Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Lanfear

Ланфир допила вино, и начала вертеть бокал в руках:
- Узнал же, так к чему церемонии? Хочешь быть активным - я не против. Но, позволю себе все же украсть тебя.- промурлыкала она на ухо Лионелю.  - А этот...
Дочь Ночи показательно отряхнула подол платья, слегка поморщившись:
- Этот только мешает вежливой беседе.  - Мило улыбнувшись Дамеру, Ланфир направила струю истинной Силы, слегка погладив плетением по головушке. - Маленьких Сестер ищи в корыте своем, - прошипела она, заглушив звук очередным плетением.
Потянув Лионеля за рукав, Ланфир проговорила:
- Господа, а чего все такие кислые? Или свадьба Избранных лишь повод для темных сплетен со стороны светлых?
Oderint dum metuant

lionel

Похоже, что чистота задуманного эксперимента была загублена бесповоротно. Обстоятельства решительно не желали укладываться в задуманную схему. Хуже того, экспериментатор с минуты на минуту кажется мог сам превратиться в подопытного кролика. "Хорошо Ингтару," - мелькнула непрошенная мысль - "Уж он то умеет обращаться с женщинами!"
Убедившись, что Дамеру в настоящее время не угрожает серьезная опасность, Лайонель решил не сопротивляться напору властной красотки. Только такая линия поведения по всей видимости оставляла шансы на продолжение задуманного. Подобно котенку Шредингера, который, как всем известно, одновременно и не живой, и не мертвый, незадачливый салдейский естествоиспытатель следовал в кильватере Дочери Ночи...
lionel

Lanfear

*Трындец, и что мне теперь тебе писать? Еще и мужа припомнил))

- Возьми мне еще вина, - Ланфир покосилась на Дамера, оставшегося где-то позади. - Пойдем подойдем к группе  - "хотелось сказать проклятых Ас...к, но она сдержалаь, свадьба все же.  - женщин соящих воон там.
пальчик показал на группу Айз Седай во главе с Лисой.
Еще теснее прижавшись к Лайонелю, Дочь Ночи прошептала: Она меня узнала, как и ты. Но мы можем подойти и к этой паре, узнать, насколько Александр увлекся красивой женщиной.  Кажется, в этом повороте Колеса, она называет себя Бастет

Oderint dum metuant

Александр Тагере

Цитата: Джаспер от 07 марта 2009, 21:30
Джаспер порывался сделать какой-нибудь изысканный комплимент прекрасной Бастет, но боялся что это будет воспринято Александром неправильно. Он не хотел портить отношения со старинным другом.
- Как вы считаете, скольких трудов стояло организовать подобный праздник? Эта великолепная музыка кажется поистине внеземной, а искусство акробатов просто поражает воображение.

- Вы правы, друг мой. Чувствуется, что на этот праздник было потрачено много сил и средств. Однако, друг мой. я вижу, вы скованы - можно ли скучать на бале? Оставим все дела и будем веселиться, не правда ли, Бастет?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

lionel

- Сударыня, пощадите мои глаза. Нельзя их ослеплять видом стольких прекрасных женщин одновременно. Сначала сверкающая невеста, затем Ваше ошеломляющее появление! Нет, давайте на этом остановимся. *Тем более, что шончанам я не доверяю по определению: того и гляди, всадят нож в спину. Но об этом пожалуй не стоит говорить вслух...*
lionel

Lanfear

- не возражаю! Тогда давайте просто выпьем этого прекрасного вина. Да, вашего собеседника я не обижу, просто любопытно, чем занимаются в этой Эохе  наши доблестные мужчины. не хочется верить, что только хамят прекрасным дамам.
Oderint dum metuant

lionel

Вино по видимому и в самом деле было хорошим. Но оценить его по достоинству Лайонелю было трудно - он никогда не был большим поклонником хмельных напитков. Согревающих душу, но затуманивающих разум. Душу можно согреть и другими способами, даже лучшими, а вот затуманенный мозг - не лучшее поспорье в борьбе за выживание даже по Эту Сторону Рубежа.
- Ну что Вы, поверьте, проявлять неучтивость по отношению к женщине в Порубежье не принято. А если такое случается... Возьмем к примеру меня. Если я хамлю представительнице прекрасной половине человечества, скорее всего тому причиной растерянность и страх. Которые могут быть вызваны вполне реальными причинами, но которые вряд ли помогут преодолеть эти причины.
- А вообще-то, я думаю, что мужчины во все времена занимаются одним и тем же: любят женщин, строят дома и выращивают сады, воспитывают сыновей и защищают по мере сил свой мир от разрушения. И так будет всегда, если только некой могущественной силе не удастся таки сломать Колесо...
lionel

Дамер

Дамер постоял некоторе время на прежнем месте оценивая обстановку и колеблясь, но потом всеже последовал за Лионелем и приставшей к коллеге особе, подойдя к ним как раз чтобы услышать финальную часть разговора.
-Уважаемая у меня есть основания пологать что вы принимаете за хамство всего лишь откровенность - прознес Дамер, собрав всю волю в кулак он заставил себя смотреть прямо в лицо оппонентке, несмотря на уменьшевшееся но не полностью ушедшее острое ощущение опасности. - другой вопрос в том почему возникает подобная тенденция. Насчет слов мастера Лионеля, могу лишь добавить что функция защиты в широком понимании всегда должна быть приоритетной в сравнении с остальными, иначе для их реализации возможностей элементарно не останется.

Lanfear

- Сломаем, если надо, - подмигнула Ланфир Лайонелю. Она открыла было рот, дабы продолжить разговор, как внезапно в их беседу вмешался забытый Лайонелем собеседник.
- Уважаемая? - Дочь Ночи поперхнулась вином, выплунув остатки его на одежды говорившего.  - Уважаемая кем, мальчик? Уж не тобой ли?
- Лайонель, вас не слишком утомляют заумные словаэтого уважаемого мальчика? Я, например, как простая необразовання женщина, не поняла ни слова, кроме "уважаемой" да и то не поняла, кто меня обязан тут уважать.  - Захихикав, она подхватила следующий бокал вина у проходившего мимо слуги.  - Хорошее вино, хорошо голову дурманит. Прошу простить меня, если я чем-то Вас обидела. Выпившая женщина - это страшно для трезвого мужчины.
Черные глаза на мгновение полыхнули опасным пламенем, прежде чем Ланфир успела опустить взгляд на бокал с вином.
Oderint dum metuant

Дамер

Дамер побледнел от гнева, когда эта особа выплеснула вино ему на мундир. Это уж слишком, мелькнуло у него в голове, никому непозволено вести себя столь недопустимо в отношении одного из лидеров ЧБ, тем не менее Ашаман пока что сдержался хотя Свет знает чего ему стоило несхватится за силу чтобы проучить эту особу и ограничится лишь тем чтобы высушить пострадавший мундир.
-Я бы посоветовал вам более тщательно подбирать выражения учитывая с кем вы говорите - в голосе Дамера скользнуло отчетливое напряжение.- Да, и нестоит путать традиционные формы этикета с выражением персонального отношения хотя для простых необразованных женщин вроде вас это очевидно естественно..

игорь

- Полегче молодой человек, нельзя так грубо разговаривать с женщиной. Хотябы она и задела вас. Это правила приличия любого мужчины и нарушивший их может выбирать место и оружие, куда я неприменно приду, дабы дать удовлетворение.
Взяв кубок у проходившего мимо слуги Мойдарт сделал глубокий глоток.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Ланфир почему-то вспомнила виноградных мошек... Правда, в этой Эпохе их почему-то называли "мушка кусименя"... ну да ладно. навязчивые и крайне безобидные существа, одним хлопком прибить можно. От зоологических мыслей ее отвлек молодой супруг:
- Солнце, ты куда жену дел? А вот пить это не стоит, точно тебе говорю.  - Дочь Ночи нагло отобрала бокал из рук Мойдарта, и залпом осушила его. - Тебе еще брачную ночь организовывать. Мы же тут вроде с мушко.... с уважаемым мальчиком мило общались. Правда, я слегка испачкала его карнавальный костюм.
"Кажется, опять ляпнула что-то не то", мелькнула мысль.
- Господа, а у нас разве не карнавал? - Повысив голос, спросила Ланфир.- Или это просто дурной тон данной Эпохи. А вообще - не слушайте меня, и не пейте, - заговорщецки подмигнула она всем, подхватывая очередной бокал с подноса проходившего слуги.
Oderint dum metuant

игорь

- Да я заметил, но тебе тоже нестоит слишком накалять тут атмосферу именно потому что мне еще брачная ночь предстоит и мне не хотелось бы ее провести в тренировочном зале.
"Что жек так на выпивку то невезет, где бы выпить спокойно О, в подвале с Дранаргом..."
- Смотрю Лайонель скрасить твое общество решился, вот и отлично, надеюсь ничего не омрачит мой праздник.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

lionel

Цитата: Lanfear от 08 марта 2009, 21:27
- Сломаем, если надо, - подмигнула Ланфир Лайонелю. Она открыла было рот, дабы продолжить разговор, как внезапно в их беседу вмешался забытый Лайонелем собеседник.
- Уважаемая? - Дочь Ночи поперхнулась вином, выплунув остатки его на одежды говорившего.  - Уважаемая кем, мальчик? Уж не тобой ли? 
- Лайонель, вас не слишком утомляют заумные словаэтого уважаемого мальчика? Я, например, как простая необразовання женщина, не поняла ни слова, кроме "уважаемой" да и то не поняла, кто меня обязан тут уважать.  - Захихикав, она подхватила следующий бокал вина у проходившего мимо слуги.  - Хорошее вино, хорошо голову дурманит. Прошу простить меня, если я чем-то Вас обидела. Выпившая женщина - это страшно для трезвого мужчины.
Черные глаза на мгновение полыхнули опасным пламенем, прежде чем Ланфир успела опустить взгляд на бокал с вином.
"А ведь сломают, даже если Чудовище в Узилище и дальше будет спать... или что Оно там делает... Сломают от безделия и скуки, или же развлечения ради... Да в них энергии хватит на Разлом целой баржи Колес (судя по вспышках, искрах и аурах, постоянно сопровождающих любое движение большинства собравшихся; ченнелеры явно удерживали Силу почти неприрывно), а не только нашего единственного и неповторимого... Эх, прицепить бы к ним по динамо-машине, или хотя бы по мельничному колесу!.. Да мы бы с таким перпетум-мобиле таких дел наворотили..."
А между тем, непонятно как оказавшийся рядом жених похоже нашел повод для драки.
- Уважаемый Мойдарт! Я намедни получил сообщение, что Вы с оружием в руках направляетесь к северным границам Шейнара... Там Вы тоже собираетесь дать удовлетворение кому-то из наших? Разрешите полюбопытствовать, что стало тому причиной? Оставите ли Вы за порубежниками право выбора оружия?
lionel

игорь

-О, какой неожиданный право вопрос. Направляюсь и на этот раз, Я и выбрал и оружие и место, такова воля Его, я человек не военный, но придется стереть Шайнар с лица земли, а после и прочих.
"Поглядим, что там будет, а вопрос и впрямь неожидан..."
- Но жители Порубежья должны понимать, что это рано или поздно бы случилось. Орден Порубежья должен прекратить свое существование по причине вреда приносимого им Запустению, да и зверушек надо кормить.
Заметив слугу, Мойдарт махнул ему рукой.
- Эй ты, существо принеси мне вина и живее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...