь по долгу службы? Порубежье должно иметь свои глаза и уши везде, откуда потенциально может исходить угроза... *непродолжительная пауза*
- Так о чем это я? Ах да, глаза и уши... Я здесь для того, чтобы видеть и слышать. Но не только для этого. В какой-то мере можно сказать, что здесь я провожу научный эксперимент. Вкинул "пробный шар" и ожидаю, что из этого получится.
Знаете, я рад, что мы здесь встретились. Лишняя пара наблюдательных глаз моему эксперименту может пойти на пользу. Предлагаю встретиться через пару дней в Марадоне и обменяться результами наших измере... простите, наблюдений...
- И вот еще что. Если события начнут развиваться по наихудшему сценарию - не пытайтесь вытащить меня из передряги. Немедленно уходите.
lionel

игорь

Спойлер
Как можно более неприметным в расшитом гербом Льва (почти Ланнистеров) камзоле 
[свернуть]
- Рады приветствовать и вас Дамер Толман, думаю вы тут найдете и закуски и прочее по вкусу, во всяком случае общения очно. Просто рад вас видеть на сем скромном празднестве, ибо без вас оно было бы не полным.
Раскланявшись, Мойдарт повернулся и пристукивая тростью по полу Мойдарт направился ко входу в подвал (надо всем гостям внимание уделять).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Ланфир лишь махнула рукой на бурчание молодожена в ее спину. Поправив поясок, она направилась к гостям. Все знакомые лица, только вот зовут их не так... "Колесо сделало оборот" - хмыкнула Дочь Ночи, заприметив Дамера и Лионеля. Мило улыбнувшись Лисе и ее собеседницам, Ланфир продефелировала к заинтересовавшей ее парочке. Подхватив по пути бокал с вином, она подошла к Лионелю, промурлыкав ему в ухо:
- Ты здесь? неожиданность. Можно тебя украсть? А то, - стрельнув глазками в сторону Дамера, - смотрю, ты уже начинаешь злиться.
Oderint dum metuant

Дамер

-Могу лишь пожелать чтобы ваш эксперимент завершился успешно, благо что у вас есть хотя бы выбор начинать его или нет. Конечно вмешиватся я несобираюсь, это только ваши дела, к тому же принцип..
Дамер резко оборвал речь завидев подошедшую к Лионелю особу изза внезапно накатившей волны опасности, вся его интуиция кричала об этом, тем не менее Ашаман протянул, подпустив в голос легкого раздражения--
-Уважаемая, каковы ваши основания действовать столь бесцеремонно в отношении моего коллеги?

lionel

Цитата: Lanfear от 07 марта 2009, 18:58
Подхватив по пути бокал с вином, она подошла к Лионелю, промурлыкав ему в ухо:
- Ты здесь? неожиданность. Можно тебя украсть? А то, - стрельнув глазками в сторону Дамера, - смотрю, ты уже начинаешь злиться.
Вздрогнув от неожиданности, Лайонель резко повернулся к прекрасной незнакомке. Незнакомке?.. Не совсем, если быть честным. С одной стороны, он прекрасно знал эту женщину заочно: по портретам и описаниям в старинных манускриптах, которые повествовали о далеких днях Эпохи Легенд. А также по портретам из секретных донесений сети информаторов.
Это с одной стороны. А с другой - редкие, но ярчайшие вспышки "наследственной" памяти предыдущих реинкарнаций. И в этих озарениях регулярно всплывал образ стоявшей рядом ослепительной красавицы.
Какую же линию поведения следует избрать? Осторожную, что будет разумным, если целиком положиться на достоверность донесений? Или же довериться обрывкам памяти? Которые твердили: "Однажды ты уже с ней встречался в похожих обстоятельствах!"
- Здравствуйте, сударыня! Вообще-то я не против похищений, но больше предпочитаю быть активной стороной! - шутка была совсем неуклюжей, но Лайонелю нужно было время, чтобы собраться с мыслями и чувствами. Дамера же следует предостеречь от поспешных действий.
- Полегче, Дамер! Помните, о моей просьбе. Хотя события пока не развиваются по тому сценарию, о котором мы с Вами говорили, но мое прежнее пожелание остается в силе.
lionel

Джаспер

Наблюдая из угла комнаты церемонию принесения клятв, Джаспер посматривал на остальных гостей и удивлялся тому, насколько искренно приглашенные желают Грендаль и Мойдарту счастья и любви. На всех предыдущих приемах, на которых ему доводилось побывать всегда находилась групка людей, приглашенных на праздненство только из вежливости. И всегда в их глазах сияла затаенная ненависть или зависть. Здесь же Джасперу казалось, что каждый готов отдать многое, чтобы сохранить улыбку на лицах прекрасных молодоженов. И он не был исключением.
Он удивленно заморгал, когда перед возвышением, на котором находились несомненно счастливые жених и невеста, внезапно раскрылся какой-то... проем. Из него  вышла одна из самых прекрасных женщин, которых доводилось видеть Джаперу. Лицо её сияло возвышенной красотой и какой-то непонятной, для столь молодой на вид девушки, мудрости, а талию стягивал шикарной работы серебряный поясок. Однако, красота новоприбывшей гостьи не могла быть превосходящей всех в этом зале. Невеста, как казалось Джасперу, была как минимум не менее совершенна, а половина присутствующих на свадьбе дам уж точно по этому параметру "дышали новоприбывшей в спину".
Способ, с помощью которого появилась гостья не был совершенно незнаком Джасперу, в наше время подобное происходит сплошь и рядом.
Гостья, по-видимому, поздравила новобрачных и те приветствовали её как давнюю знакомую. Затем прозвучали слова, призывавшие гостей пировать и веселиться. Джаспера немного отпустила скованность, он взял с подноса слуги ещё один бокал вина и позволил увлечь себя созерцанием выделывавших невиданные па акробатов.    
Цитата: Александр Тагере от 07 марта 2009, 17:09
Александр огляделся в поисках знакомых лиц и увидел Джаспера. Двинувшись ему навстречу, он воскликнул - Друг мой, я рад видеть вас здесь. Позвольте представить вам очаровательную Бастет. Как вам сей праздник? Не правда ли, что молодые милы и счастливы, как никто другой?
Джаспер с трудом остановился, уплетая какую-то вкуснейшую закуску, имевшую очень приятный аромат и очень необычный вкус. Заставив себя отойти наконец от стола, он увидел приближавшегося к нему Александра Тагере, старого знакомого, помогшего ему обрести когда-то веру в свои силы. Под руку с ним шла очаровательная молодая девушка.
Джаспер продемонстрировал даме самый изысканнейший из поклонов, которые он мог изобразить, и ответил Александру:
- Я тоже очень рад нашей встрече, друг. Мне не найти слов, чтобы выразить все великолепие этого праздника, но я очень рад, что я присутствую сегодня здесь.
- Да, мне кажется они действительно счастливы сегодня, - ответил Джаспер на последний вопрос.
- Я и не думал встретить здесь кого-либо из знакомых, но мне все же следовало догадаться, что такого человека как вы вряд ли минует приглашение.
Джаспер порывался сделать какой-нибудь изысканный комплимент прекрасной Бастет, но боялся что это будет воспринято Александром неправильно. Он не хотел портить отношения со старинным другом.
- Как вы считаете, скольких трудов стояло организовать подобный праздник? Эта великолепная музыка кажется поистине внеземной, а искусство акробатов просто поражает воображение.

Элиан

Татьяна проводила Лусию к новобрачным.
- Вот, - с улыбкой сказала она. - Вот и они. О, Дамер, и вы здесь! - Татьяна была странно весела, глаза блестели. - Давно вас не было видно, я уже соскучилась по вам и по вашим колкостям!

Дамер

Дамер лишь слегка повернул голову в сторону говорившей, бросив через плечо--
-Вы маленькая сестра обратились явно не по адресу, перепутав меня с моим нерадивым подчиненным и посовместительству вашим непутевым защитником Митродором..

Элиан

- Отнюдь. Вашего такого милого и всегда приветливого при моем появлении лица я не перепутаю ни с одним другим. Но раз уж вы заняты, я, пожалуй, пойду, развлекусь в другом месте. Вы, кажется, не в духе шутить, - Татьяна развернулась и исчезла меж гостей. Настроение у нее было просто великолепное, голубое платье, украшенное синими камнями и затейливой вышивкой и сшитое специально для этого вечера, прибавляло легкости ее образу. Увидев Лису и Эгвейн, Татьяна приблизилась к ним.
- Прекрасный вечер, Сестры. Как вам?