Яндекс.Метрика Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ! - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Re: СВАДЬБА! ГУЛЯЮТ ВСЕ!

Автор Йеннифер, 05 марта 2009, 09:49

« назад - далее »

Зевсиенда

Ах, значит ему нечему учиться у бывшей Фар Дарайз Май. Авиенда недобро сощурилась, но сдержалась и лишь фыркнула:
- О да, вы, мужчины, всегда так уверены в себе, что, споткнувшись, и расквасив нос, все равно будете твердить, что так и задумывалось - лишь бы только не учиться под ноги смотреть, - девушка насмешливо приподняла бровь, - Особенно, если учиться нужно у ученицы Хранительниц Мудрости и Айз Седай. Так что я даже и не знаю, чему уж тебя поучить.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Пингвинчег

Гарак громко расхохотался в ответ на последние слова девушки - они ему очень понравились.
-Жаль, у меня нет сейчас копий и щита Авиенда, я оценил твою шутку. Правда, в который раз убеждаюсь, что у женщин очень странные представления о характере мужчин.
Тут Гарак заметил, что один из мокроземцев бродит по залу со скучающим выражением на лице.
-Прошу простить меня, ученица Хранительниц и Айз Седай, я хочу кое-о-чем поговорить с тем мокроземцем.
Гарак направился к незнакомцу, про себя отметив, что другой мокроземец разговаривает с Айз Седай весьиа открыто и смело. "Или он настолько бесстрашен, или настолько глуп", - подумал Гарак. Его язвительные слова об Айз Седай, сказанные в присутствии Авиенды, были просто бравадой, которая, он понимал, присуща скорее мальчишке, впервые взявшему в руки копье, а не опытному воину. На самом деле, Гарак чувствовал себя очень... неспокойно рядом с Айз Седай - все-таки, они были теми, кому когда-то служили Айил. И то, что Айил нарушили служение, лежало тяжелым грузом на душе каждого.
Ему хотелось получше узнать мокроземцев - он давно понял, что они не все такие, как Древоубийцы. А как лучше узнать мысли человека, если не попытатсья раздразнить его?
Воин подошел к тому скучающему мокроземцу со спины, стараясь идти бесшумно, и негромко произнес:
-Похоже, тебе тоже не по себе в присутствии Айз Седай?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

Авиенда ничем себя не выдала, но на деле была очень рада тому, что, проведя столько времени в мокрых землях, еще не утратила свое чувство юмора. Что было бы не удивительно - у мокроземцев ведь вообще чувства юмора нет. Тем временем Гарак извинился и отошел к какому-то человеку, а Авиенда лишь кивнула ему вслед и сосредоточила-таки свое внимание на чудных музыкантах. Выглядели они и впрямь престранно, а уж их инструменты.. Девушка покачала головой и взяла с подноса пробегавшего мимо слуги бокал со сладкой водой.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джаспер

Голос, раздавшийся сзади, выбросил Джаспера из состояния оцепенения, в котором он довольно давно уже пребывал. Он обернулся и одновременно полувыбросил руки в защитную стойку, готовый отразить нападение. Увидев, что защита совершенно не нужна, он опустил руки издал негромкий смешок.
- Как видите, раз я подскакиваю от каждого звука. - Он снова рассмеялся - На момент я почувствовал себя молодым легион-рекрутом, вздрагивающим всем телом от негромкого рыка лопара.
- Однако, вам было бы не плохо представиться. Мое же имя Джаспер, я из Великой Империи Шончан.

Пингвинчег

Гараку стоило гигантских усилий не позволить руке вцепиться в нож. "Шончан! Проклятье, кто же такие хозяева дома, если собрали такую компанию?" - подумал он.
-Я Гарак, из септа Туманная Вода клана Миагома Айил. Значит, ты здесь тоже вроде чужеземца?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- О Свет, я хотел тебя же спросить об этом, - произнес, улыбаясь, Джаспер, - вообще то я не привык переходить на ты уже перед приветствиями, но я рад, что ты не считаешь церемонии обязательными. Меня они порой утомляют.
- Действительно удивительные гости собрались на этом празднике. Значит ты из Айил. Ранее мне не представлялось возможности поговорить с айильцем так близко - о допросах пленников из Шайдо он конечно же не упомянул - мне очень интересно познакомиться с тобой, Гарак. 

Пингвинчег

-Мне тоже.
"Врага нужно знать. Враг, которого не знаешь - самый опасный враг", - думал он. Вслух же он сказал:
-Церемонии? У вас, мокроземцев, очень странные представления о церемониях. Называть человека во множественном числе, и при этом использовать сокращенные имена - это странно. Да и свадьбы - Гарак обвел взглядом залу, - у нас проходят совсем не так.
Тут он снова невольно обратил внимание на платье хозяйки и резко отвел взгляд. "А еще такая одежда" - мысленно добавил он.
-Ты, случаем, не знаешь, кто эти супруги - если они не опасаются приглашать таких... разных людей?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- Я тоже этим заинтересовался, однако другие гости мне тактично указали на то, что и знать не стоит кто они такие. Половина гостей, похоже, вообще делает вид, что не знают и знать не хотят истинную сущность новобрачных. Невеста же тоже не сказала ничего определенного. В общем меньше знаешь - крепче спишь, - Джаспер отпил глоток вина и продолжил - А как же проходят свадьбы у вас, Айил. Вижу вы в недоумении от некоторых деталей церемонии.

Пингвинчег

-Вот оно как. Любопытно. А свадьбы у нас проходят намного веселее, особенно для жениха. После торжественного произнесения клятв жених должен перебросить невесту через плечо и унести к построенному крову. А это далеко не просто, наши женщины не чета изнеженным мокроземкам, и могут серьезно поколотить.
Гарак вспомнил свадьбу своей второй сестры и ухмыльнулся - жениху тогда пришлось несладко, после свадьбы ему пришлось обратиться к Хранительницам за лечебными мазями.
-Так вот, а братья невесты в это время удерживают ее сестер, потому что если они еще броятся помогать невесте, от жениха ничего не останется.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

Джаспер попытался представить себе, как невеста избивает несомненно любимого жениха, и не смог. Не удивительно, что они так любят битву, по сравнению со свадьбой, битвы, похоже, просто развлечение.
- У вашего народа довольно оригинальные представления о семейном счастье, Гарак. И часто во время супружества жена позволяет себе такие... м... вольности?

Пингвинчег

-Не думаю, у женщин есть и другие способы добиваться желаемого. А этот обычай показывает, что женщины Айил - не слабые, и их нужно добиваться, мужчина должен доказать свое право быть супругом. Разве у вас не так?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- Мне слишком сложно объяснить вам о Шончанских свадебных церемониях. Они слишком различны в зависимости от статуса жениха и невесты. Бывает, что пока мужчина и женщина дойдут до понятий "муж" и "жена", они сменят еще пару-тройку названий. Думаю, я не смогу вам это объяснить даже за пару лет. Тем более, что я не слишком сведущ в этом вопросе, - Джаспер виновато кивнул и продолжил, - Скажите мне Гарак одну вещь: насколько я знаю, множество женщин вашего народа предпочитают мужу и детям вечную битву. Это поразило меня так же, как и поразило бы солнце, встающее на западе. Почему так происходит? Или у меня неверные сведения?

Пингвинчег

-Ну, скажем так - они не совсем верны, как и все, что знают о нас Мокроземцы. Если женщина хочет посвятить свою жизнь сражениям, она становится Фар Дарайз Май - Девой Копья, повенчанной с копьем. Тогда она сражается наравне с мужчинами. Но если она полюбит и решит принять мирную жизнь, то отказывается от копья и выходит замуж. Но так делают далеко не все Фар Дарайз Май.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

- А что же будет если она любит, но от копья отказываться тоже не хочет? Неужели девушка не сможет совмещать одно с другим? - взгляд Джаспера выражал интерес. *Какие странные эти Айил. И не похожи ни на кого из тех, которых я встречал раньше*

Лиса Маренеллин

Цитата: Александр Тагере от 16 марта 2009, 14:59
- Открою вам маленький секрет, Egwene Седай. Дело в том, что именно сейчас рассматривается вопрос о назначении вашего покорного слуги послом в Белую Башню от Империи шончан, так что место для милых разговоров найти будет, я думаю, несложно. - Александр улыбнулся краешком губ, а глаза его сверкнули. - Я не знал молодоженов до этого слишком хорошо, а принять приглашение - да я просто обязан был это сделать
Лиса снова витала где-то далеко от сюда и слова Александра вывели её из этого состояния.
*Слишком много совпадений. Видимо такова моя судьба. Колесо плетёт, как угодно колесу,* - смиренно подумала малкирка. Читать знаки она научилась ещё до прихода в Белую Башню.
- Вы будете Послом? Что же это приятная новость. Наконец-то Шончан отправляют к нам кого-то, кто не мечтает на всех Айз Седай надеть ошейники.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...